Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2020, 23:22   #4441
Ult

Ult скоро придёт к известности; 23%Ult скоро придёт к известности, 23%Ult скоро придёт к известности, 23%

Ult вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 26.03.2020, 00:33   #4442
Беда

Беда на пути к лучшему; 4%Беда на пути к лучшему, 4%Беда на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Alik Посмотреть сообщение
Вот это поворот а как же диета??
диета завтра и послезавтра

Добавлено через 1 минуту
Старый 26.03.2020, 00:37   #4443
Grey

Grey на пути к лучшему; 4%Grey на пути к лучшему, 4%Grey на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Alik Посмотреть сообщение
Вот это поворот а как же диета??
Диета удел слабых.

Последний раз редактировалось Grey; 26.03.2020 в 00:37.
Grey вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 26.03.2020, 00:47   #4444
Дуся

Дуся на пути к лучшему; 2%Дуся на пути к лучшему, 2%Дуся на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Беда Посмотреть сообщение
Белая Пушистая, снимая стресс, обожралась пиццей как никогда (последний раз готовила год назад). Завтра придется голодный день устраивать и поход на дачу.
а Вы еще и на фотографии между картошкой и колбаской... вообще непорядок)))
Дуся вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 26.03.2020, 00:49   #4445
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Стремное это дело. Лет десять двенадцать тому, контора в которой работала моя супружница переехала в здание, которое было построено на краю старого кладбища. Молва говорит, что при строительстве фундамента, кости вывозились в огромном количестве. Так вот у них на фирме буквально мор начался. Возможно и совпадение, а может и нет, при том, что ее фирма там только этаж арендовала. Короче съехали они от греха подальше. Из сотни сотрудников по всей Украине за период чуть больше года человек семь или восемь, по разным причинам, от цироза до ДТП.
таких совпадений куча, существует поверье . дошло от старых людей, с кладбища нельзя ничего про=иносить домой, даже когда пошел металический бум, на кладбище ни одна гл...не рискнула взять ни оградки ни памятника, коими кишит любое кладбише, в советское время все было металическое, и хоронили с размахом....иногда на погребение до тонны метала списывали, причем оно никак не охранялось и не охраняется, бери -не хочу, да вот чот не оч и берут, увы сторону нравственности вынужден отклонить,
ну и не совсем кладбище...
у мя в поселке церковь за ней метров 400-500 кладбище, там отпевали, отмаливали усопших....в начале прошлого века решили сделать из той церквушки клуб, стала задача, крест снять, первых два удаольца сразу и полягли, аппетит малость спал, ...хз чем мотивировала сов власть история уже не помнит об этом, но через пару месяцев еще нашлись желающие свернуть крест....их такжеждала незавидная участь, ситуация уже приобрела чисто принципиальный характер, и к делу подошли более кардинально, решено было сносить всю крышу вместе с куполами, есно с создание новой кровли, снесли .... из 12ти работников год никто не дожил и с клубом не заладилось, два пожара, +++ потом уже во время войны там госпиталь был , и наш и немецкий и хоронили там как немцев таки наших и сейчас есть немецкое кладбище и наше с времен войны...уже в 90е здание вернули церкви...
сопадение? ...хз может быть, но ка кто удачно совпало с проклятием батюшки богохульникам
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 26.03.2020, 01:08   #4446
Дуся

Дуся на пути к лучшему; 2%Дуся на пути к лучшему, 2%Дуся на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
таких совпадений куча, существует поверье . дошло от старых людей, с кладбища нельзя ничего про=иносить домой, даже когда пошел металический бум, на кладбище ни одна гл...не рискнула взять ни оградки ни памятника, коими кишит любое кладбише, в советское время все было металическое, и хоронили с размахом....иногда на погребение до тонны метала списывали, причем оно никак не охранялось и не охраняется, бери -не хочу, да вот чот не оч и берут, увы сторону нравственности вынужден отклонить,
ну и не совсем кладбище...
у мя в поселке церковь за ней метров 400-500 кладбище, там отпевали, отмаливали усопших....в начале прошлого века решили сделать из той церквушки клуб, стала задача, крест снять, первых два удаольца сразу и полягли, аппетит малость спал, ...хз чем мотивировала сов власть история уже не помнит об этом, но через пару месяцев еще нашлись желающие свернуть крест....их такжеждала незавидная участь, ситуация уже приобрела чисто принципиальный характер, и к делу подошли более кардинально, решено было сносить всю крышу вместе с куполами, есно с создание новой кровли, снесли .... из 12ти работников год никто не дожил и с клубом не заладилось, два пожара, +++ потом уже во время войны там госпиталь был , и наш и немецкий и хоронили там как немцев таки наших и сейчас есть немецкое кладбище и наше с времен войны...уже в 90е здание вернули церкви...
сопадение? ...хз может быть, но ка кто удачно совпало с проклятием батюшки богохульникам
для меня развалины старых церквей имеют бешеную энергетику,ее нет у новодела, не чувствую. Всегда думаю, как им пелось и плясалось в этих клубах? Сами придумывали просьбы трудящихся о сносе или переоборудовании здания церкви, один-два вякнут, а напишут: по просьбе жителей села...хотя что с них взять, если главный человек крещеный, венчанный, мать его деньги на помин души церкви завещала, а он так развернулся против религии.
Дуся вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 26.03.2020, 04:02   #4447
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру; 40%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 40%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 40%

Цитата:
Диета удел слабых.

Цитата:
в здание, которое было построено на краю старого кладбища. Молва говорит,

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
существует поверье . дошло от старых людей

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Беда Посмотреть сообщение
диета завтра и послезавтра
мысленно я с вами !

Последний раз редактировалось БОНИФАЦИЙ; 26.03.2020 в 03:57.
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 26.03.2020, 08:45   #4448
Семенов Семен

Семенов Семен на пути к лучшему; 5%Семенов Семен на пути к лучшему, 5%Семенов Семен на пути к лучшему, 5%

ЗДравствуйте,люди!
Старый 26.03.2020, 09:18   #4449
Grey

Всем добрейшего утречка.
Одобрили сообщение:
Старый 26.03.2020, 10:26   #4450
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:
Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
для меня развалины старых церквей имеют бешеную энергетику,ее нет у новодела, не чувствую. Всегда думаю, как им пелось и плясалось в этих клубах? Сами придумывали просьбы трудящихся о сносе или переоборудовании здания церкви, один-два вякнут, а напишут: по просьбе жителей села...хотя что с них взять, если главный человек крещеный, венчанный, мать его деньги на помин души церкви завещала, а он так развернулся против религии.
церковь кот я упомянул вернули в родное лоно и с моей легкой руки в том числе, не стоит выдумывать никаких схем...все оч просто ...в начале 90х эпохи рассвета развала, хотельцев на то помещение было предостаточно, клуб как его ни заводили нифига не приживался, ни с руководством, ни с посетителями, никакой ативности, (даже у молодежи в совке не было никакого желания тащится на танцы, на край города на кладбище) и на то время мое мнение вернуть его бывшему владельцу было не лишним, у мну чес гря к церкви несколько предвзятое отношение, точнее сказать не к церкви а к ее служителям, увы причины есть, но тема церквей одна из загадочнейших и необьяснимых, весчи о кот ты гришь не раз слышал от сибиряков пошатавшихся по старым заброшеным погостам и тд....умели люди выбирать места....по всей видимости церковь как и колодец на любом месте нет смысла копать, а вот найти это место не каждому дано

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Всем добрейшего утречка.
и тебе доброго ...утро действительно доброе....солнце, тепло, неужели весна апять
Одобрили сообщение:
Старый 26.03.2020, 10:34   #4451
Grey

Цитата:
.утро действительно доброе....солнце, тепло, неужели весна апять
У нас тоже замечательно. нынче +2 обещают +15. Сегодня на работу не пойду. Карантин, так карантин.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 26.03.2020, 11:00   #4452
Обама

Moderator

Цитата:
У нас тоже замечательно. нынче +2 обещают +15. Сегодня на работу не пойду. Карантин, так карантин.
где это? у нас картантин карантином, но работу никто не отменял....да на улице тепло
Старый 26.03.2020, 11:46   #4453
Grey

Цитата:
где это?
Киев)) Мне вот давеча справку прислали для полицаев, что я могу путешествовать)) Во цитата )):"організовує технічну експлуатацію, обслуговування та ремонт обладнання автозаправних комплексів ХХХХХХХХХХХХХХХ та автомобільних газозаправних пунктів, що розміщені на АЗК, на території м. Київ, Київської, Чернігівської, Полтавської областей."
Работу, понятно никто не отменял, работать буду дома по телефону и компу. Нихочу никуда тащиться))
Одобрил(а) сообщение:
Старый 26.03.2020, 12:20   #4454
Лайм

Лайм на пути к лучшему; 5%Лайм на пути к лучшему, 5%Лайм на пути к лучшему, 5%

Всем добрый день! У нас весна настала))) Наконец-то плюсовая температура.

Цитата:
таких совпадений куча,
Не про церковь, но.. У нас в соседнем поселке, где оставалось всего 4 дома, 20 с лишним лет назад жила знахарка. К ней все ходили разные болезни выговаривать, животных тоже лечить водили. Она была затворницей, практически никуда на люди не выходила. Когда проводили газ, рядом с ней построили для газовщиков дом на несколько квартир , он пустовал долго. Потом к нам приехала семья откуда-то с севера:военный в отставке с женой и двумя детьми. Их в этот дом поселили. Старший сын пришел в мой класс, второй был на два года моложе. Мать их устроилась учителем музыки в нашу школу, через год ушла в декрет, родила еще одного мальчика.
Мой одноклассник вместе с средним братом залезли как-то в дом к этой "колдунье", пока она в лесу травки лечебные собирала, и поглумились над ее записями, иконы разрисовали. Она их прокляла. В течении 17-ти лет умерли все дети и муж:одноклассник мой скончался в армии от сердечного приступа, потом умер его отец (тромб), потом умер средний сын вообще непонятно от чего, младший разбился на мопеде, а мать сошла с ума.
Лайм вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 26.03.2020, 13:19   #4455
olegp

olegp на пути к лучшему; 5%olegp на пути к лучшему, 5%olegp на пути к лучшему, 5%

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
флуд

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск