Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2018, 06:53   #46
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

@Женёк Ещё по регионам статистику надо дать. А то у нас в Перми люди живут меньше, чем в Москве.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 19.08.2018, 09:59   #47
BorsheviK

BorsheviK на пути к лучшему; 3%BorsheviK на пути к лучшему, 3%BorsheviK на пути к лучшему, 3%

С украиной надо было дать сравнение, на примере последних 4 лет
От какого нибудь клуба энгельса
Старый 19.08.2018, 10:55   #48
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

Мой дед по отцу, кстати, прожил 98 лет.

Добавлено через 1 минуту
Ну, я родился, когда ему уже 65 было. Мой отец у него младшим сыном был.
Старый 19.08.2018, 11:24   #49
BorsheviK

BorsheviK на пути к лучшему; 3%BorsheviK на пути к лучшему, 3%BorsheviK на пути к лучшему, 3%

у меня самую быструю смерть бабка по отцу приняла-94 года. сломала шейку бедра и через год , как и обычно от этого лежачего заболевания отошла от пневмонии. дольше всех дед по матери - без пары месяцев 100(3 раза горел в танках( ленинградский фронт) 8 ранений, пластина вместо височной кости, 2 блуждающих осколка, до 70 лет преподавал физику и астрономию в
школе,завуч по уч части.
Старый 19.08.2018, 12:48   #50
Юрий Шевцов (ТС)

Мой дед по Маме.
Был паровозным машинистом.
В 1942-м году на 40-градусном морозе полтора часа пролежал под паровозом, ремонтируя его. Итог - воспаление лёгких.

Добавлено через 52 секунды
Ему было 38 лет.
Старый 21.08.2018, 21:41   #51
Антон1973

Антон1973 на пути к лучшему; 7%Антон1973 на пути к лучшему, 7%Антон1973 на пути к лучшему, 7%

Антон1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 22:06   #52
Юрий Шевцов (ТС)

Буду памирать маладым!
Ну а что? До пенсионного возраста мне ещё пять лет, а пять лет - это, вообще-то, расстояние между школьником и дипломированным специалистом...
Старый 22.08.2018, 09:16   #53
Няша

Няша скоро придёт к известности; 25%Няша скоро придёт к известности, 25%Няша скоро придёт к известности, 25%

О, Саратов:

Голландское СМИ проиллюстрировало Саратовом ярость россиян из-за пенсионной реформы

Цитата Голландский телеканал NOS снял сюжет об отношении россиян к предложенной чиновниками пенсионной реформе. Материал опубликован на сайте СМИ. Примечательно, что в качестве примера реакции граждан на повышение пенсионного возраста иностранные журналисты привели Саратов.

NOS рассказал о внезапности проведения реформы.

«Подавляющее большинство россиян в ярости. Акции протеста наблюдаются в России даже там, где обычно жители на них не идут, к примеру, в Саратове. Другие [политические] стороны, как правило, проявляющие покорность, отвергли эти предложения. Особенно яростна оппозиция Коммунистической партии», - замечают авторы материала.

Журналисты подчеркивают, что население РФ стремительно стареет, многие граждан не доживают до возраста, с которого власти хотят начать платить пенсию. Здоровье пожилого населения и возможность трудоустройства людей такого возраста также вызывают вопросы, так как даже среди молодежи наблюдается высокий уровень безработицы.

Также голландский телеканал обратил внимание на скандальное выступление в Саратове председателя Госдумы Вячеслава Володина, который заявил о дыре в бюджете Пенсионного фонда и предположил, что система государственных пенсий вообще может исчезнуть. Журналисты заметили и самоустранение президента РФ Владимира Путина от дискуссии по поводу повышения пенсионного возраста, несмотря на падение его рейтинга и политические риски.

Съемочная группа NOS спросила двух женщин на улицах Саратова об их отношении к пенсионной реформе.

«Отрицательно! Резко отрицательно отношусь к этому! Люди у нас не доживают до пенсии, вообще говоря», - подчеркнула первая собеседница журналистов.

«До 55-и мы еще допыхтим. Потом (качает головой)… И потом, кому я нужна буду в 55, если там будут стоять на подходе молодые? Ты отработал на благо государства, и государство тебе за это отплатит. Пожалуйста, отдыхай, занимайся дачей, детьми и так далее. Я считаю, что просто у людей в голове не укладывалось, что у нас захотят и это отнять», - заметила вторая.

Также СМИ поинтересовалось мнением депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко.

«Минимальные средства, которые выделяются на поддержку большинства, в частности, людей пенсионного возраста… хотят последнее забрать. Это [заявления об отсутствии денег на пенсии] однозначно ложь, и в бюджете эти средства есть. И правительство, и министры назначаются президентом Путиным. Это его должностные лица, это его команда, а он - их руководитель», - заметил коммунист.
Няша вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (22.08.2018)
Старый 22.08.2018, 09:28   #54
Юрий Шевцов (ТС)

Вот, народ. По сути, государство мне платит за то, что я не работаю. И уж если оно считает, что не работая, я делаю для государства самое полезное, что могу сделать, так, может, хотя бы, мне за самое полезное и платили бы?
Старый 22.08.2018, 20:42   #55
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
О, Саратов:
Я не поклонник Зюзи, но его выступление в думе от 21 августа стоит послушать.
Там с циферками.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Алекс (22.08.2018), Ахти. (23.08.2018)
Старый 23.08.2018, 07:20   #56
Юрий Шевцов (ТС)

Вот, кстати, самое обидное для пенсионера - когда у него льготы отбирают и монетизируют их денежными выплатами. Дело даже не в том, что та же компенсация в 500 рублей - это, держащие кур, им не сообщайте, пожалуйста, а то помрут со смеха. Дело в том, что льготы пенсионер воспринимает как награду за свои заслуги. И лишить пенсионера льготы - ну, это всё равно, как орден у него отобрать.

Добавлено через 10 минут
Не, я, конечно, понимаю, что возраст - далеко не безусловное основание для уважения. Сам гораздо больше уважаю студентку, которая в студенческом профкоме смогла обеспечить всех, абсолютно всех иногородних студентов местами в общежитиях. Она, понятно, больше уважения заслуживает, чем мужик, с которым я в одном цехе работал, и которому оставалось полгода до пенсии, а у него было восемь лет стажа, остальное - просидел.
Но с другой стороны, честная работа - это доход стране, это прибыль, налоги, отчисления. И уж простите, те же 30-летние, но от меня всё же государство поимело больше, чем с вас. Может, вы и заключали договоры на сумму, превышающую мой десятилетний доход, но при этом в ваших офисах горели лампочки, электричество для которых я своим трудом обеспечил.
Старый 23.08.2018, 07:42   #57
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Вот, кстати, самое обидное для пенсионера - когда у него льготы отбирают и монетизируют их денежными выплатами. Дело даже не в том, что та же компенсация в 500 рублей - это, держащие кур, им не сообщайте, пожалуйста, а то помрут со смеха. Дело в том, что льготы пенсионер воспринимает как награду за свои заслуги. И лишить пенсионера льготы - ну, это всё равно, как орден у него отобрать.
Что за глупости? Какая ещё награда? Ордена придумали, только что бы золотом и землями не платить. Все люди разные. Взять, например, моих родителей. Им бесплатный проезд в автобусе нафиг не нужен, а деньги очень даже пригодятся, даже 500 рублей. А взять деревенского жителя? Да ему все ваши льготы только в ... тумбочку, как орден, засунуть. Вы ему денег дайте, он сам решит, забор поправить или в город съездить, что бы на автобусе покататься. Монетизация это самая умная мысль, которая могла им прийти в голову.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Обама (23.08.2018)
Старый 23.08.2018, 07:54   #58
Юрий Шевцов (ТС)

@Dimok099 С той только разницей, что ты абстрактно за пенсионеров рассуждаешь, а я вот сам не только пенсионер, но ещё и инвалид.
Старый 23.08.2018, 08:13   #59
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
@Dimok099 С той только разницей, что ты абстрактно за пенсионеров рассуждаешь, а я вот сам не только пенсионер, но ещё и инвалид.
Да как же абстрактно? Родители пенсионеры, на работе пенсионеры, никому такие ордена не нужны, дайте денег. Вот Вы сами прикиньте, Вы хотя бы в городе живёте, льготами пользоваться можете, а зачем льготы деревенскому жителю? Что он с ними делать будет? Бесплатно в музей пойдёт? На автобусе или поезде поедет? Да он даже скидкой на коммунальное обслуживание воспользоваться не может. Допускаю, что лично Вам так выгоднее, допускаю, даже, что Вы это как ордена воспринимаете, но поверьте, Вы в очень сильном меньшинстве.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 08:33   #60
Юрий Шевцов (ТС)

Ну-ну-ну!
Эк я раззадорил!
Ну да, бесплатный проезд на городском транспорте ликвидирован ещё в начале 2000-х. А вот на электричке - да она у нас в Перми тоже городской транспорт, вместо метро! На автобусе из того же Лёвшино до центра ехать больше часа, на электричке - 30 минут.
Лекарства бесплатные - это что городскому, что деревенскому жителю нужнее хлеба.
Правительство у нас, замечу, очень экономное, и ради абсолютного меньшинства ненужные льготы вводить не стало бы.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск