Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2018, 17:36   #1891
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
понятия не имею,мне анекдот, про "англичане доказали" понравился.
к черту анекдоты )))
давайте по делу. зачем такую крепость построили? заняться нечем больше было?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
В 14-15 века перевести 1000чи тонн камня за 300км было вполне по силам.
ага. а лошадиное говно увозили в прагу
vik вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 19.04.2018, 17:38   #1892
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 16%Евгений скоро придёт к известности, 16%Евгений скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
зачем такую крепость построили?
времена дикие были. На месте нашего города,тоже сначала крепость была.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 17:40   #1893
DMS

DMS скоро придёт к известности; 11%DMS скоро придёт к известности, 11%DMS скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
где точно такие же? https://www.google.com.ua/maps/place...2!4d71.3342039
периметр форта около 500 метров
высота, пишут, шо до 30 м.
объем почти 500 000 кубов.
нахрена её стоили? ведь как крепость она ноль. англичане доказали.
а вот если предположить, что это никакая не крепость, а какой-то промышленый объект...

Вот тут я поддерживаю!!! Нахрена? Мне это аналогично - вообще не понятно. Они, конечно не полные нули в обороне. Но в то же время, не труднее было просто такую же стену сделать вертикальной. Из того же объема камня. И она бы была значительно более серьезной в обороне... Не понятно.
Старый 19.04.2018, 17:47   #1894
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

https://www.google.com.ua/maps/@28.7...7i13312!8i6656
кирпич сверху башни обвалился. что это внутри?
Старый 19.04.2018, 17:50   #1895
DMS

DMS скоро придёт к известности; 11%DMS скоро придёт к известности, 11%DMS скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
ага. а лошадиное говно увозили в прагу
Я не понял, про что ты. Но по хим составу ВЕСЬ известняк во ВСЕХ постройках полностью идентичен выходам в Старице и Мячково. Не с Луны, короче возили.
Более того. есть остатки промежуточных складов. В Москве, на берегу, около Симонова монастыря, к примеру. Это примерно пол пути от Мячково к Кремлю. Т.е. что то типа оптовой базы. Зимой накапливали кубы камня, летом строили.
Есть масса описаний, как возили. (на плотах, или по льду, на санях). Это как бы практически закрытый вопрос.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
кирпич сверху башни обвалился. что это внутри?
Внутри - САМАННЫЙ сердечник. Водой размытый. Экономили, падлы Обжигали не все.
Старый 19.04.2018, 17:54   #1896
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Лично у меня 2 вопроса:
1 Нахуа это делать в масштабах планеты?
2 Как выдерживалась унификация в Португалии, Вене, Питере, Омске, Цейлоне?
От! То есть вопросы таки уже имеются, даст ищь гут
А унификация столько за собой вопросов тянет что писец просто, и систему мер, конструирования, технологий, быстрой коммуникации (не на лошодях ), логистики, транспорта ....

Цитата:
Есть работы акад. Заграевского и его сына.
Это этот что ли? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...B2%D0%B8%D1%87
Цитата ........ Академик (действительный член) Российской академии художеств (с 2013)
........
Известное медийное лицо, принимал участие в сотнях телепередач, преимущественно в ток-шоу
...........
Из опуса "К ВОПРОСУ О МОТИВАЦИИ МАСШТАБНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЮРИЯ ДОЛГОРУКОГО В 1152 ГОДУ И АНДРЕЯ БОГОЛЮБСКОГО В 1158 ГОДУ"
Цитата ......
Мы видим, что про объем строительных работ 1158 года можно сказать то же, что мы сказали выше про 1152 год: такого масштабного строительства в течение одного года Древняя Русь ранее не знала, с 1158 годом сопоставимы только вышеуказанные работы 1152 года.

Сравнительный расчет объемозатратности и материалозатратности работ 1152 и 1158 годов не входит в задачу настоящего исследования.
......
Чувак чисто в плане потрындеть
frog вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (20.04.2018)
Старый 19.04.2018, 17:56   #1897
vik

Цитата:
Обжигали не все.
да понятно, что весь кирпич для этого форта обжечь там было физически нереально. сушили на солнце, благо широта позволяла.
а из чего там саман? глина и песок? ведь набрать столько связующего говна, как если бы это была мазанка на руси, там нереально. все верблюды пустыни за 1000 лет не насрут
Старый 19.04.2018, 18:05   #1898
DMS

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Это этот что ли?
Это сынок. Я с ним, кстати знаком Живет не далеко от меня, через квартал, а встретились в пещере хрен пойми где.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Чувак чисто в плане потрындеть
Не. Как раз все очень вдумчиво разобрано, с человеко-часами итд.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а из чего там саман? глина и песок? ведь набрать столько связующего говна, как если бы это была мазанка на руси, там нереально. все верблюды пустыни за 1000 лет не насрут
Обычно песок + глина + НАВОЗ (не шучу) + солома

ЗЫ
С глиной вообще нет никаких проблем. Начни копать в произвольном месте - минимум через метр (можно и через 10) уткнешься в слой глины. Тут весь вопрос в том, что бы не глубоко было до глины копать.
Старый 19.04.2018, 18:07   #1899
vik

Цитата:
НАВОЗ (не шучу)
я знаю, что навоз. он нем и речь. там же десятки тысяч кубов. откуда столько навоза? везли говнецо слонов из индии?
Старый 19.04.2018, 18:10   #1900
DMS

Цитата:
я знаю, что навоз.
Блин... Да на яичных белках кто то там мешал раствор!!
Ты пойми - это, как в Эйдж оф Эмпайр - ЧУДО Постройка, единственная, говорящая о том, что тут сидит мега крутой крендель, который может себе позволить что то мега крутое. Она своим видом должна отваживать оппонентов. Да и строилась десятки лет.
iva (20.04.2018), Евгений (20.04.2018)
Старый 23.04.2018, 20:21   #1901
vik

Цитата:
минимум через метр (можно и через 10) уткнешься в слой глины.
я правильно понимаю, что глина есть везде, т.к. это слой коры, вопрос только глубины?
Старый 23.04.2018, 20:25   #1902
DMS

Цитата:
я правильно понимаю, что глина есть везде, т.к. это слой коры, вопрос только глубины?
Насколько я осведомлен в почвоведении - да. Если, конечно сразу скальное основание не идет.
Старый 23.04.2018, 21:57   #1903
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от frog
Это этот что ли?
Это сынок.
Блин, ну, молодёжь пошла!
Цитата:
С глиной вообще нет никаких проблем. Начни копать в произвольном месте - минимум через метр (можно и через 10) уткнешься в слой глины. Тут весь вопрос в том, что бы не глубоко было до глины копать.
Уточняющий вопрос: в фильме "Андрей Рублёв" Бориска вон сколько искал подходящую глину для колокольной формы - это насколько истине соответствует?
Старый 23.04.2018, 22:16   #1904
DMS

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Уточняющий вопрос: в фильме "Андрей Рублёв" Бориска вон сколько искал подходящую глину для колокольной формы - это насколько истине соответствует?
Да их вообще до жопы. Вон - китайцы сколько держали в секрете каолин свой? А без него хрен китайский фарфор соорудишь. Разновидностей глины - толпы не мереные. Все разные и все - глина.
Я в баню печника нанимал, так он на глине кирпич в топку клал, какую то породистую глину в багажнике, аж из другой области привозил. Говорил, на другой нихрена не получится. Хотя я ему предлагал в саду нарыть сколько надо. У меня там куда не сунься - глина рядом.
Юрий Шевцов (24.04.2018)
Старый 23.04.2018, 22:24   #1905
vik

Цитата:
Говорил, на другой нихрена не получится
во! мужик понимает. щас таких хрен найдешь. на вес золота. кладут на смесях цементных, а получается фигня на букву ха
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
аннунаки, грунт, засыпанные дома, инки, мегалиты, палеоархеология, полигональная кладка, пришельцы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра