Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 10:42   #1  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Психология Ж

Массовые "жёлтые" издания для домохозяек выпускают тонны бездарной макулатуры типа "Как понять женщину", "Мы с Марса, они с Венеры", "Чего хочет/не хочет женщина", "Психология красивой женщины - тайны и секреты" и т.д.

При этом практически везде тиражируются нездоровые, но якобы типичные женские особенности вроде повышенной болтливости, обидчивости, капризности, шопоголизма, повального стремления к мужскому кошельку и пр... Некоторые индивидуальные личностные качества - истеричность и гормональные нарушения (ПМС) - подаются как присущие всем и даже нормальные.

Даже с первого взгляда бросается в глаза чьё-то намерение исказить у мужчин хоть какое-то понимание противоположного пола, а из подрастающих барышень вырастить неадекватных безмозглых особей высших приматов.

Происходит закладка ложного восприятия действительности и жизнь по шаблону.
Это можно обсудить.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Лол (22.03.2016)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 13.02.2016, 08:26   #2  |  Поделиться
Бат
«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат на пути к лучшему; 6%Бат на пути к лучшему, 6%Бат на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Это можно обсудить.

Как раз недавно, обсуждал подобный вопрос с дочерью. Сидит сейчас дома и рассказывает, как она будет себя любить в будущем, когда наконец то заработает много денег, накупит спортивных аксессуаров и пойдёт в спортзал... Навязанные сми стереотипы так и прут. Я, любимая - магазин модной спортивной одежды - не менее модный спортзал (желательно "Тетра":03 Навязанные стереотипы, не иначе, потому как сейчас, есть силы и время, и бесплатный школьный стадион с брусьями и прочими не хитрыми приспособами
Бат на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 23:27   #3  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
Как раз недавно, обсуждал подобный вопрос с дочерью. Сидит сейчас дома и рассказывает, как она будет себя любить в будущем, когда наконец то заработает много денег, накупит спортивных аксессуаров и пойдёт в спортзал... Навязанные сми стереотипы так и прут. Я, любимая - магазин модной спортивной одежды - не менее модный спортзал (желательно "Тетра":03 Навязанные стереотипы, не иначе, потому как сейчас, есть силы и время, и бесплатный школьный стадион с брусьями и прочими не хитрыми приспособами
вы ей обьясните что само тело самый лучший спортивный снаряд
пускай попробует его оторвать от пола или поднять на дерево
переправить через реку или ножками перенести из пункта "а" в пункт "б" в 50км друг от друга
и денег при этом совсем не надо
и попа упругая будет и лишнего веса тоже--и все бесплатно
bossmen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 11:18   #4  |  Поделиться
iva

banned

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Массовые "жёлтые" издания для домохозяек выпускают тонны бездарной макулатуры типа "Как понять женщину", "Мы с Марса, они с Венеры", "Чего хочет/не хочет женщина", "Психология красивой женщины - тайны и секреты" и т.д.

При этом практически везде тиражируются нездоровые, но якобы типичные женские особенности вроде повышенной болтливости, обидчивости, капризности, шопоголизма, повального стремления к мужскому кошельку и пр... Некоторые индивидуальные личностные качества - истеричность и гормональные нарушения (ПМС) - подаются как присущие всем и даже нормальные.

Даже с первого взгляда бросается в глаза чьё-то намерение исказить у мужчин хоть какое-то понимание противоположного пола, а из подрастающих барышень вырастить неадекватных безмозглых особей высших приматов.

Это можно обсудить.
"...нездоровые, но якобы типичные женские особенности вроде повышенной болтливости, обидчивости, капризности, шопоголизма, повального стремления к мужскому кошельку и пр... Некоторые индивидуальные личностные качества - истеричность и гормональные нарушения (ПМС) - подаются как присущие всем и даже нормальные. "
Присущи. В той или иной мере. Это есть норма.
Чисто биологическое подсознательное, Рю. Женщины более общительны, легче делятся новостями, проблемами с приятными им особями - болтливость. Мужчины на охоте, женщины в резервации. В тесном мирке, где нужно со всеми дружить, пока защитник на горизонте не появился, вернувшись с охоты.
Да и выбор сильного и платёжеспособного - благополучие потомства.
А что до гормональных перепадов... Так ведь есть они, цикл-чего уж. Другое дело, что не все тётки подходят к этому факту критически и конструктивно.)
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 11:29   #5  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
"...нездоровые, но якобы типичные женские особенности вроде повышенной болтливости, обидчивости, капризности, шопоголизма, повального стремления к мужскому кошельку и пр... Некоторые индивидуальные личностные качества - истеричность и гормональные нарушения (ПМС) - подаются как присущие всем и даже нормальные. "
Присущи. В той или иной мере. Это есть норма.
Чисто биологическое подсознательное, Рю. Женщины более общительны, легче делятся новостями, проблемами с приятными им особями - болтливость. Мужчины на охоте, женщины в резервации. В тесном мирке, где нужно со всеми дружить, пока защитник на горизонте не появился, вернувшись с охоты.
Да и выбор сильного и платёжеспособного - благополучие потомства.
А что до гормональных перепадов... Так ведь есть они, цикл-чего уж. Другое дело, что не все тётки подходят к этому факту критически и конструктивно.)
Болезнь тоже присуща человеческому телу, но это не норма. Или норма в понимании современного человечества? Болеть нормально - значит, быть больным норма. Так?

Болтливость - черта не женская и не мужская. Это черта конкретной личности, обусловленная темпераментом, особенностями воспитания и прочими специфическими особенностями развития данной особи. То же самое касается, молчаливости, интереса к материальному, личных проблем со здоровьем в виде гормональных отклонений.
Старый 14.02.2016, 11:42   #6  |  Поделиться
iva

banned

Цитата
Сообщение от LYCHIK Посмотреть сообщение
я так понимаю))тут мужики будут обсуждать баб)))...
бедные Ж.....
Можете. Но так понимаю, что зря) Себя только потешить)
Старый 14.02.2016, 11:48   #7  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата
А мою тему убрали(((....
Куда податься??.....К мужикам?:03:
Флуд - в Беседке. Там общая флудилка.

Цитата
я так понимаю))тут мужики будут обсуждать баб)))...
бедные Ж.....
Я сделала эту тему для женщин в Женском разделе.
Старый 14.02.2016, 11:50   #8  |  Поделиться
iva

banned

Цитата:
Болезнь тоже присуща человеческому телу, но это не норма. Или норма в понимании современного человечества? Болеть нормально - значит, быть больным норма. Так?

Болтливость - черта не женская и не мужская. Это черта конкретной личности, обусловленная темпераментом, особенностями воспитания и прочими специфическими особенностями развития данной особи. То же самое касается, молчаливости, интереса к материальному, личных проблем со здоровьем в виде гормональных отклонений.
Болезнь -не норма.
Специфические особенности делают особь ценной, приятной, желанной или полезной. С точки зрения наблюдателей или заинтересованных лиц. Но не более.
Старый 14.02.2016, 11:51   #9  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Болезнь -не норма.
Специфические особенности делают особь ценной, приятной, желанной или полезной. С точки зрения наблюдателей или заинтересованных лиц. Но не более.
А что должно быть более? И с чьей точки зрения?
Старый 14.02.2016, 11:58   #10  |  Поделиться
iva

banned

Цитата:
А что должно быть более? И с чьей точки зрения?
Вот видите? Мы, две женщины, уже не дуем в одну сторону. А человечество ой, как многообразно.)
По мне, так всю болтливость из жизни перенаправить на форумы. Включай и давай нагора что думаешь, что хочешь обсудить, наболело.)
Старый 14.02.2016, 16:39   #11  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата
Странно,а почему у мужчин есть флудилка?
Изначально это не флудилка, а тема Стасички, которую он продолжает несколько лет с другого форума.
На этом Админ сделал так:
Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Приветствую всех на новом форуме!
Дабы не замусорить весь форум, флудить рекомендуется только в этой теме.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вот видите? Мы, две женщины, уже не дуем в одну сторону. А человечество ой, как многообразно.)
По мне, так всю болтливость из жизни перенаправить на форумы. Включай и давай нагора что думаешь, что хочешь обсудить, наболело.)
У меня нет болтливости.
Так что должно быть более, не пойму, вы так и не объяснили? --->>
Цитата Специфические особенности делают особь ценной, приятной, желанной или полезной. С точки зрения наблюдателей или заинтересованных лиц. Но не более.
Старый 14.02.2016, 18:52   #12  |  Поделиться
iva

banned

Цитата:
У меня нет болтливости.
Так что должно быть более, не пойму, вы так и не объяснили? --->>
И я в реальной жизни обычно молчалива. Но это особенность Ваша и моя. Что (опять же) либо нравится окружающим нас людям, либо нет. И не является опровержением "типичные женские особенности вроде повышенной болтливости..." и не может быть принято однозначно, как положительное или отрицательное качество.
Я работаю в чисто женском коллективе. Что я наблюдаю? Постоянную болтовню). Обо всём и ни о чём. Большую часть времени. И интриги.
И женщины представляют разные слои населения и доходы у них разные. И вся разница - более грамотная речь и изощрённее подход).

(Я устаю даже слушать, а мне приходиться ещё и о чём-то говорить. А я могу дома целый день молча провести, пока не пристанут с разговорами домочадцы)

Последний раз редактировалось iva; 14.02.2016 в 18:58.
Старый 14.02.2016, 20:57   #13  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Я думаю такое намерение есть. И оно успешно реализуется.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 22:59   #14  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата:
И я в реальной жизни обычно молчалива. Но это особенность Ваша и моя. Что (опять же) либо нравится окружающим нас людям, либо нет. И не является опровержением "типичные женские особенности вроде повышенной болтливости..." и не может быть принято однозначно, как положительное или отрицательное качество.
Это является опровержением того, что болтливость - типичное женское качество.

Цитата:
Я работаю в чисто женском коллективе. Что я наблюдаю? Постоянную болтовню). Обо всём и ни о чём. Большую часть времени. И интриги.
И женщины представляют разные слои населения и доходы у них разные. И вся разница - более грамотная речь и изощрённее подход).
(Я устаю даже слушать, а мне приходиться ещё и о чём-то говорить. А я могу дома целый день молча провести, пока не пристанут с разговорами домочадцы)
Поработайте в мужском и тоже увидите ту же болтовню, если людям нечем заняться. И интриги.

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Я думаю такое намерение есть. И оно успешно реализуется.
Надо противостоять.
Показывать людям несостоятельность выдуманных кукловодами шаблонов, в которые этих людей загоняют.
Старый 15.02.2016, 02:33   #15  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Надо противостоять.
Показывать людям несостоятельность выдуманных кукловодами шаблонов, в которые этих людей загоняют.
Не знаю... Тут вопрос авторитета. Сейчас модно именно так. Одно дело самому оставаться при своих убеждениях, а совсем другое кого-то переубеждать. Это дело достаточно непростое в наше скорбное время.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Метки
отношения, психология

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра