Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы проект Доктрины народовластия?
Да 4 25.00%
Нет 12 75.00%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2017, 02:55   #181
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Марк Зобов на пути к лучшему; 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%

Праздник харьковской демократии вже починається

Размещенная вчера широко в инете статья «Общественность Харьковщины готовится к очередному празднику демократии» не осталась незамеченной http://world-ontology.org/index.php?...&st=0#entry336. Лайки, замечания, предложения … Спасибо всем вам - неравнодушным! Особо благодарен Александру Чумаку за его острый глаз и въедливость. Он слету выявил некую отсталость моих правовых знаний и указал мне следующее https://www.facebook.com/groups/silu...3136506184415/ :

«Порядок регистрации юрлиц, физ-лиц предпринимателей, общественных организаций, в т.ч. БЕЗ СТАТУСА ЮРИДИЧЕСКОГО лица четко прописаны в законах "Про громадські об'єднання" и "Про державну реєстрацію юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань". Так вот определение, что есть реестр ЕДР: 7) Єдиний державний реєстр юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань (далі - Єдиний державний реєстр) - єдина державна інформаційна система, що забезпечує збирання, накопичення, обробку, захист, облік та надання інформації про юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадські формування, що НЕ МАЮТЬ статусу юридичної особи. Обращаю Ваше внимание на тот факт, что в нем, в т.ч. находится информация об организациях, созданных путем уведомления без образования юрлица.
…Поверьте, я видел выписку из ЕДР организации з датой регистрации 1989 год, легализованной путем повідомлення.»

Я не поверил и по совету знающих людей в Ассоциации и Гражданском совете Харьковщины (ГСХ) пошел к профессионалам в Харьковское городское управление юстиции на ул. Петровского, 26. Там мне и сказали, что быть такого не может. Что это есть только в замысле, который будет реализовываться, начиная с 2019 г. Поискали Ассоциацию «Духовно-интеллектуальный выбор» в ЕДР, ее там не оказалось. И это при том, что Ассоциация есть в Реєстре громадських об'єднань (РГО), а согласно заключительным и переходным положениям закона об общественных объединениях ведомости в обоих реестрах обмениваются:

"Розділ V ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ

14. Кабінету Міністрів України з метою створення належних умов для реалізації цього Закону:

в) визначення порядку ведення Реєстру громадських об'єднань та обміну відомостями між цим Реєстром і Єдиним державним реєстром юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців;"

Так почему Ассоциация в Реєстре громадських об'єднань есть, а в ЄДР я никак не могу ее найти? Там поисковик настроен только на юридические и физические лица. А Ассоциация не относится ни к тем, ни к другим. Так что – реестры ведомостями не обмениваются? А как же закон?

Насколько я понял из общения с очаровательной сотрудницей управления, законотворчество опережает возможности всех служб приводить реестровое хозяйство в соответствие с новой буквой закона. Да, в законе «Про державну реєстрацію юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань» дано определение реестра ЕДР, в котором упомянуты уже и общественные формирования без статуса юридического лица. Но реально в ЕДР ведомостей об этих общественных формированиях еще нет! И об этом, в отличие от Александра, судя по всему, прекрасно осведомлен товарищ Исаенко Игорь Павлович . Поэтому он так уверенно посылал меня в ЕДР, зная, что на самом деле, посылает гораздо дальше

Обратите внимание еще и на то, что в заключительных и переходных положениях закона об общественных объединениях указывается Єдиний державний реєстр юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців, а в законе «Про державну реєстрацію юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань» реестр содержит уже и громадських формувань. Как мысль опережает бытие!
И читаем теперь этот обновленный 06.10.2016 закон с самого начала:

«Стаття 1. Визначення термінів
1. У цьому Законі терміни вживаються в такому значенні:
1) виписка з Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань (далі - виписка) - документ в електронній або у випадку, передбаченому цим Законом, у паперовій формі, який формується та оновлюється за результатами проведення реєстраційних дій і містить відомості про юридичну особу або її відокремлений підрозділ, фізичну особу - підприємця (у тому числі про взяття на облік в органах державної статистики та державної фіскальної служби, видачу ліцензії та документів дозвільного характеру) або громадське формування, що не має статусу юридичної особи;»

И вот что получается – совершенно не по вине Ассоциации, в нарушение заключительных и переходных положений закона об общественных объединениях, ведомости из РГО не попали в ЕДР и теперь мне отказано в возможности получить выписку из ЕДР на мое громадське формування, що не має статусу юридичної особи. Так кто виноват? Почему наказывается при этом Ассоциация?

И на закуску.
Как-то в процессе сегодняшних консультаций я обратил внимание на вроде бы несущественное отличие обновленного текста ПКМУ №996 от текста ініціативної групи з підготовки установчих зборів з формування нового складу громадської ради при Харківській обласній державній адміністрації.

ПКМУ:
«Для участі в установчих зборах до ініціативної групи подається заява у довільній формі, підписана уповноваженою особою керівного органу інституту громадянського суспільства.
До заяви додаються:
… копія виписки з Єдиного державного реєстру підприємств та організацій …;»

ПОВІДОМЛЕННЯ ініціативної групи:
«До заяви додаються:
3.1. Копія виписки з Єдиного державного реєстру підприємств та організацій (Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб – підприємців та громадських формувань) …

ПКМУ требует копию выписки из ЄДРПОУ, а инициативная группа – из ЄДР?
Это же две большие разницы! Это разные реестры разных ведомств – Держкомстата і Мінюста. С разной информацией. Это что – анархия или беспредел?

Резюмирую. Ассоциация «Духовно-интеллектуальный выбор» зарегистрирована в Реєстре громадських об'єднань (РГО) и имеет полное право участвовать в учредительном собрании по формированию нового состава общественного совета при ХОДА. Что касается копии выписки из непонятно какого реестра – это открытый вопрос.

И по-прежнему меня очень расстраивает, что Игорь Павлович так мне и не маякнул и не сказал, как им будет не хватать нашей интеллектуальной поддержки.

Марк Зобов,
Ассоциация «Духовно-интеллектуальный выбор»
Марк Зобов вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 09.09.2017, 13:23   #182
Фиолетовый Бомж

Фиолетовый Бомж на пути к лучшему; 3%Фиолетовый Бомж на пути к лучшему, 3%Фиолетовый Бомж на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Марк Зобов Посмотреть сообщение
Земля Обетованная: июль
Зачем вернулся ? Не могу понять - "земля обетованная" в Израиле, а стоить "идеальное общество" где "власть - народу" собрались тут ?

Цитата:
При этом Израиль – мощное государство, а мы – …?
В чем мощное ? Сколько денег каждый год США БЕЗВОЗМЕЗДНО выделяет на содержание ? В % к населению. Что там с наукой и образованием ? Особенно с молодыми кадрами ? В этом "мощном государстве" ...
Старый 09.09.2017, 13:51   #183
Няша

Няша скоро придёт к известности; 18%Няша скоро придёт к известности, 18%Няша скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Бомж Посмотреть сообщение
"земля обетованная" в Израиле, а стоить "идеальное общество" где "власть - народу" собрались тут ?
Тут. План "Небесный Соломон" в действии. Хабадники поедут сюда, а талмудисты к пиндосам.
А Израиля к 2024 не будет, как государства по прогнозу некоторых, весьма неглупых ванг.
Вот, с помощью АТО местечко расчищают, чтоб не сильно тесно было.
Няша вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Loej (10.09.2017), Ахти. (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 16:30   #184
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Это дело вкуса. Есть и такие, кому отчет понравился https://www.facebook.com/photo.php?f...1931126&type=3

Имеет отношение - это мое восприятие реальности. Но восприятие у каждого свое, субъективное. У Вас - свое.

Обделила Вас жизнь счастьем? Сочувствую

Рекламная агитка?
Старпер - в армию?
А Вы там послужили, поунижались...? Пробовали?
Старпер, ты оторван от реальности.
Я когда про что-то пишу, то значит я имею к этому отношение.
Еще совсем недавно в одном портовом городе у таких как ты были проблемы серьезные. То, что ты тут еще пишешь это не провидение и "божья рука". Но ты тупой и самодовольный, который думает что кто-то спасает конкретно его.

Последний раз редактировалось Alex7; 09.09.2017 в 16:34.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 21:18   #185
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Марк Зобов на пути к лучшему; 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Зачем вернулся ? Не могу понять - "земля обетованная" в Израиле, а стоить "идеальное общество" где "власть - народу" собрались тут ?
Где я гражданин, там и строю.

Цитата:
В чем мощное ? Сколько денег каждый год США БЕЗВОЗМЕЗДНО выделяет на содержание ? В % к населению. Что там с наукой и образованием ? Особенно с молодыми кадрами ? В этом "мощном государстве" ...
Трудятся они напряженно - это факт. Соответственно и живут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Старпер, ты оторван от реальности.
Я когда про что-то пишу, то значит я имею к этому отношение.
Так Вы служили в израильской армии?
Старый 11.09.2017, 11:42   #186
Фиолетовый Бомж

Фиолетовый Бомж на пути к лучшему; 3%Фиолетовый Бомж на пути к лучшему, 3%Фиолетовый Бомж на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Где я гражданин, там и строю.
Но "земля обетованная" все равно в Израиле ?

Цитата:
Трудятся они напряженно - это факт.
Это не факт - это необходимость. Не надо причину и следствие местами менять.

PS: Вы ни на один из вопросов не ответили ...
Старый 11.09.2017, 14:41   #187
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
Давайте так, мухи отдельно, котлеты отдельно. То о чём вы сейчас написали не имеет никакого отношения к тому, что предлагаете вы (народовластие). В противном случае, я не понимаю за что вы тут боретесь, ведь всё уже и так работает ( в мире идет голосование на выборах и референдумах с весом голоса=1)
В мире идет, а в Украине не идет голосование на референдумах. Я за Украину борюсь.

Цитата:
Это не серьёзно как минимум.
Кому как, как минимум

Добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от Слобожанин Посмотреть сообщение
Марк Зобов!
Прекращайте флудить о том в чем реально ни в зуб ногой, но в чем преследуете свои узкокорыстные интересы.
Какие именно узкокорыстные интересы?

Цитата
Потому как:

Вы дали совершенно бессодержательные определения и то что такое "народ страны" и то что такое "государство страны".
И дали их такими (бессодержательными и без наличия четко определенной субъективности обеих этих категорий) с единой целью - продолжать впаривать на этом форуме свою лобуду о необходимости власти неизвестно кого - т.е. всего населения страны не зависимо от социальной значимости каждого индивида этого населения (дармоед, паразит вор и грабитель, чинуша на теле народа или, наоборот, создатель-родитель всех средств жизни общества - кто только и входит в состав народа) - сугубо для того, чтобы именно народ отобрал власть над собой у нынешней бандитской кошерной мишпухи и передал её новой - вашей - кошерной бандитской мишпухе.
1.
Вам не нравятся мои определения, предлагайте свои, обсудим.

Цитата
- В Украине (как и в России) до сих пор нет (и пока что явно не предвидится) НИ ОДНОГО ЗАКОНА (включая и Конституцию) где бы было дано определение того что такое государство.
- В Украине (как и в России) до сих пор нет и (и пока что явно не предвидится) НИ ОДНОГО ЗАКОНА (включая и Конституцию) где бы было дано определение того что такое конституционный строй или государственное устройство.

2.
Тем не менее все законодательные акты направлены на защиту государственных (то есть - неведомо каких) интересов и на защиту конституционного строя (определение чего тоже не дано ни в одном законе или самой Конституции Украины) и государственного устройства.
Особенно Уголовный Кодекс - в каком самыми тяжкими преступлениями являются преступления против интересов государства (неизвестно чего) и насильственное изменений конституционного строя (опять же неизвестно что это такое).

Из Решения Конституционного Суда Украины:

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/KS05009.html

А вот под понятием "народ" и "власть народа" такие же как и Вы кошерные наперсточники из Конституционного суда Украины понимают и трактуют всё что угодно, но только не власть именно самого народа, что однознано и без каких-лиюо толкований определено и закреплено ст. 5 Конституции Украины:

При этом даже они - КСУ (из-за всё тех же кошерных шкурных интересов государства - организованной группировки лиц, захватившей власть над народом страны для удовлетворения личных интересов этой группировки) не дают никаких определений и механизмов реализации народом его собственной власти НЕПОСРЕДСТВЕННО (а не через выборы всяких прохиндеев) - ибо решения РЕФЕРЕНДУМОВ народа вовсю игнорируются самим этим государством (что категорически запрещено той же ст.5 Конституции Украины) о чем тот же Конституционный суд "стеснительно умалчивает".

Изучайте решение КС (таких же как и вы со своей мишпухой наперсточников) о "власти народа" (на основании ст. 5 Конституции Украины) - http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KS05009.htm
Спасибо, я все это знаю и согласен с вашими оценками. Но я предлагаю эту неприглядность устранить, а что предлагаете Вы?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Но "земля обетованная" все равно в Израиле ?
В библейском смысле - да. Так шо?

Цитата:
Это не факт - это необходимость. Не надо причину и следствие местами менять.
Это факт

Цитата:
PS: Вы ни на один из вопросов не ответили ...
Вы на мой вопрос тоже не ответили - Так Вы служили в израильской армии?

Что касается ваших вопросов. Они не требуют ответов.

Цитата Зачем вернулся ? Не могу понять - "земля обетованная" в Израиле, а стоить "идеальное общество" где "власть - народу" собрались тут ?
Я вернулся домой, что тут непонятного?

Цитата В чем мощное ? Сколько денег каждый год США БЕЗВОЗМЕЗДНО выделяет на содержание ? В % к населению. Что там с наукой и образованием ? Особенно с молодыми кадрами ? В этом "мощном государстве" ...
Я не знаю, сколько именно США выделяет. Не разбирался с наукой и образованием. Особенно с молодыми кадрами. Я с этими темами не знаком, иначе бы о них написал. Если Вы знаете - напишите.
О мощности государства я сужу по его возможности и способности себя защищать. Израиль это продемонстрировал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Мне это зачем? Вы пришли и предлагаете лежалый товар, отвратительного качества, меня он не устраивает.
Не берите

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
При этом на референдуме людям дают бумажку с галочками напротив вопросов, которые стараются формулировать максимально просто. И это - предел для толпы.
Любым же государственным органам требуется постоянно принимать на порядок более сложные решения
Холодильник разрабатывают и изготавливают специалисты, а вот потребительские требования к холодильникам предъявляют все потребители - даже самые безграмотные.
Так и тут - законы разрабатывают специалисты, а вот требования к законам определяют граждане - на референдуме.
Старый 11.09.2017, 14:54   #188
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 10%Бат скоро придёт к известности, 10%Бат скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
В мире идет, а в Украине не идет голосование на референдумах. Я за Украину борюсь.

За 27 лет такой "борьбы", от страны уже мало что осталось. Продолжайте, весь этот цирк уже пора заканчивать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
законы разрабатывают специалисты, а вот требования к законам определяют граждане - на референдуме.
А вы конкретно чем заняты?
Бат вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Ахти. (12.09.2017), Барин (11.09.2017)
Старый 11.09.2017, 20:40   #189
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет скоро придёт к известности; 12%эмет скоро придёт к известности, 12%эмет скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Гармоничное общество - совершенное единение людей друг с другом, с Природой и Вселенной, при котором всем предоставлены равные возможности для счастливой жизни – самореализации на свое и всеобщее благо.
Ну,это фантастическое общество. Единения с природой не получится потому, что ни одно животное не имеет несколько домов. Животное имеет ровно столько, сколько ему нужно для жизни. А человек хочет иметь больше, чем ему одному нужно. Уже нет гармониии с природой, Вселенной и окружающими людьми.
Давайте обсуждать реальные вещи. Как сделать наше сегодняшнее общество чуть-чуть более гармоничным.
И это мы обсуждать не сможем, т к разрыв между богатыми и бедными огромадный. У бедных нет социальной поддержки, одна болтовня. А на деле ничего.
Нет защиты жизни и чести вообще. В Киеве, в центре!!! взрываются машины каждый день, людей убивают и преступления не раскрываются. А что говорить о нас? Мы вообще не защищены. О какой гармонии можно рассуждать?

Всё мы знаем, какое должно быть общество. А достичь этого в Украине сегодня не возможно. Или смириться и встраиваться в это националистическое общество, которое сегодня насаждается насильно, если не встраиваться, то страдать. Или что-то пытаться менять.
Такая вот гармония.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
большевик шоле? комунизьм во всем мире?
да. взаимопоручительство. все за всех это и есть гармоничное общество. Один за всех и все за одного. Вы, Обама, отвечаете за всех!

Последний раз редактировалось эмет; 11.09.2017 в 20:44.
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 21:02   #190
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Цитата:
За 27 лет такой "борьбы", от страны уже мало что осталось. Продолжайте, весь этот цирк уже пора заканчивать.
Солидарен с Вами - надо заканчивать. Вопрос - чем закончить? Я предлагаю - народовластием.

Цитата:
А вы конкретно чем заняты?
Много чем.
Председатель домкома по ул. Отакара Яроша 17-а. Хлопот невпроворот.
Председатель Правления садового товарищества "Гайдары" от Университета им.Горького (Каразина). Хлопот невпроворот.
Член ряда общественных организаций - сплошная круговерть.
Семьянин, однако

Планов - громадьё http://world-ontology.org/index.php?showtopic=161

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
гавноническое общество - это когда кучка мразоты засела на проедании международных кредитов, а в народ посылает пастырей, рассказывающих о гармонии и вселенской радости, счастии бытия и так далее.
И давно это Вас так?

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
большевик шоле? комунизьм во всем мире?
Гармонист!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Ну,это фантастическое общество. Единения с природой не получится потому, что ни одно животное не имеет несколько домов. Животное имеет ровно столько, сколько ему нужно для жизни. А человек хочет иметь больше, чем ему одному нужно. Уже нет гармониии с природой, Вселенной и окружающими людьми.
Давайте обсуждать реальные вещи. Как сделать наше сегодняшнее общество чуть-чуть более гармоничным.
И это мы обсуждать не сможем, т к разрыв между богатыми и бедными огромадный. У бедных нет социальной поддержки, одна болтовня. А на деле ничего.
Нет защиты жизни и чести вообще. В Киеве, в центре!!! взрываются машины каждый день, людей убивают и преступления не раскрываются. А что говорить о нас? Мы вообще не защищены. О какой гармонии можно рассуждать?

Всё мы знаем, какое должно быть общество. А достичь этого в Украине сегодня не возможно. Или смириться и встраиваться в это националистическое общество, которое сегодня насаждается насильно, если не встраиваться, то страдать. Или что-то пытаться менять.
Такая вот гармония.
Совершенно верно надо что-то пытаться менять. Но надо знать в каком направлении делать изменения.
Старый 11.09.2017, 21:18   #191
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 10%Бат скоро придёт к известности, 10%Бат скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Много чем.
Председатель домкома по ул. Отакара Яроша 17-а. Хлопот невпроворот.
Председатель Правления садового товарищества "Гайдары" от Университета им.Горького (Каразина). Хлопот невпроворот.
Член ряда общественных организаций - сплошная круговерть.

Процитирую классика:

Цитата Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Солидарен с Вами - надо заканчивать. Вопрос - чем закончить? Я предлагаю - народовластием.
Какое народовластие, что вы людям головы морочите. Разберитесь сначала с очередью пограбить страну, на посту президента уже кого только не было, я раньше думал, что такое только в Африке бывает. Хотя если у вас такой гешефт, тогда понятно.
Одобрили сообщение:
Loej (11.09.2017), Ахти. (12.09.2017)
Старый 11.09.2017, 21:53   #192
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Цитата
В связи с тем что ТС - ни в зуб ногой в поднятой им теме, дам краткое разъяснение отличия прямого народовластия от так называемой "представительной демократии" того псевдонародовластия какое ныне существует во всех странах где властвуют государства "представительной демократии" - особенно это касается РФ и Украины, хотя в тех же США и ЕС - точно такое же положение с "властью народа".
Да, я никому в зуб ногой!

Цитата
Вот кратко четыре основных (но далеко не всех) принципиальных отличия вече (высшего сбора народа со всех населенных пунктов той или иной территории страны - в зависимости от уровня вече: местное вече, вече края (области, "земли"), общенародное вече (вече народа всей страны)) - как формы прямого народовластия (прямой демократии) от так называемой "представительной демократии" (какая ныне и существует во всем "демократическом мире") заключается в следующем:

1. Именно вече (главы всех семей и родов населения данной территории, имеющие по своему социальному статусу - статусу производителей средств жизни для данного населения. Лица, а также представители семей и родов, какие не являются производителями-создателями средств жизни населения данной территории на вече не допускаются и в его решениях не участвуют. Пример: современный пример - представители касты "неприкасаемых" в Индии даже сегодня) определяет ВСЕ ПРИНЦИПЫ и НОРМЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ населения данной территории. А лица, избранные вече в органы поместного управления этой территории - лишь реализуют определенные и установленные вече принципы и нормы в жизнь при полном соблюдении этих принципов и норм и без малейшего права их изменять или дополнять. Таким образом и реализуется именно власть самого народа (производителей средств жизни) данной территории.
В "представительной демократии" все ПРИНЦИПЫ и НОРМЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ населения данной территории определяет и устанавливает не сам народ, а лишь эти "представители" народа, какие зачастую к народу ни по его социальному статусу (непосредственных производителей средств жизни) ни по территории постоянного проживания (зачастую депутаты, министры и сотрудники тех или иных администраций в целом ряде стран представительной демократии являются гражданами совершенно иных государств и большую часть времени проводят на территории иных стран), ни по этнической принадлежности (являются представителями явно не коренных этносов данной территории) НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ.

2. Вече - как форма прямого народовластия (в отличие от формы "представительной демократии") изначально имеет (является природным носителем) всех прав и обязанностей, какие никому (никаким выбранным вече представителям поместного управления) не делегирует в полном объеме а тем более на неопределенное время - вече лишь передает этим избранным им органам на четко определенное время жестко установленный самим вече объем прав и обязанностей лишь в сфере исполнения наказов самого вече. В "представительной демократии" народ полностью лишен такой возможности, ибо права и обязанности органов государственной власти над народом определяют сами эти органы (законодательная ветвь и порой даже исполнительная и судебная ветвь государства).

3. Вече обладает правом как прямого непосредственного выбора, так и прямого непосредственного отзыва любых (вплоть до главы всех органов поместного самоуправления - низложения того же князя, в том числе и главного над всеми остальными уже уездными князями) избранных ими в исполнительные органы лиц. В представительной демократии такого нет в помине - избранного депутата любого уровня народу отозвать предельно трудно (даже при наличии в законах государства такой формальной нормы), а отозвать решением самого народа президента государства "представительной демократии" не возможно до следующих выборов даже по определению (отзыв президента возможен только через импичмент - решение не народа, а узкого круга властвующих лиц законодательной ветви данного государства).

4. Вече и назначенные им органы поместного самоуправления представляют интересы именно и непосредственно самого народа. А различные органы государственного управления в странах с "представительной демократией" представляют и охраняют интересы тех политических партий и экономических кланов, какие обеспечили прохождение во властные органы государства (то ли через выборы, то ли через назначение от вышестоящих органов государства) своего кандидата выдвиженца.
Где-то так.
Очень неплохо критика представительской демократии дана в статье http://gtmarket.ru/laboratory/publicdoc/2009/2615

Пьер Бурдье

ДЕЛЕГИРОВАНИЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЙ ФЕТИШИЗМ

Оттуда завершающая мысль:

"Поэтому последнюю политическую революцию — революцию против сословия политиков и против потенциально содержащейся в акте делегирования узурпации — ещё только предстоит совершить."

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Какое народовластие, что вы людям головы морочите. Разберитесь сначала с очередью пограбить страну, на посту президента уже кого только не было, я раньше думал, что такое только в Африке бывает. Хотя если у вас такой гешефт, тогда понятно.
Я не собираюсь грабить страну, зачем мне с этим разбираться.
А что Вы имеете против народовластия? Вы - монархист, тоталитарист...?
Старый 11.09.2017, 22:07   #193
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Цитата:
Я не собираюсь грабить страну, зачем мне с этим разбираться.
А что Вы имеете против народовластия? Вы - монархист, тоталитарист...?
Ну, так сначала надо остановить грабёж, если это вообще возможно на настоящем этапе, или я не прав?
Старый 12.09.2017, 00:01   #194
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Цитата:
Ну, так сначала надо остановить грабёж, если это вообще возможно на настоящем этапе, или я не прав?
А кто остановит, если не народ?
Старый 12.09.2017, 00:25   #195
Фиолетовый Бомж

Цитата:
Опрос и разговор только начались. Я люблю подолгу поговорить Полюбуйтесь, с 2009 года:
http://forum.glavred.info/viewtopic.php?f=1&t=10787
https://liberal.in.ua/forum/viewtopi...774f71b8c03873
http://avakov.com/forum/viewtopic.php?t=798
Какие интересные ресурсы Вы выбираете. И вдогонку - есть еще "достоинства", окромя "люблю подолгу поговорить" ? Можно не отвечать.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
власть, демократия, народовластие, народопроавство, право

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра