Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook Telegram

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Важная информация

Литература Проза, поэзия...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2020, 11:10   #496
Семенов Семен

Семенов Семен на пути к лучшему; 5%Семенов Семен на пути к лучшему, 5%Семенов Семен на пути к лучшему, 5%

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 09.08.2020, 05:55   #497
Dementy (ТС)

Administrator

Записей в дневнике: 11
Dementy роза среди колючек; 55%Dementy роза среди колючек, 55%Dementy роза среди колючек, 55%

Бернар Вербер — "С того света" (557).
Цитата Роман, который заставит изменить отношение к жизни и смерти. Меня зовут Габриель Уэллс, я писатель и внук Эдмонда Уэллса – создателя знаменитой «Энциклопедии относительного и абсолютного знания». Сегодня утром меня посетила идея нового романа, он будет совершенно особенный, потому что касается убийства человека, которого я знаю лично: меня самого. Меня убили прошлой ночью, и мне просто необходимо узнать – кто, иначе моя душа не успокоится. Как вы понимаете, это сделать призраку не так просто, но у меня есть помощница-медиум Люси. С того и этого света мы попытаемся разгадать загадку моей смерти и тайну загробной жизни.
Старый 12.08.2020, 20:53   #498
Dementy (ТС)

Administrator

Dementy роза среди колючек; 55%Dementy роза среди колючек, 55%Dementy роза среди колючек, 55%

Валетов Ян — "Лучший возраст для смерти" (558).
Цитата Вырвавшийся из военных лабораторий вирус уничтожил всех взрослых. Планета населена подростками и детьми, ведущими кровавую борьбу за выживание. Здесь все умеют убивать, но никто не умеет любить, и мир никогда не станет прежним, если двое изгоев потерпят поражение.
Ветшающие города, в которых обитают племена одичавших мальчишек и девчонок, живущих по законам обезьяньей стаи. Заросшие вереском и клевером хайвэи, на которых догнивают миллионы машин. Жалкие руины того, что считалось великой человеческой цивилизацией. История эволюции, превращенной в ничто простейшей комбинацией аминокислот.
Нет прошлого, нет будущего, нет ни единого шанса на успех. Есть только двое и надежда…
Старый 18.08.2020, 20:33   #499
Dementy (ТС)

Administrator

Кораблев Василий — цикл "Жильцы пятого измерения" (559).

1. Жильцы пятого измерения
Цитата Проверяя почтовый ящик Верочка обнаружила розовую бумажку.
“Увеличение размеров вашей жилплощади без регистрации и смс. У вас маленькая квартира, а хочется, чтобы она стала больше? Но денег, конечно, на новую просторную квартиру у вас нет? Маленькая зарплата, незапланированные дети, родственники за которыми требуется уход и поэтому они живут с вами? Вы забудете о нехватке так необходимых вам квадратных метров, просто позвонив нам по телефону и наши специалисты в кратчайшие сроки приедут и решат ваши жилищные проблемы. Не переживайте о ценах. Наши цены настолько смешные, что доступны даже учителю русского языка или уборщице. Просто позвоните нам прямо сейчас и ознакомьтесь с гибкой системой рассрочек и платежей”.
2 Продавец проклятий
Цитата В офисе Саню презирали и ненавидели. Он единственный приезжал на работу на велосипеде. Сотрудники хвастались, друг перед другом, дорогими иномарками. Обсуждали новые модели и тюнинг, а он сидел в дальнем углу за компьютером. Хоть он и был высокого роста,но когда смотрели в его сторону, видели только как сверкают толстые линзы очков из-за стола.
3. Отделение №17
Цитата Жаркий знойный июль. Такой жаркий, что не спасал даже кондиционер в микроавтобусе съёмочной группы. Кирилл наблюдал, как за три дня, под воздействием погоды энтузиазм его спутников постепенно угас и сменился апатией. Три дня по самым плохим дорогам страны, по кочкам и ухабам глотая ненавистную пыль и не имея возможности нормально отдохнуть. На их пути не попадались приличные гостиницы, а меню в местных кафе было такое, что вызывало изжогу даже у самых крепких брюхом посетителей...
Старый 18.08.2020, 20:35   #500
Dementy (ТС)

Administrator

Стивен Кинг — "Крыса".
Цитата Учитель английского, по совместительству еще и писатель, Дрю Ларсон, сочиняет рассказы, никак не может написать роман. Однажды, ему приходит блестящая идея для его произведения. Дабы никто не отвлекал и для полного погружения он едет в глухие
леса штата Мэн,в коттедж своего отца. Поможет ли ему это и в какую цену обойдется первый роман?
Старый 22.08.2020, 14:00   #501
Иветта

Иветта на пути к лучшему; 2%Иветта на пути к лучшему, 2%Иветта на пути к лучшему, 2%

https://online-knigi.com/page/664582?page=2

Андрей Курпатов

Обе «Красные таблетки» – и эта, и предыдущая – написаны для тех, для кого они написаны. То есть не для всех, а только и именно для тех, кому они нужны.

Если вы не из их числа, то я искренне прошу прощения и тут же прошу меня уволить. И это отнюдь не поза.

Если человек думает, что его жизнь кого-то интересует, кроме него самого, он заблуждается (даже близким мы нужны какими-то, в каком-то своём качестве, а вовсе не сами по себе – не надо питать иллюзий). Но дважды заблуждается тот, кто не осознаёт, что его жизнь нужна ему самому.

Именно об этом книга, которую вы держите в руках: о нужности вашей жизни для вас.

Последний раз редактировалось Иветта; 22.08.2020 в 14:01.
Иветта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 18:23   #502
Dementy (ТС)

Administrator

Арсеньев Сергей — "Студентка, комсомолка, спортсменка".
Цитата Очередная история об ещё одном попаданце. На этот раз попали не в 1941 год и даже не в конец XVII века, а чуть позже. Предупредить товарища Сталина не получится, мочить Хрущёва поздно, автомат Калашникова уже изобретён, а Высоцкий и сам неплохо исполняет собственные песни. К тому же герой не обладает знаниями Сайреса Смита по всем вопросам, а ноутбук с кучей энциклопедий с ним отчего-то не провалился. Но старый мир герою совсем не нравился, и он всё равно решает изменить Будущее. Но как? А может быть, не нужно пытаться, надрываясь, руками развернуть тяжеленную Колесницу Истории? Может быть, просто на важной развилке бросить той под колесо небольшой камушек? Быть может, тогда эта Колесница и сама отвернёт в сторону от ведущей к Пропасти дороги, а?...
Старый 31.08.2020, 21:41   #503
Dementy (ТС)

Administrator

Рубанов Андрей — "Хлорофилия".
Цитата Эта книга рассказывает о том, как Москва заросла травой высотой с телебашню. Эта книга рассказывает о том, как русские сдали Сибирь в аренду китайцам. Эта книга рассказывает о том, как люди превращаются в растения. Эта книга рассказывает о временах, которые наступят, если каждый будет думать только о своих аппетитах. Добро пожаловать в Москву. Добро пожаловать в Хлорофилию.
Старый 31.08.2020, 21:45   #504
Dementy (ТС)

Administrator

Кристиан Роберт Винд — цикл "Мрачная вселенная Фрэнка Миллера".

Книга №1 — "Нечто из Норт Ривер".
Цитата Северные окраины штата – не самое лучшее место для жизни, но с появлением нового детектива атмосфера в уединенном городке становится еще мрачнее. Зачем Фрэнк Миллер прибыл в Норт Ривер? Что он знает о растерзанных коровьих тушах на ферме и почему не спешит делиться информацией с местными копами, оберегая свои тайны? Наконец, как все эти события связаны с исчезновением двух подростков из местной школы? И что вообще происходит в этом ледяном аду?
Книга №2 — "Нечто из Блэк Вудс".
Цитата Вторая книга серии переносит читателей в 1978 год – в то время, когда специальный детектив Фрэнк Миллер получает странное задание: жителей небольшого городка терроризирует необъяснимая бессонница, сводящая людей с ума. Покинув Вашингтон вместе с новым напарником Алексом Ридом, Миллер оказывается в Блэк Вудс – крошечном поселении, затерянном в непроходимых лесах. И каждый, кто отваживается сунуться в черную чащу, перестает спать по ночам. Что-то зловещее скрывается за этими столетними деревьями, что-то страшное угрожает теперь не только жителям Блэк Вудс, но и самому детективу…
Книга №3 — "Нечто из Дарк Маун".
Цитата Двадцатилетний Стэнли Вайд найден повешенным в заброшенном доме городка Дарк Маунт, где он жил последние несколько недель. Однако произошедшее не выглядит как банальное самоубийство: вокруг кровати расставлены зеркала, позволяющие видеть, что происходит под ней, а все стекла в старом доме закрашены отражающей краской. Друзья Стэнли Вайда в один голос утверждают, что незадолго до смерти парень начал вести себя очень странно, после чего оборвал все контакты и скрылся. Прибыв на место, Фрэнк Миллер находит улики, которые свидетельствуют об одном: Вайд пытался защититься от чего-то противоестественного…
Старый 09.09.2020, 21:20   #505
Dementy (ТС)

Administrator

Чиж Антон – "Красный Треугольник".
Цитата Тимур, респектабельный сотрудник банка, случайно оказывается на заброшенном заводе – месте настолько жутком, что волосы встают дыбом и мурашки бегут по коже. И это несмотря на то, что завод находится в самом центре Санкт-Петербурга. Но настоящий ужас начинается, когда герой понимает, что не может оттуда выбраться, а кроме того, ему приходится познакомиться с местными жителями, общение с которыми также не добавляет положительных эмоций. Есть ли выход? Удастся ли Тимуру спастись?
Старый 09.09.2020, 21:23   #506
Dementy (ТС)

Administrator

Гаррисон Гарри - "Подвиньтесь! Подвиньтесь!". (569)
Цитата Близкое будущее. Нью-Йорк 1999 года. Тридцать пять миллионов жителей влачат жалкое существование, используя в качестве жилья всё: заброшенные автомобили, корабли, станции метро, заводы и фабрики. Соя, чечевица и маргарин здесь являются основными продуктами питания, а питьевая вода — главным угощением. Нарушена экология, остановлено производство, иссякли природные ископаемые. Всё говорит о приближающемся конце света. Что может спасти цивилизацию от страшной гибели? Только контроль за рождаемостью...
Премия Жюля Верна за лучший роман 1980 г.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Метки
книга, литература, читать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск