Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2018, 11:42   #421
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Лучше бы они голубей и кошек в трубах запретили.
Конечно почти. Некоторые требования попахивают совсем плохо. В своё время у нас обычную газовую подводку запретили, из гибких только сильфон можно. Похоже, что производители очень не плохо денег занесли.
Отдельный вход- это явный перебор, согласен.
а у вас составляют акты проверки дымохода ежегодно щас?
у нас есть такая дичь. ходит пидарас с корочкой и если его кто пустит - сбивает бабло за бумажку. хотя этот мудак по идее должен взять и проверить собственно состояние дымохода и того же грибка.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 17.09.2018, 11:47   #422
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 7%Svidomy на пути к лучшему, 7%Svidomy на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
кста ставили гбо и на дизель, я ездил кслассная весч , правда жрет и то и другое но динамика покруче бенза
Пока в F1 этого не знают, у тебя есть грандиозные перспективы
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 11:58   #423
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
у нас есть такая дичь. ходит пидарас с корочкой и если его кто пустит - сбивает бабло за бумажку. хотя этот мудак по идее должен взять и проверить собственно состояние дымохода и того же грибка.
Нет, этих можно вообще в дом не пускать. Ходят периодически, проверяют состояние газового оборудования и тяги, но никаких бумажек и обдираловки нет, вроде бы.
Но у нас сделали ещё круче. Они и ходят только потому, что эти уроды дерут деньги официально. Заставляют оформлять договор на обслуживание ВДГО (аббревиатура расшифровывается как «Внутридомовое газовое оборудование»).
В результате они нагло берут рублей 500 в год за ТО газового оборудования, а на практике ничего не делают, приходят раз в год, проверяют утечку газа и наличие тяги. Всё.
Давно подумываю, как бы их заставить выполнить ТО согласно договора. Хоть мне это и даром не надо.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 17.09.2018, 12:11   #424
Барин (ТС)

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 20%Барин скоро придёт к известности, 20%Барин скоро придёт к известности, 20%

Цитата:

озаботился я в этом году вытяжками. Сижу гуглю как их проверять .... тут стук в ворота. Открываю - газматьнахпромснаб проверка вентиляции говорит))) Я радый думаю ща все проверят мне никуда лазить не надо...это чмо заходит и требует какую-то бамажку, я говорю нет ниче. Ок говорит. Ничего не проверяя садится пишет какуюто мазюльку мол все ок. Дописал - 200грн говорит с вас! Я- В счет газа же? нет говорит. Значит квитанцию напишете я через банк оплачу? Нет говорит налом. мне.
Иди нахер говорю. Он мне начал рассказывать про страшные кары что теперь свалятся на мою бедную голову. С тех пор прошло полгода. Кар не наблюдаю

гоните их нахер
Старый 17.09.2018, 12:18   #425
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Я радый думаю ща все проверят мне никуда лазить не надо...
Максимум, что они бы сделали, так это спичку или зажигалку к дымоходу и вентиляции поднесли. А так как с грязными трубами никому связываться не хочется, то поднесли бы спичку поближе к фитилю котла или колонки. Всё.

ПС. У нас уже сто лет не видел, что бы кто-то так нагло нал просил, но на официальном уровне шкурят только в путь.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:19   #426
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

то шото дохера 200 грн. в принципе такую же бумажку можно получить в районном газовом хоз-ве. но если ты не собрался продавать, то она нахрен не нужна.
Старый 17.09.2018, 20:26   #427
Обама

Обама скоро придёт к известности; 12%Обама скоро придёт к известности, 12%Обама скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
ключевое слово!
вот отдельный выход - явно избыточно. а у нас новое веяние - запрещены грибки. дело в том, что где-то в колхозе "гнилая влажная срака" на грибке (которому было 50 лет, ну обычная жестянка на асбестной трубе) сгнили "лапы" и он аккуратно "сел" прямо на трубу. проживающие в избе навечно "прикрутили".
с таким же успехом с соседской веревки трусы могло на выхлоп ветром занести, о горобцах мну умалчиваю, периодически трупики вынимались из отстойника

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
ты же понимаешь ,что закрытая камера легко превращается в открытую путем разгерметизации. единственный плюс такого решения (с тз безопасности) - это то, что его не "задует " ветром.
с таким подходом системы безопасности вообче не существует тогда,
а у современных котлов это довольно сурьезная тема, горелкой управляет модулятор, и в куче случаев газ вообче тупо отрубает, записывая ошибку в контролер, не сбросив которую( а в некоторых котлах только сервисмены это могут сделать) ты его тупо не запустишь, там и тяга, и темрпература и концентрация газа и его давление и в каких то котла даже влажность выхлопа , те если теплообменник с подтеком и есть шанс потушить пламя водичкой, уже отрубает
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 20:43   #428
vik

Цитата:
с таким же успехом с соседской веревки трусы могло на выхлоп ветром занести
например, экспат.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
записывая ошибку в контролер, не сбросив которую( а в некоторых котлах только сервисмены это могут сделать) ты его тупо не запустишь
шо занадто - то не здраво
Старый 17.09.2018, 20:46   #429
Обама

Обама скоро придёт к известности; 12%Обама скоро придёт к известности, 12%Обама скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
например, экспат.
ты щаз про саму экспат или тока ее труселя?
Старый 17.09.2018, 20:49   #430
vik

Цитата:
ты щаз про саму экспат или тока ее труселя?
разве сама экспат может быть поднята ветром и забита в дымоход?
Старый 17.09.2018, 20:53   #431
Обама

Цитата:
разве сама экспат может быть поднята ветром и забита в дымоход?
запросто...а ты шо ее не видел?, 2 кило вместе с ботинками, раззуть чистая фанера
Старый 23.09.2018, 20:41   #432
vik

Старый 23.09.2018, 21:20   #433
Барин (ТС)

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 20%Барин скоро придёт к известности, 20%Барин скоро придёт к известности, 20%

Цитата Генерация энергии происходит путём конвертации части электромагнитных колебаний окружающего пространства посредством неодимовых магнитов. Конструкционно представляет из себя ротор с постоянными магнитами в окружении катушек индуктивности. За счёт особой конструкции катушек и программного обеспечения устанавливается режим резонанса для преобразования энергии окружающего пространства в полезную электрическую энергию.

Я даже знаю как оно работает. Для начала нам нужно будет создать электромагнитные колебания окружающего пространства. Для этого нужно схватить этот прибор и быстро бегать с ним пересекая линии магнитного поля земли. Но тут проблема. Во первых вес 300кг во вторых ручки для переноса не предусмотрены. Как вариант можно приловчится его вращать. Например проткнув посередине ломом. Если проткнуть ровно по центру то один человек справится. Но лом в комплекте не идет и вращать нужно всю зиму(( .

Короче идея очевидно рабочая, но нужно немного допилить.

Последний раз редактировалось Барин; 23.09.2018 в 21:29.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:26   #434
vik

Цитата:

ставим в бункер?
Старый 23.09.2018, 21:29   #435
Обама

Цитата:
Генерация энергии происходит путём конвертации части электромагнитных колебаний окружающего пространства посредством неодимовых магнитов. Конструкционно представляет из себя ротор с постоянными магнитами в окружении катушек индуктивности. За счёт особой конструкции катушек и программного обеспечения устанавливается режим резонанса для преобразования энергии окружающего пространства в полезную электрическую энергию.:
....
блииин....это что получается?
блин....это круто....
как я сам до этого недогадался
а ведь когда то....
совсем скоро, эту фигню будут в 6м классе учить

Последний раз редактировалось Обама; 23.09.2018 в 21:34.
Одобрили сообщение:
rakolle (23.09.2018), vik (23.09.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск