Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2017, 21:38   #1921  |  Поделиться
iva

banned

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Я не ем насекомых и не собираюсь.
Только если не едите готовые продукты и сладости. И на природе не съедите случайно мошек, когда будете разговаривать.
Рю, в муку попадают насекомые и в крупы мелкого помола. И в овощных пюре и соусах и вареньях и отварах они тоже возможны. И в свежих фруктах-овощах-ягодах. Причём, на разных стадиях созревания. И в разных размерах. Если, конечно, вы не инспектируете прожёванное с лупой и микроскопом. Прежде чем проглотить. И речь идёт даже не о наличии явных червячков, но и о кладках яиц. Я уж умолчу про яйца гельминтов. Так что. Формально вы их таки едите. Конечно, мы все понимаем, что вы вовсе не желаете этого осмысленно.
iva вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 17.10.2017, 22:08   #1922  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Только если не едите готовые продукты и сладости. И на природе не съедите случайно мошек, когда будете разговаривать.
Рю, в муку попадают насекомые и в крупы мелкого помола. И в овощных пюре и соусах и вареньях и отварах они тоже возможны. И в свежих фруктах-овощах-ягодах. Причём, на разных стадиях созревания. И в разных размерах. Если, конечно, вы не инспектируете прожёванное с лупой и микроскопом. Прежде чем проглотить. И речь идёт даже не о наличии явных червячков, но и о кладках яиц. Я уж умолчу про яйца гельминтов. Так что. Формально вы их таки едите. Конечно, мы все понимаем, что вы вовсе не желаете этого осмысленно.
Не хочу вас расстраивать, но в биологии за 6 класс вы бы должны были выучить, что гельминты - не насекомые
Вы ещё раз заявили о своих больших познаниях в биологии, которыми недавно хвастались.
А остальное я таки не ем и мошек в разговоре не глотаю. Надеюсь, что глистов тоже.
Старый 18.10.2017, 07:02   #1923  |  Поделиться
Котик

Котик на пути к лучшему; 7%Котик на пути к лучшему, 7%Котик на пути к лучшему, 7%

Чем рак или краб отличается от насекомых? По сути ничем
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 07:23   #1924  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Чем рак или краб отличается от насекомых? По сути ничем
А раки и крабы - откуда появились в разговоре?
А чем отличается животное от человека - в плане еды? По сути ничем?
Старый 18.10.2017, 11:24   #1925  |  Поделиться
Rafter

Rafter на пути к лучшему; 4%Rafter на пути к лучшему, 4%Rafter на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Я не ем насекомых и не собираюсь.
Не буду разочаровывать вас.

Цитата:
В смысле - всех или не всех? Какая разница, съесть корову, морскую свинку, змею или собаку?
На что ссылку-то? Вот смотрите: снаружи этого круга живёт меньше людей, чем внутри.

Среди них процентов 40 - вегетарианцы (индуизм, джайнизм, кришнаиты, буддисты и т.п.). Плюс остальные - по остальному миру.
Это все меняет! Хотя погодите... Хотя, может все-же поискать инфу

Цитата:
Мясо не беспокоит, беспокоит отношение к животным.
Хищники тоже не очень хорошо относятся к своему будущему перекусу.

Цитата:
Насчёт термина я уже объяснила - речь идёт именно о присутствии мяса, поэтому и мясоеды. Это не негативный оттенок, а факт.
Ну тогда - рыбоеды, тоже.

Цитата:
А всеядные все, и мясоеды и немясоеды - с биологической точки зрения. Как медведи, свиньи и крысы.
С биологической точки зрения - да.
Rafter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 11:45   #1926  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Rafter Посмотреть сообщение

Х

человек с биологической точки зрения питается как крыса и свинья

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не хочу вас расстраивать, но в биологии за 6 класс вы бы должны были выучить, что гельминты - не насекомые
Вы ещё раз заявили о своих больших познаниях в биологии, которыми недавно хвастались.
А остальное я таки не ем и мошек в разговоре не глотаю. Надеюсь, что глистов тоже.
то вы
а ива глистоед
Старый 18.10.2017, 11:52   #1927  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
человек с биологической точки зрения питается как крыса и свинья
И внутренние органы как у свиньи.
Старый 18.10.2017, 11:57   #1928  |  Поделиться
Loej

banned

Loej на пути к лучшему; 7%Loej на пути к лучшему, 7%Loej на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Любопытно, что новые модели стрелкового оружия при его разработке отстреливают именно на свиньях - поражающее действие наиболее похоже на тело человека.
Loej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 13:05   #1929  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Loej Посмотреть сообщение
Любопытно, что новые модели стрелкового оружия при его разработке отстреливают именно на свиньях
Холодное оружие тоже.
Старый 18.10.2017, 14:30   #1930  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Это все меняет! Хотя погодите... Хотя, может все-же поискать инфу
В инфе сказано, к примеру, что:
Цитата Монголия – лидер по заболеваемости раком в мире.
... А лидером среди бывших республик СССР по средней продолжительности жизни является Грузия, да именно та страна, которая по потреблению мяса находится на одном уровне с беднейшими странами Африки.
Но вы же, вроде, хотели указать количество мясоедов по сравнению с вегетарианцами, а не количество мяса, которое съедают мясоеды.

Цитата:
Хищники тоже не очень хорошо относятся к своему будущему перекусу.
Это они вам сами сказали?
Почему не очень хорошо? Думаю, что они к нему относятся отлично. Но при чём тут хищники?

Цитата:
Ну тогда - рыбоеды, тоже.
Мясо рыбы тоже является плотью, которую вегетарианцы тоже не едят.

Цитата:
С других точек зрения будет другая терминология. Нельзя назвать всеядными только мясоедов.
Старый 18.10.2017, 14:50   #1931  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Но при чём тут хищники?
Думаю, потому, что человек - всё же тоже хищник. Раз может мясо есть - значит, может. И, считаю, гориллы и шимпанзе в этом отношении - не показатели, это другие биологические виды.
Старый 18.10.2017, 15:11   #1932  |  Поделиться
Никола

Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Думаю, потому, что человек - всё же тоже хищник. Раз может мясо есть - значит, может. И, считаю, гориллы и шимпанзе в этом отношении - не показатели, это другие биологические виды.
К сожалению, обладая зачатками целого ряда высших способностей, присущих людям, шимпанзе в полной мере разделяют с человеком и многие его недостатки. В частности, они похожи на нас тем, что тоже воюют друг с другом, причем делают это довольно часто и жестоко. Везде, где есть граничащие одно с другим сообщества шимпанзе, они враждуют между собой, и следствием этой вражды являются кровопролитные стычки, в которых нередко гибнут или получают тяжелые раны и увечья и самцы, и самки, и детеныши. Агрессия, насилие по отношению к себе подобным – одна из главных причин смертности у этих человекообразных обезьян. Известно несколько случаев, когда итогом вражды становилось полное уничтожение одних групп другими, происходившее в результате постепенного истребления самцов, захвата самок и «аннексии» неприятельских территорий. Счастье еще, что в своих «разборках» шимпанзе пользуются исключительно теми средствами защиты и нападения, которыми снабдила их природа, и не прибегают к помощи орудий. В противном случае, возможно, судьба этого вида оказалась бы под угрозой задолго до того, как область его обитания вошла в сферу разрушительного воздействия человеческой цивилизации.

Убитых врагов иногда съедают, по крайней мере, частично. Особенно часто так поступают с захваченными во время нападений младенцами. Так что каннибализм – еще один порок, который шимпанзе (как, впрочем, и многие другие представители животного мира) разделяют с человеком.

4.Мясо – Шимпанзе - не полные вегетарианцы. Они едят мясо. В их рацион входят семь видов приматов, включая их любимых красных колобусов (Procolobus rufomitratus tephrosceles), и три других вида млекопитающих. Впрочем, большинство шимпанзе не слишком часто лакомятся мясом – оно составляет всего 3% диеты обычной особи. В среднем у шимпанзе девять дней в году - мясные. При этом распределение не следует считать равномерным, и большинству шимпанзе, скорее всего, достается меньше. Бонобо, по-видимому, едят даже меньше мяса, чем шимпанзе. По результатам недавнего исследования изотопов углерода и азота из шерсти бонобо, оказалось, что трофический уровень, на котором находятся эти обезьяны, чуть ниже, чем трофический уровень, на котором находится один из видов антилоп.
http://inosmi.ru/ecology/20120811/196432464.html
Старый 18.10.2017, 17:43   #1933  |  Поделиться
Rafter

Rafter на пути к лучшему; 4%Rafter на пути к лучшему, 4%Rafter на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Но вы же, вроде, хотели указать количество мясоедов по сравнению с вегетарианцами, а не количество мяса, которое съедают мясоеды.
Я к тому, что мясо употребляют и внутри вашего обруча. Хоть и не очень много.

Цитата:
Это они вам сами сказали?
"Подружки рассказывали". А вообще, можете посмотреть каким способом милые крокодильчики отрывают куски еды, дабы проглотить.
Цитата:
Почему не очень хорошо? Думаю, что они к нему относятся отлично. Но при чём тут хищники?
При том, что они тоже питаются мясом.
Цитата:
Мясо рыбы тоже является плотью, которую вегетарианцы тоже не едят.
А рыбоеды - едят
Цитата:
С других точек зрения будет другая терминология. Нельзя назвать всеядными только мясоедов.
С биологической точки зрения, вегетарианцы - урезанные в рационе всеядные человеки. Я бы сказал - добровольно травоядные.
Rafter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 18:46   #1934  |  Поделиться
Котик

Котик на пути к лучшему; 7%Котик на пути к лучшему, 7%Котик на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Loej Посмотреть сообщение
Любопытно, что новые модели стрелкового оружия при его разработке отстреливают именно на свиньях - поражающее действие наиболее похоже на тело человека.
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Причём по-барабану: мясоед или веган.

На мой взгляд, все эти вегетарианства - типа секты. Белое братство там, свидетели разные, макаронного монстра. Хотя последнее...
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 19:10   #1935  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Думаю, потому, что человек - всё же тоже хищник.
Вообще не хищник. Биологически. Мы это уже обсуждали раньше.

Цитата:
Я к тому, что мясо употребляют и внутри вашего обруча. Хоть и не очень много.
Я разве писала, что там не употребляют мясо?

Цитата:
А вообще, можете посмотреть каким способом милые крокодильчики отрывают куски еды, дабы проглотить.
Выражая недовольство?

Цитата:
При том, что они тоже питаются мясом.
Мясом питаются не только хищники.

Цитата:
С биологической точки зрения, вегетарианцы - урезанные в рационе всеядные человеки. Я бы сказал - добровольно травоядные.
С биологической есть только всеядные. А кто что урезает, биологии не интересно. К травоядным вегетарианцы не относятся тоже.

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все эти вегетарианства - типа секты.
И кто ж у этой секты руководитель? Кому поклоняются?

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра