Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Хлам > Арена

Важная информация

Арена Место для выяснения отношений...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2020, 22:42   #5296
Паночка

banned

Паночка на пути к лучшему; 2%Паночка на пути к лучшему, 2%Паночка на пути к лучшему, 2%

Цитата
Сообщение от Навечерсубботы Посмотреть сообщение
А чего ж не кормили тогда ценных членов общества при социализьме? Задолбались члены в очередях за колбасой стоять
Тебя не кормили?
ну значит ты не был ценный.
По работе твоей и твоя награда!
От каждого по способностям, каждому по его труду.
Или ты считаешь что при капитализме, где 2/3 населения выполняют бесполезную работу или получают бабло за просто так ("пассивный доход") - это лучше?
Паночка вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 09.02.2020, 22:47   #5297
Навечерсубботы

Навечерсубботы на пути к лучшему; 4%Навечерсубботы на пути к лучшему, 4%Навечерсубботы на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
Тебя не кормили?
ну значит ты не был ценный.
По работе твоей и твоя награда!
От каждого по способностям, каждому по его труду.
Или ты считаешь что при капитализме, где 2/3 населения выполняют бесполезную работу или получают бабло за просто так ("пассивный доход") - это лучше?
Это не я написал "любой член", дружок Это ты написал. А при капитализме меня все устраивает - никто не измеряет мою полезность и не решает сколько мне положено. Я сам себе хозяин.
Старый 10.02.2020, 01:07   #5298
Паночка

banned

Паночка на пути к лучшему; 2%Паночка на пути к лучшему, 2%Паночка на пути к лучшему, 2%

Цитата
Это не я написал "любой член", дружок Это ты написал. А при капитализме меня все устраивает - никто не измеряет мою полезность и не решает сколько мне положено. Я сам себе хозяин.
Так потому и написано , что ЛЮБОЙ
МЫ ВЕРИМ , что тебя можно использовать по назначению и с пользой.
Даже если ты безрукая тупая барыга-спекулянт или живёшь на ренту от 10 квартир - ты можешь работать на Беломорканале, отдавая таким образом НЕДОДАННОЕ обществу.
Старый 10.02.2020, 01:47   #5299
Навечерсубботы

Навечерсубботы на пути к лучшему; 4%Навечерсубботы на пути к лучшему, 4%Навечерсубботы на пути к лучшему, 4%

Цитата
Так потому и написано , что ЛЮБОЙ
МЫ ВЕРИМ , что тебя можно использовать по назначению и с пользой.
Даже если ты безрукая тупая барыга-спекулянт или живёшь на ренту от 10 квартир - ты можешь работать на Беломорканале, отдавая таким образом НЕДОДАННОЕ обществу.
ВЫ то верите. Да хрен заставите. кончилось ваше коммунячье время
Старый 10.02.2020, 01:53   #5300
Паночка

banned

Цитата
ВЫ то верите. Да хрен заставите. кончилось ваше коммунячье время
Даже в качестве корма для кошек ты принесёшь больше пользы, чем сейчас приносишь для общества!
Это очевидно учитывая твои свидомые либерастные "политические пристрастия".
Но я верю, что в качестве обычного копателя буряка ты будешь вполне пригоден! Любишь копать буряк?

комунячье время не может кончится до полного коммунизма. Это неизбежное следствие и существование самого капитализма.
Изучи мат.часть!

Старый 10.02.2020, 06:39   #5301
Москаль460

Москаль460 скоро придёт к известности; 13%Москаль460 скоро придёт к известности, 13%Москаль460 скоро придёт к известности, 13%

Цитата
А чего ж не кормили тогда ценных членов общества при социализьме? Задолбались члены в очередях за колбасой стоять

Колбасу в Москве продавали. В маленьких городах колбасу редко видели, Удобно, не нужна логистика, транспорт, люди сами приедут, купят. Можно платить деньги за работу, а на эти деньги нечего купить. С таким же успехом можно вместо денег фантиками от конфет за работу расплачиваться. Потом валюту социалистической страны стали называть деревянной. А дальше поклонение всему западному, люди хотели джинсы, колбасу, жвачку, кока-колу и поддержали сначала предателя Горбачева, а потом "демократа" Ельцина. Такая формула социализма, которую через госдеп и проплаченных, шароварных Гог, Антох и прочих краснознаменников хотят вернуть в Россию. К людям никаких претензий, люди хотят жить лучше и рады обманываться. Особо способным (талантливым) можно пообещать европейские зарплаты и они готовы скакать "усих геть" орать, убивать за них друг друга в зоне АТО.

Загадка:
Длинная, зеленая, пахнет колбасой.
Отгадка: Электричка "Москва- Петушки".

Добавлено через 11 минут
Цитата
комунячье время не может кончится до полного коммунизма. Это неизбежное следствие и существование самого капитализма.
Изучи мат.часть!
Быстрее ты получишь европейскую зарплату, европейские тарифы, чем коммунизм. Твой Хрущ пообещал коммунизм к 1980 году, ржала вся страна над вышиватником.

Цель коммунистов позднего периода СССР была проста, - занять пост распределителя материальных благ для лохонселения и приворовывать доверенные ему ценности. Это не высшая цель человечества, это мечта тупых хабарников, которыми были практически все коммунисты высшего звена. Идеология ворюг, желающих жить за счет трудящихся. Вот и вся роль человека при социализме "От каждого по труду, а руководящему составу по наглости обворовывания людей". Эта теория практически была реализована на Украине и до сих пор работает, а потом население по заграницам разбегается, где капиталисты платят настоящие деньги за сбор клубники и не так нагло обворовывают.
Москаль460 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 10.02.2020, 07:26   #5302
Навечерсубботы

Добавлено через 20 секунд
Цитата
Даже в качестве корма для кошек ты принесёшь больше пользы, чем сейчас приносишь для общества!
Это очевидно учитывая твои свидомые либерастные "политические пристрастия".
Но я верю, что в качестве обычного копателя буряка ты будешь вполне пригоден! Любишь копать буряк?

Изучи мат.часть!
Погоди ка, но я ведь тоже член. Этого самого общества.. А уж о своей пользе я не забываю.
А вот что касается твоей пользы, тут боюсь ты в пролете - нищим не подаю...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Москаль460 Посмотреть сообщение
Колбасу в Москве продавали. В маленьких городах колбасу редко видели, Удобно, не нужна логистика, транспорт, люди сами приедут, купят. Можно платить деньги за работу, а на эти деньги нечего купить. С таким же успехом можно вместо денег фантиками от конфет за работу расплачиваться. Потом валюту социалистической страны стали называть деревянной. А дальше поклонение всему западному, люди хотели джинсы, колбасу, жвачку, кока-колу и поддержали сначала предателя Горбачева, а потом "демократа" Ельцина. Такая формула социализма, которую через госдеп и проплаченных, шароварных Гог, Антох и прочих краснознаменников хотят вернуть в Россию. К людям никаких претензий, люди хотят жить лучше и рады обманываться. Особо способным (талантливым) можно пообещать европейские зарплаты и они готовы скакать "усих геть" орать, убивать за них друг друга в зоне АТО.
А вот интересно, что бы было если бы Китай сделали Великим Сборочным Цехом планеты раньше лет на 30... Тогда бы выходит мы поклонялись всему восточному, да еще и сделанному в социалистической стране, под чутким руководством компартии. Выходит тогда мы бы грезили не капитализмом? А чем?
Старый 10.02.2020, 08:51   #5303
Паночка

banned

Цитата
Погоди ка, но я ведь тоже член. Этого самого общества.. А уж о своей пользе я не забываю.
Никто не спорит!
Член!
Вполне нормальный корм для кошек!
Больше никакой пользы.
Скорее даже вред!
Старый 10.02.2020, 09:13   #5304
Москаль460

Москаль460 скоро придёт к известности; 13%Москаль460 скоро придёт к известности, 13%Москаль460 скоро придёт к известности, 13%

Цитата
А вот интересно, что бы было если бы Китай сделали Великим Сборочным Цехом планеты раньше лет на 30... Тогда бы выходит мы поклонялись всему восточному, да еще и сделанному в социалистической стране, под чутким руководством компартии. Выходит тогда мы бы грезили не капитализмом? А чем?
В человеческой природе поклонение высшему - это многотысячная традиция.

То Зевсу грому и молниям поклонялись, то другим богам, люди поклонялись всему с чем не могли справиться. Украинцы поклоняются Путину. Ну да поклонялись бы всему восточному и КПК, это неудержимо.

Но, практика - критерий истины. Поклонение идеологии не приводило к прогрессу и экономическому развитию.

Сталин, наплевав на идеологию, расстрелял старых большевиков и создал артели (не гос. организации).

Китай наплевав на принцип общественной собственности на средства производства, поощряет частный бизнес, и бизнес работает на государство.

Наверное надо поклоняться разуму, пользе, а не идеологии и идолам.

Вы думаете революционные рабочие брали Одессу?
- Нет, Одессу брала пьяная матросня.
- Думаете им нужна была Одесса? Нет, им была нужна моя жена Софочка.

Вопрос к Гоге-коммунисту. Он за воспитание нового типа коммунистического человека, идеологически непорочного.

Как бы состоялась Великая октябрьская революция, если бы матросня была трезвой и не хотела трахнуть жену одесского еврея?

Если пьяную матросню можно использовать для Великой октябрьской революции, то инициативных людей, артели, частный бизнес можно использовать для создания государственности и для пользы людей. Это разумно и полезно. Поэтому анунах социализм, капитализм, идолов, теории, панацеи.... предпочитаю поклоняться разуму и пользе. Даже Гога может принести пользу, он хорошо собирает клубнику, значит будет работать, как раб на плантациях, а чтобы он не бухтел и не переодевался в женские платья, предоставить ему надувную реалистичную секс-куклу. Тогда он станет выполнять план, и ему можно раз в неделю подвозить настоящую. Разумно и полезно, чобы человек видел перспективу своей деятельности, результаты и оценку своего труда. К идеологии это не имеет никакого отношения. Тупо работали при всех формациях разные люди. Разумно и полезно, чтобы человек понимал смысл своей работы. И даже для Гоги такой подход годится, для всех наций и социальных групп. Но, почему-то именно украинцы пытаются идеологией решить свои проблемы. Это дурость какая-то.

То они коммунисты, то демократы, то бандеровцы, то полицаи, то древние укры , то древние русские, перекрашиваются на ходу и надеются, что угадают и всё у них сразу станет хорошо. Неразумные не могут поклоняться разуму, бесполезные не могут поклоняться пользе. Украина с такими мешканцами обречена на вымирание. Если разум им заменило переобувание в воздухе, а пользу личная выгода. Прямо какая-то тупиковая ветвь человечества, самой природой помеченная для исчезновение. Утонут нахрен в идеологиях и модных течениях, всю энергию потратят на переобувание в прыжках. Я так вижу ситуацию на Украине, в соответствии с темой "Новости из дурдома".

Практически успех имели те действия, которые полагались на интересы большинства и посильную поддержку меньшинства.

Такими были США на начальном периоде, до великой депрессии. Великая депрессия началась с индустриализации, американского голодомора, когда ущемили большинство фермеров в пользу банков, скупивших землю у разоренных фермеров. Это неразумно и неполезно для страны. Пришлось получать прибыль извне и организовать войну в Европе, двойная беда для большинства людей и выгода (не польза) для финансистов и крупных корпораций.

Товарищ Си сказал. "Если мы не расстреляем коррупционеров, то мы обидим много миллионов человек. Скуазал не потому, что он коммунист, а потому, что обижать большинство - неразумно и вредно.

Совсем коротко: Идеология - ничто, Разум и польза - всё. И для Гоги в коротеньком платьице найдется место в таком обществе - в цирке, для всеобщего увеселения.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 10.02.2020, 09:34   #5305
Навечерсубботы

Цитата
Никто не спорит!
Член!
Вполне нормальный корм для кошек!
Больше никакой пользы.
Скорее даже вред!
Тебе - несомненный. А мне - польза И мне это нравится...
Старый 10.02.2020, 09:36   #5306
Паночка

banned

Цитата
Тебе - несомненный. А мне - польза И мне это нравится...
Следи за тредом!
Обществу
Ты очень полезен обществу как 80 кг пакетиков с кормом для котов.
Старый 10.02.2020, 09:37   #5307
Навечерсубботы

Цитата:
Сообщение от Москаль460 Посмотреть сообщение
Наверное надо поклоняться разуму, пользе, а не идеологии и идолам.

.
Называется- дианетика

Добавлено через 55 секунд
Цитата
Следи за тредом!
Обществу
Ты очень полезен обществу как 80 кг пакетиков с кормом для котов.
Конфетки такие были - ну-ка отними
Старый 10.02.2020, 09:43   #5308
Паночка

banned

Цитата
Конфетки такие были - ну-ка отними
Зачем отнимать?
Твои же дети из тебя тушёнку и сделают!
Старый 10.02.2020, 09:54   #5309
Навечерсубботы

Цитата
Зачем отнимать?
Твои же дети из тебя тушёнку и сделают!
Да что вы все - молодежь, молодежь!
Мы если захотим - молодежи вообще не будет (М. Жванецкй)

Так что ту все от мине зависит
Старый 10.02.2020, 12:49   #5310
Москаль460

Цитата
Называется- дианетика
Не люблю я секты - новодел голимый. Мне ближе Конфуцианство, если о разуме и пользе говорить а еще ближе Христианство. Остальное передрали мошенники.

Коммунисты передрали структуру.
Бог- церковь приход. Вождь- партячейка - члены КПСС.

Ну не наглецы?

Американцы тоже скопировали структуру. Доллар - банки - люди.

Это вообще хамство и треш.

Хаббард себя богом объявил, а свои труды святыми, пусть идет в жопу, я его не знаю.
Одобрил(а) сообщение:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Хлам > Арена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск