Харьковский форум

Фраза дня: нормальная погода..., просто надо тепло одеться и не выходить из дома.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2018, 22:27   #196
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Да, пасую в службах знакомств, где рост требуется от 175.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Юрий, это всё равно, как если б у вас был рост 195 (вполне реальный), а у неё 160 (тоже обычный).
А то, что вес у меня 55?

Добавлено через 4 минуты
Ну и ещё - моя жена была 165.

Добавлено через 59 секунд
И 65 килограммов.

Добавлено через 5 минут
Вот, Рю - развёлся в 2000-м году. А люблю её до сих пор. Я однолюб?

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 16.04.2018, 06:36   #197
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Да, пасую в службах знакомств, где рост требуется от 175.
Это точно службы знакомств, а не модельные агентства?

Цитата:
А то, что вес у меня 55?
Так и у неё не больше 40, наверное.

Цитата:
Вот, Рю - развёлся в 2000-м году. А люблю её до сих пор. Я однолюб?
Вам виднее.
Если вы с девушкой понимаете друг друга и вам друг с другом интересно, не вижу проблем.
Старый 16.04.2018, 07:08   #198
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Это точно службы знакомств, а не модельные агентства?
Ну, вроде бы...
Цитата:
Так и у неё не больше 40, наверное.
Читайте внимательнее:
Цитата:
Добавлено через 4 минуты
Ну и ещё - моя жена была 165.

Добавлено через 59 секунд
И 65 килограммов.
Цитата:
Если вы с девушкой понимаете друг друга и вам друг с другом интересно, не вижу проблем.
Ну, во-первых, если жена - то всяко уже не девушка.
Ну а потом - вот, честно признаюсь, отговорок насчёт развода придумал много, но всё же, почему разошлись - так до сих пор сам понять не могу. Мы не ссорились, не ругались, не имели каких-либо претензий друг к другу, просто поговорили и решили, что вот десять лет прожили вместе, ну а теперь лучше будет пожить по отдельности.
Старый 16.04.2018, 07:34   #199
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Читайте внимательнее
Зачем мне данные вашей бывшей жены? Это как-то влияет на вашу нынешнюю связь?

Цитата:
Ну, во-первых, если жена - то всяко уже не девушка.
Ну а потом - вот, честно признаюсь, отговорок насчёт развода придумал много, но всё же, почему разошлись - так до сих пор сам понять не могу. Мы не ссорились, не ругались, не имели каких-либо претензий друг к другу, просто поговорили и решили, что вот десять лет прожили вместе, ну а теперь лучше будет пожить по отдельности.
Не поняла взаимосвязи между моей цитатой и вашим ответом. Начали писать об одной, теперь пишете о другой.
Старый 16.04.2018, 07:45   #200
Юрий Шевцов (ТС)

Цитата:
Зачем мне данные вашей бывшей жены?
Да просто к слову. Мы ведь здесь просто базарим?
Цитата:
Не поняла взаимосвязи между моей цитатой и вашим ответом. Начали писать об одной, теперь пишете о другой.
Ну, не воспринимайте близко. Опять-таки, просто захотел поделиться - ну и поделился.
Старый 20.04.2018, 19:07   #201
iva

banned

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Цитата:
.
Шо, Юрiй? Дiйшов до многокрапок?)
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 09:45   #202
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 11%Бат скоро придёт к известности, 11%Бат скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
В час то дня
Бат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 09:54   #203
iva

banned

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
В час то дня
Я не о том( я же женщина, мыслю мелко и о подножном).
Я ж о растерянности перед величием Рю.)
Старый 22.04.2018, 10:05   #204
Юрий Шевцов (ТС)

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Да не, неудачно попытался удалить сообщение.
Старый 22.04.2018, 10:25   #205
iva

banned

Цитата:
Да не, неудачно попытался удалить сообщение.
А я вообще не умею. У меня точки не прокатывают.
Старый 28.04.2018, 08:53   #206
Юрий Шевцов (ТС)

С "Задолба!ли":

Навеки шестилетний
25 ФЕВРАЛЯ 2015, 16:48
ОБРАЗОВАНИЕДЕТИ
Крик души педагога по имени Капитан Очевидность: «Родители! Это ваши дети!» Слишком умные, слишком глупые, слишком здоровые, слишком больные — словом, те, кто не вписываются в стандартную школьную систему. Все они, замечу, хотят учиться в школе. Но многим элементарно мешают родители. Иногда терпеть это просто невыносимо.

Милый, хоть и несколько заторможенный парень, по бумагам в восьмом классе, по годам к шестнадцати идёт. Художник, сразу видно, ибо рисует непрерывно и красиво. Почерк каллиграфический. Но писать он им может только под очень медленную диктовку, не отделяя одного слова от другого. И читать ему адски трудно. Словом, по моему счёту лет шесть примерно парню.

Диагноз родителям прекрасно известен. Расспросить врачей и учителей, узнать, где есть логопедическая школа — к восьмом классу отличником будет и юным дарованием. Да и сейчас ещё не поздно. Нет, это не наш путь. Родители знают только одно: специальная школа — это школа для дебилов. Диагноз от учителей тщательно скрывается, авось не заметят, а заметят, так мы на жалость надавим: больной же. В крайнем случае в другую школу перейдём. Ура, у нас всё как у людей, сын не дебил, хотя писать-читать не умеет. И мама его смотрит на меня отработанным щенячьим взглядом — восемь лет тренировалась! — и говорит: «Сделайте что-нибудь, а то у него на следующий год госэкзамен! Да вы не волнуйтесь, мы справочку возьмём, что он больной». И навеки шестилетний…

Родители, не со справкой жить, а с неграмотным, социально неадаптированным и уже вполне взрослым человеком, говорит вам педагог по имени Капитан Очевидность. Но без толку, без толку…
Старый 11.05.2018, 09:04   #207
Юрий Шевцов (ТС)

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Певица Юлия Самойлова, которая представляет Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение" в Лиссабоне, не попала в финал. Таким образом, Россия впервые с 2004 года, когда были введены полуфиналы, не прошла в финал "Евровидения".
Певица Юлия Самойлова во время репетиции второго полуфинала конкурса Евровидения-2018. 9 мая 2018
© РИА Новости / Владимир Астапкович
Перейти в фотобанк
Музыкальный обозреватель: Юля Самойлова – сильная личность
Самойлова в четверг выступила во втором полуфинале конкурса под шестым номером с песней "I Won"t Break". Однако голосов зрителей и профессионального жюри не хватило для выхода в финал.
Певица должна была выступить на "Евровидении" еще в 2017 году в Киеве, но Служба безопасности Украины запретила артистке въезд в страну, поскольку Самойлова до этого выступала в Крыму.
Заявленная на прошлый смотр песня о любви "Flame is Burning" сменилась композицией "I Won't Break", которая, по признанию певицы, раскрывает ее характер. Команда, работавшая над новым треком, осталась прежней: в нее, как и год, назад вошли Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн.
"I won't break"
Как ранее сообщил РИА Новости режиссер выступления Самойловой Алексей Голубев, номер очень сложный с технической точки зрения.
Ведущие Евровидения - 2018. Архивное фото
© РИА Новости / Владимир Астапкович
Перейти в фотобанк
Готовы рисковать: первые финалисты Евровидения рассказали о впечатлениях
"Безусловно, наш номер очень сложный. В течение 30 секунд мы должны вывести на сцену декорацию, разложить ее. Она должна быть зафиксирована очень четко, чтобы проекция попадала в эти точки… Здесь очень хорошая организация на бэкстейдже, очень профессионально работает вся команда. С нашими сложностями они справляются. У нас все живое. Каждый раз номер приобретает новое движение, потому что танцоры выдают мощную эмоцию, бэк-вокалисты поют аж до мурашек, и наша артистка с каждым разом становится все глубже в своем исполнении", — рассказал собеседник агентства.
Он также отметил, что номер специально строился таким образом, чтобы зритель смог оценить талант певицы, которая доносит до зрителя главную мысль постановки — зарождение жизни.
Во время выступления Самойлова пела, находясь на платформе в виде горы. В номере также участвовали три человека на бэк-вокале и два танцора.
Как отметил режиссер, танцоры Ильдар Гайнутдинов и Анастасия Джуркина воплощают образы Адама и Евы.

РИА Новости https://ria.ru/culture/20180511/1520336792.html

А вот петиция несколькими месяцами раньше:

Айтуган Аминев создал(а) эту петицию, адресованную Первый канал и еще 2 адресатов
Мы, нижеподписавшиеся, просим заменить участницу Евровидения-2018 от России Юлию Самойлову на другого артиста. Мы считаем, что она не подходит для этой роли потому, что её вокальные данные не позволят России получить достойное место на данном музыкальном конкурсе. Более того, по причине её ограниченных физических возможностей, она не сможет полноценно выступить на сцене. Также мы требуем проведения национального отбора по аналогии европейских стран, чтобы заинтересованные в исходе участия России в конкурсе люди могли непосредственно участвовать в выборе участника. Это уже не искусство, а голая политика. Песню заявленную на Евровидение 2018 стыдно слушать, ужасная режиссура клипа, дефект речи и сильный акцент не делают исполнение более привлекательным. Конечно, многие инвалиды участвуют в конкурсах, в олимпиаде и Россия имеет полное право выставить человека с ограниченными возможностями, НО
Во-первых: у нас нет и не было открытого конкурса. Нам подсовывают того артиста, которого захотят дяди сверху, за нас решают кто поедет на Евро. Хотя в остальных странах проводиться открытое голосование. Так что никто не обязан любить кандидата по умолчанию, мы ее не выбирали.
Во-вторых: Да,Эта песня лучше прошлогодней, НО мы пока не слышали, как она звучит в живую. Пока что в первую очередь звучит только бэк-вокал и автотьюн, поэтому о живом вокале Юлии мы можем судить только по прошлогодней песне. И ее исполнение оставляло желать лучшего. В народе не просто так бытует мнение, что Юля не умеет петь. К произношению уж ладно, придераться не станем, хотя если уж браться за что-то, то с умом , а не "и так сойдет".
В-третьих: это же такой хайп) Только представьте уже содержание статей в желтой прессе :"ее не пустили на Евровидение в прошлом году из-за ненависти Украины к России , но она все равно не сдается (хотя от нее там зависит славное ничего) и будет выступать вопреки ненависти и дискриминации со стороны злой Украины".
https://www.change.org/p/первый-кана...ровидение-2018

Добавлю от себя: в Москве как минимум пять вузов готовят профессиональных певцов. Для чего вместо подготовленных исполнителей представлять страну на международном конкурсе отправили больную и откровенно слабую женщину? Чтобы возмущаться потом, что убогую обидели?
Старый 12.05.2018, 07:39   #208
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
"...наш номер очень сложный. В течение 30 секунд мы должны вывести на сцену декорацию, разложить ее. Она должна быть зафиксирована очень четко, чтобы проекция попадала в эти точки"
Я бы предпочла просто песню. Если в ней есть хоть что-то от музыки.
Цитата:
"Для чего вместо подготовленных исполнителей представлять страну на международном конкурсе отправили больную и откровенно слабую женщину?"
Так конкурс такой. Там не нужны вокальные данные, даже дауны выступали пару лет назад.
Старый 12.05.2018, 08:30   #209
Юрий Шевцов (ТС)

Цитата:
Если в ней есть хоть что-то от музыки.
Так почитал отзывы на её выступление - девять из десяти отзываются в том духе, что песня - никакая, сама исполнительница просто не умеет петь, и что бэг-вокалисты поют гораздо лучше её, и было бы гораздо выигрышнее, если бы они без неё с этой песней вышли.
Цитата:
даже дауны выступали пару лет назад.
Или бородатая певица...
Кстати, ещё один отзыв (не дословно, но суть примерно такая): спасибо украинцам, в прошлом году не дали ни самой опозориться, ни страну опозорить. Так нет ведь, неймётся, снова полезла. За год током подготовиться не удосужилась...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
сменилась композицией "I Won't Break", которая, по признанию певицы, раскрывает ее характер.
Вот и именно. Я, вообще-то думал что на такие конкурсы люди ездят страну представлять, а не характеры свои демонстрировать.
Старый 13.06.2018, 14:39   #210
Юрий Шевцов (ТС)

С "Задолба!ли"

10111213 ИЮНЯ8
26647
Настоящая любовь преодолеет всё!
СЕГОДНЯ, 14:24
ОБРАЗОВАНИЕДЕТИРОДСТВЕННИКИ
Я — мама ребёнка-инвалида. Не вдаваясь в подробности: интеллект дочери сохранный, но есть определённые отклонения (аутизм). И я страшно задолбалась. Но меня задолбали не учреждения здравоохранения, не «нечуткие к моему горю» окружающие, даже не российские города, мало приспособленные для проживания людей с инвалидностью. Всё это меня мало волнует. Меня достали мамы, дети которых, как и моя дочь, живут с инвалидностью. Дочь учится в спецшколе, посещает занятия по рисованию и плаванию в спец. центре, так что исключить категорию задолбавших из своей жизни я не могу, а жаль.

Во-первых, почему инвалид вдруг у вас становится «особенным» и «солнечным»? Нет, я не спорю, слабоумие, ДЦП или жутко-сильно-кошмарно отклоняющееся поведение (у моей такое было) — это, безусловно, особенность. Но не в хорошем смысле. А чего солнечного в синдроме Дауна? Одна маман меня чуть святой водой окроплять не начала, услышав, что я, обсуждая с дочерью её здоровье, использовала слово «инвалидность». «Кудах-тах-тах», — несчастная девочка же расстроится, заплачет, повесится! Девочка искренне не поняла, почему она несчастная и должна вешаться. Слово «инвалид» — не ругательство. Его можно употреблять.

Во-вторых, женщины, я понимаю, что вам жаль своих больных детей. Но жалость не должна превращаться во вседозволенность. Вы уродуете своих детей. Приведу пример. Моя дочь, будучи маленькой, имела дурную привычку: ежели что не по её, сильно биться головой о любую вертикальную поверхность. Особенно впечатляли истерики в магазинах при попытке развести меня на какую-либо покупку. Зрелище жуткое. Девочка — не идиотка, она, возможно и не до конца, но понимала, какой эффект производит, и вовсю этим пользовалась. Попаниковав раз или два, я просто перестала вестись на эти провокации, доходчиво объяснив, что со мной такие номера не пройдут, а мелкая манипуляторша будет наказана. Биться головой я ей не давала: фиксировала и держала, пока не успокоится. При этом выслушивала много лестного от всяческих мимокрокодилов, но свой ребёнок мне дороже их мнения. Моя знакомая — сын-инвалид, интеллект сохранный, диагноз отличается от того, что у моей, но реакция на любые запреты та же: башкой об стену. Маменька сразу же кидается исполнять даже самые нахальные требования сыночки и чуть ли не пятки ему нацеловывает, лишь бы не бился. Потому что он же болеееет, его же жаааалко, перед прохожими же стыыыдно. Ну, наверное, вы поняли, чей ребёнок фокусы с расшибанием головы оставил в прошлом, а чей до сих пор с каждой стенкой «бодается». Два сотряса уже у парня. Ай, молодца, его мама! Такая жалость, даже здорового в идиота превратит. Инвалидность не должна подразумевать невоспитанность. Вашему чаду в этом обществе жить, так помогите ему приспособиться, иначе без вас его просто прибьют, если оно раньше само себя не угробит.

В-третьих, это сейчас вообще не про детей. Про личную жизнь. Почему-то про мою. Я, оказывается, дрянь. Потому что (о ужос!) посмела при живом-то ребёнке выйти замуж. Наглая, да? Но это ещё не всё: я не делюсь огромной тайной, где именно валяются мужья для мам «особенных деток». Единоличница, не хочу, чтоб другие были счастливы. А они так хотят личного счастья, что в мою жизнь свои носы и суют, и суют… Одной честно ответила, что познакомилась с мужем на сайте, посвящённом нашему общему хобби. Её реакция: «Так у тебя ещё и хобби есть!» Всё, теперь я точно враг народа. Не забивайте на себя, женщины.

В-четвёртых, инклюзивное обучение. Нет, я не буду впихивать свою дочь в обычную СОШ. Да, она будет учиться в спецшколе, где к каждому ребёнку особый подход, классы меньше, а учителя — специалисты. Нет, я не хочу ради того, чтобы «быть как все», оставить мою дочь без качественного образования. Нет, я не буду вместе с вами бороться, сражаться и морально давить на директора СОШ. Дочери нечего делать в обычной школе. Она больна и старается преодолеть свою болезнь. Сделать это в классе из 30 человек под руководством МарьИванны она не сможет. Знать свои возможности и действовать, исходя из этого — нормально.

В-пятых, не надо выпучивать на меня глаза, когда я прошу дочь позвонить и заказать пиццу или спрашиваю её мнение насчёт моих туфель, или настаиваю, чтобы она ела ножом и вилкой, или наказываю её, или предлагаю ей при её не лучшей координации попрыгать на скакалке. Это называется общение и воспитание. Больные дети — не особенные, не прокажённые, не маленькие боги, перед которыми надлежит плясать на задних лапках. Это обычные люди, но с ограниченными возможностями. Воспитывайте и любите себя и своих детей. Не лезьте в чужую личную жизнь. Никого не задалбывайте.

Будьте счастливы!

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
дискриминация, инвалид, калека, убогий, увечный

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра