Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Результаты опроса: Нужно выхаживать будущих неполноценных?
У меня есть дети, нет 0 0%
У меня есть дети, да 1 16.67%
У меня нет детей, нет 0 0%
У меня нет детей, да 0 0%
Решать должен врач на свое личное усмотрение 0 0%
Я не знаю ответ, не могу принимать такие решения 4 66.67%
Я ничо нэпоняв я с галичины героям слава! 1 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 12:48   #1
Барин (ТС)

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 16%Барин скоро придёт к известности, 16%Барин скоро придёт к известности, 16%

Выхаживать недоношенных детей из «псевдогуманизма»?

Башкирский психиатр призвал не выхаживать недоношенных детей из «псевдогуманизма»

Как правило, такие дети имеют множество проблем со здоровьем

Завкафедрой психиатрии Башкирского государственного медуниверситета Владимир Юлдашев спровоцировал грандиозный скандал, предложив перестать выхаживать новорожденных с маленьким весом. После этого выступления заседание научного совета продолжилось без журналистов.

Резонансные высказывания прозвучали на заседании Совета по науке при главе Башкортостана по вопросам научного обеспечения развития здравоохранения в республике.

Юлдашев заявил, что российские врачи выхаживают недоношенных младенцев из «псевдогуманизма», в то время как в западных странах медики нередко прекращают бороться за жизнь детей, которые в будущем могут стать инвалидами, и отключают их от аппаратов искусственного дыхания.

«Мы вторгаемся в божественные дела. Мы вынашиваем новорожденных весом 500–600 граммов, мы аплодируем коллегам. Но посмотрите на другую сторону — детские отделения заполнены детьми с аутизмом, с отставанием в развитии» — цитирует Юладашева портал ProUfu.ru. Ученый также отметил, что на выхаживание новорожденных с маленьким весом тратятся огромные деньги.

На этой фразе ученого прервал глава Башкирии Рустем Хамитов и попросил обсуждать вопрос дальше без журналистов: «А то сейчас выбросят в общество ваше выступление, и тогда мы получим неоднозначную реакцию». При этом перед завершением трансляции заседания Хамитов сказал Юлдашеву: «В чем-то я, наверное, с вами соглашусь».

Последний раз редактировалось Барин; 09.02.2018 в 12:53.
Барин вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 10.02.2018, 09:12   #2
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 32%феличита имеет впечатляющую ауру, 32%феличита имеет впечатляющую ауру, 32%

ну в советское время эта практика была...их просто оставляли умирать с голоду в кюветах ...
не голосую...
Старый 19.02.2018, 01:12   #3
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 16%Евгений скоро придёт к известности, 16%Евгений скоро придёт к известности, 16%

Почему тема про недоношеных,а в опросе про неполноценных?
Евгений на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (03.03.2018)
Старый 16.03.2018, 20:14   #4
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 10%Бат скоро придёт к известности, 10%Бат скоро придёт к известности, 10%

Опрос говно. ИМХО он в этой теме вообще не нужен может ТС поправит?

Псевдогуманизм, да,есть такая тема. Считаю что это один из этапов развития нашего общества, от этого никуда не денешься. В конце то концов (наверное), количество перейдёт в качество как обычно и мы получим мощный инструмент диагностики и такие дети просто не будут зачаты, либо будет проводится генная коррекция.
А может быть ничего такого и не будет, ибо мы в этой симуляции отбываем неспроста.
Бат вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
iva (03.04.2018), rakolle (18.03.2018)
Старый 03.04.2018, 11:27   #5
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%

Ну вот я недоношенный. И что мне отвечать?
Старый 03.04.2018, 19:47   #6
LaboRat

LaboRat на пути к лучшему; 3%LaboRat на пути к лучшему, 3%LaboRat на пути к лучшему, 3%

Недоношенные дети и неполноценные - два большие разницы. Недоношенные при правильном уходе вырастают в абсолютно нормальных. Неполноценные тоже делятся на категории - генетически больные и с физическими недостатками. Физические недостатки лечатся почти все, оперируют иногда сразу с родового стола, если это тяжелый порок сердца, например, или сращение физиологических отверстий. С генетикой все сложнее, сейчас, как правило, это безнадежные дети, но уже вовсю учимся исправлять поломанные участки ДНК.
И вообще, не должен человек принимать решения - кому жить, кому нет. Не тобою дано, не тебе и отбирать.
LaboRat вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
iva (03.04.2018), Евгений (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 10:46   #7
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%

НУ, кстати, в буржуйских странах вот почему не побираются на лечение детей - потому что там, помимо того, как и у нас, врач при исследовании плода даёт полную информацию о его состоянии (а не запугимвает, как у нас некоторые утверждают) и в случае неблагоприятных результатов женщина даёт расписку, что лечить ребёнка будет за свой счёт.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра