Харьковский форум

Фраза дня: все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие — отсутствием.

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Хлам > Арена

Важная информация

Арена Место для выяснения отношений...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2019, 00:10   #2101
Смотрящий

Смотрящий на пути к лучшему; 4%Смотрящий на пути к лучшему, 4%Смотрящий на пути к лучшему, 4%

Цитата Второй катера проекта 21980 «Грачонок» построенный для Росгвардии сошёл со стапелей ССЗ «Вымпела»

Сегодня в Рыбинске (Ярославская область) на судостроительном заводе «Вымпел» спущен на воду катер специального назначения проекта 21980 «Грачонок» с заводским № 01226. Это второй «Грачонок», построенный ССЗ «Вымпел» для Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, ранее завод построил 4 противодиверсионных катера этого проекта для ВМФ России.

В соответствии с подписанным в 2017 году контрактом «Вымпел» построит для Росгвардии четыре катера проекта 21980 «Грачонок», которые будут нести службу по охране акватории Керченского пролива.

В церемонии спуска на воду принял участие заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - генерал-полковник Олег Борукаев. Он подчеркнул важность строительства таких судов для войск, а также выразил особую благодарность руководству и трудовому коллективу завода за своевременное изготовление и подготовку судна к эксплуатации, отметил их большой вклад в обеспечение безопасности страны.

Катера проекта 21980 «Грачонок» предназначены для борьбы с диверсионно-террористическими силами и средствами в акваториях пунктов базирования и ближних подходах к ним, а также для оказания содействия Пограничной службе РФ при решении задач охраны государственной границы России. Проект катера разработан КБ «Вымпел» (Нижний Новгород).

https://sdelanounas.ru/blogs/121858/
Смотрящий вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 11.07.2019, 00:28   #2102
Смотрящий

Смотрящий на пути к лучшему; 4%Смотрящий на пути к лучшему, 4%Смотрящий на пути к лучшему, 4%

Импортозамещение...
Цитата Площадь садов «Агро-Белогорья» увеличилась вдвое!

Высаженные в мае в «Садах Белогорья» яблони прижились почти на 100%. 258 тыс. саженцев вдвое увеличили площадь садоводческого проекта Группы компаний «Агро-Белогорье».

Яблони смогут дать первый урожай уже в 2020 году. По прогнозам, с каждого гектара по 5 тонн.

Эо самое масштабное расширение сада за всю историю развития проекта. Его площадь увеличилась более чем вдвое — до 168 га. При выходе садоводческого проекта на проектную мощность к 2025 году здесь планируют собирать по 8,5 тыс. тонн плодов в год.

Специалисты констатируют, что высаженные сорта поздних сроков созревания: Гала, Айдаред и Джонаголд продемонстрировали среднюю приживаемость на уровне 99%.

Несмотря на то, что высаженные яблони могут плодоносить уже в этом сезоне, руководитель проекта «Сады Белогорья» Николай Разуваев отмечает, что агрономы не будут собирать урожай, поскольку производительность сада в первые годы жизни сокращают искусственно, срывая завязи, чтобы дать дереву больше сил для роста. На данном этапе для специалистов важно, чтобы дерево окрепло, сформировало «скелет» — крону.

Сейчас специалисты «Садов Белогорья» создают благоприятные условия для деревьев: с помощью системы капельного полива подают необходимое количество влаги к каждому саженцу и регулярно осматривают яблони. Благодаря этому они успешно вегетируют.

Уже в июле в «Садах Белогорья» соберут первый урожай нового года. Вызреют плоды яблонь сорта Эрли Женева. Согласно плану, к уборке специалисты приступят 20 июля. В этом сезоне «Сады Белогорья» рассчитывают собрать урожай в 1200 тонн яблок.

Добавлено через 4 минуты
Цитата Москва стала самым зеленым мегаполисом мира!

Среди крупнейших мегаполисов мира, Москва заняла первое место по количеству парков на душу населения. Такие результаты исследования опубликовала консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC).

Исследования проводились среди 11 крупнейших городов мира. По количеству озелененных территорий и рекреационных объектов, Москва вышла в лидеры. Так согласно данным, около 90 процентов населения имеют доступ к озелененным территориям в шаговой доступности. На втором месте оказался Гонконг, на третьем — Берлин.

12,5 млн человек проживает в Москве по официальным данным.

Также, согласно исследованиям, Москва заняла третье место по числу бесплатных точек Wi-Fi. Опередили ее лишь Сингапур и Сеул.

Третьей стала столица России по количеству станций метро, уступив Нью-Йорку и Сеулу. При этом четвертую строчку город занял по объему пассажиропотока в год (после Пекина, Токио и Сеула).

Помимо Москвы, в исследовании сравнивали ситуации в Нью-Йорке, Лондоне, Берлине, Сеуле и Сан-Пауло, Гонконге, Шанхае, Пекине, Токио, Сингапуре.

Одобрили сообщение:
Старый 11.07.2019, 19:32   #2103
Обама

Moderator

Обама скоро придёт к известности; 22%Обама скоро придёт к известности, 22%Обама скоро придёт к известности, 22%

Цитата:
Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
Новочеркасский электровозостроительный завод
есть тема новости из россии, накой по всем темам спам разносить?
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 19:38   #2104
Нижегородский

Нижегородский скоро придёт к известности; 19%Нижегородский скоро придёт к известности, 19%Нижегородский скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
потому что там нельзя обсуждать, что постоянно перерастает во флуд

В увлекательное путешествие посланы

Татибана, Аврора, Гога
[свернуть]
Нижегородский вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 11.07.2019, 19:46   #2105
Смотрящий

Цитата:
Это НЕ новость! А пост о России, а именно о заводах России, конкретно о НЭВЗ: Что полностью соответствует разделу!

Последний раз редактировалось Обама; 11.07.2019 в 19:49.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 11.07.2019, 19:53   #2106
Обама

Moderator

Обама скоро придёт к известности; 22%Обама скоро придёт к известности, 22%Обама скоро придёт к известности, 22%

Цитата:
Это НЕ новость! А пост о России, а именно о заводах России, конкретно о НЭВЗ: Что полностью соответствует разделу!
чем это информация разится от этой?
http://kharkovforums.com/showpost.ph...postcount=1685
для любимого лунного трактора есть тема, пости туда достижения реакторов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
потому что там нельзя обсуждать, что постоянно перерастает во флуд
вы хотите из всего форума сделать флуд и спам?
Старый 11.07.2019, 20:09   #2107
Смотрящий

Я не понимаю, что я нарушаю этим постом, который постоянно куда-то пропадает!
...............
Итак в теме "Об России" я хочу рассказать про Российский завод, который называется Новочеркасский электровозостроительный завод

Последний раз редактировалось Обама; 11.07.2019 в 20:16.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 11.07.2019, 20:17   #2108
Обама

Moderator

Цитата:
Я не понимаю, что я нарушаю этим постом, который постоянно куда-то пропадает!
...............
Итак в теме "Об России" я хочу рассказать про Российский завод, который называется Новочеркасский электровозостроительный завод
вот здесь если ты расскажешь никуда и ничего не денется
http://kharkovforums.com/showthread....77998&page=114
почему ты не хочешь о нем рассказать в теме о россии, не об а о россии?
давай тему посвятим новочеркасскому заводу? или тебе чтоб именно "пообсирали" его нужно?

Последний раз редактировалось Обама; 11.07.2019 в 20:23.
Старый 12.07.2019, 09:46   #2109
Bubka Gob

Bubka Gob на пути к лучшему; 7%Bubka Gob на пути к лучшему, 7%Bubka Gob на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от Николай2 Посмотреть сообщение
какая грязная лживая мианипуляция!
Оффтоп
Старый 12.07.2019, 17:05   #2110
iva

iva на пути к лучшему; 9%iva на пути к лучшему, 9%iva на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Я счастлива. Правда, не видела. Но мне и не нужно. Да и Обама спрашивал об обычной муке.
Если не нужно, то зачем разговор завела?
Мне такая мука нужна, а при желании можно найти практически всё.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 13.07.2019, 06:42   #2111
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Если не нужно, то зачем разговор завела?
Я его не заводила. Вернитесь и перечитайте тему.
Старый 13.07.2019, 08:10   #2112
iva

Цитата:
Я его не заводила. Вернитесь и перечитайте тему.
Изволь)))
Сообщение от рю Фрошо
"Традиционно под мукой понимают вещество из пшеницы или ржи, полученное путём очищения зерна от всех полезных его составляющих. Снимают цветочную оболочку, зерновой зародыш (в котором содержатся витамины, минералы, ненасыщенные жирные кислоты, и пр.), клетчатку, так что остается лишь чистый крахмал с глютеном."

На что я тебе дала определение такого в-ва как "мука".

Сообщение от рю Фрошо
"Это теоретически. А на практике муку из цельного зерна в супермаркетах не продают. Максимум - грубого помола."

На что я тебе пояснила, что цельнозерновая мука и грубого помола = тоже самий)
И купить такой продукт при желании не составляет великого труда.

После чего ты провоцируешь меня на... А на что собственно?)
Одобрил(а) сообщение:
Старый 13.07.2019, 19:53   #2113
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
Изволь)))
Что, у вас память как у мухи-однодневки? На другую страницу не судьба перейти? Принимайте витамины хотя бы. Ваш рацион ведёт к атеросклерозу.
Цитата:
понятно хоть и не совсем, бутерброды и пр, составляющаая которых мука, она что в необработаном виде? в целом если там нет мяса то направление вобчем то и не интересно, не понимаю вегетарианцев , теперь к ним еще сыроедцы добавились
Старый 13.07.2019, 20:00   #2114
iva

Цитата:
Что, у вас память как у мухи-однодневки? На другую страницу не судьба перейти? Принимайте витамины хотя бы. Ваш рацион ведёт к атеросклерозу.
Рю, не нервничай. Вот что значит - мясо не есть.
Наш диалог на этой странице. А с кем ты ранее мысью по древу... Cие мне неведомо и не интересно.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 13.07.2019, 20:04   #2115
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Рю, не нервничай. Вот что значит - мясо не есть.
Наш диалог на этой странице. А с кем ты ранее мысью по древу... Cие мне неведомо и не интересно.
Вы даже внешне не похожи на человека, из-за которого я могла бы нервничать.
В следующий раз, когда решите добиваться "истины" в своём детском понимании "первое слово дороже второго", попробуйте задействовать наполнение головы по назначению.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Хлам > Арена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск