Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 19:59   #1  |  Поделиться
СлавянкаЯ (ТС)

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Тема до выяснения вопроса. Уважаемые ДНРовцы и просто владеющие ситуацийей.

Срочно! Мужчина 38 лет, киевлянин, заканчивается срок пребывания в России, боится ехать через Харьков, чтобы пересечь и сразу обратно, есть слух, что могут развернуть. Ему посоветовали пересечь через ДНР. Что скажете, какие могут быть неприятности и небезопасно ли в плане обстрела?
СлавянкаЯ вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 27.01.2017, 01:20   #2  |  Поделиться
elenka
Inactive Users

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Мужчина 38 лет, киевлянин, заканчивается срок пребывания в России, боится ехать через Харьков, чтобы пересечь и сразу обратно, есть слух, что могут развернуть.
Раз вы написали, что мужчина - киевлянин, значит он будет пересекать границу Россия-Украина с украинским паспортом - правильно?
Никаких проблем у него не будет - вообще. И, конечно, гораздо спокойнее и проще проехать через Белгород, чем ехать через Донецкую область.

Если он не гражданин украины и у него нет украинского паспорта - тогда совсем другие правила пересечения действуют.
elenka вне форума  
Старый 27.01.2017, 01:32   #3  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Срочно! Мужчина 38 лет, киевлянин, заканчивается срок пребывания в России, боится ехать через Харьков, чтобы пересечь и сразу обратно, есть слух, что могут развернуть. Ему посоветовали пересечь через ДНР. Что скажете, какие могут быть неприятности и небезопасно ли в плане обстрела?
Судя по тому, что пост писали Вы, я сомневаюсь в точности задачи. В частности: "Мужчина 38 лет", больше похоже на особь или гражданина.
Polecat вне форума  
Старый 27.01.2017, 06:36   #4  |  Поделиться
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 7%Gagarin на пути к лучшему, 7%Gagarin на пути к лучшему, 7%

не проще заехать в Белорусь?
Gagarin вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Евгений (27.01.2017)
Старый 28.01.2017, 11:36   #5  |  Поделиться
СлавянкаЯ (ТС)

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
не проще заехать в Белорусь?
Беларусь далеко

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
Раз вы написали, что мужчина - киевлянин, значит он будет пересекать границу Россия-Украина с украинским паспортом - правильно?
Никаких проблем у него не будет - вообще. И, конечно, гораздо спокойнее и проще проехать через Белгород, чем ехать через Донецкую область.

Если он не гражданин украины и у него нет украинского паспорта - тогда совсем другие правила пересечения действуют.
Ну конечно гражданин Украины. Ему главное надо знать, дается ли миграционка в ДНР при выезде в Россию. Сегодня едет чрез ДНР, я удивлюсь куда подевались днровцы, их так много было.
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 28.01.2017, 12:49   #6  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 9%rakolle на пути к лучшему, 9%rakolle на пути к лучшему, 9%
Родина:

Цитата:
Ему главное надо знать, дается ли миграционка в ДНР при выезде в Россию.
Откуда такой бред? Миграционка даётся при въезде в Россию, а не при выезде из ДНР. Когда это ЛДНР стало в составе РФ? Любой человек не имеющий паспорт гражданина РФ считается иностранцем, а значит, подлежит всей процедуры пограничной проверки и оформления.
rakolle вне форума  
Старый 28.01.2017, 15:28   #7  |  Поделиться
СлавянкаЯ (ТС)

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Откуда такой бред? Миграционка даётся при въезде в Россию, а не при выезде из ДНР. Когда это ЛДНР стало в составе РФ? Любой человек не имеющий паспорт гражданина РФ считается иностранцем, а значит, подлежит всей процедуры пограничной проверки и оформления.
Откуда же я знала, что там еще украинская таможня есть, вроде ж ее разогнали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Судя по тому, что пост писали Вы, я сомневаюсь в точности задачи. В частности: "Мужчина 38 лет", больше похоже на особь или гражданина.
Я подчеркнула, потому что говорят, что могут придраться, что ему делать в ДНР, может провокатор. Молодой мужчина, киевлянин, не вызовет подозрения?
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 28.01.2017, 19:11   #8  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Откуда же я знала, что там еще украинская таможня есть, вроде ж ее разогнали.

Добавлено через 1 минуту

Я подчеркнула, потому что говорят, что могут придраться, что ему делать в ДНР, может провокатор. Молодой мужчина, киевлянин, не вызовет подозрения?
Я не знаю!!!

Но что Вы с ним носитесь? Мужик сам может анализировать и принимать решения?!

Ниже я уже писал, что с его ленью ехать в Белоруссию, я бы на его месте поехал в ДНР.
На мой взгляд - риск минимальный.
Polecat вне форума  
Старый 28.01.2017, 20:14   #9  |  Поделиться
СлавянкаЯ (ТС)

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Я не знаю!!!

Но что Вы с ним носитесь? Мужик сам может анализировать и принимать решения?!

Ниже я уже писал, что с его ленью ехать в Белоруссию, я бы на его месте поехал в ДНР.
На мой взгляд - риск минимальный.
У парня нет столько денег, чтобы колесить по России, он в Ростове, мать в больнице, надо туда-обратно. И да, он не в курсе, почему бы не помочь челу с инфой?
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 29.01.2017, 13:45   #10  |  Поделиться
СлавянкаЯ (ТС)

Ну, всё, если кому интересно, мужчина уже на территории России, нормально поехал туда-обратно, без проволочек.
СлавянкаЯ вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра