Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 23:26   #256  |  Поделиться
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от TTZ Посмотреть сообщение
Ведь для кого-то приготовили в Америке эту кучу пластиковых гробов -4 миллионаhttp://www.liveinternet.ru/tags/%EF%...3%F0%EE%E1%FB/?Народное восстание?Для кого они?К чему готовятся в США?:

где-то я уже это видел

poktapok вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 08.06.2016, 12:41   #257  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от TTZ Посмотреть сообщение
Ведь для кого-то приготовили в Америке эту кучу пластиковых гробов -4 миллионаhttp://www.liveinternet.ru/tags/%EF%...1%FB/?Народное восстание?Для кого они?К чему готовятся в США?
Гробы лежат на складах Center for Disease Control and Prevention, там еще 14 миллионов мешков для трупов. И это как бэ жирно намекает, что "готовятся" к гипотетически возможной пандемии. И правильно делают, к ней действительно любому правительству следует быть максимально готовым. В кавычки я взял слово "готовятся" потому, что в США эта тема с гробами в свое время обсуждалась в прессе на предмет возможной коррупции, так как на гробы потратили миллиард $. Возможно, тут следовало бы обойтись более дешевыми решениями. Но само по себе стремление быть хорошо готовым к такой чрезвычайной ситуации - похвально
ИгорьМск на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 01:06   #258  |  Поделиться
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%

«Хроники Абсурдистана» - 26 выпуск

Добавлено через 7 минут
Во Франции проблема Украины не существует вообще, - Елена Кондратьева-Сальгеро

Добавлено через 39 секунд
«ЗаНоЗа» с Владимиром Роговым. 7 июня 2016

Добавлено через 21 минуту
Кирилл Коктыш: Выясняются реальные границы суверенитета большинства стран Европы

Добавлено через 1 минуту
Почему Турция отказывается признавать геноцид армян. Амур Гаджиев

Добавлено через 8 минут
Француз о ситуации в Европе: «Мы в евроловушке»

Добавлено через 44 минуты
Алексей Заквасин: Эрдоган пытается играть на имперских чувствах турок

sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 21:19   #259  |  Поделиться
TTZ

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
"готовятся" к гипотетически возможной пандемии
Йеллоустоунски вулкан возможно сработает в самое нужное время избавив США от множества проблем и лишнего народа))
вот и гробы пригодятся.
Хилари уже кричала,что возможно американцам придеться переселятся на Украину в этом случае.
Не получив "внешней " войны, устроят "внутренний" катаклизм.
(они уже один раз успешно провернули 11 сентября-и получили кучу ништяков для США)
сейчас спишут долги и людей под взрыв вулкана.
Старый 10.06.2016, 02:46   #260  |  Поделиться
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%

Кризис, «прогнозы» и «эксперты»
Источник: http://alexandr-rogers.livejournal.com/659640.html

Должен признаться (и это требует определённого мужества), что есть достаточно много вещей и явлений, которых я не понимаю в этой жизни.
Например, я не понимаю, как можно годами позориться, делая регулярно несбывающиеся прогнозы. Я не понимаю, как можно с пафосным видом наговорить откровенного бреда, выдаваемого за научно обоснованные прогнозы, а когда всё происходит в точности наоборот, снова невозмутимо вещать новую ахинею.
Причём в случае с экономическими прогнозами и рекомендациями по игре на фондовых рынках это постоянно приводит к тому, что сотни (если не тысячи) участников рынка, наслушавшись подобных суждений, снова и снова теряют деньги.

Вспомните, как два года назад на волне нагнетаемой валютной паники народ скупал доллары, наслушавшись прогнозов о том, что доллар будет стоить более сотни рублей за единицу. Лично я сбросил все свои доллары практически на пике – на отметке в 72 рубля (и другим советовал уходить в рубль, можете посмотреть архивы), а ведь кто-то в это время, наслушавшись таких как Демура и Жуковский, ажиотажно скупал по тому же курсу.
И когда курс очень быстро обвалился до 54 рублей за доллар, все те, кто их послушал потеряли четверть своих финансов. Четверть! И что же сделали данные (и другие аналогичные) персонажи дальше? Они, нисколько не смутившись, начали давать новые, такие же апокалипсические прогнозы.

И у всех них есть персональные сайты, и все они ведут модные вебинары, и все они ходят на престижные экономические форумы, и все они регулярно появляются в эфирах экономических программ телевидения.
Кстати, на начало текущего, 2016 года пан Жуковский на голубом глазу обещал нам всем курс выше сотни рублей за доллар, и даже намекал на значения в 150, 200 и выше. Я понимаю, что украинским националистам и российским либералам подобные «прогнозы» как бальзам на душу, но при чём тут реальность? Где курс в 100 рублей за доллар?

Был ещё один их соратник по гаданию на кофейной гуще, который клятвенно утверждал, что его особо научный метод позволяет точно предсказать курс в 134 рубля за доллар зимой 2016 года. И где он со своим методом сейчас?

Чего я не понимаю, так это того, кто ещё продолжает слушать подобных «пророков» после их таких регулярных провалов.
Они ведь обещали и безудержное падение экономики России, и стремительное истощение золотовалютных резервов, и прочие бедствия на головы неразумных россиян, поддерживающих Путина и не желающих быть американскими рабами.
А на сегодня даже традиционно предвзятый к России Всемирный банк был вынужден пересмотреть свои прогнозы по российской экономике в лучшую сторону. И это притом, что прогноз по мировой экономике в целом был пересмотрен в негативную сторону.

Почему я никогда не вёлся на подобную ерунду? Потому что я, прежде всего, «физический» экономист, и для меня показатели промышленного производства всегда важнее, чем какая-то фиктивная «рыночная капитализация» (которая при малейшем кризисе сдувается в разы). А показатели промышленного производства в России в последние несколько месяцев демонстрируют небольшой, но стабильный рост (при том, что другие развитые экономики лихорадит весьма существенно).
Многие российские компании явно недооценены, они являются перспективными объектами для инвестирования (причём не спекулятивного, а реального). И на российский рынок заходят именно те инвесторы, которые не поддаются политизированной пропаганде, а смотрят на процессы реалистично.
Чего я ещё не понимаю, так это того, как проштрафившихся «экспертов» продолжают держать на престижной и высокооплачиваемой работе после такого позора? Где там работает пан Жуковский? В инвестиционном фонде? Не буду называть этого фонда (а то ещё подадут в суд, сами погуглите), но зная, что там работают такие «инвестиционные консультанты», своих денег бы им не доверил.
Я не понимаю, как могут приглашать подобных «учёных-экономистов» на престижные экономические форумы. Присутствие подобных псевдо-экономистов способно дискредитировать любое мероприятие, в котором они принимают участие – участие базарных гадалок автоматически снижает класс любого форума.
И я не понимаю, почему их продолжают приглашать в эфиры федеральных телеканалов. И, самое главное, зачем?
Почему не приглашают меня, известно – я слишком многого не понимаю (как вы можете видеть из этого текста). Но почему не приглашают других талантливых аналитиков и экономистов, которых в России достаточно много – для меня загадка.
Старый 10.06.2016, 03:52   #261  |  Поделиться
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 13%bossmen скоро придёт к известности, 13%bossmen скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от sharp333 Посмотреть сообщение
[B]
И я не понимаю, почему их продолжают приглашать в эфиры федеральных телеканалов. И, самое главное, зачем?
Почему не приглашают меня, известно – я слишком многого не понимаю (как вы можете видеть из этого текста). Но почему не приглашают других талантливых аналитиков и экономистов, которых в России достаточно много – для меня загадка.
средства массовой информации принадлежат хуцпам
они с помощью подобных экспертов подогревают ажиотаж и панику в народе
просто для того что-бы поиметь гешефт

а других нельзя они лгать не умеют
Старый 10.06.2016, 13:05   #262  |  Поделиться
sharp333

Михаил Рощин. Сирия, Парагвай, Украина. Что общего?

Добавлено через 2 минуты
Петр Алексеевич, неужели ты дурак?

Добавлено через 2 минуты
Новая мировая война – миф или реальность завтрашнего дня? Дмитрий Фост

Добавлено через 22 минуты
Виктор Баранец: Путин вывел Россию из состояния ублюдочного низкопоклонства перед США

Старый 10.06.2016, 13:41   #263  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от sharp333 Посмотреть сообщение
Причём в случае с экономическими прогнозами и рекомендациями по игре на фондовых рынках это постоянно приводит к тому, что сотни (если не тысячи) участников рынка, наслушавшись подобных суждений, снова и снова теряют деньги.

Вспомните, как два года назад на волне нагнетаемой валютной паники народ скупал доллары, наслушавшись прогнозов о том, что доллар будет стоить более сотни рублей за единицу. Лично я сбросил все свои доллары практически на пике – на отметке в 72 рубля (и другим советовал уходить в рубль, можете посмотреть архивы), а ведь кто-то в это время, наслушавшись таких как Демура и Жуковский, ажиотажно скупал по тому же курсу.
Наивных дурачков с избытком наличности наверное не стоит с таким уж пафосом называть"участниками рынка". Задача "оленей" во время "загона" ровно одна - отдать свои деньги серьезным людям. И именно потому, что тупых животных всегда было, есть и будет много, им периодически показывают всяких Демур по телевизору. Олени должны пугаться и бежать в нужном направлении - к месту, где их ошкурят.

Серьезные люди по поводу Демуры отсмеялись и забыли в 2008-2009, осталось только выражение "демурить рынок" с тех времен. Тогда увлечение им было понятно - он вышел в медиапространство как "практически единственный эксперт, предсказавший кризис 2008". Однако позже стало ясно, в чем его секрет - он просто все время предсказывает экономический кризис, поэтому каждый кризис действительно предсказывает успешно. В 2009-2010 у Демуры должен был полностью рухнуть мировой финансовый рынок, а доллар - обесцениться до стоимости бумаги. Тогда он еще "демурил" в планетарном масштабе.

Ну а "свидетелям майдана", и молодому поколению российских либералов его, откопав из помойки, показали опять в 2015(в той же роли - он предсказал кризис 2015 ), и дурачки радостно скушали это старое, полуразложившееся г...

Цитата Чего я не понимаю, так это того, кто ещё продолжает слушать подобных «пророков» после их таких регулярных провалов.
автор сам же отвечает на свой вопрос
Цитата Я понимаю, что украинским националистам и российским либералам подобные «прогнозы» как бальзам на душу, но при чём тут реальность?
Да-да, именно им. Потому что не нужна им эта самая "реальность" - она уныла и скучна. Им нужна зона психологического комфорта. Вон, на Олде буквально на днях всерьез обсуждали, что им делать в ближайшее время, когда посыпется РФ, а нескольких зашедших в тему выразить удивление россиян нашли там свой пермабан. Свидетелям майдана нужна не реальность, а бесконечный сериал "Россия дымится и падает". Поэтому они еще долго будут продолжать слушать всяких разных Демур. А некоторый процент вообще застрянет в этой зоне психологического комфорта навсегда, и в реальность уже не вернется.

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 10.06.2016 в 13:44.
ИгорьМск на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Megera-Gargona (11.06.2016)
Старый 11.06.2016, 11:01   #264  |  Поделиться
sharp333

Владимир Громов о шпионском скандале в ЛНР и Минске-2

Начальник контрразведки Луганской народной республики Владимир Громов, в эфире anti-maidan.com, рассказал о работе подразделений в ЛНР, с кем и чем им доводится справляться, на какие грязные и подлые вещи идут западные хозяева хунты, чтоб изнутри республики зародить в людях гниль...
Темой разговора также стал совсем свежий скандал, из ранга шпионских, в котором вскрылся гнойник настоящей деятельности "благодетелей" от международной некоммерческой неправительственной организации "Mercy Corps" ("Корпус милосердия"), незаконно действовавшей в ЛНР...

Добавлено через 47 минут
Donetsk Live №416: Деян Берич и позывной "Малыш"

В студии Donetsk Live доброволец из Сербии Деян Берич с позывным "Деки" и боец с позывным "Малыш".
(08.06.2016)
Несколько дней назад, о снайпере Деки, укры запустили множество слухов... Не один раз, его объявляли мёртвым, а он не только мастерски выполнял задачи, но и обучил множество молодых специалистов.

Последний раз редактировалось sharp333; 11.06.2016 в 11:10.
Старый 11.06.2016, 18:44   #265  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 8%DMS на пути к лучшему, 8%DMS на пути к лучшему, 8%
Родина:

Текст не мой.

Так уж случилось в жизни моей, что родился я Донецкой области, но уже 30 лет живу здесь в Москве, здесь выросли мои дети. Россия для меня все - и Отчизна и работа и отдых. Наличие украинских корней (родители, родственники), когда тянуло, а когда просто и требовало, чтобы хотя бы раз в год посещать их дней на десять. А потом случился майдан, и вытекающие из всего этого события, кровавые. Родственники оказались не на территории ДНР, а на стороне, которую контролируют Вальцман и компания.
Два года опасался ездить, но преклонный возраст и состояние здоровья родных подтачивали осознание опасности. И вот я решился (жена выдвинула условие, что едет только со мной и будь что будет).
....

.... Что за неделю пребывания увидел:
- народ очень сильно изменился. Людей просто зазомбировали, люди в своих убеждениях заблудились. В разговорах с родными, знакомыми понимаешь: Россия для них враг, нет никакого ДНР и ЛНР, а есть террористы и там мучают людей. Садисты из укроармии и нацики, это "воины добра" которые погибают ради едыной Украины". В ДНР и ЛНР, люди наглые, ибо получают пенсию в рублях и еще едут на украину получать пенсию в гривнах. Надия савченко - это гэрой овеянный славой, реально рассуждают о том, что она может стать прэзыдэнтом.
Все это в перемешку с тем, что народ люто ненавидит Вальцмана и компанию, завидует тому, как Россия относится к памяти, восхищаются парадом победы, плюются, что людям на украине запрещали праздновать этот праздник (надо сказать, что до последнего времени с ДНР трансливовались Российские каналы, а сейчас их усиленно "забивают" помехами укры).
Рассказывают друг другу, как кто-то кому-то сказал, а тот видел своими глазами, как Россия стянула в центр донецка "новейшую технику" и вот-вот российские найманцы двинут на укровские окопы сметая все на своем пути.
Рассказывают друг другу, что в ДНР с оружием одни бородатые чечены и солдаты у которых нашивки "армия России".
Радио и телевидение украины - это отдельная песня! Если не бравурные оды про покращення, то рассказы о российских найманцах, подлом Путине, кровожадной России, отчеты об очередной тысяче убитых в боях русских десантниках, лучших друзьях европейцах и американцах.
Короче блевать от этого хочется на второй день.
У людей полная уверенность, что все беженцы с территории ДНР переместились только на территорию украины.
Всем по*** на снос памятников Ленину, переименованию улиц и городов, в разговорах соревнуются, кто больше запомнил кого и во что переименовали.
Рассказали мне, как убирали бюст Ленина у моей родной школы, где проходили школьные линейки. Подъехали уроды с автоматами, обвязали веревкой вокруг шеи Ильича, дернули все это трактором, а затем таскали изваяние по улицам, пока оно не рассыпалось в пыль.
Всем интересно, что с Россией будет в ближайшие годы, распадется она или устоит.
Фактически людей, которые бы мечтали о Новороссии мне встретить не удалось, откровенно говорить на эти темы там не принято и боязно. Конечно и мне приходилось осторожничать с малознакомыми людьми.
Мои заключения: итог двух последних лет очень печален для нас. Мы реально потеряли расположения к себе пророссийски настроенного ранее населения, победу в информационной войне явно одерживают бандеровцы.
Если такое творится на части Донбасса, которая под украми, представляю, какой бардак в головах жителей центральной части и галиции.
...

Полная версия: Как я съездил на Донецкую бандерщину. http://www.yaplakal.com/forum7/topic1393896.html

Путинслил? Путинвведивойска? Когда же наконец то придет Россия и освободит от нестерпимого гнета? Да?
ЩА!!!!!!!

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_or.../4/7883485.jpg

Последний раз редактировалось DMS; 11.06.2016 в 18:51.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 20:33   #266  |  Поделиться
Обама

Обама на пути к лучшему; 6%Обама на пути к лучшему, 6%Обама на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Текст не мой.

.......Что за неделю пребывания увидел:
- народ очень сильно изменился. Людей просто зазомбировали, люди в своих убеждениях заблудились. В разговорах с родными, знакомыми понимаешь: Россия для них враг, нет никакого ДНР и ЛНР, а есть террористы и там мучают людей. Садисты из укроармии и нацики, это "воины добра" которые погибают ради едыной Украины". В ДНР и ЛНР, люди наглые, ибо получают пенсию в рублях и еще едут на украину получать пенсию в гривнах. Надия савченко - это гэрой овеянный славой, реально рассуждают о том, что она может стать прэзыдэнтом.
народ действительно изменился , но вот остальное чушь, возможно такое гдето и присутствует, даже не возможно а наверняка, только вот не в Донецкой обл точно
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 09:33   #267  |  Поделиться
Serebr0

Записей в дневнике: 2
Serebr0 скоро придёт к известности; 14%Serebr0 скоро придёт к известности, 14%Serebr0 скоро придёт к известности, 14%

Армен Мартиросян

Не совсем коротко об интересных событиях за последние дни..
- Северная Корея предложила провести межкорейское совещание по вопросам объединения ,
- Мария Захарова: Россия не является участником спора по территориям в Южно-Китайском море ,не будет занимать какую-либо позицию, и не позволит себя в него втянуть,
- Экс-главком НАТО в Европе Филип Бридлав призвал к диалогу альянса с РФ : «Я думаю, что мы должны - и не между делом, а со всей решительностью - приступить к созданию качественных каналов коммуникации с русскими»,
- Пан Ги Мун заявил, что под давлением со стороны Эр-Рияда ООН была вынуждена исключить действующую в Йемене коалицию во главе Саудовской Аравией из чёрного списка государств и организаций, виновных в гибели детей...Что Эр-Рияд прибег к шантажу, пригрозив прекратить финансирование целого ряда программ ООН,
- Председатель бундестага Норберт Ламмерт сделал жёсткое заявление в адрес Эрдогана, который нелестно отозвался о депутатах парламента Германии, проголосовавших за резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи и посоветовал немецким законодателям турецкого происхождения сдать анализ крови, так как их национальность вызывает сомнения.
Подобная риторика свидетельствует о том, что Берлин не пойдёт на дальнейшие уступки Анкаре...
-МИД Германии рекомендовал ряду депутатов не посещать Турцию ,
- Посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини: «Я всегда говорю нашим предпринимателям и могу сказать вам: Санкции - как европейские, так и российские - не должны быть алиби для того, чтобы не инвестировать в Россию»..По словам Рагальини, Москва и Рим уже преодолели кризисный период, а бизнес Италии рассматривает Россию, как важный стратегический рынок,
- Обама продлил санкции в отношении чиновников Белоруссии ещё на год,
-Дилма Русеф предложила провести в стране референдум по её президентству, если решение об импичменте не будет принято :
«С учётом уровня противоречий среди различных политических игроков в этой стране, необходимо обратиться к населению. Я думаю, это может быть своего рода плебисцит. Я не буду вдаваться в детали, но это то, что активно обсуждается»..
В Бразилии уже прошли протестные акции против импичмента Дилмы Русеф. Их организовали профсоюзы и общественные движения в 24 из 26 штатов,
-Сенат США согласился на закупку российских ракетных двигателей РД-180,
- Визит руководителей крупных компаний на экономический форум в Санкт-Петербурге говорит о том, что и ЕС, и Москва нуждаются в ослаблении санкций.
Форум посетят не только руководители компаний, но и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
Председатель правления группы Linde Бюхеле выразил одобрение по поводу того, «что федеральный канцлер Ангела Меркель тоже выступает за данный диалог», который в конечном итоге должен привести к созданию единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока...«Меркель и Юнкер хотят расположить к себе Москву и с помощью одного крупного решения внести коррективы в урегулирование ситуации на Украине. Это старый рецепт из восточной политики Вилли Брандта и Эгона Бара, который в своё время привёл к разрядке в конфронтации «Восток - Запад».
- Штайнмайер заявил о том, что считает ошибочным не изменять антироссийские санкции до абсолютного исполнения Минских соглашений: "Мое предложение состояло в следующем: не должно быть запрещено рассуждать о том, нет ли более разумного применения минским соглашениям и санкционному режиму",
- Посол Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас: " ...Доля России в товарообороте ЕС за последние годы упала с 10 до 6%, при этом Брюссель хочет сохранить доступ на российский рынок...В ходе многочисленных поездок — от Калининграда до Дальнего Востока — я встречался с представителями российского бизнеса и "абсолютное большинство российских бизнесменов и инвесторов считали и продолжают считать, что Евросоюз – основной экономический партнер России...Это подтверждается фактами: 46% российского товарооборота приходится на Евросоюз, 75% иностранных инвестиций поступают в Россию из Евросоюза, 70% российских углеводородов продаются на рынке Евросоюза..Так что зависимость России от ЕС совершенно очевидна, равно как и наше желание сохранять свои позиции на российском рынке в 140 миллионов жителей и потребителей. Мы хотим сохранить доступ на ваш рынок....Мы должны сохранить мосты общения и сотрудничества там, где это возможно. Разногласия появляются и исчезают. В то время как работа дипломата – сохранять самое лучшее, что есть между нами"...
- В Представительстве ЕС в Украине отмечают, что Донбасс постепенно становится европейским. Такую точку зрения высказал пресс-секретарь Представительства Евросоюза Давид Стулик : "Господин посол, и мои коллеги, мы практически каждую неделею бываем на Донбассе, потому что мы верим, что Луганская и Донецкая области, они могут стать двигателем изменений в Украине. Донбасс очень изменится. Сейчас он становится европейским, и почему остальные регионы Украины не могут такими стать..Донбасс стал таким своеобразным Западным Берлином, который покажет всему миру, как можно достойно жить, и что тот путь, который выбрала эта часть Украины, является правильным...",
- Обсуждение Трансатлантического торгового партнерства (TTIP) между США и ЕС отложено на три года...
После того, как 2 мая 2016 года Greenpeace Нидерландов опубликовал секретные документы по TTIP, лидеры европейских стран под давлением общественного мнения стали отказываться от переговоров. Обсуждение все время проходило в обстановке секретности. Полностью содержание документов знали совсем немногие. Европейским депутатам и министрам ЕС, которые участвовали в переговорах, запрещалось фотографировать, делать какие-либо записи и сообщать о содержании документов. Но утечка состоялась.
Депутат Европейского парламента от Греции Нотис Мариас констатировал факт: "План Обамы закончить с TTIP в середине 2016 года, пока он президент, не пройдет...После раскрытий организацией Greenpeace секретных документов TTIP граждане поняли, что в реальности означает TTIP, что TTIP разрушит аграрное хозяйство Европы, что он разрешит модифицированные растения в Европе и это плохо для общественного здоровья, что американские многонациональные компании будут господствовать в Европе и закроют многие мелкие европейские предприятия, что он отвергает трудовые права граждан, что он угрожает окружающей среде, что ТНК смогут подать на государства-члены в суд, чтобы получить возмещение ущерба...."
- По опросу ORB , за две недели до референдума , за выход Британии из ЕС - 55%,за сохранение в ЕС - 45%
Старый 12.06.2016, 16:53   #268  |  Поделиться
Обама

Обама на пути к лучшему; 6%Обама на пути к лучшему, 6%Обама на пути к лучшему, 6%

Это стихотворение написала Украинская девочка,
Простите нас, родные россияне,

Пока еще вращается Земля,

Мы братьями Вам быть не перестали,
Вас предала не Родина моя,

Не люди, что на площадь выходили,

Пытаясь наболевшее сказать,

А те, кто нашу Родину купили,
Купили, чтобы выгодно продать.
Правители приходят и уходят,
Кого-то помнят долго и добром,

Но комом каждый президент выходит,

Как первый блин, в моем краю родном,

Нас ссорили с экранов и смеялись,

Что разругались братья в пух и прах,
Но верим, мы в душе людьми остались,
И понесем друг друга на руках;

Когда из нас кого-то ранят в спину,

Не будем о гражданстве вспоминать,

Я верю, что не может Украина

На братские народы наплевать.

Простите нас, что Вас не пропускаем
На собственных границах как врагов,

Простите, что каналам доверяем,

Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию,
И получают в долларах паек,
Но нету Украины без России,

Как без ключа, не нужен и замок.

Мы все — одна семья, пусть разругались,

Но ссоры ведь случаются в семье;
И главное, чтоб мы людьми остались,

А не зверьми, готовыми к войне

За Землю, за туманные идеи,
забыв о том,
Что детям нужен мир!

Я думать по-другому не умею,

А мы для власти нашей просто тир,

Хотят — на нас же армию направят,

Хотят- на воздух нам введут налог;

Но разлюбить Россию не заставят,

Пока мы вместе, с нами Бог!

по ссылке автор, вышиванка, все как и полагается
http://politikus.ru/articles/39273-p...rossiyane.html
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
nfy.irf (13.06.2016), Виктор Седашов (13.06.2016)
Старый 12.06.2016, 17:39   #269  |  Поделиться
sharp333

Я.Кедми: НАТО нужно было давно разогнать за ненадобностью

Добавлено через 3 минуты
«Правда» с Григорием Кваснюком. Выпуск 21

Одобрил(а) сообщение:
Megera-Gargona (12.06.2016)
Старый 13.06.2016, 15:09   #270  |  Поделиться
sharp333

Крах постиндустриальной экономики
Источник: http://alexandr-rogers.livejournal.com/660968.html

Несколько лет нам чуть ли не каждый день втирали про «постиндустриальную экономику», «информационную экономику», «цифровую экономику» и так далее.
В ответ на это я только посмеивался и спрашивал, насколько питателен информационный бутерброд и согревает ли цифровая рубашка.
Капитализация «Apple» больше капитализации «Газпрома» и прочий подобный хипстерский бред. Вот только для того, чтобы капитализация «Газпрома» упала на четверть, нужно разбомбить несколько газопроводов на всём их протяжении, а чтобы аналогично упала капитализация «Apple» достаточно просто немного слухов.
Физическая экономика такая физическая.
Впрочем, некоторые (типа Грефа) до сих пор несут ахинею про «производство не важно, имеют значение только управленческие технологии». Хотя управленческие технологии как раз и призваны исключительно оптимизировать производство и логистику, и не могут существовать сами по себе, как сферические либералы в вакууме.

Вот только жизнь хипстеров, верующих в «постиндустриальную экономику», всё время бьёт ключом, преимущественно гаечным.
То многоразовые ракеты оказываются одноразовыми, то «самая молодая женщина-миллиардер» Элизабет Холмс также оказывается шарлатанкой, а её виртуальное состояние за несколько дней превращается в ноль, то многомиллиардные проекты типа рельсотрона или противоракетного лазера на Боинге оказываются пустышками.
Я вот всё жду, когда стоимость «Фейсбука» сдуется до реалистичной цены. Его оценивают в сто с лишним миллиардов, но в реальности компания не стоит и 15 миллиардов. И таких примеров множества.
Думаю, что подобных Илону Максу и Элизабет Холмс аферистов можно назвать алхимиками современности. Только в средневековье алхимики обычно пытались впаривать европейским монархам лекарства от всех болезней, вечные двигатели или рецепты изготовления золота из свинца, а современные пытаются продавать «хайтек-перемоги».
Вешали алхимиков обычно, как и фальшивомонетчиков, в шутовских колпаках с блёстками.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
интервью, ищенко, мнения, обзор, политика, прогноз, яков кедми

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра