Харьковский форум

Фраза дня: подозревать - хуже, чем знать. У реальности есть границы, а у воображения - нет.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Результаты опроса: Какой конкурс вам предпочтительнее?
Конкурс кулинарный 5 29.41%
Конкурс в купальниках 3 17.65%
Мое летнее приключение(фото вылазки ,похода с юмором и комментариями) 5 29.41%
Иное-желательно пояснить постом. 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2016, 18:57   #7366
Артурыч

Записей в дневнике: 6
Артурыч на пути к лучшему; 3%Артурыч на пути к лучшему, 3%Артурыч на пути к лучшему, 3%

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ

24 июля 1774 года русский полководец Михаил Кутузов лишился глаза. Из рапорта: "пуля, "ударивши его между глазу и виска, вышла напролет в том же месте на другой стороне лица".

Рассказывают, что в конце 1812 года император Александр I вызвал к себе М. И. Кутузова и сказал, что русским армиям пора переходить границу и идти в Европу до Парижа.
«Зачем нам идти в Европу? – возразил Кутузов. – Нам, Ваше Величество, в Европе делать нечего».
«Но разве мы не Европа?» – спрашивает царь.
«Нет, не Европа», – отвечает М. И. Кутузов.
«А кто же мы? Может, Азия?» – горячится император.
«Нет, мы и не Азия», – заявляет старый фельдмаршал.
«Так кто же мы все-таки?»
— «Мы, Ваше Величество, – Россия».

24 июля 1774 года в Крыму, сражаясь с турецким десантом у деревни Шумы (ныне Кутузовка), под Алуштой, получил тяжелое ранение подполковник Михаил Илларионович Кутузов. Он первым поднял свой батальон в атаку.

Рапорт гласил: пуля, "ударивши его между глазу и виска, вышла напролет в том же месте на другой стороне лица", а Гавриил Державин уточнял: "Смерть сквозь его главу промчалась". К удивлению врачей, Кутузов выжил, но лишился правого глаза. Императрица Екатерина II распорядилась выдать ему 1 000 червонцев, наградить орденом Святого Георгия IV степени и "уволить для излечения ран к теплым водам на год без вычета жалованья".
Люди начинали думать, что сам Бог хранит Кутузова для великих дел...

Артурыч вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 24.07.2016, 19:27   #7367
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Megera-Gargona Посмотреть сообщение
Я понимаю, что он свой)) Но на том форуме с ним не беседовала. В друзья добавила... интуитивно чувствую-наш)))
Та не, Андрюшка прикольный.
Шумный, но хороший.
Астис вне форума  
Старый 24.07.2016, 19:29   #7368
Кудым-Ош

Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Можно - Бабай.
Тот самый?
Который? Бабай по татарски - дед.
Старый 24.07.2016, 19:31   #7369
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
Абажаю эту чертовку!! Вот хоть чо со мну делайте
Ну дык и абажай на здоровье.
Я че, запрещаю?
Сиди себе тихонько в уголке и абажай.
Мурлыкай ток громче, а то я издалека слышу плохо. :98:
Астис вне форума  
Старый 24.07.2016, 19:34   #7370
Megera-Gargona

Inactive Users

Megera-Gargona на пути к лучшему; 5%Megera-Gargona на пути к лучшему, 5%Megera-Gargona на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Астис Посмотреть сообщение
Шумный, но хороший.
Верю)) Жаль, но не могу долго на форуме быть. Пошла к дочке)))
Старый 24.07.2016, 19:35   #7371
Андрий

Андрий на пути к лучшему; 4%Андрий на пути к лучшему, 4%Андрий на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Та не, Андрюшка прикольный.
Шумный, но хороший.
Ремня те ннадда,по поппе,!!!!
Старый 24.07.2016, 19:37   #7372
Megera-Gargona

Inactive Users

Megera-Gargona на пути к лучшему; 5%Megera-Gargona на пути к лучшему, 5%Megera-Gargona на пути к лучшему, 5%

@Андрий ну не сволочь ли вы??? всех дам обязаны обожать!!!)))

Добавлено через 45 секунд
Мегера удаляется, всем хорошего вечера.
Старый 24.07.2016, 19:38   #7373
Андрий

Андрий на пути к лучшему; 4%Андрий на пути к лучшему, 4%Андрий на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Ну дык и абажай на здоровье.
Я че, запрещаю?
Сиди себе тихонько в уголке и абажай.
Мурлыкай ток громче, а то я издалека слышу плохо. :98:
А давай,в доктора поиграем???))
Старый 24.07.2016, 19:40   #7374
Кудым-Ош

Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%

Кстати, насчёт песни про коня.
Лежал я как-то в больнице. И была у нас там медсестра Лизавета. Уж такая обезьянка, что когда я на следующий год надумал в эту же больницу ложиться, так в декрет сбежала, чтобы со мной не встречаться.
Ну, был случай, она меня утром будит, укол ей мне нужно засандалить. Ну а я, открыв один глаз, вещаю: "Блажен, кто утром, размежая вежды, зрит светозарный лик прекрасной юной девы, коя уста отверзши, нежно молвит: а ну-ка, Шевцов, алкоголик бешеный, вставай, я сейчас тебе в жопу шприц воткну!" Ну, Лизавета после этого села да и не встала. Поднимать её пришлось ещё и травматолога из соседнего отделения звать.
Так вот, насчёт коня. Иду я по лестнице и пою: "Только мы с конём по полю идём..."
Лизавета выбегает:
"Это кто поёт?"
"Это Расторгуев поёт", - по-честному отвечаю.
"Да не п...ди ты, Шевцов, у Расторгуева голос не настолько паскудный!"
Одобрил(а) сообщение:
Megera-Gargona (24.07.2016)
Старый 24.07.2016, 19:41   #7375
Астис

Цитата
Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
Ремня те ннадда,по поппе,!!!!
Таварищщщ!
Ты у нас крейсер Варяг и в глухой обороне.
А попа, она коварная (особенно после пилинга).
Увидел - и сдался врагу.
Таварищщ, будь бдителен!
Астис вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Старый 24.07.2016, 19:53   #7376
Андрий

Цитата:
Таварищщщ!
Увидел - и сдался врагу.
Таварищщ, будь бдителен!
Я те тоже люблю!!))

Добавлено через 2 минуты
Насчет доктора значит Астис не возрожает...Уже тока это радует)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Megera-Gargona Посмотреть сообщение
@Андрий ну не сволочь ли вы??? всех дам обязаны обожать!!!)))

Добавлено через 45 секунд
Мегера удаляется, всем хорошего вечера.
Не всех. Вот Вас, конкретно, точно не обязан!!!))
Старый 24.07.2016, 19:54   #7377
Кудым-Ош

Inactive Users

Да. И ещё. Рядом с больницей располагается мужской монастырь. И лечился\ там у нас от алкоголизма святой отец из этого монастыря. Святому отцу было 23 года, в монастыре он скрывался от армии, волосищи у него были до подколенок, а бородища такая, что я просто не понимал: когда он ест, так как находит, куда ложку совать?
И вот как-то Лизавета мне говорит: ну всё, начинается отбой, а если не поспится - знаешь, где меня найти. Ну, более откровенные приглашения трудно себе представить. И вот дожидаюсь я отбоя, выжидаю для приличия минут лесять, бегу по указанному адресу... И обнаруживаю там этого святого отца! Ну не, святость, конечно, понимаю, святостью, но свинячить-то зачем?
Старый 24.07.2016, 19:55   #7378
rue soleil (ТС)

За яркое участие в Хеллоуин!

rue soleil скоро придёт к известности; 18%rue soleil скоро придёт к известности, 18%rue soleil скоро придёт к известности, 18%

Современные дети современной Европы почти животные...с проблесками разума
плоды воспитания по законам ЮЮ.
и никакого принуждения(не дай бог шлепка...ремня(((
только облизывание и разговоры по душам.Ну-ну...они уже даже на горшок их не приучают ходить...до 13 лет.
видимо тоже от заботы о тонкой душевной организации ребенка...
ПРИУЧЕНИЕ К ГОРШКУ-НАСИЛИЕ НАД ЛИЧНОСТЬЮ
-кричали либералы!(это я к теме Мудрого Киндера)

Чем живет сегодняшний Запад (статьи на английском языке)

Как дети в школе все еще носят подгузники - с ужасным риском для их здоровья.
http://www.telegraph.co.uk/education...n-nappies.html

Дети в возрасте 7 лет отправляются в школу в подгузниках (из текста статьи ясно, что не только в 7 лет, но и в 11, и в 14, и даже в 15).
http://www.mirror.co.uk/news/uk-news...g-sent-3468146

Школьные нянечки проходят обучение, чтобы справляться с возрастающим количеством учеников, которые все еще в подгузниках.
http://www.dailymail.co.uk/health/ar...ks-health.html
А теперь задайте себе главный вопрос – РАДИ ЧЕГО? Ради чего так надолго откладывать приучение ребенка к горшку? Ради чего самим себе усложнять жизнь, продлевать сложности на годы?

РАДИ БАРЫШЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПОДГУЗНИКОВ – другого объяснения вы не найдете.

Подгузники - одна из самых существенных статей расхода в современном воспитании детей. Позднее приучение к горшку увеличивает траты на ребенка в несколько раз. Ребенок превращается в очень дорогое удовольствие (и очень хлопотное).
Человечество имеет опыт приучения детей к горшку длиной в несколько тысячелетий, и на основе этого громадного опыта было установлено, что детей нужно приучать к горшку с возраста в несколько месяцев. И вдруг «педиатры всего мира», проспонсированные компанией по изготовлению подгузников, дружно обнаружили, что человечество все это время ошибалось, что детей надо приучать позже или вообще не приучать, «сам научится».

Вот увидите, в соответствии с технологией «Окно Овертона» возраст приучения к горшку постепенно будут отодвигать все дальше и дальше. Уже сейчас в школах на уроках здоровья детям в деталях объясняют, как вредно терпеть, если хочешь в туалет.

На сегодняшний день у нас в магазинах (в товарах для детей и даже в обычных продуктовых) можно приобрести подгузники до 5 размера. В разных фирмах-производителях этот размер варьируется в пределах от 11 до 25 кг, т.е. рассчитаны на ребенка до 8 лет. Через интернет у нас можно найти и купить подгузники 6-го и даже 7-го размера, которые рассчитаны на детей до 30 кг, т.е. примерно до 9-10 лет.

Подгузников большего размера у нас пока нет. Но даже если б и были, в настоящее время они бы не продавались, хоть все полки ими уставь. Однако, это временно. Нас учили, что спрос рождает предложение, но, оказывается, в обществе потребления бывает и наоборот: у производителей есть предложение, и под него искусственно создают спрос. Чтобы понять, в каком направлении мы идем, посмотрите на «цивилизованный» Запад.

39 кг - это примерно 13 лет. Но на Западе это не предел, там активно продвигаются подгузники для детей до 15 лет.

Все люди, выросшие в нашей ментальности, т.е. все россияне, увидев такое, высказывают предположение, что это, наверное, только для больных детей, страдающих недержанием. И они правы - запаковывая детей в подгузники на много лет, им искусственно прививают именно такие патологии: энурез и энкопрез (недержание мочи и кала). Только в Западной ментальности дети, на протяжении многих лет не способные обходиться без подгузников, - это уже норма.
В продвижении подгузников есть и другие заказчики, а именно: организации, радеющие о сокращении населения планеты. Сможет ли мальчик, которого на протяжении стольких лет методично приучали к подгузникам, впоследствии стать отцом? От перегрева яичек мужчины становятся бесплодными – это медицинский факт.

Многолетнее ношение подгузников - это, практически, мягкий способ кастрации. И замороченные пропагандой родители уже собственными руками превращают своих сыновей в
евнухов (кстати, обратите внимание на «удивительное» совпадение: Комаровский – тоже еврей
Старый 24.07.2016, 19:55   #7379
Андрий

Цитата:
Таварищщщ!
Увидел - и сдался врагу.
Таварищщ, будь бдителен!
Мурррр,мням!!)
Старый 24.07.2016, 20:01   #7380
Кудым-Ош

Inactive Users

Эта... Андрий, девушки, я вам не мешаю?

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Сообщение от TTZ Посмотреть сообщение
Современные дети современной Европы почти животные..
Вот блин...
Ну не, в последний раз я в Европе был в 2008 году, но энуреза, вроде бы, за европейцами не наблюдал...(за шведами)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск