Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2018, 16:21   #4231
NSK

NSK на пути к лучшему; 4%NSK на пути к лучшему, 4%NSK на пути к лучшему, 4%

Сват возвращался из Крыма на днях... не пропустили в районе золотое4...
Хотя до дома осталось минут 10 на машине.
У него дела еще в Украине, попробует еще раз дней ч/з несколько. Но головняк серьезный, ч/з РФ уже ополченцы могут не пропустить.
NSK вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 25.09.2018, 16:57   #4232
korav

korav скоро придёт к известности; 11%korav скоро придёт к известности, 11%korav скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от NSK Посмотреть сообщение
Сват возвращался из Крыма на днях... не пропустили в районе золотое4...
Хотя до дома осталось минут 10 на машине.
У него дела еще в Украине, попробует еще раз дней ч/з несколько. Но головняк серьезный, ч/з РФ уже ополченцы могут не пропустить.
В районе Золотого-4 ВСУ продвинулись в серой зоне вроде как. Так что там все непонятно насколько зависло.

ВСУ взяли под контроль Золотое-4 (июль 2018го)

ВСУ взяли под контроль Золотое-5 (3 дня назад)

Он же хутор Вольный

Со стороны ЛНР информация

Последний раз редактировалось korav; 25.09.2018 в 17:02.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 17:20   #4233
NSK

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
В районе Золотого-4 ВСУ продвинулись в серой зоне вроде как. Так что там все непонятно насколько зависло.

ВСУ взяли под контроль Золотое-4 (июль 2018го)
КПП поставили совсем недавно. типа оформили отжим Золотое4 таким образом. Золотое5 не взяли. там Ополченцев нет, так что вполне могут отжать, если не будет команды оборонять.
Одобрил(а) сообщение:
korav (25.09.2018)
Старый 25.09.2018, 20:14   #4234
korav

korav скоро придёт к известности; 11%korav скоро придёт к известности, 11%korav скоро придёт к известности, 11%

Волкнер дал интервью Венедиктову.

Так сказать, видение США. Можно будет позже сравнить, насколько результат того, что получится на Донбассе, будет совпадать с вот этим видением США. Обратите внимание, что ЛНР и ДНР места, в видении США (5:00-5:40), нет. Нужно пояснить (хреново перевели) что на (8:30-8:50), когда Волкнер говорит что США тоже использует контрактников как и РФ, он имеет в виду не контрактников-солдат регулярной армии, а contractors - субподрядчиков, т.е. частные охранные агенства. Так США рассматривают ВСН.

Убийство Захарченко, по мнению Волкнера, наоборот, способствует установлению мира, а вот выборы в ЛНР и ДНР - нет. Вот так вот. Далее Волкнер говорит, что прямых переговорах с теми, кто поднял восстание, не будет. Будут разговоры только с РФ. При таком подходе устранение лидеров республик отлично ложится в политику США.

Последний раз редактировалось korav; 25.09.2018 в 20:30.
Старый 26.09.2018, 18:53   #4235
NSK

Для проезда ч/з КПП Золотое 4, требуется электронный пропуск, который оформляется дней 10. Пешком можно. На той стороне мечется значительное количество автомобилей, которые уехали в Украину еще до отжима Золотое4
Если въезжать ч/з РФ, то тоже могут возникнуть осложнения, но уже с ополченцами
Одобрил(а) сообщение:
korav (26.09.2018)
Старый 26.09.2018, 22:19   #4236
korav

https://vz.ru/world/2018/9/26/943487.html

Цитата Почему чернокожий министр ДНР перешел на сторону Киева

Камара – фигура экзотическая и в чем-то трагическая. Его отец Фэми – гражданин Сьерра-Леоне, западноафриканской страны, знаменитой нескончаемой гражданской войной вокруг одного из богатейших в мире месторождений алмазов, сорок лет назад учился в Донецке на горного инженера и познакомился с местной дивчиной. Они поженились, и у них родился симпатичный мулат Алию Фэмиевич. В 1990-х годах семья Камары ненадолго уехала из Донецка в Сьерра-Леоне, где Фэми, по неподтвержденным данным, некоторое время занимал высокий пост в алмазодобывающей компании. Вскоре он умер, возможно, был отравлен, и мама с маленьким Алию вернулась в Донбасс.

Подчеркнем: гарантировать точность биографических деталей не представляется возможным, поскольку Камара в Сьерра-Леоне, Гвинее, Мали и Кот-д'Ивуаре не фамилия в европейском смысле, а племенное имя народности мандинка. Их десятки тысяч, этих Камара.

При всем при этом Алию – абсолютно местный, донбасский по менталитету, характеру и говору человек. Он с детства страдает эпилепсией, что сильно мешало ему в карьере и быту, женат на местной девушке Валерии, растит маленькую дочь. В 2014 году Алию активно включился в деятельность ДНР, но участвовать в боевых действиях не мог по состоянию здоровья, занимаясь тем, чем умел – хлебом.

В сентябре 2014 года на должность министра сельского хозяйства и продовольствия ДНР был назначен Алексей Красильников, который через два месяца уехал в Москву в командировку, откуда уже не вернулся. Республике грозил голод, на полях оставался неубранный урожай, и Камара сам попросился на освободившуюся должность (желающих было немного). В итоге – так и не был утвержден, лишь до своего ареста «исполнял обязанности» министра.

Главной задачей тогда было вывезти запасы хлеба с элеваторов, оказавшихся в прифронтовой зоне, и наладить нормальное снабжение в условиях, близких к катастрофе. Банковская система не работала, безнала не было, документооборот отсутствовал. Практически весь оборот товаров, включая семенной фонд, комбикорма и убранный хлеб, шел по бартеру. Около 40 тысяч человек находились на грани голода и получали хлеб бесплатно, но это нужно было как-то организовать, не говоря уже о снабжении ополчения.

Для управления всем этим при патронаже Захарченко была создана корпорация «Индустриальный ОПЛОТ Донбасса». Ее коммерческим директором и был Алию Камара до назначения и.о. ГК платила наличными за переданное республике зерно, а наличные приносили в административное здание «Индустриального ОПЛОТа» в картонных коробках.

Это нормальная история для воюющей непризнанной республики в режиме блокады – не они первые, бывало и хуже. Например, обозревателю газеты ВЗГЛЯД в 1992 году во Владикавказе буквально приходилось спать на мешках из-под картошки, набитых наличными деньгами, с целью их охраны.

Но вернемся к Камаре. Принимать наличные должен был либо он лично, либо его заместитель, но протоколы велись неряшливо – в военных условиях за этим никто толком не следил, а крестьяне часть оплаченного хлеба до элеваторов не довозили. В итоге в деле Камары фигурирует пропажа 4,5 миллионов гривен (рублей в ДНР тогда еще не было физически), но некоторые говорят о 5 миллионах и даже о 200 миллионах (полмиллиарда рублей по тогдашнему курсу). Кроме того, была обнаружена недосдача 2,5 тысяч тонн зерна на Еленовском хлебокомбинате. Заявление на Камару написала некая Лариса Грамм – бывший директор одного из хлебокомбинатов, которую он уволил «за утрату доверия». После доноса она сразу же уехала в Киев, а Камара был арестован на рабочем месте. На следствии бывший министр категорически утверждал, что наличных не брал.

За первый год в тюрьме у Камары случилось 16 приступов эпилепсии.

Менее всего этот человек похож на злостного расхитителя денег и зерна, тем более что его семья все это время бедствовала и была вынуждена перебраться в Россию к родителям жены (кстати, по старому закону срок их пребывания в РФ ограничивался 90 сутками, и Валерия с маленьким ребенком должна была возвращаться в Донецк каждые три месяца). Зато он очень похож на типичного «министра первой волны» – искреннего, но неуравновешенного парня, стремившегося помочь, но попавшего под каток обстоятельств, с которыми не сумел справиться в силу жизненного опыта и склада характера. Молодой пекарь-мулат с эпилепсией физически не мог тягаться с многолетними директорами элеваторов, бывшими работниками обладминистрации и владельцами рынков, которые и в советские, и в украинские годы таких, как он, пачками на завтрак ели.

Помимо прочего, Камара пытался наладить производство так называемого социального хлеба, чтобы 30% от всего выпекаемого в Донецке без наценок отправлялось в социальные объекты (больницы, школы, дома престарелых) и инвалидам. В результате оказался крайним в истории с урожаем 2014 года, которая толком так и не расследована. Есть данные о контрабандной продаже части урожая в Мариуполь через линию фронта.

В тюрьме Камара быстро радикализовался и привык считать себя оппозиционным политиком. Он даже записал видеообращение, в котором рассуждает не только о сельском хозяйстве, но и вообще обо всем – от банковской сферы до судебной реформы. Но в коротком видеоролике, записанном СБУ, некий похожий на Алию Камару человек (лицо замазано, но в целом узнаваемо) говорит уже о «российских кураторах», которые «скупали зерно на 50% дешевле рыночной цены» и «грабили Донецк». Это странно хотя бы потому, что осенью 2014-го никаких «кураторов» еще не было, а скупали зерно Красильников и Камара – России оно было без надобности.

Понятно, с чем связана эта риторика: у СБУ собственная повестка дня, и Камара с Ликстутесом должны ей соответствовать, несмотря на то, что это принципиально разные люди.

Кстати, есть данные, что никаких «спецопераций СБУ» по вывозу из ДНР двух бывших министров вообще не было. По крайней мере, Ликстутес выехал сперва в Луганск, где занял денег у одной из кавказских диаспор, затем переехал в Россию, а впоследствии совершенно легально пересек границу Украины, поскольку деньги надо было отдавать, а упомянутая кавказская диаспора его и в России достать могла.

Никаких секретов и государственных тайн Камара выдать не может. Он крайне обижен, потерян, явно не отдает себе отчета в своих действиях. Почти наверняка СБУ будет использовать его в пропагандистских целях: Ликстутес на такую роль не годится из-за отрицательного шлейфа и хлестаковских замашек, а Камаре многие сочувствуют.

Другое дело, что украинская пропаганда в Донбассе имеет нулевой эффект, и те тексты СБУ, которые теперь будет озвучивать Камара, больше рассчитаны на внутреннее потребление. Байки про «российских оккупантов» работают в Киеве, Виннице и Вашингтоне, иногда в Брюсселе, а в Донецке люди все видят своими глазами и никакой оккупации не находят, в чем многие разочарованы.
Старый 27.09.2018, 15:10   #4237
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 26%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 26%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 26%

Москва, 26 сентября. МЧС России подготовило 81 гумконвой для отправки в Донбасс. Автоколонна с гуманитаным грузом отправится в Донецкую и Луганскую области 27 сентября.

«Завтра автомобили покинут Донской спасательный центр и отправятся в Донецкую и Луганскую области для доставки жителям гуманитарной помощи», — отметили в МЧС.

Представитель министерства отметил, что всего жителям Донбасса будет предоставлено более 400 тонн гуманитарной помощи, включая детские продуктовые наборы и медицинские препараты», передает РИА Новости.

Напомним, что в последний раз Россия отправляла гумконвой в Донбасс 23 августа. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, несмотря на формально действующие минские соглашения и школьное перемирие. Только за минувшие сутки ВСУ более 20 раз нарушали режим прекращения огня, выпустив по позициям ДНР свыше 200 боеприпасов.
https://riafan.ru/1103557-rossiya-po...avki-v-donbass

Старый 27.09.2018, 18:21   #4238
korav

По наводке от Мурза вполне адекватное мнение дончанина по поводу ситуации в республиках:
Пост номер один:

Цитата Andrey Malakhov
18 hrs ·
А что все так возбудились на предмет захода в нашу прекрасную Республику "российского" банка? Вам, блядь, что - есть что в этот банк отнести? да, блядь, 90% населения нашего гетто еле сводит концы с концами растягивая шикарные 6-7 тыс руб на месяц. А тем временем "Шахтерские куры" тихонько с завтрашнего дня поднимают цены. Или я чего-то не понииаю в экономике - или творится какая-то неведомая ***ня. Походу снижение таможенных пошлин на курятину на 10% после их увеличения на 25-30% - это обычное наебалово народа по принципу - "сделай им сначала плохо, потом пиздец как хуево, а потом верни просто - плохо и они будут счастливы".... И да, объявили мораторий на взыскание штрафных санкций наложеных на людей минсдохом во главе с Тимофеевым. Временное. Т.е. - "разберутся кто виноват и накажут кого попало" , а точнее показательно с пары десятков счастливчиков снимут штрафы, но остальных нахлобучат аж бегом. И да, в силу своей деятельности я много консультирую предпринимателей малого бизнеса в плане оптимизации расходов на IT.... ну и могу сказать что малому и среднему бизнесу в нашей прекрасной Республике пришел пиздец. Покупательная способность населения - на нуле. И не надо себя обманывать - никто нам российские паспорта раздавать не будет. Потому что всё трудоспособное население Донбасса съебется отсюда к черту на рога лишь бы подальше от войны (от войны? это не война, это какой-то йобаный пиздец, вялотекущее уничтожение населения, а не война. пять лет уже....). Рост доходов. а значит и покупательной способности населения возможен только в результате нормальной работы крупного бизнеса, причем именно производственной и перерабатывающей его части. А такая работа в непризнаной никем стране невозможна в принципе. И никакие хитровыебаные схемы торговли попиленым металом и втихую нарубленым угольком положение не спасут, ибо ведут исключительно к обогащению тех кто эти схемы мутит. И этот сраный банк - просто подачка. Жалкая и обидная подачка. Это примерно как любимый сюжет в немецком документальном кино когда десять здоровенных негров выебли шлюху во все дыры, а последний ласково потрепал её хуем по щекам. Сколько уже было этих напрасных надежд? "Вот-вот возьмём Мариуполь!", "Вот-вот возьмут частью в состав Росссии как Крым!", "Вот пройдут выборы в России и тогда....", "Вот додавят бармалеев в Сирии и тогда....", "Вот пройдет ЧМ по ногомячу в России и уж тогда точно....", "Вот......", "Вот.....", "Вот...."..... "НАДО ПРОСТО НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ!" Куда. блядь. терпеть-то? Еще лет через пять поколение детей которым сейчас 7-10 лет и которые ничего кроме окружающего пиздеца не видели дорастет до понимания того что их наебали больше всех. И вот тогда начнется настоящий пиздец который остановить будет уже невозможно.

зы. Совсем забыл новую мантру - "Вы ж идите на выборы 11 ноября! Не будет явки - (вот тут вишенка на торте) украинская сторона НЕ ПОВЕРИТ В ТО ЧТО НАРОД В ЕДИНОМ ПОРЫВЕ КАК В 2014 году На РЕФЕРЕНДУМЕ...." Да вы. блядь в своем уме??? Вы нас всех совсем за имбециллов держите? Или просто издеваетесь? Сколько раз наёбаный народ можно опять сделать дураками? Это в 2014м мы толкались локтями на избирательных участках голосуя ЗА ПРИСОЕДИНЕНИЕ К РОССИИ. А сейчас за что вы хотите чтобы мы голосовали? За ПУШИЛИНА? Не, ну это конечно замечательно что на него никакого "материала" нету связаного с личного подчинения вооруженного отряда, личного подвала с сидельцами, отжимов бизнеса, трупов, хитровыебаных схем обнала гуманитарки и прочее.... но, блядь.... я-то 11 ноября приду посовать голым на избирательный участок.... а как вы народу объясните необходимость туда идти? Учитывая тот факт что народ вам нихуя больше не верит.
А тем временем в недрах Приват-банка вовсю работают специалисты отдела взыскания просроченых платежей над удаленным аудитом собственности должников Донбасса. ДНР и ЛНР в т.ч..... К чему бы это?

pps/ Сегодня особенно тошно. Сегодня три года как нет со мной двоих моих друзей... погибших за что? За ваши откормленые рыла в кабаках на б. Пушкина с московскими ценами?.... Сука, как жаль что я не бухаю - залился бы в говнину.

ppps/ FAQ Нет, не боюсь. Нет, после 2014-2015 года я свое отбоялся. Нет, я не проукраинец. Да, я ватник. НО при текущем положении дел в Республиках никаких перспектив кроме неспешного вымирания я не вижу. И да - я люблю Россию. И я - РУССКИЙ. Как жаль что не настолько русский как крымчане....
И пост номер два:
Цитата Andrey Malakhov
8 hrs ·
И да, дорогие мои рагульцы, понауехи, заединщики и откровенные нацисты вовсю понесшие с радостным блеяньем по своим говнолентам мой преыдущий пост. ИДИТЕ НАХУЙ. Вам тут не обломится. Все что там озвучено - наши внутренние проблемы. И мы их решим. Рано или поздно. Или сдохнем. Донецкие ВСЕГДА отвечают за СВОЙ выбор. Так что не радуйтесь рано. И не надо мне в личку слать очередной вал "предложений от которых я не смогу отказаться" - предательство в Донецке, да и в целом у русских никогда в почете не было. Я с вами в одном поле срать не сяду. И все трудности войны мы будем преодолевать, будем жевать это дерьмо напополам с кровью и грязью по одной простой причине - ВЫ ОМЕРЗИТЕЛЬНЫ. Ваш нацизм, ваша идеология, ваши вшивые херои, ваше убогое рагульские желание "запанувати нахаляву". И лично для себя я уже давно ответитл на вопрос "А зачем собственно всё это?".... Да всё просто - чтобы вас тут больше никогда не было. За Россию частью которой мы являемся если не де-юре, то де-факто уж точно. Мне глубочайшим образом отвратительно то что у вас, мутантов, происходит и я жизнь положу на то чтобы мои дети никогда не увидели в Донецке фекальное шествие нацистов. Ну, а если для этого придется пожить в дерьме какую-то часть жизни или сдохнуть с оружием в руках защищая от вам МОЙ дом, МОЙ город и МОЮ страну - ну так и хрен с ним, в чем проблема-то? У нас санация общества и власти будет и она уже идет. А у вас будет все как есть. Хоть на десятом майдане поскачите - фашизм и нацизм обречен. И гнить с вами в одной параше я не намерен. Так что - рано вы обрадовались. Дончане сдаваться не умеют. Адиос, деффективные.
Давайте уже опять про то, как не дадут пропасть Донбассу белые камазы...

Последний раз редактировалось korav; 27.09.2018 в 18:24.
Старый 27.09.2018, 18:40   #4239
Обама

Обама скоро придёт к известности; 10%Обама скоро придёт к известности, 10%Обама скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение

Давайте уже опять про то, как не дадут пропасть Донбассу белые камазы...
погодь ты....они еще не достаточно доказали что русские
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Барин (27.09.2018)
Старый 27.09.2018, 18:44   #4240
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 26%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 26%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 26%

Беспилотник ВСУ с ценными данными случайно сел в «ДНР»
Главное за день
На позициях ДНР обнаружили неожиданный «подарок» от ВСУ. Туда приземлился украинский разведывательный БПЛА. Причём, по словам ополченцев, в нём находились чрезвычайно важные данные. Эдуард Басурин уже прокомментировал эту ситуацию. Представитель командования ДНР рассказал о задачах, которые выполнял беспилотник в небе над Донбассом.

Как уточнил Басурин, беспилотник принадлежал 74-му отдельному разведывательному батальону.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики ведет тщательный анализ всех фото и видеоматериалов, которые были сделаны камерой беспилотника ВСУ во время полета на территорией Украины. Кроме того, Басурин отметил, что на БПЛА содержится также информация с точными координатами всех важных объектов.
https://24molnia.com/obshhestvo/besp...ontent=6690460

На фото не тот беспилотник, просто картинка.
Старый 29.09.2018, 13:41   #4241
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Там походу переворот. Губарев & Пушилин.

Последний раз редактировалось Барин; 29.09.2018 в 13:44.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 14:03   #4242
Обама

Обама скоро придёт к известности; 10%Обама скоро придёт к известности, 10%Обама скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение

Там походу переворот. Губарев & Пушилин.
чуть раньше....
Цитата Бывший главарь боевиков подтвердил достоверность опубликованного СБУ разговора о ликвидации Захарченко с участием помощника главаря "ДНР" Пушилина.
http://news.bigmir.net/ukraine/18555...ne--ukro-fejk-
но источник....я б с опаской оглядывался
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 14:06   #4243
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
чуть раньше....

читал
да там что источник. что факты подтверждения. что логика. все полный атас. бред сумашедшего
Старый 30.09.2018, 16:23   #4244
Виктор Седашов

В результате взрыва противопехотной мины в Горловке погибли трое детей
Ещё один ребенок получил тяжелые ранения
ГОРЛОВКА, ДНР, 30 сентября 2018, 14:36 — REGNUM В Донецкой Народной Республике, в городе Горловка погибли трое детей в результате взрыва мины. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщил исполняющий обязанности главы городской администрации Иван Приходько всвоем Telegram-канале.

Взрыв прогремел в лесополосе возле нулевого блокпоста около 13:15 по московскому времени. Взорвалась противопехотная мина.

Трое детей погибли на месте. Ещё один ребенок получил тяжелые ранения.

Напомним, Горловка расположена в 40 километрах к северу от Донецка и непосредственно примыкает к линии фронта. Город регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских боевиков.
https://regnum.ru/news/accidents/2491497.html

Мэр Горловки рассказал о погибших при взрыве подростках
ГОРЛОВКА, ДНР, 30 сентября 2018, 16:05 — REGNUM Четверо подростков, которые подорвались на мине под Горловкой, учились в одной школе, в 5−8 классах. Об этом, как передает «Донецкое агентство новостей, сообщил мэр города Иван Приходько.

По его словам, подростки пытались пересечь линию разграничения сторон в закрытой для гражданского населения зоне.

Приходько уточнил, что в результате взрыва погибли трое подростков, еще один получил серьезные ранения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 30 сентября в городе Горловка в результате взрыва мины погибли трое детей. Трагедия произошла в лесополосе возле нулевого блокпоста около 13:15 мск.

https://regnum.ru/news/society/2491518.html
газопровод (02.10.2018)
Старый 01.10.2018, 11:08   #4245
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 7%Svidomy на пути к лучшему, 7%Svidomy на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
чуть раньше....

Каждый нечаянно может наступить на говняшку, но не каждый будет её тащить сюда и показывать...
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
война, геноцид, днр, донбасс, донецк, лнр, луганск, обстрелы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск