Харьковский форум

Фраза дня: мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2016, 11:01   #256
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%

Владимир Громов о шпионском скандале в ЛНР и Минске-2

Начальник контрразведки Луганской народной республики Владимир Громов, в эфире anti-maidan.com, рассказал о работе подразделений в ЛНР, с кем и чем им доводится справляться, на какие грязные и подлые вещи идут западные хозяева хунты, чтоб изнутри республики зародить в людях гниль...
Темой разговора также стал совсем свежий скандал, из ранга шпионских, в котором вскрылся гнойник настоящей деятельности "благодетелей" от международной некоммерческой неправительственной организации "Mercy Corps" ("Корпус милосердия"), незаконно действовавшей в ЛНР...

Добавлено через 47 минут
Donetsk Live №416: Деян Берич и позывной "Малыш"

В студии Donetsk Live доброволец из Сербии Деян Берич с позывным "Деки" и боец с позывным "Малыш".
(08.06.2016)
Несколько дней назад, о снайпере Деки, укры запустили множество слухов... Не один раз, его объявляли мёртвым, а он не только мастерски выполнял задачи, но и обучил множество молодых специалистов.

Последний раз редактировалось sharp333; 11.06.2016 в 11:10.
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 11.06.2016, 18:44   #257
DMS

DMS скоро придёт к известности; 10%DMS скоро придёт к известности, 10%DMS скоро придёт к известности, 10%

Текст не мой.

Так уж случилось в жизни моей, что родился я Донецкой области, но уже 30 лет живу здесь в Москве, здесь выросли мои дети. Россия для меня все - и Отчизна и работа и отдых. Наличие украинских корней (родители, родственники), когда тянуло, а когда просто и требовало, чтобы хотя бы раз в год посещать их дней на десять. А потом случился майдан, и вытекающие из всего этого события, кровавые. Родственники оказались не на территории ДНР, а на стороне, которую контролируют Вальцман и компания.
Два года опасался ездить, но преклонный возраст и состояние здоровья родных подтачивали осознание опасности. И вот я решился (жена выдвинула условие, что едет только со мной и будь что будет).
....

.... Что за неделю пребывания увидел:
- народ очень сильно изменился. Людей просто зазомбировали, люди в своих убеждениях заблудились. В разговорах с родными, знакомыми понимаешь: Россия для них враг, нет никакого ДНР и ЛНР, а есть террористы и там мучают людей. Садисты из укроармии и нацики, это "воины добра" которые погибают ради едыной Украины". В ДНР и ЛНР, люди наглые, ибо получают пенсию в рублях и еще едут на украину получать пенсию в гривнах. Надия савченко - это гэрой овеянный славой, реально рассуждают о том, что она может стать прэзыдэнтом.
Все это в перемешку с тем, что народ люто ненавидит Вальцмана и компанию, завидует тому, как Россия относится к памяти, восхищаются парадом победы, плюются, что людям на украине запрещали праздновать этот праздник (надо сказать, что до последнего времени с ДНР трансливовались Российские каналы, а сейчас их усиленно "забивают" помехами укры).
Рассказывают друг другу, как кто-то кому-то сказал, а тот видел своими глазами, как Россия стянула в центр донецка "новейшую технику" и вот-вот российские найманцы двинут на укровские окопы сметая все на своем пути.
Рассказывают друг другу, что в ДНР с оружием одни бородатые чечены и солдаты у которых нашивки "армия России".
Радио и телевидение украины - это отдельная песня! Если не бравурные оды про покращення, то рассказы о российских найманцах, подлом Путине, кровожадной России, отчеты об очередной тысяче убитых в боях русских десантниках, лучших друзьях европейцах и американцах.
Короче блевать от этого хочется на второй день.
У людей полная уверенность, что все беженцы с территории ДНР переместились только на территорию украины.
Всем по*** на снос памятников Ленину, переименованию улиц и городов, в разговорах соревнуются, кто больше запомнил кого и во что переименовали.
Рассказали мне, как убирали бюст Ленина у моей родной школы, где проходили школьные линейки. Подъехали уроды с автоматами, обвязали веревкой вокруг шеи Ильича, дернули все это трактором, а затем таскали изваяние по улицам, пока оно не рассыпалось в пыль.
Всем интересно, что с Россией будет в ближайшие годы, распадется она или устоит.
Фактически людей, которые бы мечтали о Новороссии мне встретить не удалось, откровенно говорить на эти темы там не принято и боязно. Конечно и мне приходилось осторожничать с малознакомыми людьми.
Мои заключения: итог двух последних лет очень печален для нас. Мы реально потеряли расположения к себе пророссийски настроенного ранее населения, победу в информационной войне явно одерживают бандеровцы.
Если такое творится на части Донбасса, которая под украми, представляю, какой бардак в головах жителей центральной части и галиции.
...

Полная версия: Как я съездил на Донецкую бандерщину. http://www.yaplakal.com/forum7/topic1393896.html

Путинслил? Путинвведивойска? Когда же наконец то придет Россия и освободит от нестерпимого гнета? Да?
ЩА!!!!!!!

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_or.../4/7883485.jpg

Последний раз редактировалось DMS; 11.06.2016 в 18:51.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 20:33   #258
Обама

Обама на пути к лучшему; 7%Обама на пути к лучшему, 7%Обама на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Текст не мой.

.......Что за неделю пребывания увидел:
- народ очень сильно изменился. Людей просто зазомбировали, люди в своих убеждениях заблудились. В разговорах с родными, знакомыми понимаешь: Россия для них враг, нет никакого ДНР и ЛНР, а есть террористы и там мучают людей. Садисты из укроармии и нацики, это "воины добра" которые погибают ради едыной Украины". В ДНР и ЛНР, люди наглые, ибо получают пенсию в рублях и еще едут на украину получать пенсию в гривнах. Надия савченко - это гэрой овеянный славой, реально рассуждают о том, что она может стать прэзыдэнтом.
народ действительно изменился , но вот остальное чушь, возможно такое гдето и присутствует, даже не возможно а наверняка, только вот не в Донецкой обл точно
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 16:53   #259
Обама

Обама на пути к лучшему; 7%Обама на пути к лучшему, 7%Обама на пути к лучшему, 7%

Это стихотворение написала Украинская девочка,
Простите нас, родные россияне,

Пока еще вращается Земля,

Мы братьями Вам быть не перестали,
Вас предала не Родина моя,

Не люди, что на площадь выходили,

Пытаясь наболевшее сказать,

А те, кто нашу Родину купили,
Купили, чтобы выгодно продать.
Правители приходят и уходят,
Кого-то помнят долго и добром,

Но комом каждый президент выходит,

Как первый блин, в моем краю родном,

Нас ссорили с экранов и смеялись,

Что разругались братья в пух и прах,
Но верим, мы в душе людьми остались,
И понесем друг друга на руках;

Когда из нас кого-то ранят в спину,

Не будем о гражданстве вспоминать,

Я верю, что не может Украина

На братские народы наплевать.

Простите нас, что Вас не пропускаем
На собственных границах как врагов,

Простите, что каналам доверяем,

Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию,
И получают в долларах паек,
Но нету Украины без России,

Как без ключа, не нужен и замок.

Мы все — одна семья, пусть разругались,

Но ссоры ведь случаются в семье;
И главное, чтоб мы людьми остались,

А не зверьми, готовыми к войне

За Землю, за туманные идеи,
забыв о том,
Что детям нужен мир!

Я думать по-другому не умею,

А мы для власти нашей просто тир,

Хотят — на нас же армию направят,

Хотят- на воздух нам введут налог;

Но разлюбить Россию не заставят,

Пока мы вместе, с нами Бог!

по ссылке автор, вышиванка, все как и полагается
http://politikus.ru/articles/39273-p...rossiyane.html
Одобрили сообщение:
nfy.irf (13.06.2016), Виктор Седашов (13.06.2016)
Старый 12.06.2016, 17:39   #260
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%

Я.Кедми: НАТО нужно было давно разогнать за ненадобностью

Добавлено через 3 минуты
«Правда» с Григорием Кваснюком. Выпуск 21

Одобрил(а) сообщение:
Megera-Gargona (12.06.2016)
Старый 13.06.2016, 15:09   #261
sharp333

Крах постиндустриальной экономики
Источник: http://alexandr-rogers.livejournal.com/660968.html

Несколько лет нам чуть ли не каждый день втирали про «постиндустриальную экономику», «информационную экономику», «цифровую экономику» и так далее.
В ответ на это я только посмеивался и спрашивал, насколько питателен информационный бутерброд и согревает ли цифровая рубашка.
Капитализация «Apple» больше капитализации «Газпрома» и прочий подобный хипстерский бред. Вот только для того, чтобы капитализация «Газпрома» упала на четверть, нужно разбомбить несколько газопроводов на всём их протяжении, а чтобы аналогично упала капитализация «Apple» достаточно просто немного слухов.
Физическая экономика такая физическая.
Впрочем, некоторые (типа Грефа) до сих пор несут ахинею про «производство не важно, имеют значение только управленческие технологии». Хотя управленческие технологии как раз и призваны исключительно оптимизировать производство и логистику, и не могут существовать сами по себе, как сферические либералы в вакууме.

Вот только жизнь хипстеров, верующих в «постиндустриальную экономику», всё время бьёт ключом, преимущественно гаечным.
То многоразовые ракеты оказываются одноразовыми, то «самая молодая женщина-миллиардер» Элизабет Холмс также оказывается шарлатанкой, а её виртуальное состояние за несколько дней превращается в ноль, то многомиллиардные проекты типа рельсотрона или противоракетного лазера на Боинге оказываются пустышками.
Я вот всё жду, когда стоимость «Фейсбука» сдуется до реалистичной цены. Его оценивают в сто с лишним миллиардов, но в реальности компания не стоит и 15 миллиардов. И таких примеров множества.
Думаю, что подобных Илону Максу и Элизабет Холмс аферистов можно назвать алхимиками современности. Только в средневековье алхимики обычно пытались впаривать европейским монархам лекарства от всех болезней, вечные двигатели или рецепты изготовления золота из свинца, а современные пытаются продавать «хайтек-перемоги».
Вешали алхимиков обычно, как и фальшивомонетчиков, в шутовских колпаках с блёстками.
Старый 13.06.2016, 20:38   #262
Обама

Ссори за офтоп....ребят у меня одного такое ощущение?
каждый раз когда когда открываю эту тему, ее название вызывает мягко говоря недоумение, ну какая еще может быть суть происходящего? , пытаюсь подобать слово этой сути, и каждый раз это слово одно и тоже ....ц.
зы, по сабжу, автору темы респект за название
Старый 13.06.2016, 21:57   #263
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
Ссори за офтоп....ребят у меня одного такое ощущение?
каждый раз когда когда открываю эту тему, ее название вызывает мягко говоря недоумение, ну какая еще может быть суть происходящего? , пытаюсь подобать слово этой сути, и каждый раз это слово одно и тоже ....ц.
зы, по сабжу, автору темы респект за название
Все зависит от точки зрения, если посмотреть с одной стороны то это то как Вы выразились, если посмотреть с другой то скорее даже и зашибись - все идет по плану. Тема для того и создавалась чтобы рассматривать происходящее с разных точек зрения и по возможности подобратся к истине.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 22:46   #264
Обама

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Все зависит от точки зрения, если посмотреть с одной стороны то это то как Вы выразились, если посмотреть с другой то скорее даже и зашибись - все идет по плану. Тема для того и создавалась чтобы рассматривать происходящее с разных точек зрения и по возможности подобратся к истине.

та дело в том что я с какой стороны не посмотрю, оно одинаково....ц, а по плану или без уже не суть важно
Старый 14.06.2016, 15:18   #265
sharp333

Россия вернула себе статус великой державы на Ближнем Востоке
Источник: http://rls.tv/post/23047

Тель-Авив, 14 июн - РИА Новости. В США опасаются усиления влияния Москвы на Ближнем Востоке и именно поэтому критикуют сближение России и Израиля. Такое мнение высказал в эфире радио Sputnik израильский публицист Авигдор Эскин.
Недавний официальный визит в Россию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, его переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным продемонстрировали продолжающуюся поступательную динамику в отношениях двух стран, отметил израильский публицист и общественный деятель Авигдор Эскин. В эфире радио Sputnik он обратил внимание на то, что укрепление российско-израильских отношений вызывает определенное недовольство в США.
"На днях газета The Washington Post вышла с совершенно беспрецедентной статьей, где критикуется Нетаньяху и отмечаются его особые отношения с президентом Путиным. Речь идет именно о стратегическом союзе между Россией и Израилем, причем в таких тонах, что мы давно уже с таким не сталкивались. Это типичная статья периода "холодной войны", когда американская пресса критиковала кого-то за сближение с Москвой. И такого рода статьи, конечно же, нельзя сказать, что они появляются независимо от (официального) мнения – это не обязательно именно Белый дом, но, например, каких-то людей в том же Госдепе. То есть, это спланированная акция давления на Израиль с тем, чтобы он не шел на сближение с Россией", – полагает Авигдор Эскин.

По мнению израильского публициста, критики Москвы опасаются усиления ее влияния на Ближнем Востоке. Однако, по его словам, они опоздали: Россия уже вернула себе в этом регионе статус великой державы.
"Во всей этой ситуации одно совершенно несомненно. Россия сумела вернуть себе статус великой державы на Ближнем Востоке. До недавнего времени еще можно было спорить о том, на что Россия способна. Но с момента, когда Россия сумела скоординировать свои действия и с Ираном, и с нынешней сирийской властью, и с Израилем, она показала свое умение работать в тяжелейших условиях. А они очень тяжелые, поскольку никому не нужно объяснять, что между Израилем и Ираном никакой дружественной атмосферы не наблюдается", – отметил Авигдор Эскин.
В своем интервью израильский публицист также сравнил отношение в Израиле к двум основным претендентам на выдвижение в качестве кандидатов на президентских выборах в США и коснулся проблемы террористической угрозы в Израиле на примере недавнего теракта в Тель-Авиве.
Старый 14.06.2016, 18:37   #266
sharp333

Руслан Осташко: Пятиминутка здравого смысла о теракте в Орландо

Старый 15.06.2016, 10:42   #267
geroi

Inactive Users

geroi на пути к лучшему; 2%geroi на пути к лучшему, 2%geroi на пути к лучшему, 2%

парень путешествует по украине и делится впечатлением...
Главное впечатление от Харькова одной фразой: «Париж во время нацистской оккупации». Отдельные украинцы любят поговорить про оккупацию. Мол, Крым оккупирован, Донецк тоже оккупирован. Реально же оккупирован Харьков. В городе прямо ощущается, что Харьков силой вернули на Украину.

Желто-голубые флаги висят не просто у каждого здания и даже не на каждом столбе. Они, словно бело-красные фашистские штандарты со свастикой, аккуратно развешаны на специальных тросиках через каждые метров тридцать. Концентрация жовто-блакитных полотен на квадратный метр в Харькове максимальная из всех городов, где я был. Столько флагов нет ни в Киеве, ни во Львове.На Украине дна нет. Антироссийского дерьма на украинском ТВ накопилось так много, что оно перестало умещаться в телевизоре. Поэтому на главной городской площади организованна русофобская выставка под открытым небом. Ничего подобного я не видел ни в Донецке, ни в Крыму. В России, ясное дело, такого маразма тоже не встречал.

жду ваши коментарии...
Старый 15.06.2016, 11:50   #268
rakolle (ТС)

Moderator

rakolle скоро придёт к известности; 12%rakolle скоро придёт к известности, 12%rakolle скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от geroi Посмотреть сообщение

Желто-голубые флаги висят не просто у каждого здания и даже не на каждом столбе. Они, словно бело-красные фашистские штандарты со свастикой, аккуратно развешаны на специальных тросиках через каждые метров тридцать. Концентрация жовто-блакитных полотен на квадратный метр в Харькове максимальная из всех городов, где я был. Столько флагов нет ни в Киеве, ни во Львове.

жду ваши коментарии...
Я видел жопосиние тряпки с такой плотностью только на главной улице города Сумской и в продолжении её Белгородском шоссе. Есть ещё пару мостов раскрашенных, на там перекрашивать(освежить краску). никто уже не будет. В 14м году кругом развешивали флаги, только в моём спальном районе над крышами домов было два полотна. Сейчас даже упоротые поцриоты поснимали со своих балконов ошметки гордости.

Последний раз редактировалось rakolle; 15.06.2016 в 11:55.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Ибрагим Хусяинов (15.06.2016), Снежок (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 12:29   #269
DMS

DMS скоро придёт к известности; 10%DMS скоро придёт к известности, 10%DMS скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от geroi Посмотреть сообщение
парень путешествует по украине и делится впечатлением... ... жду ваши коментарии...
Кстати, на самом деле интересно. Это фрагмент с "ЯПЛАКАЛЪ", но там помимо Харькова еще есть и про Львов, и про Тернополь, и про Славянск с Донецком. Мне кажется достаточно интересные наблюдения. Не могу сказать, что я просто от этого обзора прыгаю от радости. Хотя бы по причине какого то маниакального упора на "дороги", ибо с моей т.з. это как раз полная фигня, более того просто в зубах навязшая. (У меня под окнами улица. Километра 3 длиной. Так ее ровно за 3 ночи полностью переложили (уже в 3й раз на моей памяти, что я там живу- за 11-12 лет) со скоростью, просто феерической - 2 дня - переложили бордюры, ночь- срезали асфальт, ночь -уложили новый. Т.е. это не является какой то охрененной преградой. Это вобщем фигня.) Но остальные впечатления, интересные.
Украина, Донбасс, Крым. Я узнал правду http://www.yaplakal.com/forum43/topic1395064.html

Последний раз редактировалось DMS; 15.06.2016 в 16:31.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 14:40   #270
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
...Но остальные впечатления, интересные.
Украина, Донбасс, Крым. Я узнал правду http://www.yaplakal.com/forum43/topic1395064.html
Так и, да... Хотя и поверхностно, но так и есть.

Зы.. Положение дел на всём ЮВ можно оценить по впечатлениям о Харькове. И в Одессе, и в Запорожье, и в Днепре также.

Последний раз редактировалось poktapok; 15.06.2016 в 14:43.
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
интервью, ищенко, мнения, обзор, политика, прогноз, яков кедми

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра