Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2018, 21:42   #2536
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
в жизни такого не видал. Коты не едят даже то, что только начинает портится и запаха для нас ещё нет.
ну сфотографирую по возможности. причем кот ест не потому, шо умирает от голода, а от жадности и для контроля за территорией, а то другие съедят коты или птицы.
еще скажите, шо не видели, что могут есть бездомные собаки
vik на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 30.03.2018, 22:59   #2537
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
Это говорит только о том, что человек может приспособится к любым условиям, и что биологический механизм защиты от трупных ядов у человека всё же есть. Но весьма своеобразный. И это никак не делает его падальщиком, равно как и наличие в роду человечьем веганов не делает его травоядным.
Это говорит о том, что человек был изначально к этому приспособлен, но с изменением условий жизни это свойство сохранилось только в рудиментарном виде у малого количества населения, поддерживающего тот рацион, а у остальных, которые рацион сменили, оно утратилось.
Про травоядных я вообще не понимаю - вы это серьёзно? Человек никогда не был травоядным, у него другая пищеварительная система, чем у коровы и лошади.

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Ну куда ж нам сравняться даже с вами, такой правильной и всезнающей?

Пусть он хоть трижды лауреат, но другие лауреаты, как я понимаю, его не поддерживают?
Оно и понятно -это лишь предположение, ничем не подкрепленное. Или он как-то по костям определил, что зайца съели тухлого?

З.Ы. На личности не переходите
Так вы и не переходите. Моя фамилия не Поршнева, я не свои звания вам цитировала. Если вас не интересуют академические знания, никто не запрещают вам фантазировать, сколько влезет.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
другим кому нибудь врите. Я жил в Эвенкии и на Чукотке. Что такое крайний север и условия вечной мерзлоты,знаю не по фоткам. И чем питаются местные жители,тоже в курсе.
Да, теперь расскажите, что копальку я придумала для этой темы, а до этого никто о ней не знал.
Я тоже знаю, чем сейчас питаются жители севера. Например, есть якуты-веганы, работавшие в -50 на лесоповале.

Старый 31.03.2018, 21:01   #2538
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
еще скажите, шо не видели, что могут есть бездомные собаки
Собаки - не кошки. Гиенам они всяко роднее, чем к тем же гепардам.
Старый 01.04.2018, 04:31   #2539
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 19%Евгений скоро придёт к известности, 19%Евгений скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Да, теперь расскажите, что копальку я придумала для этой темы
как готовится это блюдо?

Цитата:
Например, есть якуты-веганы
сейчас каких только отклонений не наблюдается.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Бат (01.04.2018), Виктор Седашов (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 09:55   #2540
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
как готовится это блюдо?
Откройте интернет и почитайте. Я уже на форуме здесь цитировала. Второй раз эту гадость повторять не буду.

Цитата:
сейчас каких только отклонений не наблюдается.
Да, например, люди едят сосиски с макаронами...
А якуты молодцы.
Старый 01.04.2018, 11:45   #2541
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 19%Евгений скоро придёт к известности, 19%Евгений скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Откройте интернет и почитайте.
еще раз повторю. Я сам лично там жил,видел и закладку,и как потом её ели(сам не смог ) ничего общего с падалью это не имеет. Больше скажу,летом,если выловленная рыба протухла,эвенки её выкидывают,без грамма сожаления. Так что,это национальное блюдо,не может быть,подтверждением вашей теории о том что человек "падальщик".

Цитата:
Да, например, люди едят сосиски с макаронами...
я,прям сейчас

Цитата:
А якуты молодцы.
те кто не бегут слепо за модой,да.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 01.04.2018, 13:32   #2542
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%

Цитата:
Откройте интернет и почитайте. Я уже на форуме здесь цитировала. Второй раз эту гадость повторять не буду.
Готовят копальхен следующим образом. Добытого моржа разделывают. Мясо и жир заворачивают в моржовую шкуру и на несколько месяцев помещают в ледник. Раньше клали в специальные мясные ямы выкопанные в земле. Такой способ заготовки мяса и удивил первых русских и других европейцев, а заодно и породил множество легенд и слухов о том, что чукчи и эскимосы едят тухлое мясо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я сам лично там жил,видел и закладку,и как потом её ели(сам не смог )
Я смог мороженную не плохо.(мороженная не воняет).
Старый 01.04.2018, 13:35   #2543
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Так что,это национальное блюдо,не может быть,подтверждением вашей теории о том что человек "падальщик".
Достаточно того, что там присутствует трупный яд, и того, что антропологи с вами не согласны.
Кстати, люди ещё биологически и людоеды. Но с развитием сознания они преодолели эту особенность, как и лучшие представители человечества преодолели поедание плоти животных.

Цитата:
те кто не бегут слепо за модой,да.
Полностью с вами согласна.
Выход один - классика. Например, вегетарианство, которому тысячи лет.

Цитата:
я,прям сейчас
Не бережёте вы себя

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Кому? Всему человечеству?) Вся человеческая культура (а религии тому потворствуют) основана на прегрешениях и попытках их оправдать и замолить.)
Думаешь, если не ешь зверюк, то ТАМ тебе дадут ещё один шанс?)))
ТАМ - это где? И шанс на что? Вы в состоянии изъясняться внятно?
Согласился ли бы хоть кто-нибудь увидеть весь свет населенным одними мясниками, живодерами и тому подобными ремесленниками, необходимыми в наш просвещенный век? Вы знаете, какой стресс зарабатывают мясники на своей кровавой работе? Да вам пофиг, потому что вы только уже расчленённую часть тела едите, главное, чтоб убили до вас.

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Рю. Не говори о страданиях. Надеюсь, что ты всё-таки способна на сострадание в принципе. Но твои удары по моему больному я пытаюсь списывать на твою девичью память и неглубокий ум. Иначе как можно ещё оправдать тебя и босмена в наших так называемых дискуссиях? Особенно, после того как я не раз писала о некоторых своих болезненных личных фактах. Впрочем, я не долго была в расстроенных чувствах по этому поводу. Заметила, что ты бестактна и жестока по отношению ко многим форумчанам. Так что. Скорее девичья память и невозможность уважать собеседника по умолчанию. Страдания? Шутишь?Ты бываешь забавной.
Мне чужие страдания забавными не кажутся. А вы легко через это переступаете - в силу того, что эволюционно ваше сознание ещё не ощущает эмпатии и не чувствует, что две бойни (где получаются мясническое и пушечное мясо) представляют два явления, друг друга определяющие или, по крайней мере, друг друга поддерживающие.
Для начала попробуйте меньше писать обо мне и больше по теме.
Старый 01.04.2018, 13:36   #2544
Евгений

Цитата:
Выход один - классика. Например, вегетарианство, которому тысячи лет.
в условиях Сибири бредятина
Одобрили сообщение:
iva (01.04.2018), Бат (01.04.2018), Виктор Седашов (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 13:46   #2545
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Я смог мороженную не плохо.(мороженная не воняет).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Якуты с вами не согласны:
Цитата Айал Бубякин:
— Я вегетарианец уже больше полутора лет. Стал им по моральным принципам.
Говорят, что такие, как мы, не смогут работать в тяжёлых северных условиях.
Однако у меня есть опыт работы на лесоповале зимой в -50. Мой вердикт – можно быть вегетарианцем в Якутске, тем более, в городе, где люди передвигаются только от дома до офиса.

Данил Степанов:
— Около трёх лет обхожусь без мяса, из них два года — на строгом веганстве. Раньше никогда спортом не увлекался, не читал книг, по пятницам обычно снимал стресс в барах. Теперь я занимаюсь бегом. Стал больше читать, отказался от алкоголя и табака.

Катерина Потапова:
— Стала вегетарианкой, потому что хотелось чувствовать себя лучше. Попробовала — и мне понравилось.
Без продуктов животного происхождения живу уже четвёртый год, из них год — веган.

Татьяна Баишева:

— Причина моего выбора – сострадание. Нельзя убивать живые существа, у каждого из них есть душа. Около 8-9 лет практикую такой тип питания. Мнение, что в Якутии без мяса жить невозможно, – стереотип. Не крайний же Север совсем уж, в каждой фруктовой лавке, в любом супермаркете можно найти подходящие продукты.

Валерия Попова:

— В детстве не понравился вкус, а со временем узнала, из кого и как производят мясные продукты, стало очень неприятно. 11 лет не употребляю в пищу мясо.
Старый 01.04.2018, 14:01   #2546
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%

Цитата:
Не надо спорить, без полезно.
Одобрили сообщение:
iva (01.04.2018), Виктор Седашов (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 14:11   #2547
Евгений

Цитата:
Якуты с вами не согласны
и чО?!
Есть еще всякие отклонения,мне переживать за их согласие или нет,по поводу моего мнения?
Одобрил(а) сообщение:
Старый 01.04.2018, 14:45   #2548
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
и чО?!
Есть еще всякие отклонения,мне переживать за их согласие или нет,по поводу моего мнения?
Ничего. Вот вы занимаетесь отклонениями, а я вам даже не советую перестать. И тоже не переживаю, это ж ваш организм на аптеку потом работать будет.
Старый 02.04.2018, 09:03   #2549
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Достаточно того, что там присутствует трупный яд
Рю, трупный яд образуется не сам по себе. Он - результат жизнедеятельности бактерий, активно развивающихся в мёртвом теле. И, кстати, их жизнедеятельность подавляется консервацией - тысячелетиями известными замораживанием, засолкой, копчением и т.д.

Добавлено через 35 секунд
Кстати, с сайта "Задолба!ли"

Всем плевать на незнакомцев
27 АПРЕЛЯ 2017, 14:12
ЖИВНОСТЬЕДА
Добрый день. Я — человек, который любит одних животных, а других ест. Именно так: мне нравятся и коровки, и свинки, и гуси, но я с удовольствием ем свинину, говядину и гусятину. А ещё у меня есть домашние животные, которых я есть не буду. И меня искренне удивляют люди, которым непонятно, почему так. Видимо, придётся объяснять банальные вещи из человеческой психологии.

Понимаете, наш мозг устроен так, что мы дорожим тем, что нам близко, что нам нравится, что находится в нашем непосредственном окружении. И зачастую субъективная ценность объекта для отдельного человека выше реальной. Именно поэтому вы пишете на сайте про своё вегетарианство и рассказываете про дискриминацию животных, а не плачете над миллионами умирающих от СПИДа в Африке. Думаю, если бы у вас умер отец или, скажем, кот, вы бы плакали. Почему? Потому, что вы любите своего отца и кота, а на этих африканцев вам на самом деле плевать.

Звучит дико, но так оно и есть. Нам плевать на незнакомцев. Мы можем ужаснуться взрыву в центре города, испытать шок от того, что это идёт вразрез с нашими представлениями о мире, испытать гнев на террористов и страх за свою жизнь и безопасность. Но грусть и печаль мы будем испытывать, только если пострадал кто-то из близких или знакомых. Даже простое общение с пострадавшими, которое позволит понять и узнать их, увеличит наше сочувствие к ним в несколько раз.

Именно поэтому нам тяжело погладить свинку по голове, а потом зарезать её и съесть. На такую хладнокровность способны только те, кто привык к этому, кто выработал в себе психологическую защиту. Именно поэтому я не буду есть кошек — у меня у самого дома есть кошки, и я не воспринимаю кошек как еду. А свинок воспринимаю.

И если вы думаете, что речь идёт только о живых существах, то я вас разочарую: среднестатистический человек не пожертвует, например, своими данными с компьютера ради спасения даже сотни китайцев. А если окажется, что о его «подвиге» никто не узнает, то даже ради спасения тысячи. Да, мы такие твари — готовы плакать над разбитой чашкой и не волноваться об умирающих от рака в нашем родном городе незнакомцах. Готовы оскорблять, бить и убивать других людей ради абстрактных идей вроде религии или личных убеждений.

Поэтому не надо говорить, что вам жалко всех животных и поэтому вы вегетарианка. Это противоречит психологии человека. Вам жалко собственные убеждения, ваше вегетарианство — это оно вам близко, а не абстрактные свинки, рождённые, чтоб их съели. Причём некоторые течения позволяют есть рыбу, которая тоже животное. И все позволяют есть растения, которые мало того, что ещё живут, пока вы их едите, они ещё и боль могут испытывать, как показали последние исследования. У них нет мозга, они не понимают, это всё ложь? Да не важно. Дети вон в песочнице друг друга лупят за раздавленную пасочку, а та вообще не живая. Это нормально, это очень по-человечески.

Возможно, когда-нибудь научатся выращивать вкусное и питательное мясо в пробирках, и тогда все мы станем вегетарианцами — без мяса большинство людей, как ни крути, жить не может. А пока я ценю своих близких, включая домашних животных, и ем то, что приемлемо в обществе, в котором я живу. Ведь даже других людей мы не едим только потому, что так воспитаны.
Старый 02.04.2018, 13:48   #2550
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Рю, трупный яд образуется не сам по себе. Он - результат жизнедеятельности бактерий, активно развивающихся в мёртвом теле. И, кстати, их жизнедеятельность подавляется консервацией - тысячелетиями известными замораживанием, засолкой, копчением и т.д.
Юрий, сами по себе только мухи в Средневековье рождались. Но это не меняет того факта, что трупный яд в копальке есть.

Цитата:
Да, мы такие твари — готовы плакать над разбитой чашкой и не волноваться об умирающих от рака в нашем родном городе незнакомцах. Готовы оскорблять, бить и убивать других людей ради абстрактных идей вроде религии или личных убеждений.
Поэтому не надо говорить, что вам жалко всех животных и поэтому вы вегетарианка. Это противоречит психологии человека.
Надо говорить. Потому что в природе человека - сострадание. А в природе демона - разрушение и убийство.

«Животные стали жертвами настолько, что уже не воспринимаются как жертвы. Их вообще никак не воспринимают, они - пустое место. До них нет никому дела, они товар - как телевизоры и телефоны. Фактически люди превратили животных в неодушевленные предметы - сэндвичи и обувь. Это величайший трюк из когда-либо проделанных - лишение одушевленности. Возьмём для примера национальный флаг, который является ничем иным как куском ткани. Или Библию. Всего лишь книга, сделанная из бумаги и чернил. Эти вещи вызывают больше эмоций, чем убийство животных.
Люди будут рады убийству коровы: тому, что один человек убил её, а другой приготовил её труп. Но если кто-то посмеет облить бензином флаг или библию, зажечь спичку и придать их огню. Господи помилуй! Разъярённая толпа будет готова убить кого-нибудь! Эти безжизненные, неодушевленные предметы: флаг и Библия - имеют большую неприкосновенность чем животные, - живые существа, которые дышат и чувствуют». Гэри Юрофски
Я уже когда-то писала: для кого-то страдания - значимая величина. Это для людей. Для кого не значимая - тех обычно в итоге называют чудовищами, не людьми.
Они не сострадают другим людям, они не сострадают животным. Они вообще не сострадают, а только жрут и какают, живут ощущениями своего тела - в этом нет ничего человеческого, ни грамма. Даже животные способны на сострадание.
Каждое существо является сознанием. Вопрос только в том, какой уровень сознания. У животных он может быть высоким, а у автора процитированного вами текста - ниже, чем у животных. Примерно как у насекомого.

Цитата:
Возможно, когда-нибудь научатся выращивать вкусное и питательное мясо в пробирках
Давно уже выращивают. В Америке пока.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 02.04.2018 в 13:52.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, копальхен, мясные блюда, мясо, мясоеды, мясопереработка, овощи, ферментированная пища, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск