Харьковский форум

Форум в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

Важная информация

РБК РосБизнесКонсалтинг — ведущая российская компания в сферах масс-медиа и информационных технологий

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2017, 13:10   #1
РБК (ТС)

РБК на пути к лучшему; 2%РБК на пути к лучшему, 2%РБК на пути к лучшему, 2%

Главное из ответов Владимира Путина на большой пресс-конференции

Владимир Путин в 13-й раз проводит большую пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы российских и зарубежных журналистов. Самое главное — в обзоре РБК

Владимир Путин (

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости)

О России будущего

«Вы знаете, я уже много раз говорил, какой я хотел бы видеть Россию, скажу еще раз: она должна быть современной, политическая система должна быть гибкой, экономика должна быть построена на высоких технологиях, производительность труда должна многократно возрасти.

Главное, на чем необходимо сосредоточить внимание и власти, и всего общества — это такие вопросы, как развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования, это, как я уже сказал, высокие технологии, повышение производительности труда. Это, без всяких сомнений, должно быть нацелено на то, чтобы повысить доходы граждан».

О выдвижении и штабе

«Это будет самовыдвижение, но я, конечно, очень рассчитываю на поддержку тех политических сил, которые разделяют мой взгляд на развитие страны и доверяют мне, и вообще рассчитываю на широкую поддержку граждан.

Что касается штаба, то не скрою, мы вчера только об этом говорили: пока окончательного решения нет Я бы хотел, конечно, чтобы это были люди авторитетные, известные в стране и которые искренне поддерживают ту политику, которая проводится на протяжении последних лет».

Большая пресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-трансляция

О своей программе

«Я бы не хотел сейчас говорить о предвыборной программе, которая у меня, также как и у других кандидатов, наверняка, будет, должна быть. Она у меня практически уже есть. Повторяю, сейчас [на пресс-конференции], наверное, не тот формат, когда можно ее презентовать».

О конкурентоспособности оппозиции

«Когда мы говорим об оппозиции, важно ведь не только шуметь на площадях или в кулуарной обстановке и говорить об антинародном режиме, важно что-то предложить.

Люди очень многим недовольны и правы, что они недовольны. Но когда люди начинают сравнивать и смотреть, что же предлагает оппозиция, особенно несистемная, возникают большие сомнения. Вот это самая главная, как мне кажется, проблема тех, кто хотел бы быть конкурентоспособной оппозицией. Нужно предложить реальную, не эфемерную, не крикливую повестку дня».

«Я не правлю, я просто работаю»: 12 пресс-конференций Владимира Путина

Об укрупнении регионов

«Никаких государственных планов по укрупнению, объединению и так далее нет и быть не может. Во всяком случае, пока я президент, этого не будет.

Я считаю, что это очень вредно и очень опасно для единства Российской Федерации, потому что любой народ — маленький, большой — должен выбрать сам такую форму его сосуществования с другими народами России, которую он считает наиболее для него приемлемой и оптимальной».

О ручном управлении в России

«Вы знаете, миф о ручном управлении сильно преувеличен. И в регионах, и на федеральном уровне в текущем режиме. Это я вам говорю как человек, который возглавлял правительство.

Вы не представляете, какой массив колоссальной работы проходит через правительство. Это самая тяжелая и сложная работа в системе управления, там нужно вмешиваться в каждый вопрос».

О санкциях

«Я уверенно говорю, что санкции не повлияли так, как снижение цен на нефть, но все-таки повлияли».

О Центробанке

«Что касается контроля за соблюдением законов в Центробанке, то этот контроль осуществляется и прокуратурой, и другими органами. Не буду скрывать: время от времени ко мне соответствующие материалы поступают, но они своего подтверждения до сих пор не нашли. Никаких серьезных правонарушений, связанных с нарушением действующего закона в работе Центробанка не выявлено».

Источник: rbc.ru
РБК вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра