Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2019, 22:18   #1
rue soleil (ТС)

rue soleil скоро придёт к известности; 25%rue soleil скоро придёт к известности, 25%rue soleil скоро придёт к известности, 25%

Жизнь после смерти.

для меня остается открытым вопрос и я думаю он самый главный - в чем суть загробной жизни если таковая есть - какова там цель - природа не допускает бесцельного существования - "любовь к богу" -ну тогда в каком виде там эта любовь к богу?

итак - после смерти,я впадаю в некоторое состояние вечного существования, откуда нет выхода. Может быть, это рай или ад, что-то такое. Никаких действий… Просто существование.
Ни тела,ни органов осязания,обоняния и проч...моментов взаимодействия с мирозданием...
По моему вот такое повислое сущ-е... это не то чего хотелось бы в вечности((((
или предлагается какое то другое существование но без памяти о прежнем...
но тогда это будем опять таки не МЫ))какими себя помним и осознаем. Ну например до нашего рождения мы тоже "жили" — в утробе матери, а еще ранее в виде потенций в образе спермиков и яйцеклеток, ведь это тоже можно сказать была наша "жизнь", но что это за жизнь?)) Вот так и после смерти, какой-то импульс или информационный след в энергетическом поле ? И что это за жизнь? Ни эмоций, ни памяти ничего.
опять не айс(((

Идею реинкарнации отвергаю сразу - она для меня не логична.

Или может быть личность растворяется в коллективном?Читала разные версии- намеки, что существует как минимум Ноосфера (или "астрал", коллективное бессознательное, информационное поле Земли и все туда.... и каждый из нас как кусочек мозаики?

В общем читала много версий и интересуют и ваши предположения.
Господа ,высказывайтесь.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 02.03.2019, 22:22   #2
Dementy

Administrator

Записей в дневнике: 11
Dementy роза среди колючек; 51%Dementy роза среди колючек, 51%Dementy роза среди колючек, 51%

Цитата:
Сообщение от rue soleil Посмотреть сообщение
в чем суть загробной жизни если таковая есть
тут разобраться бы с сутью реальной жизни...
Старый 02.03.2019, 22:33   #3
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%

Я атеист. И считаю, что после смерти для человека наступает сон без сновидений.

Добавлено через 55 секунд
Ну а куда наше сознание денется - а куда из лампочки свет девается, когда её выключат?
Старый 02.03.2019, 22:39   #4
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
в чем суть загробной жизни если таковая есть
Идею загробной жзни отвергаю сразу - она для меня не логична.
А вот реинкарнации воспринимаю как реальный факт из моей жизни и жизней других людей.

Цитата:
Или может быть личность растворяется в коллективном?
Личность в коллективном растворяться не может, т.к. тонкие тела, составляющие личность, тоже распадаются. Остаются только тела, составляющие индивидуальность.
А вот пока тушка живёт, то вклад в коллективное бессознательное она делает - своими мыслеформами.
Старый 02.03.2019, 22:52   #5
rue soleil (ТС)

rue soleil скоро придёт к известности; 25%rue soleil скоро придёт к известности, 25%rue soleil скоро придёт к известности, 25%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
тут разобраться бы с сутью реальной жизни...
нет с этим я уже более менее разобралась.
сейчас интересует продолжение - что за гранью (желательно конкретно)
лично у меня штук 5 идей...я их рассматриваю

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Я атеист. И считаю, что после смерти для человека наступает сон без сновидений.

Добавлено через 55 секунд
это нелогично.
и так как ты атеист ,то я не вижу возможности вести с тобой дискуссию по заданной теме.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
А вот реинкарнации воспринимаю как реальный факт
для меня именно реинкарнация не логична ибо подразумевает лишение памяти о прошлом существовании
о прошлых ошибках и искуплениях...о прошлом опыте.
тогда в чем смысл реинкарнации?
ведь если смысл в наказании-исправлении...то без памяти из-за чего ты наказан ,это не может быть осуществлено.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А вот пока тушка живёт, то вклад в коллективное бессознательное она делает - своими мыслеформами.
вот это тоже мною обдумывалось...
Есть предположение ,что мы как биороботы созданы что б давать своими жизнями какую то нужную...ну энергию...импульсы...мыслеформы)))-в общем производить что то нужное мирозданию
Старый 02.03.2019, 22:54   #6
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%

Цитата:
и так как ты атеист ,то я не вижу возможности вести с тобой дискуссию по заданной теме.
Цитата:
интересуют и ваши предположения.
Господа ,высказывайтесь.
Ну, я и высказался. Просто к тому, что и такое мнение имеет место быть.
Старый 02.03.2019, 23:13   #7
rue soleil (ТС)

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Ну, я и высказался. Просто к тому, что и такое мнение имеет место быть.

итак-порой становится страшно от мысли о смерти…, но мысль о вечной жизни пугает еще сильнее.
что ТАМ делать та будем???

Добавлено через 5 минут
Да многие считают реинкарнацию самым "реальным" продолжением но-
1.Если я-это совокупность моего опыта, мыслей и переживаний, то если впоследствии реинкарнации это все сотрется, то и меня не будет, а если учесть, что у всего есть хоть какой-нибудь смысл, то какой смысл переселять нечто „Tabula rasa“ (Чистый лист), если за этим чистым листом ничего нет… Он чист…
2. Население планеты увеличивается… Еще 35—40 тысяч лет назад численность населения составляла примерно 1 млн. человек, сейчас это порядка 6,7 миллиарда — получается, души мало того что переселяются, их еще и клепают)) с неудержимой скоростью, и возникает вопрос, кому досталась новая душа, а кому "подержанная", и какой в этом смысл?
Старый 02.03.2019, 23:40   #8
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
для меня именно реинкарнация не логична ибо подразумевает лишение памяти о прошлом существовании
о прошлых ошибках и искуплениях...о прошлом опыте.
тогда в чем смысл реинкарнации?
ведь если смысл в наказании-исправлении...то без памяти из-за чего ты наказан ,это не может быть осуществлено.
Лишение памяти существует только до определённого момента развития, когда она не нужна и будет мешать.
Потом всё прекрасно вспоминается при необходимости.

Цитата:
Есть предположение ,что мы как биороботы созданы что б давать своими жизнями какую то нужную...ну энергию...импульсы...мыслеформы)))-в общем производить что то нужное мирозданию
Мы созданы не как биороботы. Но для некоторых демонических существ являемся донорами энергии, вот они как раз заинтересованы в том, чтоб людей превращать в биороботов.

Цитата:
итак-порой становится страшно от мысли о смерти
А чего там страшного? Умер и всё - никакие земные проблемы больше не волнуют.
Страшно жить и болеть, быть беспомощным, не владеть телом или разумом при жизни.

Цитата:
то если впоследствии реинкарнации это все сотрется
Не сотрётся. Грубо говоря, индивидуальная монада состоит из атманического и буддхиального тел. На последнее записывается и накапливается пережитый и усвоенный опыт в виде наработанных качеств. Этот комплект, называемый в народе Душа, эволюционирует.
А вот остальные тонкие тела каждый раз формируются заново - они составляют конкретную личность на конкретное воплощение, а потом разбираются после смерти.

Цитата:
Население планеты увеличивается… Еще 35—40 тысяч лет назад численность населения составляла примерно 1 млн. человек, сейчас это порядка 6,7 миллиарда — получается, души мало того что переселяются, их еще и клепают)) с неудержимой скоростью, и возникает вопрос, кому досталась новая душа, а кому "подержанная"
Ещё 35—40 тысяч лет назад численность животных на несколько порядков превышала численность людей, а сейчас наоборот. Души не клепают, просто в результате изменившихся условий существования сейчас много животных идёт на воплощение, к примеру, в результате беспорядочного секса на самых низких энергиях. Вот вам и "новая душа" - с ценностями на уровне животного, но с человеческим девайсом мозга и чувств, которым пока что непонятно как пользоваться.
Кроме того, мы живём в самое подходящее время для быстрого развития души: "не дай бог родиться в эпоху перемен" - трудности закаляют характер и убыстряют понимание.
Старый 03.03.2019, 14:33   #9
rue soleil (ТС)

Я вот думаю что когда ребенок в утробе матери он и представить себе не может насколько "другое" существование его ждет на выходе...
так и мы...просто не можем вообразить себе эту вечность
но хочу заметить,как больной ребенок выходит из утробы и умирает ибо неприспособлен в следствии болезни к жизни в миру
так и больные (безбожием и грешные-зависимые от земных страстей люди) не смогут жить в вечности...не то что их не пустят в рай-они сами не смогут там находиться.

Но не будет ли скучно?
Это только один из вопросов, и на мой взгляд, не самый главный... а что там в раю делать?
Каков смысл и цель существования находящихся там?
Находиться в сиянии присутствия Всевышнего, испытывать невыразимое блаженство и... Что дальше? Ради чего все это? Здесь, в материальном мире все понятно - нужно исправить свои качества характера, победить свой эгоизм, поставить служение Богу и людям выше собственных интересов.
Приблизиться к Творцу - вот истинная цель и смысл существования верующего.
А там, когда ты уже рядом с Творцом? Наслаждаться этим счастьем? Опять для себя любимого? Опять эгоизм? Чтобы стремиться к какой-то цели, даже самой высокой, нужно понимать - а что тебя ждет, когда ты ее добьешься...
Иначе где гарантия, что приедешь не туда?
Жаль, что наши священники не могут ответить на эти вопросы или я не там ищу...

Цитата:
сейчас много животных идёт на воплощение, к примеру, в результате беспорядочного секса на самых низких энергиях. Вот вам и "новая душа" - с ценностями на уровне животного, но с человеческим девайсом мозга и чувств, которым пока что непонятно как пользоваться.
Кроме того, мы живём в самое подходящее время для быстрого развития души: "не дай бог родиться в эпоху перемен" - трудности закаляют характер и убыстряют понимание.

Добавлено через 6 минут
А еще я думала -а не преднозначение ли человека именно в том что б сделать землю раем?
именно наука?
полеты на другие планеты
расширение границ физ-х возможностей человека
говорящие-думающие животные
города на дне морском+цивилизация дельфинов
естественно все это после развития духовных свойств человечества...пока то на земле царит жажда наживы и глубочайший эгоизм...
но если это изменится -то возможно рай и будет на земле. И именно наши потомки потом научатся делать биороботов(клоны) и вдыхать в них души,которые будут где то спать и ждать этого момента.
И это и будет Библейское Воскрешение по 2-му пришествию
может нас создали что б мы и стали как боги?
Одобрил(а) сообщение:
Старый 03.03.2019, 14:35   #10
iva

iva на пути к лучшему; 10%iva на пути к лучшему, 10%iva на пути к лучшему, 10%

Цитата:
А еще я думала -а не преднозначение ли человека именно в том что б сделать землю раем?
именно наука?
полеты на другие планеты
расширение границ физ-х возможностей человека
говорящие-думающие животные
города на дне морском+цивилизация дельфинов
естественно все это после развития духовных свойств человечества...пока то на земле царит жажда наживы и глубочайший эгоизм...
но если это изменится -то возможно рай и будет на земле. И именно наши потомки потом научатся делать биороботов(клоны) и вдыхать в них души,которые будут где то спать и ждать этого момента.
может нас создали что б мы и стали как боги?
Удивительно солнечный человек.)
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 19:52   #11
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Я вот думаю что когда ребенок в утробе матери он и представить себе не может
Он вообще себе представит ничего не может. Представлялка не выросла.
Но сущность, которая ждёт своё воплощение, пока в матери растёт эмбрион, может внимательно при этом следить за происходящими событиями перед своим рождением.

Цитата:
не то что их не пустят в рай-они сами не смогут там находиться.
А что вы понимаете под раем и кто там пускает/не пускает?

Цитата:
а что там в раю делать?
Каков смысл и цель существования находящихся там?
Честно говоря, мне странно думать, что кто-то верит в эти поповские байки.

Цитата:
ой Фрошо это что то совсемфантезийное
Для меня это проверенный факт.

Цитата:
И именно наши потомки потом научатся делать биороботов(клоны) и вдыхать в них души,которые будут где то спать и ждать этого момента.
Ага, трансгуманисты, создающие человека-киборга, так и считают
Только вдыхать души они не планируют.
Старый 03.03.2019, 19:58   #12
Никола

Никола роза среди колючек; 52%Никола роза среди колючек, 52%Никола роза среди колючек, 52%

Это разве жизнь после смерти?
Одобрил(а) сообщение:
Старый 03.03.2019, 21:45   #13
rue soleil (ТС)

Цитата:
Умер и всё
знаете если б "умер и все" человеки б так не переживали))))
Жили б в свое удовольствие...думая- ну и что? потом умер и все...
я вот к примеру,до прихода к Богу ,вообще не понимала,почему я не могу убить человека,если он мне мешаеца в моих желаниях.

Цитата:
А что вы понимаете под раем и кто там пускает/не пускает?
"пускает непускает" я просто утрирую
а под раем особо ничего не понимаю...если б понимала тут бы тему не создала.
Фрошо меня спрашивать не надо)) я сама бы хотела ,к примеру от вас, услышать ответ что мы будем делать после смерти...чем занимаца

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Это разве жизнь после смерти?
а по твоему что?
Старый 03.03.2019, 22:17   #14
Никола

Никола роза среди колючек; 52%Никола роза среди колючек, 52%Никола роза среди колючек, 52%

Цитата:
а по твоему что?
Это не жизнь.
Старый 03.03.2019, 22:21   #15
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
знаете если б "умер и все" человеки б так не переживали))))
Жили б в свое удовольствие...думая- ну и что? потом умер и все...
Так это просто детский страх: вот мир есть и я в нём, а потом мир есть, а меня нет. Их же не сам процесс смерти пугает. Просто им страшно менять что-то понятное и привычное на непонятное и незнакомое.

Цитата:
я вот к примеру,до прихода к Богу ,вообще не понимала,почему я не могу убить человека,если он мне мешаеца в моих желаниях.
И почему?
А если кто-то нападает на вас - сможете?

Цитата:
я сама бы хотела ,к примеру от вас, услышать ответ что мы будем делать после смерти...чем занимаца
На том пространстве, где монады болтаются между воплощениями, заниматься нечем. Развитие идёт только в воплощённом виде - не важно, у нас или где-то ещё, даже если это чисто энергетические формы жизни.
Так что спустя некоторое время снова на баррикады - развивать в себе что-то неразвитое.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
реинкарнация, смерть

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск