Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Человек и семья > Здоровье

Важная информация

Здоровье Вопросы и ответы, касающиеся здоровья человека

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2018, 16:09   #1
Винни (ТС)

Inactive Users

Винни на пути к лучшему; 2%Винни на пути к лучшему, 2%Винни на пути к лучшему, 2%

Что делать, если в семье алкоголик?

Привет Наверняка эта проблема знакома многим, только не все решаются ее озвучивать, у кого-то пьет в
семье отец, у кого-то сын, а бывают и пьющие матеря. Да и вообще пьющие женщины хуже, чем выпивающие мужчины. А если они еще этого не признают. Как быть?
Винни вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 22.03.2018, 19:12   #2
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%

Алкоголики не признают своей зависимости и превращают в ад жизнь остальных. Можете на время его сделать в психушку, на некоторых временно действует, если сильно испугаются.
Самый крайний и оптимальный метод - устранять из семьи. Потому что оно всегда знает, что придёт и разжалобит, ему дадут денег и переночевать. Рано или поздно идёт деградация личности. Будет выносить из дома вещи, воровать деньги, буянить.
У меня двое знакомых алкашей сожгли квартиры, один после этого тихо умер от цирроза. Второй продал квартиру и бесследно пропал - самый лучший из вариантов. Третий ушёл бомжевать, жил за счёт принятия на себя условных судимостей (менты дают так заработать), ночевал на кладбище или по знакомым, всем портил нервы, тихо умер от цирроза. Можно истории рассказывать до бесконечности, суть одна: алкаш всегда уверен, что его приютят и не бросят. Поэтому не остановится.
Жалеть не стоит, это его жизненный опыт, в следующей жизни пить уже не будет.
Старый 23.03.2018, 19:55   #3
Винни (ТС)

Inactive Users

Винни на пути к лучшему; 2%Винни на пути к лучшему, 2%Винни на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Алкоголики не признают своей зависимости и превращают в ад жизнь остальных. Можете на время его сделать в психушку, на некоторых временно действует, если сильно испугаются.
Самый крайний и оптимальный метод - устранять из семьи. Потому что оно всегда знает, что придёт и разжалобит, ему дадут денег и переночевать. Рано или поздно идёт деградация личности. Будет выносить из дома вещи, воровать деньги, буянить.
У меня двое знакомых алкашей сожгли квартиры, один после этого тихо умер от цирроза. Второй продал квартиру и бесследно пропал - самый лучший из вариантов. Третий ушёл бомжевать, жил за счёт принятия на себя условных судимостей (менты дают так заработать), ночевал на кладбище или по знакомым, всем портил нервы, тихо умер от цирроза. Можно истории рассказывать до бесконечности, суть одна: алкаш всегда уверен, что его приютят и не бросят. Поэтому не остановится.
Жалеть не стоит, это его жизненный опыт, в следующей жизни пить уже не будет.
В психушку? И как можно удалить из семьи, если это близкий родственник? К примеру, отец? Ну дело не доходит до выноса вещей, но запои серьёзные и затяжные, человек пьёт и ничего не ест. Как легко Вы ссылаетесь на реинкарнацию, когда у многих это трагедия в семье. Одно дело знакомый, а другое близкие люди из семьи. А может получить у нарколога? Это дорого?
Старый 23.03.2018, 21:42   #4
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%

Цитата
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
В психушку? И как можно удалить из семьи, если это близкий родственник? К примеру, отец? Ну дело не доходит до выноса вещей, но запои серьёзные и затяжные, человек пьёт и ничего не ест. Как легко Вы ссылаетесь на реинкарнацию, когда у многих это трагедия в семье. Одно дело знакомый, а другое близкие люди из семьи. А может получить у нарколога? Это дорого?
А он пойдёт к наркологу?
Я вам описывала случаи родственников.
Это моего родственника мы при очередной белке в психушку сдали, он после этого довольно долго не пил - насмотрелся там... Во время белки пожар дома устроил, чертей ловил. В одном доме жили через стену.
Второго из описанных мною людей собственные родители из-за алкоголизма выгнали из дома. Он был моим парнем тогда. Бабушкину квартиру пропил, мыкался по женщинам, закончил жизнь бомжом.
У тётки муж на Салтовке во время белки сжёг дотла трёхкомнатную квартиру, женщина с двумя его детьми на пепелище осталась. Хорошо, что в это дома детей не было и к тому времени его родители скончались - а они 15 лет пролежали парализованные в соседней комнате рядышком, она работала, семью тянула, за двумя лежачими ходила и двое детей поднимала, пока муж бухал. Если б он пожар при них сделал, сгорели бы.
Она мужа тоже гулять отправила, несмотря на всю родственность. Кому нужны такие сюрпризы?

Узнавайте в психдиспансере, что можно сделать - есть областной на Артёма, есть районные филиалы. Это госучреждения, не знаю, надо ли там что-то платить вообще. На Артёма и стационар есть.
Желательно идти вместе с отцом - тем более, если он тихий.
Старый 24.03.2018, 16:02   #5
Винни (ТС)

Inactive Users

Цитата:
А он пойдёт к наркологу?
Я вам описывала случаи родственников.
Это моего родственника мы при очередной белке в психушку сдали, он после этого довольно долго не пил - насмотрелся там... Во время белки пожар дома устроил, чертей ловил. В одном доме жили через стену.
Второго из описанных мною людей собственные родители из-за алкоголизма выгнали из дома. Он был моим парнем тогда. Бабушкину квартиру пропил, мыкался по женщинам, закончил жизнь бомжом.
У тётки муж на Салтовке во время белки сжёг дотла трёхкомнатную квартиру, женщина с двумя его детьми на пепелище осталась. Хорошо, что в это дома детей не было и к тому времени его родители скончались - а они 15 лет пролежали парализованные в соседней комнате рядышком, она работала, семью тянула, за двумя лежачими ходила и двое детей поднимала, пока муж бухал. Если б он пожар при них сделал, сгорели бы.
Она мужа тоже гулять отправила, несмотря на всю родственность. Кому нужны такие сюрпризы?

Узнавайте в психдиспансере, что можно сделать - есть областной на Артёма, есть районные филиалы. Это госучреждения, не знаю, надо ли там что-то платить вообще. На Артёма и стационар есть.
Желательно идти вместе с отцом - тем более, если он тихий.

А что по поводу клиник, которые обещают закодировать?
Старый 24.03.2018, 18:46   #6
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
А что по поводу клиник, которые обещают закодировать?
1. Кодировка производится только по желанию пациента.
2. Вот тут есть про это тема: http://kharkovforums.com/showthread.php?t=102913
Старый 24.03.2018, 19:07   #7
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Если аддикция алкоголь, перед дальнейшим лечением нужно сделать детоксификацию. Лучше в стационаре. Потом есть разные варианты, например, если возможно, посещение АА (анонимные алкоголики) от нескольких дней в неделю, до ежедневных.
Но тут такое дело - за человека это сделать нельзя. Он должен очень хотеть сам бороться.
И семья тоже должна избегать употребление алкоголя при человеке, ему же вообще нельзя ни грамма.
Хорошо бы заменить эту аддикцию какую нибудь здоровую, например занятия спортом, какие-то клубы и тд.
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 18:47   #8
Винни (ТС)

Inactive Users

Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
Если аддикция алкоголь, перед дальнейшим лечением нужно сделать детоксификацию. Лучше в стационаре. Потом есть разные варианты, например, если возможно, посещение АА (анонимные алкоголики) от нескольких дней в неделю, до ежедневных.
Но тут такое дело - за человека это сделать нельзя. Он должен очень хотеть сам бороться.
И семья тоже должна избегать употребление алкоголя при человеке, ему же вообще нельзя ни грамма.
Хорошо бы заменить эту аддикцию какую нибудь здоровую, например занятия спортом, какие-то клубы и тд.
Что такое аддикция? А детоксификация предполагает какие-то специальные диеты? Я не думаю, что сейчас старшее поколение вообще задумывается о причинах (истинных, которые в голове) алкоголизма. Они не любят слово "алкоголик", а изобретают некий подвид - пьяница. И гордятся этим что-ли... А если семья, кроме ребенка, любит выпить??? Для спорта "старшие" считают, что не годятся да и просто лень... а вот рюмку поднимать -

Добавлено через 10 минут
Цитата:
1. Кодировка производится только по желанию пациента.
2. Вот тут есть про это тема: http://kharkovforums.com/showthread.php?t=102913
Да, знаю. Но ведь человек такое существо, что захочет проверить, а реально ли карательные меры действуют, или это пустые слова.
Старый 26.03.2018, 20:21   #9
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Аддикция это болезнь, когда мозг и организм зависит от контролирующих субстанций.
Есть разные зависимости, физические и психологисеские. Алкоголизм это обе зависимости, поэтому чтобы эффективно начать бороться нужно сначала вывести токсины безопасным образом.

Насчет "семья любит выпить" такое дело... дело приоритетов, если семьп важно спасти человека - сумеет потерпеть.
Старый 30.03.2018, 18:10   #10
Dementy

Administrator

Записей в дневнике: 11
Dementy роза среди колючек; 51%Dementy роза среди колючек, 51%Dementy роза среди колючек, 51%

Из сегодняшней книжки...
Цитата Зуев вышел из дома. Его лицо сияло. Он прошел по поселку торжественной и мерной поступью. Обогнул магазин, свернул в лесок, за которым находилось кладбище.
С блаженной улыбкой он долго блуждал между могилами, пока не нашел могилу Антонины Матвеевны Глибиной – простую, с почерневшим деревянным крестом, без оградки.
Зуев подошел к могиле, встал на колени.
– Мама, прости, что я тебя забыл. Прости, что не навещал тебя. Прости, что пил все это время. Спасибо тебе за то, что пришла ко мне сегодня. Спасибо, что наставила на путь истинный. Больше я никогда не буду пить. Я стану совсем другим человеком. Я сделаю так, чтобы сын мог мной гордиться.
Зуев простоял на коленях перед могилой матери минут пятнадцать. Потом поднялся и пошел в поселок. У него было отличное настроение. Он был уверен, что теперь действительно начнет новую жизнь, трезвую и трудолюбивую.
Правда, он не знал, с чего именно начать эту жизнь. Когда он подошел к магазину, решение созрело само собой. Логично начать новую жизнь с того, чтобы отметить это событие.
Зуев вошел и купил бутылку водки «Вагрон». Распечатал ее прямо на пороге магазина и сделал большой глоток из горлышка.
Здравствуй, новая жизнь.
Старый 04.05.2018, 19:54   #11
Tatka71

Цитата
Сообщение от VikaTikhomir Посмотреть сообщение
Это конечно очень большая проблема в семье, с которой справиться очень нелегко... Главное понимать, что если человек сам не хочет вылечиться, никакие таблетки и кодировки не помогут...
Это точно. Поэтому хорошо, когда семья направляет и подсказывает выходы. Если, конечно, не согласна с положением дел.
И не факт, что все получиться, но если не пробовать, то и не получится.
Старый 18.07.2018, 22:34   #12
DmitriyD

Inactive Users

DmitriyD на пути к лучшему; 2%DmitriyD на пути к лучшему, 2%DmitriyD на пути к лучшему, 2%

Это всё верно, если человек не хочет, то его не заставишь пить лекарства и кодироваться. Но видел в интернете, есть капли, которые можно просто подливать в еду. Вот к примеру капли Алкопрост от алкоголизма регенерирует печень, избавляет от зависимости.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 18.07.2018 в 22:54.
DmitriyD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Человек и семья > Здоровье

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск