Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 08:41   #121  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Ну, жрачка в поездах - это отдельная песня. Хотя меня она оставляет совершенно спокойным (представьте себе, запах того же чеснока я даже люблю, так что меня не напрягает, если соседи его хоть дольками жевать будут).
Часто на форумах встречаю возмущение, что мол, такое, садится человек в поезд, поезд ещё отправиться не успел, а он уже раскладывается и лопать начинает. Причём, никто, как правило, не задаётся вопросом: а когда, собственно, этот человек ели перед этим в последний раз? Вон у нас, в Пермском крае, чтобы жителю того же Кудымкара сесть в поезд, надо сначала часа четыре на автобусе до Перми ехать, потом в Перми от автовокзала до железнодорожного добираться, и не факт, что он успеет где-то пообедать. То есть, он голодный уже минимум как шесть часов.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 24.11.2016, 20:09   #122  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 26%феличита скоро придёт к известности, 26%феличита скоро придёт к известности, 26%

Ха-ха....

Оффтоп
Сольвейг (24.11.2016)
Старый 25.11.2016, 06:22   #123  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Сам наблюдал картину.
На нижней полке едет дедок лет этак шестидесяти пяти. Влезает дамочка с билетом на верхнюю полку и начинает требовать дедка поменяться. Дедок отказывается.
Дальнейший диалог:
- У вас совесть есть?
- Вообще-то, есть, только при чём тут это?
- Так вы должны мне полку уступить!
- Я должен ехать на том месте, за которое заплатил.
- Вы переломитесь, если на верх влезете?
- Не переломитесь и вы.
- Но я же беременная!
И тут дедок, ну, ему бы профессора Преображенского играть! - снял очки, подышал на них, протёр, надел иобратно и выдал:
- А у меня яйца волосатые.
От дамы потом никто ни слова за всю поездку не слышал.
Старый 11.12.2016, 11:26   #124  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Родина:

Вычитал сейчас в Интернете (передаю своими словами).
Автобус. Народу не то, чтобы очень много, но сидячих мест нет. Входят две дамочки лет по сорок. И к парню лет шестнадцати, мол, молодой человек, уступите нам место. Парень встаёт и объявляет на весь автобус:
- Пусть на моё место сядет тот, у кого хватит совести.
И задирает штанины, показывая протезы.
Вот честно, ехал бы я в этом автобусе - сказал бы: "У меня хватит" - и сел бы. Ну уж отказал бы просто. Ну, объясгнил бы, что он инвалид. Но вот такой театр на публику разыгрывать - чего он этим хотел добиться7
Старый 11.12.2016, 12:07   #125  |  Поделиться
Сольвейг
Inactive Users

Записей в дневнике: 1
Сольвейг на пути к лучшему; 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
. Ну, объясгнил бы, что он инвалид. Но вот такой театр на публику разыгрывать - чего он этим хотел добиться7
Может просто замучился постоянно ездить стоя и постоянно что-то объяснять? Накипело, может, вот и выплеснул.
Старый 11.12.2016, 14:19   #126  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Родина:

@Сольвейг
Я сам инвалид. И ответственно говорю: такой вариант более чем маловероятен. Задрать штанину он мог и сидя, не устраивая представлений.

Добавлено через 20 минут
Вообще, писал уже где-то, по-моему, даже в этой теме.
Проблема с уступанием мест - как инвалид говорю - более надумана, чем стоит реально.
Во-первых, лично мне в девяносто процентах случаях места уступают, причём сам я ни разу в жизни об этом не просил, люди сами всегда встают и предлагают сесть. Естественно, всегда благодарю. Во-вторых, даже если не уступят, поездка по городу максимум час займёт. Не в состоянии час выдержать на ногах только уж откровенно неходячий или совсем уж малоподвижный. Для таких в нашем городе существует социальное такси. А в междугородных рейсах просто по правилам не положено, чтобы кто-то ехал стоя.
То же и насчёт очередей. В магазинах тех же самых пять минут в них простоять - не смертельно. Там же, где в очереди приходится провести часы - в поликлиниках, паспортных столах, пенсионных фондах - там предусмотрены стулья и диваны. И там в очереди все должны быть равны - сосед по очереди может оказаться ещё более нездоровым человеком.
Короче, если человеку действительно надо - он потерпит. Ещё раз, как инвалид, подтверждаю. В очереди или поездке неудобно всем, и это надо понимать. А если человек хочет для себя добиться за чей-то счёт смягчения этих неудобств - в девяноста процентах случаев он просто спекулирует своей ущербностью.
Понятно, конечно, случаи бывают всякие. Писал уже в этой теме, как, когда я работал проводником, в мой вагон на верхнюю полку села девушка без руки. Но люди ведь не гады. Попутчики тогда ей нижнее место уступать не стали - они, прямо скажу, всю ночь выпивали, но выпивали очень тихо и культурно, никому не мешая, а девушку по её просьбе закидывали и снимали с полки - троим мужикам, пусть и датым, это было нетрудно, мазали ей бутерброды, чай носили, так что девушка, выходя в Москве, очень благодарила и сказала, что и не думала, что с пьющими мужиками может оказаться так хорошо ехать.
Короче, если тебе действительно надо - люди помогут. А если можешь обойтись - то не пытайся доказать обратное и что-то требовать.
Вот так, примерно.
Одобрил(а) сообщение:
vik (11.12.2016)
Старый 11.12.2016, 18:22   #127  |  Поделиться
Сольвейг
Inactive Users

Сольвейг на пути к лучшему; 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%

@Кудым-Ош А в междугородных рейсах просто по правилам не положено, чтобы кто-то ехал стоя
И чо? у нас правила соблюдают? Я как-то ездила в Краснодар, 4 часа, на минуточку, выезжали, были свободные места, въезжали в Краснодар, автобус битком. Вт.ч. дети. Вот тебе и вопрос, надо уступать или нет?
Но я , в принципе, не спорю с тобой. Я к тому что случаи бывают разные.
Старый 11.12.2016, 18:27   #128  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Сольвейг Посмотреть сообщение
@Кудым-Ош А в междугородных рейсах просто по правилам не положено, чтобы кто-то ехал стоя
И чо? у нас правила соблюдают? Я как-то ездила в Краснодар, 4 часа, на минуточку, выезжали, были свободные места, въезжали в Краснодар, автобус битком. Вт.ч. дети. Вот тебе и вопрос, надо уступать или нет?
Но я , в принципе, не спорю с тобой. Я к тому что случаи бывают разные.
Отвечу, что в большинстве случаев НЕТ. Билет на междугородний автобус стоит не 3 копейки. Если кто подсаживается по пути, то должен понимать, что его место - не сидячье.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 18:38   #129  |  Поделиться
Сольвейг
Inactive Users

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Отвечу, что в большинстве случаев НЕТ. Билет на междугородний автобус стоит не 3 копейки. Если кто подсаживается по пути, то должен понимать, что его место - не сидячье.
Ну вот опять:"в большинстве случаев". Казалось бы, очевидно, что это личные трудности водителя, раз у него есть желание заработать на "незаконных" пассажирах, он и должен волноваться, где из размещать. Но у него другое мнение, тебе надо ехать, езжай, как - меня не волнует. А те тоже думают, что в своем праве, тоже ж хочется удобно ехать, и деньги вроде заплатил, хоть и не в кассу)))
Ну и тут ваш личный выбор, подвинуть свою драгоценную, чтоб мама с дитем сидела, или послать всех на север и в горы. Поэтому и говорю, что случаи разные. Вот если такой паренек зашел бы, как Кудым пишет, я честно говоря не знаю, что победило бы, сострадание или желание комфортно доехать...
Старый 11.12.2016, 19:41   #130  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Родина:

@Сольвейг Я уж не буду цитировать. Но полностью согласен с тем, что левых пассажиров водитель сажает только ради своего кармана, деньги от них идут всяко мимо кассы, и я за него, водителя, никакой ответственности не несу. И, скажу, может, и жёстко, но не несу ответственность и за тех, кого он посадил.В конце концов, я оплатил не только доставку моего тела из пункта А в пункт В, но и место, и добровольно идти на заведомое неудобство при том, что деньги за это пойдут водителю - я так не согласен. А вот тот, кто садится - тот платит водителю именно за доставку тела, потому что уже из пункта А автобус может выехать без единого свободного места. И если этот левый пассажир хочет гарантированно ехать сидя - пусть сперва на местном транспорте едет туда, где автобус делает официальную остановку, и где продаются билеты. Экономия на левом подсаживании - копеечная.
Ну а насчёт парнишки - тут ситуация несколько другая. Описанная мною сцена была в городском автобусе, там порядки несколько другие, там кто сел - того и место. К тому же сам парнишка повёл себя - и меня в обратном не переубедить - просто некрасиво. Не думаю, что он стал бы разыгрывать такое представление, если бы ехал, скажем, от Перми до Ижевска (пять часов) или от Перми до Чердыни (шесть с половиной часов).
Ну а коснись - зашёл бы такой парнишка в качестве левого пассажира - тут я уже отстраняюсь, я - отдельный разговор. Сам инвалид, меня и моего места, считайте, в автобусе нет. Ко мне можно не обращаться.
Как-то сбивчиво получилось, но, думаю, понятно, что имел в виду?
Старый 11.12.2016, 20:18   #131  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Сольвейг Посмотреть сообщение
Ну вот опять:"в большинстве случаев". Казалось бы, очевидно, что это личные трудности водителя, раз у него есть желание заработать на "незаконных" пассажирах, он и должен волноваться, где из размещать. Но у него другое мнение, тебе надо ехать, езжай, как - меня не волнует. А те тоже думают, что в своем праве, тоже ж хочется удобно ехать, и деньги вроде заплатил, хоть и не в кассу)))
Ну и тут ваш личный выбор, подвинуть свою драгоценную, чтоб мама с дитем сидела, или послать всех на север и в горы. Поэтому и говорю, что случаи разные. Вот если такой паренек зашел бы, как Кудым пишет, я честно говоря не знаю, что победило бы, сострадание или желание комфортно доехать...
Ну он же не инвалид ума, причем врожденный. Если зашел, значит должен представлять что к чему.
Одобрил(а) сообщение:
Кудым-Ош (11.12.2016)
Старый 11.12.2016, 21:05   #132  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Родина:

@vik Плюсанул. Добавить нечего.
Старый 14.12.2016, 19:56   #133  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Родина:

Одобрил(а) сообщение:
Сольвейг (25.02.2017)
Старый 14.12.2016, 21:24   #134  |  Поделиться
vik

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Интересно, она пробовала не быковать и качать права, а по-человечески извиниться и попросить пропустить, потому что вот такая ситуация?
Старый 14.12.2016, 22:17   #135  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Родина:

Да ты чего, она и словов-то таких не знает! Она ж королева, это остальные должны быть счастливы, что им честь выпала её пропустить!
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра