Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Важная информация

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 14:02   #3196
kar-neol

kar-neol скоро придёт к известности; 13%kar-neol скоро придёт к известности, 13%kar-neol скоро придёт к известности, 13%

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Это у вас от комплексов. Я не считаю вас плохим человеком из-за того, что у вас плохой вкус в музыке.
Я не разбираюсь в оружии и страдаю топографическим кретинизмом, но не считаю, что это говорит обо мне,как
о плохом человеке.
И не буду обижаться, когда мне скажут, что я в чём-то не шарю ибо это так и есть - я не знаю всего.
Но то, что знаю, за это буду биться.
Но не в этом суть.
Вы не теряете своего обаяния из-за разности во вкусовых предпочтениях.
Но когда вот так злитесь по-дебильному, говорите о том, что ещё и не умны.
А вот это повод для задуматься о вашем обаянии.
Всех благ. Бросайте комплексовать.

По большому счёту вас вообще не должно задевать, что я думаю.
А я могу сказать о том, что мне не нравится и почему.
От вас не убудет.

Замётано)
да так и есть -не задело. но разговор как то надо поддерживать, добавить, так сказать, спору остроты

но и вам какое дело до чужих вкусов и музыки? если комут нравится, эта музыка будет и дальше существовать.

кстати, очень люблю корриду, а Стасичка - нет. так я рад этому факту - чем меньше любителей корриды на планете Земля, тем проще мне купить билеты на выдающиеся бои со знаменитыми матадорами
(тут , кстати, ещё один момент немаловажен - коррида неотделима от испанской оперы (даже без Бизе) а заодно и от дешёвого пойла, которое называется сангрИя (или альтернативно тинто де верано) - а это удар всем тонким ценителям вина прям серпом по я-..ножом по сердцу

ещё немного позаостряю и пойду спать - сегодня с ночи и в ночь, а на работе поспать не дали толком

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
Пипец

http://www.pravmir.ru/eko-neopravdan...ya-v-probirke/
несмотря на сайт, на вопросы отвечает серьёзный дядя

А я видел, ЭКОшных у нас очень много, несмотря на дороговизну процесса
а кроме того, заячья губа- косметический дефект, а не инвалидность - оперируют по новым технологиям, взятым из косметической хирургии в первые дни жизни - к 12 годам только спец может заметить следы ОП с расстояния в один метр . то же самое и по простым порокам сердца, многие из которых диагностицируют пренатально и оперируют в первые часы после родов .. иногда в два этапа. и такие детки - не инвалиды.
Да, скорее всего, они не станут сколько нить выдающимися спортсменами - но из них вполне могут получиться хорошие инженеры, учёные, учителя и врачи - вт.ч. и психиатры, которые вправят мозги автору статьи . с атрезией пищевода и прямой кишки есть проблемы, но после соотв операций и эти детки чаще всего развиваются умственно нормально, а физически могут несколько отставать - это не говорит в пользу ограничений на ЭКО или ликвидацию господдержки ЭКО - это говорит только о том, что детскую и натальную медицину нужно подтянуть хотя бы до уровня США (Германия тут тоже отстаёт чутка) - тогда и последствий от небольших врождённых недостатков будет меньше или не будет вообще - это ведь и к детям, зачатым обычным способом, относится- и среди них встречаются всякие пороки и им нужно помогать как можно лучше - ИМХО, авторам статьи лучше б перестать нести хрень, а начать со сбора статистики (если её реально нет, в чём я сомневаюсь - она мб закрыта, но наверняка те, кто в теме, имеют к ней доступ) и с освоения новых медицинских технологий ( а в идеале - ещё и своё развить/придумать и внедрить, такое, что могло бы помочь больным деткам выздороветь) - вот этого аффтарам точно нехватает

конечно, в РФ населения мало на такую огромную территорию и поэтому рождение более-менее здорового ребёнка ещё более чувствительно, ещё более важно, чем в ЕС или в США - но в той же Германии есть поддержка ЭКО - и там логика простая - чел вырастет, выучится, пойдёт работать и за 40 лет трудового стажа принесёт стране кругленьких 300 000 евро налогов при средней ЗП в 2500 евро - не говоря о всяких косвеных плюшках для страны и для экономики
чем больше народу, тем богаче и могущественнее страна, а РФ на её территоию не хватает как минимум 50-100млн чел

Последний раз редактировалось kar-neol; 28.04.2016 в 14:06.
kar-neol вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 28.04.2016, 14:07   #3197
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 21%Стасичка скоро придёт к известности, 21%Стасичка скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
а кроме того, заячья губа- косметический дефект, а не инвалидность - оперируют по новым технологиям, взятым из косметической хирургии в первые дни жизни - к 12 годам только спец может заметить следы ОП с расстояния в один метр . то же самое и по простым порокам сердца, многие из которых диагностицируют пренатально и оперируют в первые часы после родов .. иногда в два этапа. и такие детки - не инвалиды. да, скорее всего, они не станут сколько нить выдающимися спортсменами - но из них вполне могут получиться хорошие инженеры, учёные, учителя и врачи - вт.ч. и психиатры, которые вправят мозг автору статьи . с атрезией пищевода и прямой кишки есть проблемы, но после соотв операций и эти детки чаще всего развиваются умственно нормально, а физически могут несколько отставать - это не говорит в пользу ограничений на ЭКО или ликвидацию господдержки ЭКО - это говорит только о том, что детскую и натальную медицину нужно подтянуть хотя бы до уровня США (Германия тут тоже отстаёт чутка) - тогда и последствий от небольших врождённых недостатков будет меньше или не будет вообще - это ведь и к детям, зачатым обычным способом, относится- и среди них встречаются всякие пороки и им нужно помогать как можно лучше - ИМХО, авторам статьи лучше б перестать балаболить, а начать со сбора статистики и с освоения новых медицинских технологий ( а в идеале - ещё и своё развить/придумать и внедрить, такое, что могло бы помочь больным деткам выздороветь)

конечно, в РФ населения мало на такую огромную территорию и поэтому рождение более-менее здорового ребёнка ещё более чувствительно, ещё более важно, чем в ЕС или в США - но и там логика простая - чел вырастет, выучится, пойдёт работать и за 40 лет трудового стажа принесёт стране кругленьких 300 000 евро налогов при средней ЗП в 2500 евро
чем больше народу, тем богаче и могущественнее страна, а РФ на её территоию не хватает как минимум 50-100млн чел
А ты заметил, что главный терапевт ведёт речь только о тех проблемах, которые у ЭКОшных детей возникают с ходу, так сказать.
Это ведь уже довольно давняя практика? Как с ретроспективным анализом?
Я так понимаю, что эти операции и поддержка приносят громадные деньги. Как и косметическая хирургия. Кто-нибудь собирает статистику по этим вопросам, а если собирает, как полагаешь, она будет обнародована?
Старый 28.04.2016, 14:14   #3198
kar-neol

kar-neol скоро придёт к известности; 13%kar-neol скоро придёт к известности, 13%kar-neol скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
А ты заметил, что главный терапевт ведёт речь только о тех проблемах, которые у ЭКОшных детей возникают с ходу, так сказать.
Это ведь уже довольно давняя практика? Как с ретроспективным анализом?
Я так понимаю, что эти операции и поддержка приносят громадные деньги. Как и косметическая хирургия. Кто-нибудь собирает статистику по этим вопросам, а если собирает, как полагаешь, она будет обнародована?
я думаю, что статистики уже полно и , как я уже писал выше, специалисты имеют к ней доступ. будет ли она прям завтра открыта - хз, я не вижу никаких препятсвий. статистика по длительным наблюдениям за такими детьми даёт инструмент для решения или даже для профилактики проблем - мб, что и само ЭКО нуждается в доработке , без статистики пути такой доработки, проблемы при ЭКО невозможно обнаружить и конкретизировать ... ИМХО, у кого есть допуск к опубликованным работам в немецких уни, может там поискать - вполне может быть, что ктот уже обработал несколько тысяч случаев в наблюдении в течение 20-30 лет

ща про причины, почему статистика может быть закрыта - ктот уже работает над вопросами, которые статистика выявила и хочет выйти на рынок первым - как только решит каую нить конкретную проблему, получит патент- так сразу и опубликует решение вместе с прилагающейся статистикой

понятно, что у детей , рождённых от ЭКО, здоровье похуже будет, чем у рождённых от любви, но вспомни, раньше люди умирали от аппендицита и от дифтерии, а ща аппендицит вообще не проблема для любой сельской больнички, в которой есть хоть один хирург с одной левой рукой и одна опытная двурукая медсестра и между этими двумя точками в истории медицины не прошло и триста лет

да и дефтерия сегодня вовремя распознанная не опаснее обычного гриппа ( я имею ввиду - у привитых АКДС) -

Последний раз редактировалось kar-neol; 28.04.2016 в 14:29.
kar-neol вне форума  
Старый 28.04.2016, 14:16   #3199
jacson

Записей в дневнике: 45
jacson скоро придёт к известности; 17%jacson скоро придёт к известности, 17%jacson скоро придёт к известности, 17%

Цитата
точно так же я чувствую хорошую музыку и могу отличить её от дерьма и мусора.
Есть настоящее и есть подделка.
Кто-то видит, кто-то нет.

И то, что запостила ехидна, с которой вы согласились вообще рядом не находилось около вчерашнего разговора.
Но как-то отложить какашку ей надо, вот и нагадила.
А вам и невдомёк, что высралась она в мой адрес.
Прекрасно, я тоже чувствую....и не только я. Мы на подсознании чувствуем фальш.Кто-то больше, а кто-то меньше.Это индивидуальные особенности.
Не торопитесь. Гению действительно глубоко начихать на мнения прочих. Они живут, как хотят, творя.. Не воспринимайте все, как личную обиду...Пусть говорят, если другого не могут. Вы ж за себя знаете. Будьте гением.
jacson вне форума  
Старый 28.04.2016, 14:21   #3200
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 21%Стасичка скоро придёт к известности, 21%Стасичка скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
я думаю, что статистики уже полно и , как я уже писал выше, специалисты имеют к ней доступ. будет ли она прям завтра открыта - хз, я не вижу никаких препятсвий. статистика по длительным наблюдениям за такими детьми даёт инструмент для решения или даже для профилактики проблем - мб, что и само ЭКО нуждается в доработке , без статистики пути такой доработки, проблемы при ЭКО невозможно обнаружить и конкретизировать ... ИМХО, у кого есть допуск к опубликованным работам в немецких уни, может там поискать - вполне может быть, что ктот уже обработал несколько тысяч случаев в наблюдении в течение 20-30 лет
Так отож. Можно уже вести речь о поколении. И пора делать выводы, которых я не вижу.
И полагаю, что верно оценил причину.
Наши медики говорят, что ЭКОшные слабые. Они, понимаешь, оценивают только саму родовую деятельность. А есть ещё генетический аспект (не просто ж так люди обзавестись потомством не могут) и - поздние осложнения, о которых можно говорить только отследив ещё поколение-два кряду.
Ну и прикинь. Будут ли резать курицу, несущую златые яйца.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
понятно, что у детей , рождённых от ЭКО, здоровье похуже будет, чем у рождённых от любви, но вспомни, раньше люди умирали от аппендицита и от дифтерии, а ща аппендицит вообще не проблема для любой сельской больнички, в которой есть хоть один хирург с одной левой рукой и одна опытная двурукая медсестра
я ж не говорю - к природе во всём. Но думать-то надо. Дифференцировать как-то. Что должно внедрять в массовую практику, а что - неразумно
Старый 28.04.2016, 14:33   #3201
kar-neol

Цитата:
Так отож. Можно уже вести речь о поколении. И пора делать выводы, которых я не вижу.
И полагаю, что верно оценил причину.
Наши медики говорят, что ЭКОшные слабые. Они, понимаешь, оценивают только саму родовую деятельность. А есть ещё генетический аспект (не просто ж так люди обзавестись потомством не могут) и - поздние осложнения, о которых можно говорить только отследив ещё поколение-два кряду.
Ну и прикинь. Будут ли резать курицу, несущую златые яйца.

Добавлено через 2 минуты
я ж не говорю - к природе во всём. Но думать-то надо. Дифференцировать как-то. Что должно внедрять в массовую практику, а что - неразумно
ИМХО, если б негативные последствия преобладали, ЭКО в ЕС уже б запретили - тут стандарты на медицину очень жёсткие , количество тяжёлых последствий не должно превышать 1-1,5 % , иначе запретили бы. а значит - надо развивать, а не запрещать , добивать технологию, бороться с неблагоприятными последствиями ... у и конечно, социальная реклама должна быть - чтоб тёти не делали абортов и рожали первого ребёночка до 25 лет - тогда и потребнисти в ЭКО будут меньше...конечно, в РФ могут пойти другим путём - запретить вообще ЭКО , но насколько это будет правильно, я хз. сиюсекундная выгода от экономии на родившихс от ЭКО больных детях в будущем может обернуться убытками- так что вопрос требует проработки, но я моё скромное мнение уже обозначил

кстати, тут опять таки многое зависит и от врачей ... мне помнится, как одну докторшу выперли навсегда из операционной - количесвто осложнений после аппендэктомии у неё были втрое выше, чем в среднем по стране - и она ушла перподавать хирургию в ХМИ .. так может в РФ и количество осложнений от ЭКО несколько выше, чем в целом по Европе, но виновато ли в этом ЭКО??

Последний раз редактировалось kar-neol; 28.04.2016 в 14:41.
kar-neol вне форума  
Старый 28.04.2016, 14:37   #3202
zlojbambr

zlojbambr на пути к лучшему; 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%

Цитата
И то, что запостила ехидна, с которой вы согласились вообще рядом не находилось около вчерашнего разговора.
Но как-то отложить какашку ей надо, вот и нагадила.
А вам и невдомёк, что высралась она в мой адрес.
Кикимора кривая.
Как меня заколебали трусливые ехидины.(((((((
Пшла вон на свой форум, завистливая мымра.
Облегчилась?
Что накрыло-то так?
Выражаешься, как торговка рыбой и клевещешь при этом, ценитель прекрасного.
Ты все время забываешь где находишься. Когда будет у тебя свой форум там и будешь диктовать. А пока
zlojbambr вне форума  
Старый 28.04.2016, 14:47   #3203
kar-neol

Цитата
Сообщение от круп Посмотреть сообщение
недавно совсем читал, "англия" и "германия", говорят с точностью до наоборот... они не оспаривают здоровье новорожденных от молодых матерей, они говорят о том, что зрелые родители дают своим детям намного больше чем малолетки...
получается, что молодые плодят здоровых "дебилов", а старые умных...
нет, неправильно - у статистики по интеллекту вообще много наносного и эту тему просто переносят из медицинской плоскости в политическую. но на самом деле статистически выявлено, что наиболее здоровый ребёнок- второй у женщины, а более умным может быть по счёту любой . раньше считали, что у пожилых пар поздние дети более интеллектуальными рождаются, но есть и другая теория- поздние дети более желанные и родители уделяют им, их развитию больше времени и сил, а так как сами родители физически послабее, чем более юные отцы и матери, то и развитие ребёнка стимулируется не в спортивном, а больше в интеллектуальном плане
Старый 28.04.2016, 14:59   #3204
kar-neol

Цитата
да, именно этим буржуи и аргументировали свои доводы... молодые родители, просто физически не могут научить детей тому, чего сами еще не испытали, а это может быть очень важно и нужно..
наверное это настолько важно, что об этом написали, как явную пропаганду поздней беременности...
кто то ж должен и болты закручивать и гайки нарезать - не всем же быть энштейнами и ньютонами, так что пофигу- пусть идёт как идёт, а люди пусть рожают больше детей- и крепких, и умных, и красивых
Старый 28.04.2016, 15:43   #3205
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%

Крепитесь люди..
скоро лето..
Старый 28.04.2016, 15:51   #3206
Стасичка (ТС)

Цитата:
ИМХО, если б негативные последствия преобладали, ЭКО в ЕС уже б запретили - тут стандарты на медицину очень жёсткие , количество тяжёлых последствий не должно превышать 1-1,5 % , иначе запретили бы. а значит - надо развивать, а не запрещать , добивать технологию, бороться с неблагоприятными последствиями ... у и конечно, социальная реклама должна быть - чтоб тёти не делали абортов и рожали первого ребёночка до 25 лет - тогда и потребнисти в ЭКО будут меньше...конечно, в РФ могут пойти другим путём - запретить вообще ЭКО , но насколько это будет правильно, я хз. сиюсекундная выгода от экономии на родившихс от ЭКО больных детях в будущем может обернуться убытками- так что вопрос требует проработки, но я моё скромное мнение уже обозначил
В том-то и дело, что весь информационный фон нынче - о том, что рожать надо уже взрослым, состоявшимся людям. А об аспектах здоровья - ни гу-гу.
И о негативных последствиях надо думать, исходя из многолетних наблюдений.

Цитата:
кстати, тут опять таки многое зависит и от врачей ... мне помнится, как одну докторшу выперли навсегда из операционной - количесвто осложнений после аппендэктомии у неё были втрое выше, чем в среднем по стране - и она ушла перподавать хирургию в ХМИ .. так может в РФ и количество осложнений от ЭКО несколько выше, чем в целом по Европе, но виновато ли в этом ЭКО??
а что в этом смысле - по Европе?

Добавлено через 6 минут
Цитата
и что вы им можете посоветовать? собаку завести?
Я?!.. Кошку
Как по мне, это индивидуальная ответственность родителей.
Но информацию до народа доносить надо. Не только исходя из того, что это ах какой бизнес. Понятно, что те кто этим занимается, делают соответствующую рекламу.
Но не только ж рынок всё определяет. По идее. Государство должно быть озабочено здоровьем народа.
Старый 28.04.2016, 20:28   #3207
jacson

Записей в дневнике: 45
jacson скоро придёт к известности; 17%jacson скоро придёт к известности, 17%jacson скоро придёт к известности, 17%

Наговорились ужэ)) Ну, тогда -музыка

jacson вне форума  
Старый 28.04.2016, 22:33   #3208
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%

...
Старый 28.04.2016, 23:06   #3209
Стасичка (ТС)

Цитата
тогда чем же должен быть озабочен народ?..
А Вы не засланный, случаем?
Кто ж не знает. Народ д.б. озабочен строительством светлого будущего. Весь народ знает.

Добавлено через 20 минут

Старый 29.04.2016, 00:34   #3210
Абрикос

Победительница мафии!

Абрикос скоро придёт к известности; 17%Абрикос скоро придёт к известности, 17%Абрикос скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
А Вы не засланный, случаем?
Кто ж не знает. Народ д.б. озабочен строительством светлого будущего. Весь народ знает.

]
Цитата я повстречался с птицей счастья
и для обоих был сюрприз
она в окно моё летела
я из
(с)
Абрикос вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Метки
клуб