Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Кулинария

Важная информация

Кулинария Делимся кулинарными рецептами и полезными советами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2018, 09:47   #706
iva

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение

У нас пельмени и вареники рассматриваются только как полуфабрикат - на случай, если готовить некогда. Загрузили в морозилку - и лежат, пока не понадобятся.
Рука-лицо.
Это давно уже многонациональное блюдо. Ты сейчас культуру оскорбила. Многих народов, начиная с шумеров. Я стукану.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 04.06.2018, 12:59   #707
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Рука-лицо.
Это давно уже многонациональное блюдо. Ты сейчас культуру оскорбила. Многих народов, начиная с шумеров. Я стукану.
Какую культуру и чем?
iva (04.06.2018), robinia (04.06.2018)
Старый 04.06.2018, 16:39   #708
iva

Цитата:
Какую культуру и чем?
У Вас какой-то жуткий шаблон в голове. А ещё Францию любите.) А не знаете, что национальные блюда и способ их приготовления - частичка культуры и идеологии. Французы Вас бы возненавидели за Ваши слова. Бедная Вы наша. Пельмени (как Вам намекнула ива) наследие шумерской культуры. А у шумеров там было не очень морозно. Потому всякое мясо, должное стать начинкой, быстренько секлось во все руки, заворачивалось в тесто и быстренько варилось в котле и подавалось горячим. В России- матушке это было семейное блюдо. Впрочем, как и пирожки. СЕМЬЯ лепила. Объединяло. Семью-то. А пользуясь климатом ещё и делался запас. Однако. Какой-такой полуфабрикат??? Смотрите срок хранения мяса. Зачем жрать сухое и невкусное блюдо? А Вам там Барин намекал. Не более месяца. И то, если начинка из заваленного медведя.
А Вы своё СССР-овское детство видать вспоминали, да? Чё, родни правильной не случилось?
Одобрил(а) сообщение:
Старый 04.06.2018, 21:41   #709
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 24%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 24%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 24%

Как жаль что Иву забанили, с приятным человеком приятно и поговорить.
Старый 05.06.2018, 11:03   #710
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
А ещё Францию любите.)
Я? Охренеть... снова пошли новости о моей жизни.

Цитата:
Бедная Вы наша. Пельмени (как Вам намекнула ива) наследие шумерской культуры. А у шумеров там было не очень морозно. Потому всякое мясо, должное стать начинкой, быстренько секлось во все руки, заворачивалось в тесто и быстренько варилось в котле и подавалось горячим. В России- матушке это было семейное блюдо. Впрочем, как и пирожки. СЕМЬЯ лепила. Объединяло. Семью-то. А пользуясь климатом ещё и делался запас. Однако. Какой-такой полуфабрикат??? Смотрите срок хранения мяса. Зачем жрать сухое и невкусное блюдо?
Бедная вы наша, iva. С какой кашей надо жить в голове, чтоб не понимать, что в каждом народе есть мясо, завёрнутое в тесто? И чтоб не понимать, что любое полуготовое блюдо, отложенное на потом, называется полуфабрикат. Я понимаю, что у вас с образованием не сложилось, как и с кулинарией, так хоть послушайте более грамотных людей.
iva (09.06.2018)
Старый 06.06.2018, 01:16   #711
Меровей

Меровей на пути к лучшему; 4%Меровей на пути к лучшему, 4%Меровей на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Я?
Цитата:
У
Ну вот, два дня, даже полтора не заходил, а тут уже скандал.
Сообразно стенаниям пришлось искать, где же была баталия и каковы потери сторон. Вот тут нужно понимать, развивались события. Так?
Мну тут на баррикады посылают, посылали, мол пора итить воевать за свободу как и обещался, но с вами даже подвига не совершить, что это за война длинною в сутки? Только решил потрясти основы мироздания неслыханным бунтом, а тут ужо всех на свободу из бастилии выпустили, ну кто жи так содит, на сутки. Ежели вы хотите узрить настоящий бунт, жертвенное бросание грудью на строй гренадиров, извольте хотя бы привязать Иву к столбу, обложить ея хворостом, ну сёнить в этом роде, тысячи зевак, гордая речь, обнажённая грудь точит из под разорванной рубахи. Без этого никак нельзя, и тут я такой весь в белом с шашкой в чёрной полумаске.
Ну можно хотя бы попытать немного жертву, хотя бы даже для того, чтоб разовать рубаху, блузу или как там её.
Конечно обидно что не успел подвиг совершить, но с другой стороны что это за подвиг, ежели даже блузу не разорвали.

В следующий раз я не прошу, приказываю, во первых сильнее шалить, чтоб и пытки были и публичная экзекуция собрала более зевак, иначе представьте себе, я на белом коне, в прекрасном двубортном кителе с малиновым отворотом и золотыми пуговицами, в чёрной полумаске, в шляпе перо страуса, выскакиваю на площадь, выхватываю шашку, типа сбросим сатрапов, свободу Ёлке, палке, шишкам волю!
А на площади три скучающих зеваки, уснувшая стража, пустой стоб, на ветру развеваются верёвочки, которыми нужно полагать на бантик была привязана жертва, которая ужо сбежала, нужно понимать приняла ванну на еловых шишках, нагладила пижаму в овечках и почивает, второй сон смотрит.
А вот наша леди палач и сатрап, Супер Инквизитор Фрошо, погла бы ужо для вдохновения прыстаркуватого Зорро, это я о себе, разместить в теме Эротика что нить тревожно-героическое, на баррикады зовущее, что бы заставило отодвинуть стопку коньяку, вытащить ноги из тапочек в виде овечек и броситься в ночной город на встречу судьбе.
Нет, право же дамы вы всё делаете супротив подвига. Как специально. Одна не до чегиварила, вторая не до сотрапила. Один я дартаньян, но сильно опоздавший к схватке. Так напряжённо готовился к сражению, что устал и лёг отдохнуть, проснулся опосля битвы. Это заговор какой то.
Меровей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 16:24   #712
iva

Цитата
Сообщение от Меровей Посмотреть сообщение
Ну вот, два дня, даже полтора не заходил, а тут уже скандал.
Сообразно стенаниям пришлось искать, где же была баталия и каковы потери сторон. Вот тут нужно понимать, развивались события. Так?
Мну тут на баррикады посылают, посылали, мол пора итить воевать за свободу как и обещался, но с вами даже подвига не совершить, что это за война длинною в сутки? Только решил потрясти основы мироздания неслыханным бунтом, а тут ужо всех на свободу из бастилии выпустили, ну кто жи так содит, на сутки. Ежели вы хотите узрить настоящий бунт, жертвенное бросание грудью на строй гренадиров, извольте хотя бы привязать Иву к столбу, обложить ея хворостом, ну сёнить в этом роде, тысячи зевак, гордая речь, обнажённая грудь точит из под разорванной рубахи. Без этого никак нельзя, и тут я такой весь в белом с шашкой в чёрной полумаске.
Ну можно хотя бы попытать немного жертву, хотя бы даже для того, чтоб разовать рубаху, блузу или как там её.
Конечно обидно что не успел подвиг совершить, но с другой стороны что это за подвиг, ежели даже блузу не разорвали.

В следующий раз я не прошу, приказываю, во первых сильнее шалить, чтоб и пытки были и публичная экзекуция собрала более зевак, иначе представьте себе, я на белом коне, в прекрасном двубортном кителе с малиновым отворотом и золотыми пуговицами, в чёрной полумаске, в шляпе перо страуса, выскакиваю на площадь, выхватываю шашку, типа сбросим сатрапов, свободу Ёлке, палке, шишкам волю!
А на площади три скучающих зеваки, уснувшая стража, пустой стоб, на ветру развеваются верёвочки, которыми нужно полагать на бантик была привязана жертва, которая ужо сбежала, нужно понимать приняла ванну на еловых шишках, нагладила пижаму в овечках и почивает, второй сон смотрит.
А вот наша леди палач и сатрап, Супер Инквизитор Фрошо, погла бы ужо для вдохновения прыстаркуватого Зорро, это я о себе, разместить в теме Эротика что нить тревожно-героическое, на баррикады зовущее, что бы заставило отодвинуть стопку коньяку, вытащить ноги из тапочек в виде овечек и броситься в ночной город на встречу судьбе.
Нет, право же дамы вы всё делаете супротив подвига. Как специально. Одна не до чегиварила, вторая не до сотрапила. Один я дартаньян, но сильно опоздавший к схватке. Так напряжённо готовился к сражению, что устал и лёг отдохнуть, проснулся опосля битвы. Это заговор какой то.
Меровей. Какой ужас.
Это битва за сандале. Упс. Пельмени. Не, ля, а шо. Ви вообще хто такой, а? Смотрите в глаза, не ускользайте от лампы, ПЕЛЬМЕНИ, нигде не отозвалось?
Нет???
Вы не наш человек. Женёк был прав.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 06.06.2018, 17:25   #713
Меровей

Меровей на пути к лучшему; 4%Меровей на пути к лучшему, 4%Меровей на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Меровей. Какой ужас.
Это битва за сандале. Упс. Пельмени. Не, ля, а шо. Ви вообще хто такой, а? Смотрите в глаза, не ускользайте от лампы, ПЕЛЬМЕНИ, нигде не отозвалось?
Нет???
Вы не наш человек. Женёк был прав.
Ви прям пишете как не вы, таки довели вас банами, пожалуй пора революцию поднимать супротив сатрапов.
Одобрил(а) сообщение:
iva (06.06.2018)
Старый 06.06.2018, 17:46   #714
iva

Да. Вся эта ваша электроника.
Старый 08.06.2018, 16:21   #715
Ult

Ult скоро придёт к известности; 11%Ult скоро придёт к известности, 11%Ult скоро придёт к известности, 11%

пирожки с мясом !
Ult вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
iva (09.06.2018), Виктор Седашов (08.06.2018)
Старый 08.06.2018, 16:23   #716
Ult

Ult скоро придёт к известности; 11%Ult скоро придёт к известности, 11%Ult скоро придёт к известности, 11%

Название: 010_shine.gif
Просмотров: 17

Размер: 6.6 Кб

жареные колбаски !
Ult вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
iva (09.06.2018), Виктор Седашов (08.06.2018)
Старый 08.06.2018, 21:20   #717
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 24%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 24%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 24%

@Ult
Издеваешься над Рюшкой, слюной захлебнется.
Я сегодня плов заделал в казанке, на костерке сейчас буду трескать.

Последний раз редактировалось Виктор Седашов; 08.06.2018 в 21:24.
Виктор Седашов вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
iva (09.06.2018), Ult (09.06.2018)
Старый 09.06.2018, 18:23   #718
iva

У нас сегодня окрошка и деруны. Были. А сейчас я (поперхнувшись слюной после просмотра этой темы) жарю на ужин пироги с картошкой и капустой. (Очень люблю пирожки). И вареники. И пельмени. И плов (ну, у нас тут импровизация обычно на тему - плов на свиных хвостах).

Последний раз редактировалось iva; 09.06.2018 в 18:28.
Старый 09.06.2018, 20:40   #719
Меровей

те кто едят живой лес или зверей, сами являются животными, настоящие нифелимы питаются небесной тхармой, получают лучезарные соки вселенной

Старый 09.06.2018, 21:39   #720
iva

Цитата
Сообщение от Меровей Посмотреть сообщение
те кто едят живой лес или зверей, сами являются животными, настоящие нифелимы питаются небесной тхармой, получают лучезарные соки вселенной

Питаются, да, Учитель. Но традиции требуют закуски. *почтительно склоняет голову*
Или не славянская кровь сподвигла Вас к этому сообщению?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Кулинария

Метки
еда, кулинария, фото еды

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра