Харьковский форум

Фраза дня: нормальная погода..., просто надо тепло одеться и не выходить из дома.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 19:34   #11266
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 7%Алекс на пути к лучшему, 7%Алекс на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение

Абсолютно не корректное сравнение. Вы сколько зарабатываете в НМ? Для тех, кто мало зарабатывает (не все могут поехать на Север), для них цена в 6 500 000, это крутая квартира в том же Сочи, Краснодаре и, если у вас цены на такое вторичное жилье зашкалены из-за вашего длинного рубля, то причем здесь люди, живущие в других регионах, они могут купить и за 500 000 домик с землей и воспитывать там детей, приучать к труду, выращивать свое.
Как все запущено то однако

PS Какой нах...нафиг "длинный рубль"? Какой год то на дворе?

Последний раз редактировалось Алекс; 25.12.2016 в 19:37.
Алекс вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 25.12.2016, 19:48   #11267
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 5%Marmot на пути к лучшему, 5%Marmot на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А зачем обижаться? Стоимость обычного жилья должна соответствовать уровню доходов в регионе.
Marmot вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 19:55   #11268
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 7%Алекс на пути к лучшему, 7%Алекс на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от Marmot Посмотреть сообщение
А зачем обижаться? Стоимость обычного жилья должна соответствовать уровню доходов в регионе.
С чего бы мне обижаться ?

Стоимость жилья соответствует возможности его постройки в регионе, -доставки стройматериалов, наличию квалифицированного строительного персонала, климату.. (вот у нас город стоит на торфяных болотах мощностью до 40 м. торфа, на намывной песчаной подушке...+ свайное поле по 16 -20 м глубиной) ну и как вы правильно cказали уровню доходов.....
Кстати в столице нашей Родины она конкретно завышена по отношению к уровню доходов...впрочем как и в НАО...Вот только причины разные...

Последний раз редактировалось Алекс; 25.12.2016 в 20:06.
Алекс вне форума  
Старый 25.12.2016, 20:29   #11269
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата
Как все запущено то однако

Запущено у вас в башке!
Работа вахта на севере свежие вакансии

Заработная плата 199 000 - 256 000 рублей.
п.с. не понравился пост, проигнорируй, на фига переходить на личности?

Добавлено через 3 минуты
Цитата
С чего бы мне обижаться ?

Стоимость жилья соответствует возможности его постройки в регионе, -доставки стройматериалов, наличию квалифицированного строительного персонала, климату.. (вот у нас город стоит на торфяных болотах мощностью до 40 м. торфа, на намывной песчаной подушке...+ свайное поле по 16 -20 м глубиной) ну и как вы правильно cказали уровню доходов.....
Кстати в столице нашей Родины она конкретно завышена по отношению к уровню доходов...впрочем как и в НАО...Вот только причины разные...
Ну и что вас там держит, не хорошая ли зарплата, вкусняшки от власти? Потом, порабротав, едете покупать жилье у моря, на вас и рассчитывают продаваны, цены уже такие взвинтили. "А что, северяне покупают, зачем мы будем снижать вам"
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 25.12.2016, 20:33   #11270
Алекс

Цитата:
Запущено у вас в башке!
Работа вахта на севере свежие вакансии

п.с. не понравился пост, проигнорируй, на фига переходить на личности?

Добавлено через 3 минуты

Ну и что вас там держит, не хорошая ли зарплата, вкусняшки от власти? Потом, поработав, едете покупать жилье у моря, на вас и рассчитывают продаваны, цены уже такие взвинтили. "А что, северяне покупают, зачем мы будем снижать вам"
Во..во половину соискатель точно получит...может быть.
А с другой половины удержат...за ништяки...
Кстати как работа на Вахте соотносится со стоимостью жилья? Нафиг вахтовикам еще там и жилье покупать...за 6 лимонов?

А "вкусняшки" от Власти? Я грешным думал это работодатель платит

ПыСы Вам в вашу умную баш...т.е. голову никогда не приходило, что большая часть тех кто сейчас живет на Севере там родились, там же родились их родители.. дедушки и бабушки? Мне вот лично ваш "Юг" нахер не нужен...
Леса нет, охоты нет, рыбалки...жарко всю дорогу да и народец...."несколько иной"

ПыСы Средняя зарплата в Нарьян-Маре -чуть более 50 тыр....
По округу -70 тыр...

Последний раз редактировалось Алекс; 25.12.2016 в 21:16.
Алекс вне форума  
Одобрили сообщение:
Telmos (26.12.2016), Евгений (26.12.2016)
Старый 25.12.2016, 20:54   #11271
easyVRN

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь! Человек!!
Не-не-не, pars, это Вы с нормальными человеческими мерками подходите. А к Бомжене они совершенно неприменимы. Даже по нынешним временам она - уникум. Абсолютное днище. Вы просто плохо представляете себе российских интернет-фриков.

Цитата:
как и мы все
СлавянкаЯ, "Вы все", это кто? Вы и сиськи?

Цитата:
такие суки
О, похоже, pars выиграл сам у себя: скоро и до мата дойдёт.
easyVRN вне форума  
Старый 25.12.2016, 21:13   #11272
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Вы сколько зарабатываете в НМ?
Около 35 т.р. - длинный северный рубль

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Какой нах...нафиг "длинный рубль"?
Я уже написал

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Полный бред. 80-90 за вахту. А так как месяц через месяц то и поделите эти деньги на 2. Сам когда-то на Варандей летал. Отказался по здоровью, постоянно там голова болела. Но друзья-вахтовики остались и уж сколько им платят я в курсе

Добавлено через 4 минуты
Цитата
ПыСы Средняя зарплата в Нарьян-Маре -чуть более 50 тыр....
По округу -70 тыр...
Ну-ну, официальную статистику и я знаю. Только куда деть продавцов, дворников, грузчиков, сторожей? Зп от 15 до 25 т.р. У меня официально прим 250 т.р. в год, ещё 150 даёт приработка.
Telmos (26.12.2016)
Старый 25.12.2016, 21:21   #11273
Алекс

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение

Ну-ну, официальную статистику и я знаю. Только куда деть продавцов, дворников, грузчиков, сторожей? Зп от 15 до 25 т.р. У меня официально прим 250 т.р. в год, ещё 150 даёт приработка.
Ну так это везде так.....Средний градус по больнице.
Все это последствия перекладывания северного коэффициента на плечи работадателя...Чтобы мне получать на руки в районе 50-55 работодатель начисляет мне оклад в 14...
На тех же Адмиралтейских верфях получается больше без всякого коэффициента.
Ну и справедливости ради разным продавцам-барменам часть зарплаты идет в конверте.

Последний раз редактировалось Алекс; 25.12.2016 в 21:30.
Алекс вне форума  
Старый 26.12.2016, 03:21   #11274
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Их есть у меня)))) Делали 200 штук в день. Делаем несколько сотен за год. Продолжать логическую цепочку?
Оффтоп

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 26.12.2016 в 03:32.
ИгорьМск вне форума  
Старый 26.12.2016, 11:00   #11275
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Около 35 т.р. - длинный северный рубль
Бедненькие, что ж вы мучаетесь, продавайте, еще и останется на бизнес и вэлком http://www.bn.ru/zhilye-kompleksy/s-...urce=mytarget;) да и зарплата побольше
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 26.12.2016, 15:07   #11276
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%

Похоже все-таки терракт.
Хотя нужно проверить достоверность видео.
Alex7 вне форума  
Старый 26.12.2016, 15:42   #11277
easyVRN

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

Погибший самолет стал последней чертой — мнение

26.12.2016 - 2:30
Публицист Ольга Туханина — о реакции на трагедию Ту-154.

Цитата Пишут: не надо выкладывать речи всяких мразей, давайте просто скорбеть.

Не могу. Потому что до сих пор не уложилось в голове. Как будто «исчез с радаров» до сих пор означает, что может вдруг появиться. У меня стадия отрицания.

Вместе с тем такое чувство, что этот самолет — с символами нашей страны — стал последней чертой. Многие из тех, кто улюлюкает, ещё не поняли, а я ощутила по себе и ощутила по своей ленте. Государству тоже пора ощутить.

Раньше все дружно писали: не стоит бить им рожи, потому что мы станем Украиной. В этом была логическая ошибка. Мы станем Украиной, когда начнем плевать в могилы, носить кастрюли, улюлюкать и корчить из себя идиотов в надежде, что потом спишут на психоз.

Идет война, да. Общество больше не может позволить себе такое отношение к глумлению над своими. Не может. Не может даже «слепенького Гозмана» позволить, который якобы «не видит»: ой, у меня в ленте таких нет…

Кое-кто из них начал чувствовать кожей и давать задний ход. Это хорошо. Но вопрос остается: какого хрена? Какого хрена этих господ печатают, дают им слово. Бабченко по-прежнему будет на «Эхе Москвы»? Остальные?

Для чего все это делают, понятно. Побьют кого-нибудь из них, остальные будут месяц питаться этим случаем, рассуждая о извергах и палачах. Поэтому лучше государству быстренько взять дело в свои руки. Только не сажать не дай Бог, а именно, как М.Ю. Соколов и написал, перекрыть все лазейки.

Любое мероприятие с Боженой — чумной дом. Любая компания с Бабченко — холерный барак. И все, кто там присутствуют, все заражены. Вокруг всех — карантин. Пусть они рукопожимаются там друг с другом до безумия, но вокруг них должен образоваться вакуум. Ситуация «на публике противники, а в гримерках коньячок пьем» должна уйти в прошлое. Никаких гримерок, никаких эфиров.

Остракизм называется. Иначе не выживем.
Отсюда
easyVRN вне форума  
Одобрили сообщение:
alex48096 (26.12.2016), Serebr0 (26.12.2016), Виктор Седашов (27.12.2016), СлавянкаЯ (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 17:13   #11278
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Подробнее на РБК:
тоже мне источник

Добавлено через 1 час 4 минуты
Хотя интерфакс тоже пишет.
http://www.interfax.ru/russia/543110
Alex7 вне форума  
Старый 26.12.2016, 19:00   #11279
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата В Минобороны назвали «постыдными инсинуациями» данные о спасательных жилетах на погибших на Ту-154
http://www.forbes.ru/news/336219-v-m...h-na-pogibshih
Старый 26.12.2016, 19:01   #11280
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Петиция.

Цитата Лишить Российского гражданства Божену Рынскую и выдворить за пределы страны.
https://www.change.org/p/президет-рф...пределы-страны
Polecat (26.12.2016), rakolle (26.12.2016), Виктор Седашов (27.12.2016), СлавянкаЯ (26.12.2016)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра