Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Важная информация

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2017, 22:43   #2236
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
Все это было и в России, и в Казахстане. Только почему такие разные результаты по сравнению с Украиной?
Инфраструктура больше и ресурсы есть. + прошивку заливали чуть другую.
Обычно жопа касается меньшей части распавшегося государства.
Украинцы переезжают в Рф, СШа, Канаду, получабт там гражданство, но чёта не деградируют. Шо не так? При человеческом режиме, руководящем страной, в Украине всё нормально. Когда приходят пидорасы, то результат такой, як маемо. Шо странного?

Последний раз редактировалось vik; 08.03.2017 в 22:46.
vik вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 08.03.2017, 22:46   #2237
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Извини, у меня отец - украинец, Мама - коми-пермячка, живу в России. Какой у меня национальный характер?
Извинить не могу! (С)

У тебя такой же национальный характер, как и у окружавших тебя людях во время становления тебя как личности.
Думал, что элементарщину уж не надо ражжевывать!

И от себя: ты уже несколько поднадоел перечислением национальностей своих родителей.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 22:49   #2238
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Южная Корея, Тайвань, Сингапур, Китай, Финляндия, Германия (дважды ободранная и разваленная за 50 лет)?
Южную Корею, Китай и Германию (Западную) мировой капитал был вынужден развивать, чтобы выиграть соревнование с их социалистическими двойниками. Сингапур - не смешите. Город Пермь больше целой этой страны. Финляндия - после войны была одной из первых стран, перенявших у социализма его действительно положительные черты, Китай, наступив на грабли своего ускорения ("большого скачка" и "культурной революции, в отличие от РФ сделал правильные выводы.
Старый 08.03.2017, 22:49   #2239
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%

Цитата:
Извинить не могу! (С)

У тебя такой же национальный характер, как и у окружавших тебя людях во время становления тебя как личности.
Думал, что элементарщину уж не надо ражжевывать!

И от себя: ты уже несколько поднадоел перечислением национальностей своих родителей.
Вам "украинец" как боссмену еврей )))
Старый 08.03.2017, 22:50   #2240
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
ты уже несколько поднадоел перечислением национальностей своих родителей.
Не задевай неприятный мне вопрос, и я не буду тебе поднадоедать.
Старый 08.03.2017, 23:17   #2241
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Инфраструктура больше и ресурсы есть. + прошивку заливали чуть другую.
Инфраструктура в УССР в пересчете на рыло населения была побогаче чем в РФ, и тем более чем в Казахстане.
Прошивку в конце 80-х и в 90-е заливали всем примерно одинаковую. На Украине национализм пер снизу. Это потом его взяли на вооружение "сверху". Национализм пер и в Казахстане, кстати. И в какой-то мере в России.

Цитата:
Украинцы переезжают в Рф, СШа, Канаду, получабт там гражданство, но чёта не деградируют. Шо не так? При человеческом режиме, руководящем страной, в Украине всё нормально. Когда приходят пидорасы, то результат такой, як маемо. Шо странного?
Уточнение: когда украинцами руководят те, кто является носителем неукраинского самосознания, то все более-менее нормально. Когда же сами...
По-моему, они и сами это понимают. Иначе чем объяснить эти судорожные попытки ввести во власть варягов последние 2-3 года?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вам "украинец" как боссмену еврей )))
Отнюдь!

bossman считает евреев виновными в том, что Украина живет в дерьме.
Я же считаю украинцев ответственными за то, что у них творится в стране. И никак не считаю украинцев виновными в моих собственных сливах (у кого их не бывает?), а также в проблемах России, которые не касаются Украины напрямую.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Не задевай неприятный мне вопрос, и я не буду тебе поднадоедать.
Покажи пальцем, где я задавал вопрос. К тому же именно тебе.

А с чего вдруг он тебе неприятен?
Это скорее твои комплексы.
Я, например, получеченец-полурусский, выросший в российском колхозе. И что, я должен дергаться при любом упоминании чеченцев?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Южную Корею, Китай и Германию (Западную) мировой капитал был вынужден развивать, чтобы выиграть соревнование с их социалистическими двойниками. Сингапур - не смешите. Город Пермь больше целой этой страны. Финляндия - после войны была одной из первых стран, перенявших у социализма его действительно положительные черты, Китай, наступив на грабли своего ускорения ("большого скачка" и "культурной революции, в отличие от РФ сделал правильные выводы.
Да ты большой специалист как по глобальной экономике, так и по истории и по всему остальному.

Советую почитать историю Южной Кореи. Как туда "вкладывали" деньги и какие ражимы были там вплоть до конца 80-х годов. Оосбенно сколько денюх туда влили Штаты.

Вот ВВП Сингапура в сравнении с твоей Пермью:
Сингапур: ВВП около $300 млрд, ВВП на рыло около $80 тыс.;
Пермский край: ВВП около $43 млрд., ВВП на рыло чуть менее $17 тыс.

Вспомнилось из Жванецкого: "Красноярский край кроет эту Швейцарию как бык овцу, а включаешь - не работает!"

Сингапур, напомню, после Второй мировой был частью Малайзии. И был вышвырнут Малайзией из своей территории по причине безнадежной нищеты и тотальной коррупции у местных властей. Отгородились как от чумных.

Последний раз редактировалось Lapsha; 08.03.2017 в 22:56.
Старый 08.03.2017, 23:27   #2242
Юрий Шевцов

Цитата:
Покажи пальцем, где я задавал вопрос. К тому же именно тебе.
Я написал "не задевай", а не "не задавай".
Цитата:
А с чего вдруг он тебе неприятен?
Это скорее твои комплексы.
Ну, пусть комплексы будут. От того, что они комплексы, они приятными не станут.
Цитата:
Сингапур, напомню, после Второй мировой был частью Малайзии. И был вышвырнут Малайзией из своей территории по причине безнадежной нищеты и тотальной коррупции у местных властей. Отгородились как от чумных.
То, что Сингапур - один из крупнейших в мире портов - это ничего не значит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Южную Корею, Китай и Германию (Западную) мировой капитал был вынужден развивать
Прошу прощения, опечатался машинально. Вместо "Китай" следует читать "Тайвань".
Старый 08.03.2017, 23:33   #2243
Lapsha

Цитата:
То, что Сингапур - один из крупнейших в мире портов - это ничего не значит?
До прихода к власти Ли Куан Ю это именно что ничего не значило. Остров был безнадежно нищий и с неуправляемой коррупцией.

Сильно помогают огромные порты странам Прибалтики? Когда у правителей в голове нет ничего кроме говна.
Старый 08.03.2017, 23:51   #2244
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Все это было и в России, и в Казахстане. Только почему такие разные результаты по сравнению с Украиной?
смотрим карту черты оседлости
и становится понятно кто такие "бандеровцы" точнее жидобандеровцы

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сильно помогают огромные порты странам Прибалтики? Когда у правителей в голове нет ничего кроме говна.
а откуда это говно взялось
самозагрузилось в голову
или кто помог?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Извини, у меня отец - украинец, Мама - коми-пермячка, живу в России. Какой у меня национальный характер?
гойский

Добавлено через 10 минут
Цитата:

bossman считает евреев виновными в том, что Украина живет в дерьме.
Я же считаю украинцев ответственными за то, что у них творится в стране. И никак не считаю украинцев виновными в моих собственных сливах (у кого их не бывает?), а также в проблемах России, которые не касаются Украины напрямую.
еще раз кто такие украинцы? если смотреть на черту оседлости российской империи
и почему карта четко совпадает с сегодняшними проблеммами

и почему сами евреи себя жидобандерами идентифицируют?

почему еврейский олдХФ криком кричал кому сколько гойских рабов достанется после захвата Домбаса
а сейчас приумолкли
а прошло всего два года

мне пофиг на евреев

я просто анализирую факты
Старый 09.03.2017, 00:00   #2245
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Передачки где мадемуазель с айкью чуть выше 0 гоняют по магазинам с безлимитный картой есть.
Не связано ли оно?
В метро сейчас катают рекламу какой-то кредитной конторы, в переводе с укромовы что-то типа "возьми кредит наличными и шопься" - и нарисованы счастливые девки, увешанные сумками.
КАК можно брать кредит на барахло?

Цитата:
Потребительство есть везде.
И оно всегда было. Даже до возникновения первых государств на Земле.
Не было его всегда. Идея потребления как цели и смысла жизни появилась только с созданием этой концепции общества.
Человеку нет необходимости питаться циррозной гусиной печенью или моченными обезьяньими мозгами, можно вполне обойтись, к примеру, жареной картошкой со свининой. Человеку нет необходимости каждый год покупать себе новый чайник, если тот, что он купил ранее будет служить ему до конца жизни, а потом возможно и его детям. То есть обезьяньи мозги и новые чайники потребностью, как таковой, не являются и их приобретение нельзя отнести к акту потребления.
Зато культ потребителя говорит совершенно другое: в отличие от древности сейчас покупка даже не выражает статус, потреблять надо любой хлам - и этот процесс подаётся как средство успокоения нервов, досуг, вид общения, новые профессии (учат на специалиста, который будет за деньги людям рассказывать, что надо покупать), средство от скуки и пр.
Современный потребитель - это принцип мышления, программа, особое понимание окружающего мира: что всё можно купить за деньги, чем больше денег, тем больше ты можешь купить, если что-то сломалось или что-то не нравится, то это можно выбросить и купить новое/другое. Нужно любыми способами заработать деньги, чтобы потом их потратить. И так по бесконечному циклу. У потребителя нет осознания того, что ресурсы (из которых делаются продаваемые товары) не бесконечны. Он не понимает этого. Всё можно сломать, выкинуть и купить новое. В понятия товара вошли животные, тело человека отдельно от него, широко применяется фраза "все себя продают".
Marmot (09.03.2017), vik (09.03.2017), Юрий Шевцов (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 01:14   #2246
vik

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
В метро сейчас катают рекламу какой-то кредитной конторы, в переводе с укромовы что-то типа "возьми кредит наличными и шопься" - и нарисованы счастливые девки, увешанные сумками.
КАК можно брать кредит на барахло?
А на что его брать? На что-то серьезное все равно не дадут нужную сумму. Несколько тысяч на барахло - то, что надо! Взял 4000, отдал 5000. Зато вещь маешь.
Цитата Нужно любыми способами заработать деньги, чтобы потом их потратить.
Вот это нужно раскрыть. Какими средствами может заработать деньги типовой потребитель? Это хорошо, если он прорвался в чиновники, полицию и берет взятки. Либо купил диплом и стал юристом, врачом, педагогом. Тоже денежка капает. Но это могут не только лишь все. Типовой украинский потребитель - наемный работник, планктон, доход у него не очень высокий, причем он еще и переоценивает свой труд. Такой маргинальный элемент недоволен положением дел, когда его возможностей не хватает для удовлетворения планки потребления, чуть выше базовой, которую удалось взять некоторым знакомым. Поэтому он склонен к девиантному поведению вплоть до участия в муданах. Это все воспитание (прошивка), а не местная особенность, как вещает lapsha.
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 02:47   #2247
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

О боже. Ещё следить и осуждать тех, кто не пользуется чайниками до их смерти... или ест то, что самому не нравится.
И поверьте, китайцы вас ещё не так обвинят в потребительстве. Особенно в еде.

Потребительство это хорошо. Создаёт рабочие места.
Плохо, когда потребитель финансово не разумный и потребляет больше, чем позволяет доход.
И такие будут всегда и в том же СССР были.

Если же checks и balances сходятся, почему бы не потреблять?
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 08:39   #2248
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%

Цитата:
И оно всегда было. Даже до возникновения первых государств на Земле.
Первобытный социализьм характерен для всех народов, находящихся на ранних ступенях развития. Соответствующий ему первобытнообщинный строй по археологической периодизации совпадает в основном с каменным веком. Одинаковое отношение всех членов хозяйствующего сообщества к средствам производства служит предпосылкой единого для них способа получения доли общественного продукта. Отсутствуют частная собственность, классы и государство. В таких обществах добытая пища распределяется между членами общества в соответствии с необходимостью выживания общества, то есть по потребностям членов в индивидуальном выживании. Добытые блага и вновь изготовленные средства производства находились в общественной собственности, предполагающей совместное использование в режиме открытого безвозмездного доступа.
Старый 09.03.2017, 09:52   #2249
vik

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Первобытный социализьм характерен для всех народов, находящихся на ранних ступенях развития. Соответствующий ему первобытнообщинный строй по археологической периодизации совпадает в основном с каменным веком. Одинаковое отношение всех членов хозяйствующего сообщества к средствам производства служит предпосылкой единого для них способа получения доли общественного продукта. Отсутствуют частная собственность, классы и государство. В таких обществах добытая пища распределяется между членами общества в соответствии с необходимостью выживания общества, то есть по потребностям членов в индивидуальном выживании. Добытые блага и вновь изготовленные средства производства находились в общественной собственности, предполагающей совместное использование в режиме открытого безвозмездного доступа.
При таком уровне производственных сил мало излишков. Добыввются только для самых базовых потребностей

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
О боже. Ещё следить и осуждать тех, кто не пользуется чайниками до их смерти... или ест то, что самому не нравится.
И поверьте, китайцы вас ещё не так обвинят в потребительстве. Особенно в еде.

Потребительство это хорошо. Создаёт рабочие места.
Плохо, когда потребитель финансово не разумный и потребляет больше, чем позволяет доход.
И такие будут всегда и в том же СССР были.

Если же checks и balances сходятся, почему бы не потреблять?
Проблема потреьительства населения Украины в том, что рабочие места создаются в китае, польше, россии, а украинские ликвидируются.
Старый 09.03.2017, 10:12   #2250
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Проблема потреьительства населения Украины в том, что рабочие места создаются в китае, польше, россии, а украинские ликвидируются.
в америке тоже рабочие места ликвидируют
и создают их в других странах

но у них доллар и с каждой покупки в любом уголке мира им гешефт идет
могут вообще не работать--но пархатые себе слишком много гребут

вот и приходится татке дебет с кредитом сводить

трамп порядок наведет
производство вернет
и пойдет татка работать оператором карусельного станка--я думаю она всю жизнь об этом мечтала

лапша вон уже давно на лыжах стоит в рассею через пролив пешком драпать

Последний раз редактировалось bossmen; 09.03.2017 в 10:15.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск