Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2017, 00:42   #121
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Между 1796 и 1811.

Добавлено через 4 минуты

Кстати, для старой Перми вообще не характерна застройка выше двух этажей. Которые старинные здания выше - это уже, как правило, более поздние надстройки.
дом на фото справа
три этажа
красный кирпич
первый этаж наполовину под землей
пропорции нарушены
дверь на первом и окна на втором

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 14.12.2017, 00:48   #122
Юрий Шевцов

banned

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
По этой же улице стоит красный дом из тойже серии что и ТЮЗ (супермаркет Норма), он утоплен. И дома дальше по улице за красным с явно обрезанными первыми этажами.
Боюсь, что тут разговора уже не получится - изображений этих домов у меня нет, и сами они уже снесены.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
дом на фото справа
три этажа
красный кирпич
первый этаж наполовину под землей
пропорции нарушены
дверь на первом и окна на втором
Ну вот тоже специально не фотографировал, тоже в глубине снимка.
Просто здесь улица идёт под довольно сильным уклоном.
Кстати, этот дом - уже всяко предреволюционная постройка. На ранее 1900-го года.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 14.12.2017 в 00:52.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 00:55   #123
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Может, у меня не так развит архитектурный вкус, или он мне с детства примелькался, но я в нём ничего недостающего не замечаю.
Ну пока меня носом не тыкнули, я тоже считал что дома у нас в центре с окнами первого этажа ниже уровня мостовой - это нормально.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
изображений этих домов у меня нет, и сами они уже снесены
Странно, я пол часа назад обошел эти здания.
https://www.google.ru/maps/@58.0114312,56.2483904,17z

Последний раз редактировалось frog; 14.12.2017 в 01:20.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 06:41   #124
Юрий Шевцов

banned

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 14.12.2017 в 06:45.
Старый 14.12.2017, 06:42   #125
Юрий Шевцов

banned

Цитата:
Странно, я пол часа назад обошел эти здания.
Значит, я неправильно понял. Думал, имеешь в виду дома по Большевистской (Екатерининской я так и не приучился её называть) в том же квартале, что и ТЮЗ.
Ты из Перми?
Я у "Велты" живу.
Цитата:
Ну пока меня носом не тыкнули, я тоже считал что дома у нас в центре с окнами первого этажа ниже уровня мостовой - это нормально.
Не, "утопленых " в землю домов у нас, конечно хватает. Но, собственно, вспомни "Мастера и Маргариту", где герои тоже в полуподвальном помещении жили.
Да и сам дом просто при недостаточном расчёте фундамента может погрузиться. Да что далеко за примером ходить - у меня отец на даче домик построил, фундамент из тротуарных поребриков сделал - лет через десять пол уже непосредственно на земле лежал.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 14.12.2017 в 06:45.
Старый 14.12.2017, 10:20   #126
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Ну, если бы я был верующим, то считал бы Бога как некое поле, пронизывающее всё и вся.
т.е. придерживались бы восточных учений.

Цитата:
Простите, но это лишь предположение.
Не прощу
А мы что с вами обсуждаем?

Цитата:
Поскольку впервые об этом слышу, делаю вывод, что это из той же серии, что и двигатель на воде.
Если ничего не изучать, делать выводы очень легко.
Промышленно применять водородное топливо для обычных ДВС начали еще в 1941-м году. В блокадном Ленинграде уже ездила полуторка на водороде.

Новый бестопливный генератор на постоянных магнитах в роторе и бифилярных катушках в статоре. Генератор выполнен и показан в двух вариантах, мощностью на 1 кВт и мощностью на 10 кВт. Автор изобретения Андрей Владимирович Слободян.
На видео демонстрируется, не только запуск и работа генератора на нагрузку, в виде обычных лампочек накаливания, суммарной мощностью 1 кВт, но и полная разборка и сборка устройства, для демонстрации того, что устройство не содержит спрятанных источников питания и аккумуляторов.
Там целый сайт на эту тему - безтопливных технологий.

Машина на воде:

Поскольку у умельцев часты уже такие самоделки, капиталисты тоже подсуетились.
2008 г. Компания Genepax представила автомобиль, двигатель которого «питается» необычным топливом. Машина будет приводиться в движение обычной водой, а вредные выбросы в атмосферу будут равны нулю. Причем, если верить японским разработчикам, всего одного литра воды хватит на час езды со скоростью 80 км/ч.
Японский автомобильный гигант Toyota начал серийное производство первого в мире автомобиля с водородным двигателем. Новый седан «Mirai» работает только на водороде, а вместо вредных выхлопов производит чистую воду. По словам конструкторов, одной заправки хватит на 650 км пути.

Американский изобретатель Стэн Майер (на фото) изобрел свой водный двигатель еще в конце прошлого века. И даже успел получить на него патент. Но негодяи из топливных корпораций (или из Мирового правительства – кому как больше нравится) погубили механика-самоучку, чтобы его изобретение никогда не вышло в массы. В марте 1998 года изобретатель поужинал в ресторане, дошел до парковки и умер в своей машине. Ему было всего 48 лет. 83 литров воды было бы достаточно для того, чтобы совершить путешествие из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. А это, ни много, ни мало, почти пять тысяч километров.
В интернете даже схемы есть, как собрать такое дома.
А вы по-прежнему будете говорить "впервые слышу" и "не существует" только потому, что вам лень этим интересоваться.

Цитата:
Ещё раз здрасьте. Что такого сделали в древности, чего не смогут воспроизвести сейчас?
Из разного - и из неизвестных веществ, и из известных, которые мы не может таким образом обработать.
Как делается пропагандистская кампания по примеру конопли - я эти схемы выкладываю в теме "манипуляция сознанием". Впрочем, вы считаете, что её не существует тоже (несмотря на то, что её почти век преподают в университетах).

Цитата:
А я вот скажу, что если человек сознательно противится, то его даже загипнотизировать не получится. Опять-таки проверено на себе.
Подавляющее большинство людей не только не противится, они даже не знают, зачем и чему надо противиться.
Старый 14.12.2017, 10:51   #127
Юрий Шевцов

banned

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
т.е. придерживались бы восточных учений.
Возможно. Я просто не так в них силён, чтобы компетентно судить.
Цитата:
А мы что с вами обсуждаем?
Конкретная моя реплика была - про энергетические установки в форме церквей.
Цитата:
Машина на воде:
Во-первых, Рю, это просто нечестно. Я вас предупреждал уже, что в силу своего здоровья видеоролики воспринимаю с трудом. Так что ещё раз прошу: давайте мне текстовые ссылки!
Во-вторых, в текстовых ссылках принцип действия водородных двигателей нигде точно не указан. Хорошо, как химик, могу предположить, что в них каким-то образом вода расщепляется на водород и кислород, а потом они соединяются обратно в воду. Но это - вечный двигатель чистейшей воды, простите за каламбур. Закон сохранения энергии никто не отменял. Чтобы расщепить воду в любом случае понадобится больше энергии, чем её выработается при сжигании водорода.Ну, или уж действительно Боженьке вмешаться придётся.
Простите, срочно надо отлучиться.
Старый 14.12.2017, 11:01   #128
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Значит, я неправильно понял. Думал, имеешь в виду дома по Большевистской (Екатерининской я так и не приучился её называть) в том же квартале, что и ТЮЗ.
Ты из Перми?
Я у "Велты" живу.
Не, из Харькова, в Перми никогда не был Просто в maps.google.com можно гулять по улицам практически любого города мира

Цитата:
Да и сам дом просто при недостаточном расчёте фундамента может погрузиться.
Булгаков то писал в 20х, когда такие дома были фактом. Он тоже считал что это нормально.
От морозного пучения дом может погружатся в грунт. Проблемма такого объяснения в том что при морозном пучении осадка идет не равномерно (когда на южной стороне грунт уже оттаял и дом погружается, с северной еще мерзлый и дом потихоньку начинает наклонятся. В итоге фундамент с фасадом лопаются, в худшем случае дом разваливается). А тут дом в 3 этажа без наклонов и трещин ушел на 4ре метра в грунт ... такого быть просто не может.
И обрати внимание, прямо на против ТЮЗа стоит 4х этажная сталинка, она за 70т лет так никуда и не погрузилась
Старый 14.12.2017, 11:44   #129
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Конкретная моя реплика была - про энергетические установки в форме церквей.
Как тема называется? Конкретно реплики были про многочисленные факты, указывающие на то, что история нам врёт. Например, необъяснимые следы потопа, безлошадных и беспроводных трамваев 19 века, разбросанные по миру одинаковые пирамиды, массово вырубленные в Сибири леса, разноугольные дома, гравюры Пиранези с людьми на фоне великанских руин (и тех сооружений, которые сохранились до сих пор), о ландшафтах, которые больше похожи на карьеры, и о многом другом.

Цитата:
давайте мне текстовые ссылки
наберите "двигатель на воде" и читайте сколько влезет.
Старый 14.12.2017, 13:13   #130
Юрий Шевцов

banned

Цитата:
Просто в maps.google.com можно гулять по улицам практически любого города мира
Слушай, а как там погулять? Я самое большее, что смог выжать - это спутник.
Цитата:
От морозного пучения дом может погружатся в грунт.
Это несколько другое. У нас, например, было дело, в начале 90-х на углу Сибирской и Советской (или Торговой, фиг знает, может, переименовали уже) построили здание. На мой взгляд, настолько безвкусное, что я его и фотографировать не стал.
Так вот. Здание построили на ленточном фундаменте вплотную к уже стоявшему дому, стенку общую сделали. И оно начало качаться и рвать дом рядом. Такое - да, собственными глазами видел.
Но вот жили ещё в старом доме, дореволюционной постройки (сейчас снесён), так дом состоял из двух частей - каменной, основной, и деревянного пристроя. Каменная была с полуподвалами. Пристрой ни на сантиметр в землю не ушёл. Хотя примерно одного возраста.
Цитата:
И обрати внимание, прямо на против ТЮЗа стоит 4х этажная сталинка, она за 70т лет так никуда и не погрузилась
Уточнение: это не сталинка, он уже на моей памяти построен.
Цитата:
Конкретно реплики были про многочисленные факты, указывающие на то, что история нам врёт. Например, необъяснимые следы потопа
Какого потопа? Пожар 1848 года в Перми, когда от города остались только обгорелые стены каменных домов - он, да, в историю вошёл. Но чтобы дома с полом первого этажа ниже уровня земли когда-то потопу подвергались - о таком я вообще впервые слышу.
Цитата:
езлошадных и беспроводных трамваев 19 века,
Опять за рыбу деньги! Древнеегипетские колесницы сохранились, корабли викингов сохранились, а о безлошадном беспроводном трамвае, кроме как в Интернете, никто ничего не слышал!
Цитата:
разбросанные по миру одинаковые пирамиды,
Где ж они одинаковые? Египетские - это усыпальницы. Ацтекские - храмы. У них и архитектура разная.
Цитата:
массово вырубленные в Сибири леса
Где именно? У меня сколько знакомых сибиряков - как-то они не знают.
Цитата:
разноугольные дома
Угу. У архитекторов фантазия бывает очень причудливая.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
с людьми на фоне великанских руин (и тех сооружений, которые сохранились до сих пор)
Исаакиевский собор, например:
Старый 14.12.2017, 13:33   #131
frog

Цитата:
Слушай, а как там погулять? Я самое большее, что смог выжать - это спутник.
В режиме спутника или карты делаешь масштаб чтоб улицы было хорошо видно (чтоб не промазать). В гугле в правом нижнем углу есть пиктограмка оранжевого чувачка (в яндексе она в другом месте). Берешь этого чувачка мышкой за шкирку и тащишь на карту. Улицы для которых есть панорамная съемка начнут светится синим. Подводишь чувачка на подсвеченную улицу и бросаешь его на землю, так и перейдешь в режим панорамы Как там двигаться - разберешся.

Цитата:
Каменная была с полуподвалами. Пристрой ни на сантиметр в землю не ушёл. Хотя примерно одного возраста.
Есть повод задуматся почему не ушел
Такие пристройки строили уже после катастрофы, и довольно часто встречаются дома у которых каменный фундамент с полу или полным "подвалом", а с верху деревянная холобуда. Просто тогда здание снесло, а на его остатках слепили деревянный домик.

Цитата:
Исаакиевский собор, например:
Исакий это шедевр - это просто классика жанра. Там столько абсурда понаписали писатили истории про него что только ленивый не плюнет в их сторону
Старый 14.12.2017, 14:09   #132
Юрий Шевцов

banned

Цитата:
Такие пристройки строили уже после катастрофы
У нас катастрофа была одна - пожар 1848-го года. Про него даже стихи писали. Про другие - нет никаких источников.
Цитата:
довольно часто встречаются дома у которых каменный фундамент с полу или полным "подвалом", а с верху деревянная холобуда.
Можно сказать, типичный для Урала приём, но наша пристройка на деревянной подушке стояла.
Цитата:
В режиме спутника или карты делаешь масштаб чтоб улицы было хорошо видно (чтоб не промазать).
Спасибо, пошёл гулять!
Старый 14.12.2017, 14:52   #133
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
Это про параллельные пространства или про разные линии судьбы?
скорее это одна судьба
так и человек не ограничен одним телом..так что ли
Старый 14.12.2017, 15:31   #134
frog

Цитата:
У нас катастрофа была одна - пожар 1848-го года.
А вот это уже интересно, есть где в инете про это почитать? (а если еще и народные придания - так вообще супер).
Старый 14.12.2017, 15:42   #135
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 39%Никола имеет впечатляющую ауру, 39%Никола имеет впечатляющую ауру, 39%

Пожар был в 1842 году
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
аннунаки, грунт, засыпанные дома, инки, мегалиты, палеоархеология, полигональная кладка, пришельцы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра