Харьковский форум

Фраза дня: тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать...

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Наши соседи и друзья > Жизнь в других городах и странах

Важная информация

Жизнь в других городах и странах Темы для обсуждения событий, обмена мнениями. Как оно там?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2018, 06:55   #16
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 19%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 19%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 19%

А вот ещё. Иду я по Хельсинки, по проспекту Маннергейма. Ну, красота, я даже 50 российский копеек подобрал. И вот навстречу мне - две девочки. И обращаются ко мне по-английски. Я, естественно, языка вероятного противника не знаю, отвечаю им, что, мол, аймсорри, андестенд ю. Тогда они обращаются по-немецки. Писл уже, что этот язык я восемь лет учил, так что сказать, что ни хрена не понял, мне было уже легче. Тогда одна девочка поворачивается к другой и говорит:
- Настя! Пошли лучше кого-нибудь другого спросим, а то этот турок, видимо, вообще говорит не умеет!

Добавлено через 4 минуты
Кстати, байки и анекдоты про медлительность "горячих финских парней" имеют ту основу, что в финском языке просто слова длиннее, чем в русском, и разговор по-фински занимает больше времени, чем по-русски. Ну, например, слово "опера" по=фински будет "oopperaa"

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 21.09.2018, 20:00   #17
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 19%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 19%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 19%

Кстати, когда наш автобус остановился на заправке по маршруту Хельсинки-Питер, мне дорогу ёжик перебежал...
Старый 22.09.2018, 23:03   #18
Весна

Весна на пути к лучшему; 4%Весна на пути к лучшему, 4%Весна на пути к лучшему, 4%

Лучшее в Финляндии- это сауны в лесной тиши на берегу озера. ) Природа там красивая.
А вот архитектура городов- просто ни о чём..
Соборы (современные) в Финляндии строить не умеют..
Некрасиво получается.. Словно торговый центр или сарай..
Весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 14:34   #19
Юрий Шевцов

@Весна Навскидку. Церковь в скале (Хельсинки). Прямо в скале вырублена, в зале получилась изумительная акустика, так что пока там службы не идут, постоянно концерты исполняются.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Наши соседи и друзья > Жизнь в других городах и странах

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск