Харьковский форум

Фраза дня: видит не тот, кто смотрит, а тот, кто понимает.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Результаты опроса: Вы бы брали жилье в кредит?
Конечно, это реальная возможность решения квартирного вопроса 1 16.67%
Только в крайнем случае 0 0%
Та в гробу я видел такую "помощь" 5 83.33%
слава украине! 0 0%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2018, 13:55   #1
vik (ТС)

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Ипотека такая ипотека

Дабы на засорять "нормальные" темы в политике вынесму в отдельную тему в главном проблему жилья при капитализьме.
Для затравки история

Хочу развестись с мужем, но не могу этого сделать. Официально у нашей семьи долгов на многие миллионы, ипотечная квартира и небольшой доход от ИП мужа и моей зарплаты. По факту множество имущества, оформленного на родственников мужа. Одной техники у него в кабинете на тысячи долларов. Часть сбережений он хранит в криптовалютах, которые у нас в стране не признаны.
На развод нужны сотни тысяч, которые тайно накопить пока не получается. И требуется собрать много копий документов и видео. Муж следит за всеми сетями, телефоном и часами, местоположением, финансами. Если отключить что-то - большие скандалы и угрозы разводом.
Думаете я меркантильная? На деле при обычном разводе мне достанется только половина долгов, которые я физически не смогу выплатить до конца жизни. И у меня есть доля в квартире родителей, которая тоже может быть изъята за долги ИП мужа.
Ситуация нарастает уже 2 года, с тех пор как у него появилась возможность шантажировать меня долгами. Выход только ждать, копить и терпеть.
vik на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 21.08.2018, 16:05   #2
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

жить надо по средствам.

А бабе этой изучать Сунь Цзы "Искусство миньета" и не выкобениваться при таком грамотном муже)).

Даже при полной жопе 2 человека всегда могут накопить себе лет за 5 на однушку в жопе мира. Затем через еще 5 лет добавить и купить шото получше. но хочется ж все и сразу как в кино шо было
"дб"(с)Лавров.

Последний раз редактировалось Барин; 21.08.2018 в 16:09.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
iva (23.08.2018), rigorin (22.08.2018), skeptik (22.08.2018), Бат (21.08.2018)
Старый 21.08.2018, 16:15   #3
vik (ТС)

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
на однушку в жопе мира
типа в якутии?
Старый 21.08.2018, 16:29   #4
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
типа в якутии?
в Якутии средняя зарплата 850 баксов в месяц. И цены на жилье соответствующие.
Я имел в виду окраину города далеко от метро первый этаж..и т.п.
iva (23.08.2018)
Старый 21.08.2018, 18:25   #5
vik (ТС)

Цитата:
в Якутии средняя зарплата 850 баксов в месяц. И цены на жилье соответствующие.
Я имел в виду окраину города далеко от метро первый этаж..и т.п.
http://doska.ykt.ru/10465130
хрена ты еще в бункере?
Старый 21.08.2018, 19:07   #6
Барин

Moderator

Цитата:
http://doska.ykt.ru/10465130
хрена ты еще в бункере?
мне недавно домик предлагали 500баксов 100км от Харькова. С выходом в реку огород. Земли немерянно хоть коней разводи. Я отказался. По итогу его кому-то подарили
iva (23.08.2018)
Старый 21.08.2018, 21:43   #7
vik (ТС)

Что-то голосуют против ипотеки.

Старый 21.08.2018, 21:44   #8
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Опрос не корректный, т.к. ипотека - это экономическая штучка и, соответственно, выяснение отношение к ней надо проводить среди более менее однородной массы.

А тут получается, условно, что если на Украине одно отношение, в России второе, а где-нибудь в Узбекистане третье.

Потом, ипотека ипотеке - рознь. В разных странах разные условия, правовая база и пр.

На мой вкус, т.е. лично в моих реалиях - вещь весьма полезная. Хотя, как и с обычным кредитом нужно не поддаваться эмоциям, а реально оценивать свои силы.

К политике и классовому строю отношения не имеет. По сути то же ЖСК - суть ипотека. Не только лишь все могли
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 21:51   #9
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 12%Бат скоро придёт к известности, 12%Бат скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
как и с обычным кредитом нужно не поддаваться эмоциям, а реально оценивать свои силы.

Причём тут силы? Я исхожу из того, что за 15-20 лет чего только может произойти, життя на Украине научило жить по средствам
Бат вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (23.08.2018)
Старый 21.08.2018, 22:17   #10
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
Причём тут силы? Я исхожу из того, что за 15-20 лет чего только может произойти, життя на Украине научило жить по средствам
Во, я и говорю, что неккоректный опрос.

Допустим хренасе через 19 лет стало невозможно выплачивать ипотеку, берешь продаешь квартиру, возвращаешь долг банку, остальное себе в карман. Но это, если проценты начисляются на оставшуюся сумму долга. А если по условиям договора ты должен банку опреленную сумму по процентам независимо от срока погашения (допустим через год получил наследство и все равно должен банку выплатить проценты, как будто их выплачивал 20 лет), то да, нафиг надо такая ипотека

Опять же, страховка бывает - стало совсем хреново - страховой случай и долг перед банком погашает страховая.

Да и проценты везде по-разному могут быть. В одной стране банк не может повышать сумму и ставку по кредиту, в другой - как два пальца об асфальт

Так что где нужно рассчитывать свои силы, а где продать душу дьяволу.

Добавлено через 7 минут
П.с. и родственный вопрос вообще по кредитам. Да я ими пользовался пару раз при покупке машин - не хотелось ждать. И кредитная карта у меня есть, которой активно пользуюсь.
При этом долги выплачиваю и в яму не скатываюсь. Для меня кредитка - это некоторый буфер, который нивелирует неравномерность потребления и неравномерность поступления средств дохода, чтобы не лазить в другой буфер - загашники
Старый 21.08.2018, 23:29   #11
рю Фрошо

За яркое участие в Хеллоуин!

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
мне недавно домик предлагали 500баксов 100км от Харькова. С выходом в реку огород. Земли немерянно хоть коней разводи. Я отказался. По итогу его кому-то подарили
Типа такого? Да, неплохой был вариант... особенно если дарят.
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...tml#b6116346b1
Старый 21.08.2018, 23:36   #12
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
будете у нас на колыме покажу такие объекты ))
только там нюансы
Старый 22.08.2018, 15:54   #13
skeptik

skeptik на пути к лучшему; 8%skeptik на пути к лучшему, 8%skeptik на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Часть сбережений он хранит в криптовалютах
красава!

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
жить надо по средствам.
истина!

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
На деле при обычном разводе мне достанется только половина долгов, которые я физически не смогу выплатить до конца жизни
не понял а при чем тут ипотека?
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 16:52   #14
Барин

Moderator

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
обалдеть. Места сказочные. Я когда дом искал первая идея была в Святогорске купить) Пошарили. Там три дома продавалось - цены неземные, самый дешевый был 50кусков - убогий недострой.
Старый 22.08.2018, 17:46   #15
Котик

Цитата
Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
не понял а при чем тут ипотека?
Ну, ипотека может предотвращать разводы

Ситуация совершенно не гипотетическая. Молодой человек (М) ухаживал за девушкой (Д) и так получилось, что оформил на себя ипотеку, а через неделю официально женился. Пожили некоторое время и решили разбежаться, тоже официально.
Вот тут и получается, что ипотечная квартира является чисто собственностью М, т.к. куплена до свадьбы и не является совместно нажитым имуществом, т.е. Д идёт лесом. Но вот заковыка в том, что в процессе совместной жизни считается, что за ипотеку они платили вместе. Поэтому при разводе М должен вернуть Д половину всех взносов, которые были заплачены за время любви и голубей. Т.е. М может потерять в финансах весьма существенно.

Т.о. если в истории @vik тоже аналогичным образом ипотека висит на женщине, то при разводе она получит не только половину "совместных" долгов, но и должна будет вернуть бывшему еще половину выплат по квартире.

P/S/ Естественно, всё можно решать по-любовно
p/s/s Это в РФ
Одобрил(а) сообщение:
vik (22.08.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
ипотека

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: