Харьковский форум

Фраза дня: если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Важная информация

Литература Проза, поэзия...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2019, 19:06   #376
Dementy (ТС)

Administrator

Записей в дневнике: 12
Dementy имеет впечатляющую ауру; 36%Dementy имеет впечатляющую ауру, 36%Dementy имеет впечатляющую ауру, 36%

Александр Башибузук — "Я остаюсь".
Цитата Внезапно все вокруг превратилось в Царство мертвых. Орды мертвецов заполонили города, в одночасье превратившиеся в громадные кладбища. Казалось бы, живым здесь уже нет места, однако Алекс Гарсия имеет на этот счет свое мнение и не собирается сдаваться. Зомбоапокалипсис глазами человека, оказавшегося волей случая в чужой стране и вынужденного защищать не только свою жизнь, но и жизнь близких и любимых людей.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 13.02.2019, 21:01   #377
Dementy (ТС)

Administrator

Dementy имеет впечатляющую ауру; 36%Dementy имеет впечатляющую ауру, 36%Dementy имеет впечатляющую ауру, 36%

Марчук Николай — "Начало пути".
Цитата Главный герой – Евгений Волков – смертельно болен раком. Он готов на всё, чтобы выжить и избавиться от смертельного недуга. Но существует пространственно-временная аномалия «Закрытый сектор № 17». Онкобольные, попавшие в этот Новый мир, мгновенно исцеляются и выздоравливают.
Жизнь в Новом мире не так проста, здесь поджидают смертельные испытания и трудности. «Сектор» таит в себе много тайн и загадок, которые предстоит разгадать. Волков ищет свое место в этом мире и найдет его!
Старый 14.02.2019, 18:53   #378
Dementy (ТС)

Administrator

Чумаков Алексей — "В поисках призраков".
Цитата Что делает обнаженная девушка в лютый мороз на кладбище автомобилей? Почему люди постоянно погибают на одном и том же участке шоссе? Чем объяснить паранормальные явления в заброшенном доме? Ответы на эти и другие вопросы ищут создатели популярной программы "В поисках призраков". Съемочная группа изобретает новые и новые трюки, чтобы привлечь внимание зрителей. Однако вскоре им самим предстоит испытать настоящий, чудовищный и смертельно опасный Ужас… Это первая, но очень серьезная работа, открывающая читателям новый талант уже известного вам человека, в котором вы убедитесь сами, прочитав эту книгу.
Старый 22.02.2019, 20:40   #379
Dementy (ТС)

Administrator

Виктор Пелевин — "t" —
Цитата Мастер боевых искусств граф Т, пробирается в Оптину Пустынь. На пути ему встречается каббалистический демон Ариэль, который утверждает, что создал мир и самого графа Т. И это очень похоже на правду…
Добавлено через 6 минут
Или так:
Цитата Роман «t» — это трактат по адвайта-веданте. Дуалистическая проблема: кто реален, писатель или его герой, решается недуалистически. И писатель, и герой — нереальны, реально лишь То.
О чём книга на самом деле делается ясным с помощью Читателя.
Старый 25.02.2019, 18:51   #380
Dementy (ТС)

Administrator

Виктор Пелевин — "Жизнь насекомых"
Цитата Действие романа разворачивается в небольшом курортном городке неподалеку от Феодосии. Автор помещает своих героев в условия постоянных социальных бурь и катаклизмов постсоветского времени. С едким остроумием описывается наша действительность, фантасмагория перемешивается с реальностью, ирония с интеллектуальной игрой. Главы романа перетекают одна в другую, соединенные героями и мыслями о превратности окружающего мира.
Старый 26.02.2019, 19:28   #381
Dementy (ТС)

Administrator

Виктор Пелевин — "Шлем ужаса"
Цитата Восемь персонажей встречаются в одном очень странном чате. Каждый из них неизвестным образом попал в одну из однотипных комнат с монитором и клавиатурой. Вскоре они понимают, что стали участниками мифа о Тесее и Минотавре. Но ситуация оказывается намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Цитата Эта повесть стала результатом реализации международного проекта издательства Canongate, которое обратилось к самым ярким и популярным писателям современности с предложением переписать на новый лад ряд мифов. Наряду с Виктором Пелевиным в этом проекте принимали участие такие известные зарубежные писатели как Дженет Уинтерсон, Умберто Эко, Карен Армстронг и ряд других признанных мастеров своего жанра.
Сам Виктор Пелевин так рассказывает о своей работе над новой книгой: "Это очень интересный проект издательства: всем участникам было дано задание написать версию какого-нибудь мифа по своему выбору, в любой форме. Я попросил дочку своих знакомых итальянцев выбрать для меня миф, она долго думала, а потом прислала мне мэйл с одним единственным словом Minotaurus…" В результате на свет появилось изложение мифа о Минотавре, написанное в форме интернет-чата. Пересказывать произведения самого популярного и загадочного российского писателя Виктора Пелевина дело не благодарное, каждый найдет в его книгах что-то интересное и новое для себя, поэтому скажем о повести лишь несколько слов. Вы наверняка помните миф о том, как великий герой Афин - Тесей смог победить Минотавра и с помощью Ариадны покинуть лабиринт, из которого невозможно было найти выхода. Наша жизнь - это тоже лабиринт, в котором к успеху ведут лишь окольные пути, а за удачей неизменно следует крушение. Идя вперед, преодолевая все сложности, мы постепенно приходим к цели. Каждый из нас находит свой выход из лабиринта, отыскав свою путеводную нить Ариадны.
Надеемся, что блистательное созвездие популярных актеров поможет вам еще лучше понять всю многослойность и философскую проблематику повести "Шлем ужаса".
Старый 04.03.2019, 20:27   #382
Dementy (ТС)

Administrator

Александр Мазин — цикл "Стратегия"
Цитата Ее называют Большой Игрой, Стратегией. Для большинства людей доступ в Стратегию закрыт. Войти в нее трудно. Еще труднее – остаться. Для этого необходимо выжить. В Игре. В мире викингов девятого века, который называется Мидгард. Или в Техномире, где идет непрерывная битва людей и боевых роботов…
Старый 08.03.2019, 00:12   #383
Dementy (ТС)

Administrator

Перель Эстер – "Право на «лево»"
Цитата Почему люди изменяют? Что заставляет их заводить вторые семьи, тайные банковские счета, разрабатывать сложные схемы ведения двойной жизни?
Эстер Перель, практикующий психотерапевт, в течение десяти лет работала с сотнями пар, которые столкнулись с неверностью. Ее книга – это всестороннее исследование желания, возникающего при взгляде на сторону.
Переплетая реальные истории своих пациентов с острым психологическим и культурным анализом, Эстер Перель предлагает читателям с новой стороны взглянуть на брак в XXI веке, укрепить свои отношения, сделать их более честными.
Васька (08.03.2019)
Старый 12.03.2019, 06:13   #384
Dementy (ТС)

Administrator

Гиляровский Владимир — "Москва и москвичи".
Цитата Интересные, живые и увлекательные рассказы Владимира Гиляровского о Москве и москвичах конца 18-го века слушаются на одном дыхании.
Сам очевидец описываемых событий, он очень ярко передает дух времени и открывает нам страницы истории изменившейся до неузнаваемости столицы. Как истинный журналист, Гиляровский делится секретами городовых, сыщиков, воров и московских чиновников. Он считал, что новые поколения «…должны узнать, какова была старая Москва, как и какие люди бытовали в ней».
Старый 16.03.2019, 07:05   #385
74.ру

74.ру на пути к лучшему; 3%74.ру на пути к лучшему, 3%74.ру на пути к лучшему, 3%

Александр Николаевич Громов , ВСЁ(в смысле, понравилось и рекомендую всё прочитанное).
На мой взгляд, среди советских и постсоветских фантастов, он лучший
Цитата Громова интересует «социальная фантастика», как он это объясняет:

« Несколько слов о своих произведениях я все-таки должен сказать — но только не о каждом в отдельности, а обо всех оптом. Большую часть написанного мной следует отнести к социальной фантастике (отнюдь не в смысле «капитализм-социализм» — эта тема мне сравнительно мало интересна). Рецепт её, выработанный еще Г. Дж. Уэллсом, не изменился по сию пору и выглядит примерно так: берется некий социум (лучше ограниченной численности, с ним проще работать), учиняется над ним какая-нибудь гадость и отслеживаются последствия… Конечно, я шучу, да простит меня тень великого писателя. Но в каждой шутке

Последний раз редактировалось 74.ру; 16.03.2019 в 13:54.
74.ру вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Метки
книга, литература, читать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск