Харьковский форум

Фраза дня: нельзя очистить совесть, заметая следы.

Twitter Facebook

Здесь могла бы быть ваша реклама.

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Важная информация

Литература Проза, поэзия...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2019, 05:03   #406
Dementy (ТС)

Administrator

Записей в дневнике: 15
Dementy имеет впечатляющую ауру; 44%Dementy имеет впечатляющую ауру, 44%Dementy имеет впечатляющую ауру, 44%

Аудиокнига.

Стивен Кинг — "КлаТбище домашних жЫвотных"
Цитата Роман, который сам Кинг, считая «слишком страшным», долго не хотел отдавать в печать, но только за первый год было продано 657 000 экземпляров! Роман лег в основу одноименного фильма Мэри Ламберт (где Кинг, кстати, сыграл небольшую роль).
Казалось бы, семейство Крид – это настоящее воплощение «американской мечты»: отец – преуспевающий врач, красавица мать, прелестные дети. Для полной идиллии им не хватает лишь большого старинного дома, куда они вскоре и переезжают.
Но идиллия вдруг стала превращаться в кошмар. Потому что в окружающих их новое жилище вековых лесах скрывается НЕЧТО, более ужасное, чем сама смерть и… более могущественное.
Цитата От исполнителя: Да... забавная история. Второй раз мне доводится озвучивать одну и ту же книжку дважды. Но в первый раз это было обусловлено тем, что "Узник" Сафона не вписывался в новую концепцию полного цикла (почему - нажмите ссылку). А вот сейчас всё проще - два разных перевода. И вот что я вам скажу: это таки ДВА РАЗНЫХ ПЕРЕВОДА. Не понимаю сам, почему, но... прошёл всего месяц, как вышел первый вариант, я начал запись заново, и странное дело, но у меня впечатление, что я НЕ ЧИТАЛ книгу, а только смотрел кино. То есть я знаю, что за чем произойдёт, но все детали как будто в первый раз вижу. Да, этот перевод, мягко говоря, более полный, почти на четыре часа дольше, но... В общем, мне интересно, у одного меня так, или нет? Алексей Кречет, помогавший подготовить запись к выпуску, согласен со мной. Это уже радует И еще: не удивляйтесь, что на Литрес по данной ссылке вы увидите старое название, без детских АшибАк. Это сделано просто для удобства поиска. Но перевод именно этот, Татьяны Покидаевой, и за него ей большое спасибо.
P.S. По сравнению с первым вариантом — небо и земля! Слушать одно удовольствие!

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 09.05.2019, 19:44   #407
just god

just god на пути к лучшему; 5%just god на пути к лучшему, 5%just god на пути к лучшему, 5%

Конан Дойл «Записки Старка Монро»
just god вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 18:00   #408
Dementy (ТС)

Administrator

Dementy имеет впечатляющую ауру; 44%Dementy имеет впечатляющую ауру, 44%Dementy имеет впечатляющую ауру, 44%

Дмитрий Рус. Цикл "Играть, чтобы Жить".
Цитата Невероятный феномен Срыва всколыхнул мир. Играя в любимую онлайн-игру – будь осторожен при полном погружении в виртуал! Есть немалый шанс, что твое сознание сбросит оковы ущербного тела и навсегда останется в иной реальности. Горе тому, кто завис в «Тетрисе»! Не позавидуешь и тем, кто сотни раз в день вынужден гореть в броне танковых симуляторов… Но можно ли назвать счастливчиком того, кто сознательно воспользовался феноменом Срыва и добровольно погрузился в бескрайний мир меча и магии?
1. Срыв
2. Клан
3. Долг
4. Инферно
5. Битва
6. Война
7. Исход
Старый 16.06.2019, 13:23   #409
Dementy (ТС)

Administrator

Стивен Кинг — "Способный ученик".
Цитата История — любимый предмет американского школьника Тодда Боудена. Он — способный ученик, надежда школы. Со страхом и трепетом он листает летопись кровавого прошлого, вглядываясь в лица безымянных жертв.
Неожиданно мальчик выясняет, что его сосед — жестокий нацистский преступник, сумевший избежать правосудия. В обмен на свое молчание подросток требует, чтобы старик открыл ему зловещие тайны самой мрачной страницы в истории человечества. Пока его сверстники штудируют физику и математику, Тодд изучает страшную науку, которую не проходят в школе — науку зла. Его сосед оказывается хорошим учителем. В тихом запуганном старике снова просыпается кровавый надзиратель концлагеря Курт Дюссандер. И для способного ученика наступает время решающего экзамена...
Старый 24.06.2019, 05:17   #410
Dementy (ТС)

Administrator

Лаймон Ричард — "Дом зверя 3 (Полуночная экскурсия)".
Цитата Третья и предпоследняя книга "Дома Зверя", самого известного цикла Ричарда Лаймона. Каждую субботу музей восковых фигур в Доме Зверя устраивает экскурсию «только для взрослых», на которой почтеннейшая публика может ознакомится с ПОДЛИННОЙ историей дома, его обитателей и их жертв. Число экскурсантов должно быть не больше и не меньше тринадцати. И вот в одну из таких суббот, совершенно разные персонажи случайно или намеренно оказываются на экскурсии.
Старый 28.06.2019, 05:36   #411
Dementy (ТС)

Administrator

Лаймон Ричард — "Дом зверя 4 (Пятничная ночь в доме Зверя)".
Цитата Небольшая повесть или даже скорее авторский фанфик к серии "ДОМ ЗВЕРЯ"
Первое свидание это всегда прекрасно и волнительно. Однако если девушка хочет провести его в доме зверя? А если она настаивает на том, чтобы свидание прошло в полночь? Подумайте сами, чем хорошим это может закончится?
Старый 01.07.2019, 18:50   #412
Dementy (ТС)

Administrator

Арден Кэтрин – "Туманная долина".
Цитата Мистический триллер о дружбе и победе над своими страхами.
От автора бестселлера «Медведь и Соловей».
Однажды одиннадцатилетняя девочка Олли спасла старую книгу от неминуемой гибели в реке. Приехав с классом на таинственную ферму «Туманная долина», она обнаружила могилы тех самых персонажей, о которых прочла в зловещей истории: девушка по имени Бет, два брата – Калеб и Джонатан, их мама. А сама ферма удивительным образом похожа на ту, что описана в книге…
И как некстати среди кукурузных полей, таинственных пугал и ужасающего леса сломался школьный автобус, перестали работать телефоны, а на старых сломанных часах Олли появилось пугающее предупреждение: «Прячься!»
Прячься в замкнутых пространствах!
Добавлено через 1 минуту
Сказка для детей..., ничего не осталось на плеере, кроме этой книжки, пришлось слушать .
Старый 01.07.2019, 18:52   #413
Dementy (ТС)

Administrator

Стивен Кинг — "Метод дыхания".
Цитата В странном клубе собираются странные люди, рассказывающие странные истории. Истории, услышав которые раз, не забудешь больше никогда. Истории о людях, подошедших к краю мрака.
Много лет назад четверо мальчишек из маленького американского городка отправились в путь на поиски пятого - погибшего. В путь, лежавший через ночь. Через боль. Через страх. В путь, пройдя который, уже не будешь таким, как раньше...
Старый 01.07.2019, 18:54   #414
Dementy (ТС)

Administrator

Кострица Евгений - "Рарник".
Цитата Планета мертва, но есть еще виртуальное измерение и хардкор-игра. Где сила удара зависит от возможностей физического тела, где рейд-прогресс конвертируется в деньги, где смерть в бою может привести к гибели в обоих мирах, где появляется рарник, незнающий - моб он или человек. Жертва обстоятельств или орудие мести? Поиск себя в иллюзорной реальности, но понравится ли ему то, что он там найдет?
Старый 12.07.2019, 05:02   #415
Dementy (ТС)

Administrator

Кострица Евгений - "Рарник_2 (Перенос)".
Цитата Мир Сансары сходит с ума. Ее монстры все чаще обретают разум. Хану и Фэй, Сельфина и Андедушка, Мафа и Зергель - у каждого из них есть свой мотив поиска источника и причин аномалии.
Гильдия Нью-Лайф превратилась в могущественную корпорацию, обещая подарить людям новое тело и жизнь. Перенос сознания - передовая технология обретения бессмертия. Но что переносится? Моя копия в виртуальном мире - это я или уже нет?
Старый 12.07.2019, 05:58   #416
Dementy (ТС)

Administrator

С.Ю.Витте. Воспоминания (1849-1894).Том 1

Витте Сергей Юльевич (17(29)6.1849, Тбилиси, - 28.2(13.3).1915, Петроград), граф (1905), русский государственный деятель, почётный член Петербургской Академии наук (1893). Министр путей сообщений в 1892, министр финансов с 1892, председатель Комитета министров с 1903, председатель Совета Министров в 1905—06. Инициатор введения винной монополии (1894), проведения денежной реформы (1897), строительства Транссибирской железной дороги. Подписал Портсмутский мир (1905), завершивший русско-японскую войну. Автор Манифеста 17 октября 1905. Разработал основные положения Столыпинской аграрной реформы. Автор “Воспоминаний”.

Цитата Том 1
Воспоминания (1849 - 1894). Детство. Царствования Александра II и
Александра III.
Старый 17.07.2019, 14:52   #417
Dementy (ТС)

Administrator

С.Ю.Витте.Воспоминания(1894- октябрь 1905). Том 2
Цитата Том 2
Воспоминания (1894 - октябрь 1905). Царствование Николая II
О комиссии по борьбе с чумой и ее председателе принце А. П. Ольденбургском
О ледоколе `Ермак` и намерении установить морской путь на Дальний Восток по северному побережью Сибири
Всеподданнейшее письмо статс - секретаря. С. Ю. Витте, от 28 февраля 1905 года
Старый 14.08.2019, 23:54   #418
Dementy (ТС)

Administrator

С. Ю. Витте. Воспоминания (17 октября 1905 - 1911). Том 3

Цитата По инициативе В. осуществлены крупные экономические мероприятия: была введена винная монополия (1894); сооружена Сибирская железнодорожная магистраль и развёрнуто железнодорожное строительство (90-е гг.); осуществлена денежная реформа (1897), согласно которой было введено золотое обращение и установлен свободный обмен кредитного рубля на золото. Политика форсирования экономического развития, которую проводил В., была неразрывно связана с привлечением иностранных капиталов в промышленность, банки и государственные займы, что облегчалось протекционистским тарифом 1891 и политическим сближением с Францией. В 1894 и 1904 были заключены таможенные договоры с Германией. По инициативе и под председательством В. 22 января 1902 создано Особое совещание о нуждах с.-х. промышленности. В его программе аграрных требований намечены положения, использованные впоследствии П. А. Столыпиным. Местные комитеты совещания (82 губернских и областных и 536 уездных и окружных) высказались за добровольный переход крестьян от общинного владения землёй к подворному. Николай II не решился на проведение реформ, и Особое совещание 30 марта 1905 было закрыто. В. выступал против расширения земских учреждений. В полемике с И. Л. Горемыкиным (1899) он доказывал, что земские учреждения могут привести к конституции. В. стремился противодействовать политике Японии на Дальнем Востоке и, проводя курс на сближение с Китаем, выступал против захвата Порт-Артура. При участии В. заключены оборонительный союз с Китаем против Японии и соглашение о строительстве Китайско-Восточной железной дороги на территории Маньчжурии. В., считая преждевременным военный конфликт, выступал за соглашение с Японией. Это в значительной мере определило резкие расхождения политики В. с внешнеполитическим курсом Николая II и "Безобразовской кликой". В августе 1903 В. получил отставку с поста министра финансов с назначением на пост председателя Комитета министров. Возглавлял делегацию, подписавшую Портсмутский мирный договор 1905 с Японией, за что получил графский титул. С октября 1905 по апрель 1906 возглавлял Совет Министров. Во время Октябрьской Всероссийской политической стачки 1905 настоял на программе уступок буржуазии, нашедшей своё выражение в Манифесте 17 октября 1905. Проводя политику лавирования, В. в то же время был инициатором посылки карательных экспедиций в Сибирь, Прибалтику, Польшу; им были направлены войска из Петербурга для подавления Московского вооружённого восстания. В 1906 он добился у французских банкиров займа в 2,25 млрд. франков. Всё это укрепило позиции правительства в борьбе с революцией. Однако В. оказался слишком "левым" для основной массы дворянства и верхушки правящей бюрократии и слишком "правым" для буржуазно-либеральных кругов октябристско-кадетского толка. В. подал в отставку, которая была принята 16 апреля 1906. Последние годы жизни провёл в Петербурге и за границей. Оставаясь членом Государственного совета, В. принимал участие в работе Комитета финансов, председателем которого был до самой смерти. В 1907—12 В. написал "Воспоминания", представляющие значительный интерес для характеристики политики царского правительства.
Старый 15.08.2019, 22:03   #419
just god

just god на пути к лучшему; 5%just god на пути к лучшему, 5%just god на пути к лучшему, 5%

Макаренко АС - "Книга для родителей" и "Педагогическая поэма"

Пикуль "Мальчики с бантиками" - море, спартанские условия, корабли, Соловецкие острова, приключения - одно из лучших произведений писателя
just god вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 18:04   #420
Dementy (ТС)

Administrator

Лев Николаевич Толстой — "Война и мир".
Цитата "Война и мир" - самый известный роман Льва Николаевича Толстого, как никакое другое произведение писателя, отражает глубину его мироощущения и философии.
Эта книга из разряда вечных, потому что она обо всем - о жизни и смерти, о любви и чести, о мужестве и героизме, о славе и подвиге, о войне и мире.
Первый том знакомит с высшим обществом России XIX века. Показаны взаимоотношения между родителями и детьми в семье Ростовых, сватовство у Болконских, интриги у Безуховых, вечера в салоне фрейлины А.П.Шерер, балы в Москве и Петербурге.
Второй том рассказывает о разгорающейся войне 1812 года; дуэль Пьера Безухова с бесшабашным Долоховым, масонские собрания и первый бал Наташи Ростовой - переплетающиеся сюжетные линии сохраняют интригу повествования с первой до последней страницы.
В третьем томе в мельчайших деталях показан переход французских войск через Неман и сдача Смоленска, Бородинская битва и пожар Москвы. Лицемерному штрафу за использование французского языка противопоставлен героический поступок Пьера Безухова, который спасает из горящего дома девочку.
Заключительный том эпопеи открывает с новой стороны ее героев, а знакомые сюжетные линии получают неожиданный поворот. Нравственные перемены в Наташе Ростовой после смерти князя Андрея, любовь Николая Ростова и княжны Марьи Болконской, знакомство Пьера Безухова с Платоном Каратаевым во французском плену... Разрозненные, казалось бы, события выстраиваются в неразрывную цепь, дополняя и проясняя философскую идею гениального писателя.

:)

Цитата "Ежели она подойдет прежде к своей кузине, а потом к другой даме, то она будет моей женой", сказал совершенно неожиданно сам себе князь Андрей, глядя на нее. Она подошла прежде к кузине.
"Какой вздор иногда приходит в голову! подумал князь Андрей

...Едва он вбежал в окоп, как худощавый, жёлтый, с потным лицом человек в синем мундире, со шпагой в руке, набежал на него, крича что-то. Пьер, инстинктивно обороняясь от толчка, так как они, не видав, разбежались друг против друга, выставил руки и схватил этого человека (это был французский офицер) одной рукой за плечо, другой за горло. Офицер, выпустив шпагу, схватил Пьера за шиворот.
Несколько секунд они оба испуганными глазами смотрели на чуждые друг другу лица, и оба были в недоумении о том, что они сделали и что им делать. "Я ли взят в плен или или он взят в плен мною?" -- думал каждый из них. Но, очевидно, французский офицер более склонялся к мысли, что в плен взят он, потому что сильная рука Пьера, движимая невольным страхом, всё крепче и крепче сжимала его горло. Француз что-то хотел сказать, как вдруг над самой головой их низко и страшно просвистело ядро, и Пьеру показалось, что голова французского офицера оторвана: так быстро он согнул её
Пьер тоже нагнул голову и отпустил руки. Не думая более о том, кто кого взял в плен, француз побежал назад на батарею, а Пьер под гору, спотыкаясь на убитых и раненых, которые, казалось ему, ловят его за ноги...

Речь Кутузова перед солдатами русской армии.

Вот что, братцы, – сказал он, когда замолкли голоса… И вдруг голос и выражение лица его изменились: перестал говорить главнокомандующий, а заговорил простой, старый человек, очевидно что-то самое нужное желавший сообщить теперь своим товарищам. В толпе офицеров и в рядах солдат произошло движение, чтобы яснее слышать то, что он скажет теперь. Вот что, братцы... Я знаю, трудно вам, да что же делать! Потерпите — недолго осталось. Выпроводим гостей, отдохнём тогда. Вам трудно, да всё же вы дома; а они — видите, до чего они дошли, [указывая на пленных французов] — хуже нищих последних. Пока они были сильны, мы себя не жалели, а теперь их и пожалеть можно. Тоже и они люди. Так, ребята? ... А и то сказать, кто же их к нам звал? Поделом им, мордой и в говно!

Пьер, как это большею частью бывает, почувствовал всю тяжесть физических лишений и напряжений, испытанных в плену, только тогда, когда эти напряжения и лишения кончились. После своего освобождения из плена он приехал в Орел и на третий день своего приезда, в то время как он собрался в Киев, заболел и пролежал больным в Орле три месяца; с ним сделалась, как говорили доктора, желчная горячка. Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел.
[свернуть]

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Метки
книга, литература, читать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск