Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Человек и семья > Детская комната > Здоровье

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 16:07   #1  |  Поделиться
helga34 (ТС)
Inactive Users

helga34 на пути к лучшему; 2%helga34 на пути к лучшему, 2%helga34 на пути к лучшему, 2%

Детский ночной энурез — выход есть

Хочу рассказать всем, кто столкнулся с проблемой ночного энуреза! Если ребенок каждую ночь писается в постель, и ему больше 5 лет, то это уже можно назвать энурезом. И по своему опыту знаю, как это надоедает каждый день стирать кучу белья, и как страдает ребенок. Есть средство, ставшее известным, благодаря "школе Комаровского" -Энурезный будильник. Главное его преимущество-он безвреден, не нужно пичкать ребенка таблетками, и т.д. и т.п., Второе- энурезный будильнк срабатывает именно в тот момент, когда ребенок писает, поэтому его можно поднять когда нужно, а не заводить будильники через каждые 2 часа , всю ночь. Через время ребенок начинает вставать сам -или когда его будит энурезный будильник(заканчивает писать в туалете) или остается сухим всю ночь. Так вырабатывается и закрепляется рефлекс! Не отчаивайтесь- выход есть! Такие мочевые будильники за границей применяют уже несколько десятилетий, только у нас , к сожалению, еще многие лечат бабками!Бывают проводные и беспроводные, и подходят они для любого возраста после 4-х лет, можно и в 15лет и старше применять этот будильник! Надеюсь информация поможет вам, родители! Отвечу на все вопросы, можно в личку. Давайте поделимся опытом.
helga34 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 15.12.2016, 16:58   #2  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

но бабки это тоже работает. проверенно
Старый 22.03.2017, 12:55   #3  |  Поделиться
helga34 (ТС)
Inactive Users

helga34 на пути к лучшему; 2%helga34 на пути к лучшему, 2%helga34 на пути к лучшему, 2%

Просыпаться в середине ночи для того, что бы перестелить промокшие простыни после ночного эпизода - это практически обряд посвящения в родительство. И это встречается гораздо чаще, чем вы думаете. Врачи не знают наверняка, что вызывает недержание мочи (энурез) или почему проблема встречается у одних детей, и не встречается у других, а также почему у некоторых детей она быстро прекращается, а у других длится годами. Часто это естественный процесс роста и обычно дети перерастают это.

Обычно энурез это не признак какого-то заболевания или эмоционального стресса. В то же самое время, ночное недержание мочи очень часто является большим стрессом и источником проблем для семьи. Дети могут чувствовать смущение, стыд и вину из-за того, что они мочатся в постель, большое беспокойство могут вызывать ночевки вне дома, например, у друзей или в детском лагере, или даже у бабушки и дедушки в гостях, так как реакция окружающих не всегда является правильной и не причиняющей ребенку эмоциональные вред. Родители так же в этой ситуации часто чувствуют себя беспомощными, и не могут повлиять на ситуацию и помочь ребенку.

Насколько распространено ночное недержание мочи у детей? Ночной энурез является общей проблемой у детей, особенно детей в возрасте до 6 лет. Около 13%-20% 6-летних детей мочатся в постель, и около 5% 10-летних.

Часто это проблема носит семейный характер: многие дети, родители которых мочились в постель в детстве, так же зачастую испытывают ту же проблему.
Старый 25.06.2017, 15:25   #4  |  Поделиться
helga34 (ТС)
Inactive Users

Делюсь отзывом родителя, использовавшего энурезный будильник "Rodger с трусиками" : "..Будильником очень довольны, очень удобно. Сын сам еще не просыпается, просыпаюсь я, бужу его и он идет в туалет. Постель остается сухая, я меняю только трусики и штаны от пижамы. Т.е. быстро срабатывает. Для меня это просто облегчение, потому что раньше мне приходилось стирать всю постель, и одеяло с подушкой. Мокрые ночи еще бывают, но очень редко." Пользовались будильником Rodger около 2-х месяцев. Подробную информацию об энурезных будильниках можно почитать здесь bedwetting.com.ua
Старый 25.06.2017, 16:49   #5  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата
Сообщение от helga34 Посмотреть сообщение
Делюсь отзывом родителя, использовавшего энурезный будильник "Rodger с трусиками" : "..Будильником очень довольны, очень удобно. Сын сам еще не просыпается, просыпаюсь я, бужу его и он идет в туалет. Постель остается сухая, я меняю только трусики и штаны от пижамы. Т.е. быстро срабатывает. Для меня это просто облегчение, потому что раньше мне приходилось стирать всю постель, и одеяло с подушкой. Мокрые ночи еще бывают, но очень редко." Пользовались будильником Rodger около 2-х месяцев. Подробную информацию об энурезных будильниках можно почитать здесь bedwetting.com.ua
А какой смысл в будильнике после того, как он уже обделался?
Старый 25.06.2017, 23:37   #6  |  Поделиться
helga34 (ТС)
Inactive Users

Вы понимаете, будильник так устроен, что сигнализирует только при первом намокании, т.е. ребенок начинает писать,- датчик намокает и сигнализирует будильник, ну а ребенок же не будет продолжать спать в намокших трусиках, они не полностью мокрые, но переодеться все-таки необходимо. Для человека, который стирает каждый день полностью постельное белье, это большое облегчение, а смысл энурезного будильника как раз в том, чтобы будить в начале мочеиспускания, таким образом закрепляя рефлекс-наполненный мочевой-пробуждение. Это существенное отличие от способа просто будить ребенка по часам.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Человек и семья > Детская комната > Здоровье

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра