Харьковский форум

Фраза дня: видит не тот, кто смотрит, а тот, кто понимает.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Важная информация

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2017, 19:36   #1786
рю Фрошо

За яркое участие в Хеллоуин!

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Не вижу принципиальной разницы между переездом в Москву, Минск или Варну - в любое место, где у меня не будет языкового барьера.
Как-то советское воспитание сказывается: дом - это там, где меня понимают.
Разница будет в том, остаётесь ли вы в своей стране и живёте в квартире у сестры или переезжаете в другую страну, где у вас нет ни жилья, ни гражданства, ни работы, ни пенсии, на знакомых - хотя могут выдать пособие и посадить на полгода с пособием в какое-нибудь гетто, как в Германии, или в кибуц с неграми и арабами. Ну или сами будете как-то бегать по чужой стране и пытаться пристроиться, например, найти работу в 50 лет.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 06.02.2017, 19:59   #1787
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 21%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 21%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 21%

@рю Фрошо А, вот вы о чём... Ну нет, такая эмиграция, по-моему, не от большого ума.
Юрий Шевцов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 21:12   #1788
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Что за кибуц с неграми и арабами?
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:17   #1789
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Это отдельная песня. Как антисемит относится к евреям, так же и я отношусь к США.
Брайтон бич это не США. Это - п...ц!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Разница будет в том, остаётесь ли вы в своей стране и живёте в квартире у сестры или переезжаете в другую страну, где у вас нет ни жилья, ни гражданства, ни работы, ни пенсии, на знакомых - хотя могут выдать пособие и посадить на полгода с пособием в какое-нибудь гетто, как в Германии, или в кибуц с неграми и арабами. Ну или сами будете как-то бегать по чужой стране и пытаться пристроиться, например, найти работу в 50 лет.
Работа в 50 лет находится в миллион раз легче, чем в бСССР. По крайней мере в Штатах.
50 лет тут - только вступление в зрелость. 40-летние вообще молодежь. И здесь реально не гнобят по возрасту. Т.е. вообще. За исключением специфических занятий - летчики там, военные вообще, полицейские и т.п.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
Это картинки в голове борцов за все хорошее против всего плохого. На основании таких картинок они судят о мире.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Нечего в цирке делать.
Я не понимаю, зачем ты тогда переехал в Россию, да еще и таким путем, если жить тебе в ней совсем не нравится?
Оставался бы на своей Украине.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Tatka71 (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 22:35   #1790
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
Это отдельная песня. Как антисемит относится к евреям, так же и я отношусь к США.

А знаешь, в принципе, мне гражданство и не столь важно. Пенсию я могу и российскую получать (говорят, такое за границей возможно), а на те же выборы я и в России-то не хожу.
Гражданство - это не только праао участвовать в выборах Путина, Порошенко или Трампа.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
@рю Фрошо А, вот вы о чём... Ну нет, такая эмиграция, по-моему, не от большого ума.
А в 25 лет от большого? Самая дешевая рабочая сила. И работодатель никакой ответственности не несет. Можно гнать в копанки. Завалит. - ничо не будет.
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:44   #1791
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 21%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 21%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 21%

Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
НУ, если с точки зрения антропологии подходить, то негры даже среди чукчей встречаются - американское судно возле чукотского берега пристало, а через девять месяцев чернокожие чукчата родились (я вот не чукча, но тоже северный народ, а у нас национальность в смешанных браках считается от того родителя, который северным народом является).
А у евреев евреем считается человек, рождённый еврейской женщиной (обычай возник во времена погромов, когда мужчин убивали, а женщин насиловали). Так что для передающих национальность по отцу сын еврейки и негра будет негром,Ю но для евреев - евреем. То же и для сына еврейки и араба.
Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
Брайтон бич это не США.
А что это? Буркина-Фасо?
Цитата:
Работа в 50 лет находится в миллион раз легче, чем в бСССР.
Цитата:
По крайней мере в Штатах.
Так и говори за Штаты, а не за СССР.
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Гражданство - это не только праао участвовать в выборах Путина, Порошенко или Трампа.
А что ещё? Естественные права - на жизнь, на свободу, на охрану здоровья даны от рождения и от гражданства не зависят. А уж без приобретённых я обойдусь и не сильно страдать без них буду.
Старый 06.02.2017, 22:47   #1792
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Какая охрана здоровья? Вы шо, думаете вас там будут лечить? Ну хотя бы так как у вас делают вид, что бесплатно? Нет страховки - собакам на ужин.
Старый 06.02.2017, 22:51   #1793
Юрий Шевцов

Цитата:
А в 25 лет от большого? Самая дешевая рабочая сила. И работодатель никакой ответственности не несет. Можно гнать в копанки. Завалит. - ничо не будет.
Так и на майдане кто в Европу просился? Явно ведь не 40-летние!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Какая охрана здоровья? Вы шо, думаете вас там будут лечить? Ну хотя бы так как у вас делают вид, что бесплатно? Нет страховки - собакам на ужин.
Не буду говорить за все страны, но в тех же скандинавских соцстрах на высоте.
Старый 06.02.2017, 22:54   #1794
vik

Цитата:
Так и на майдане кто в Европу просился? Явно ведь не 40-летние!

Добавлено через 2 минуты

Не буду говорить за все страны, но в тех же скандинавских соцстрах на высоте.
Ну проверьте, как оно там на высоте.
Для негров-пидарасов, которые при валюте может и на высоте.
А на мудане просто зарабатывали, а для экономии еще и под веществами. Реально в Европу не просились.
Старый 06.02.2017, 23:29   #1795
Юрий Шевцов

Цитата:
Ну проверьте, как оно там на высоте.
Медицина в Швеции

Средняя продолжительность жизни в Швеции является одной из самых высоких в Европе и с каждым годом растёт. На сегодняшний день она составляет 83,5 года у женщин и 78,8 лет у мужчин. Такие показатели во многом связаны с качеством медицинского обслуживания в стране. В Швеции, наравне с Италией, проживает самый высокий процент престарелых людей в Европе. В известной мере это связано с уменьшением смертности от инсультов и сердечных приступов, а также высокой выживаемостью пациентов с онкологическими заболеваниями. Наряду с увеличением продолжительности жизни, непрерывно растет рождаемость. Это отличает Швецию от многих европейских стран и России, в которых увеличение численности населения достигается за счет мигрантов.
Шведская система здравоохранения полностью финансируется налогоплательщиками, она достаточно эффективна при умеренных вложениях и расходах, которые контролируются обществом. Основную часть расходов по медицинскому обслуживанию населения несут муниципалитеты и государство, пациенты оплачивают лишь символическую часть расходов на лечение. Установлен лимит в 100 евро, ограничивающий взимание платы с одного больного в течение года. Гонорары, которые выплачивает пациент врачу в Швеции (независимо частный он или государственный) составляют от 15 до 30 евро. Эта сумма включает в себя не только прием врача, но также и выписку рецепта и больничного для получения пособия, лабораторные исследования, непосредственно само лечение, а также направление к специалисту без оплаты первого посещения. В российских реалиях больному приходится платить на каждом конкретном этапе гораздо более значительные суммы.

Большие расходы шведская система здравоохранения несет в связи с лечением хронических заболеваний, которые иногда требуют медикаментозной поддержки пациентов в течение всей жизни. Положительным моментом является то, что население Швеции практически не курит (курильщики составляют менее 15% от всего взрослого населения).

Большую часть здравоохранительной системы составляют профилактические мероприятия, которые имеют форму разнообразных обследований и контроля. Особенно это заметно проявляется в педиатрии и гинекологии. Система медицинского обслуживания Швеции делится на неотложную помощь, амбулаторное лечение и наблюдение у специалиста. Стоматологическая помощь оказывается населению Швеции через общенациональную систему Folktandvarden, а также частными врачами. Для детей и подростков зубоврачебная помощь оказывается бесплатно вплоть до 20 лет.
С 2005года в Швеции введена гарантия на своевременное лечение, это означает, что ни один пациент не должен ожидать назначенного лечения более трех месяцев, будь то замена тазобедренного сустава либо удаление катаракты. В случае, когда срок ожидания превысил этот лимит, муниципалитет обязан оплатить лечение в другой клинике, а также дорожные расходы пациента. На эти цели государство ежегодно выделяет 1 млрд. крон (примерно 4 млрд. руб.). Кроме того, пациент сам вправе выбрать для себя лечащего врача.

Медицинская помощь в Швеции предоставляется населению прежде всего поликлиниками, оборудованными современнейшим оборудованием и укомплектованными персоналом разных категорий. Кроме поликлиник существуют также специализированные клиники, такие как женские и детские консультации, центры планирования семьи и т.п.

Система медицинского и социального страхования Швеции охватывает не только граждан страны, но и длительно проживающих в ней иностранцев. Предусмотрена выплата пособий по болезни и реабилитации, всевозможные доплаты на приобретение вспомогательных средств и другие дотации.
Цитата:
А на мудане просто зарабатывали, а для экономии еще и под веществами. Реально в Европу не просились.
Ну, с тобой, как с местным жителем, спорить было бы глупо. Просто у меня представление вот по таким картинкам:

Старый 06.02.2017, 23:42   #1796
vik

Да. По газете правда и сообщениям совинфорбюро верная инфа. Я знаю, шарий поведал!

Не надо меня слушать, надо просто думать здраво. Удан стояв за что? Против панды, олигархов, корры, давления на бизнес, высоких цен на газ, за ассоциацию с гейэс и безвиз. Хоть что-то реализовано? По всем пунктам полная жопа. Стало хуже на порядок. И где этот сраный мудан? Чего не собирается? Обещали ж вернутся, если шо не так. Нэпрыпустымо лыше зминыты призвыща. Ага! Еще и как допустимо.
Так вот если эта мразота не вылазит на новый мудан, то и целей таких, как пели тогда, у нее нет. И тогда не было.
Вон та дегенератка с фото где сейчас? В стране-агрессоре на минуточку. Кровавые денежки платит в бюджет (с).
Старый 07.02.2017, 00:08   #1797
Юрий Шевцов

Цитата:
Вон та дегенератка с фото где сейчас?
Дегенератка сейчас курс лечения от болезни позвоночника проходит. Её счастье будет, если инвалидкой не останется.
Цитата:
Не надо меня слушать, надо просто думать здраво.
Я просто тебе верю.
Старый 07.02.2017, 03:20   #1798
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%

Цитата
Мне бы было стыдно такую хрень писать.
Возможно, это важная информация, но для меня ничего не значащая.

Цитата
Последнее что я намерен делать, это спрашивать кого, "что же мне делать?".
И всё же был вопрос, отвечаю: я как-то не задумывался о недовольных ибо мне плевать. Беру максимум от возможного. Здесь вообще так принято, недумать о недовольных ))
Т.е. в твоем представлении брать максимум возможного - это постоянно гундеть как все плохо делалось/делается в России и как все охрененно со всем тем же в Штатах?
Иных постов от тебя мне на глаза не попадалось.
Зачем тогда ты поехал в Россию, а не сразу в США? Впрочем, в ответ и так известно что будет. Вопрос риторический.

А о недовольных пусть ФСБ думает. Это их прямая обязанность.
Одобрил(а) сообщение:
Варяг (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 08:48   #1799
Юрий Шевцов

Цитата:
А о недовольных пусть ФСБ думает. Это их прямая обязанность.
Сразу уж ФСБ? А если я недоволен некоторыми говнозаконами, типа запрета продажи спиртного по ночам или антитабачного, и при каждом удобном случае считаю делом чести их нарушить - мною тоже ФСБ должно заняться?
Старый 07.02.2017, 08:55   #1800
Lapsha

Цитата:
Сразу уж ФСБ? А если я недоволен некоторыми говнозаконами, типа запрета продажи спиртного по ночам или антитабачного, и при каждом удобном случае считаю делом чести их нарушить - мною тоже ФСБ должно заняться?
Нет, ментовка. И не тобой, а продавцами. А если ты давал взятку, то и тобой.

Закон или должен исполняться, или это не закон, а туалетная подтирка.
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (07.02.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск