Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Важная информация

Стройбеседка Как обогреть/охладить жилье. Какие материалы выбрать для ремонта

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2017, 08:23   #346
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
ОСП пресуется из хвои на основе присутствующих в щепе смол так что ванять там нечему))))
Может дето смолой из щепы пресуют - но обычно смолу таки добавляют

Цитата:
Геометрия ОСП на порядок лучше ГКЛ и ГВЛ последнее лучше второго))))))) На деревянном каркасе будет гулять всё как не шпаклюй)(но серпянка вам поможет)))))))), если под покраску оптимальный вариант ОСП-ГВЛ. С перехлёстом!!!!!!!!(это важно)
Ну какая геометрея у OSB? Два листа в жизнь нормально под штукатурку не состыкуеш. И это ДЭРЭВО оно по размеру гуляет значительно сильнее чем тот же влагостойкий гипсокартон, хотя меньше чем стекломагнивая плита.

ГВЛ может и лучше картона, но в два раза дороже, я его обычно на пол под плитку кидаю

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение

там как. в эту зиму нет пока возможности холодное помещение закончить, там сквознячок. это на следующий год, нормально надо делать, а не х=ню лепить. вот перегородка должна продержать удар до лета. поэтому на влагу не так заморачиваюсь. ничто не мешает кусок osb скрутить в мае, чтобы подышала и высохла.
там еще мыши будут по-любому.
Ну так у тебя и получается классический каркасник, с отапливаемой стороны: гипсокартон + полиэтиленовая пленка + минвата + OSB.
frog вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 22.09.2017, 10:40   #347
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 9%Нижегородский на пути к лучшему, 9%Нижегородский на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Ну какая геометрея у OSB?
Фрог, а Фрог ну ё маё тыж о другом говоришь, Геометрия листа - это возможность его держать форму под боковыми нагрузками КАРКАСА, а вот теперь представь что каркас поплыл, мы же речь про деревянный каркас ведём! да? ну и скажи мне, где быстрее саморезы выдерут кусок на КГЛ-ке или на ОСП-хе?

Цитата:
Два листа в жизнь нормально под штукатурку не состыкуеш.
Дерево??? штукатурить???? просто так???? без драночной обрешётки???? бггг да ты зверь)))))))))) Монтаж ОСП изначально предполагает наличия небольшой щели, чтоб материал мог "гулять" тащем то

Цитата:
ГВЛ может и лучше картона, но в два раза дороже, я его обычно на пол под плитку кидаю
Да дороже, но по структуре и физико-механическим свойствам он кроет все влагостойкие ГКЛ-ы)))))))
Старый 22.09.2017, 11:54   #348
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Фрог, а Фрог ну ё маё тыж о другом говоришь, Геометрия листа - это возможность его держать форму под боковыми нагрузками КАРКАСА, а вот теперь представь что каркас поплыл, мы же речь про деревянный каркас ведём! да? ну и скажи мне, где быстрее саморезы выдерут кусок на КГЛ-ке или на ОСП-хе?

Дерево??? штукатурить???? просто так???? без драночной обрешётки???? бггг да ты зверь)))))))))) Монтаж ОСП изначально предполагает наличия небольшой щели, чтоб материал мог "гулять" тащем то
Неа, в данном случае никакой нагрузки нет (ну разве что Вик начнет бится в стенку ), и под геометрией идет речь об изменении размеров листа в зависимости от влажности, деревянный в размере гуляет больше. А каркасу то куда гулять? Когда он высох то брусок по толщине гулять будет на микроны, по длине он практически вообще гулять не будет.
Ну штукатурить это я образно Имеется ввиду финишная отделка. Короче - OSB это конструкционный материал или несущий или подложка но никак не под финишную обработку чтоб глаз радовало
А как он гуляет в размере от влажности - да просто прекрасно, он черные саморезы просто срезает нафиг
Старый 25.09.2017, 14:31   #349
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
пенопласт, прошу прощения горит пи*дец как о*ренительно. потому опять склоняюсь к вате. вата не горит!
Переживать по поводу горючести пенопласта в деревянной стене, обшитой ОСП - всё равно что переживать по поводу лишнего веса из-за отсутствия диетической колы в обеде из фастфуда, в котором кроме колы было три гамбургера и картошка

Насчёт ТЗ я полностью запутался. Мы собираемся делать отделку, чуть ли не с обоями, в коровнике? И переживаем за её здоровье из-за выделений утеплителя? А с другой стороны отопление есть?

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 25.09.2017 в 15:19.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 22:53   #350
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 9%Нижегородский на пути к лучшему, 9%Нижегородский на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Переживать по поводу горючести пенопласта в деревянной стене, обшитой ОСП - всё равно что переживать по поводу лишнего веса из-за отсутствия диетической колы в обеде из фастфуда, в котором кроме колы было три гамбургера и картошка
И зачем люди придумали антипирены))))))))))) я хз
Старый 26.09.2017, 00:04   #351
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
в коровнике
сие есть домысли.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Переживать по поводу горючести пенопласта в деревянной стене, обшитой ОСП
осб само по себе не особо горит
а вот пенопласт поддает приятного дыма такого
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 18:19   #352
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:

осб само по себе не особо горит
а вот пенопласт поддает приятного дыма такого
И ОСП, и древесина имеют коэффициент горючести Г4, ппс Г3
При этом если ОСП уже прогорела, и занялся пенопласт, то неизвестный обитатель помещения или уже умер, или стоит снаружи постройки и расстраивается. в обоиъх случаях "приятность" дыма уже не играет существенной роли

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
И зачем люди придумали антипирены))))))))))) я хз
Их проблема в том, что большинство имеют очень малый срок действия. Постоянно же повторять обработку неудобно
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 10:17   #353
frog

К вопросу о карксниках, на видео видны чудные металлические рамы на которых стояли каркасники:
Старый 25.10.2017, 16:01   #354
Bajinn

Inactive Users

Bajinn на пути к лучшему; 2%Bajinn на пути к лучшему, 2%Bajinn на пути к лучшему, 2%

Не знаю что из этого лучше. Мне в свое время посоветовали газобетон, из него дачу построили
Bajinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 12:07   #355
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата:
ОСП пресуется из хвои на основе присутствующих в щепе смол так что ванять там нечему))))
Ошибаешься, там формальдегидная смола.
Старый 28.10.2017, 13:25   #356
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Ошибаешься, там формальдегидная смола
может то особая технология, когда сосновую стружку прессуют с лошадиным говном
экодом. не собачий же половой орган ))) а лист 2,5*1,25 десятка - $50!
Старый 28.10.2017, 13:32   #357
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата:
а лист 2,5*1,25 десятка - $50!
Что-то дороговато, ты не перепутал?
Посмотрел, у нас за 10 баксов вполне реально взять.
Старый 28.10.2017, 13:38   #358
vik

Цитата:
Что-то дороговато, ты не перепутал?
Посмотрел, у нас за 10 баксов вполне реально взять.
из смолы "плохое" osb у нас наверно даже 8 баксов, а я ж про эко , которое из каках
а еще один завод делает дизайнерское. тоже лист из стружек с гавном, но покрашен в гламурный розовый
Старый 28.10.2017, 13:50   #359
Alex YES

Цитата:
из смолы "плохое" osb у нас наверно даже 8 баксов, а я ж про эко , которое из каках
а еще один завод делает дизайнерское. тоже лист из стружек с гавном, но покрашен в гламурный розовый
Эко? Вот жеж я отстал, хотя и раньше не интересовался, ОСП у меня только на крышах, туда поядренее самое то! Эко, наверно, декоративное? Воду держит?
Старый 28.10.2017, 17:34   #360
vik

Цитата:
Эко? Вот жеж я отстал, хотя и раньше не интересовался, ОСП у меня только на крышах, туда поядренее самое то! Эко, наверно, декоративное? Воду держит?
канеш держит.
к конскому навозу добавляют специальные антигидрофобы
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра