Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2018, 20:22   #6781
korav

korav скоро придёт к известности; 11%korav скоро придёт к известности, 11%korav скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
По любым оценкам. Если нет ПОДАВЛЯЮЩЕГО преобладание ЕДИНОЙ т.з. - нет никакого смысла встревать. Будет мочилово. Финал которого очевиден, но последствия будут аукаться долго. Одно дело Чечня и 90е, другое - Украина и 2020е. Танки, самолеты и Калибры, кровища и трупы кмк не совсем уместны.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - России это нахрен не всралось все, если по простому. Нет ни единого мотива, повода и причины устраивать мочилово и поливать кровью. Они и само сдохнет.
Вся эта вонь и смрад в конце концов не стоит ни единой жизни ни одного солдата. Я уж про этическую сторону и не вспоминаю. Даже если и найдется достаточное количество добровольцев, которые не против перебить хохлов.
И при вот таких раскладах про моральные стороны и единой жизни солдата ты поддерживаешь операцию в Сирии. Ну ясно-понятно. Там-то смрад стОит жизней солдат и цены танков, самолетов и калибров. В 2014м это был было бы намного проще, сейчас да, прийдется чистить от тех, кто уже кровью повязан с той стороны.

Цитата:
Конечно, лучше не 80, а 95+ Но хохма в том, что сейчас нет и 50-.
Да и де в этом дело. Кого вообще колышит - в какой глубины жопу себя загнали граждане браццкой УССР? Ну вот КОГО? КТО сейчас бросится спасать? Со стратегической, геополитической, ЛЮБОЙ стороны - гниющий полужмур не причиняет особых проблем. Наоборот - витрина еврошляха. Со стороны общественного мнения- нахрен Украина не всралась, ибо страна дебилов. (Пардон, не хочу никого обидеть из присутствующих). Сейчас клич Киселев по всем каналам кинет - "Ай да спасать братушек! Все на защиту Украины!" Толпы добровольцев выстроятся у военкоматов? А-га. Ща. Максимум - что можно собрать - сейчас в Новороссии уже.
Не нужна Украина, России, как государству, ни гражанам в частном порядке.
Вонь, смрад, черная дыра и просто геморой. За забором че то там пробулькивает, да и пофиг. По счастью забор есть.

Можно бесконечно и с упоением выражать озабоченность, придумывать планы по урегулированию, пристыживать Киев, пожимать плечами, кивать, типа- ну сами посмотрите - они же не вменяемый, итд.
При этом - витрина гниет, евробабки в нее ухают в товарных количествах и с концами, что не усиляет ЕС, промышленный конкурент устранен, прививка обществу постоянная присутствует, отбросы в клоаку сами стекаются, постоянный источник раздора в самом ЕС и рычаг давления на нееже, итд, итп, итд итп.
Украина в ее современном виде вообще супер полезна, актуальна и отвечает всем вызовам современного мира.

Вот Крым... Совершенно другая песня. Это брильянт, со всех сторон, откуда не глянь, хоть со стороны истории, хоть со стратегической.. Собственно и повоевать было можно, но по счастью вероятные партнеры сами подставились. А может и просто, как детей переиграли с майданом. (Это лично моя т.з.)
Во-первых 50 есть, ну посмотри ты внимательно на соцопрос. Там 50 есть чистых против даже по украинской статистика + люди которые не пошли бы голосовать на референдум (это фактически люди которые не верят в страну Украина вообще) + ВВ (видмовывся видповидаты) - отказался отвечать (тоже не сторонники Украины просто еще более параноидальные).
Во-вторых Украину успешно вешают и на РФ в том числе - раньше просто "договаривались" c EC о скидке Украине на газ, теперь просто присудили Газпрому выплатить бабок. Там еще по Крыму в том самом Арбитраже который присудил Газпрому платить иски лежат. Вы не отсидитесь за забором, будете финансировать тех, кого в конце концов на вас и натравят.
РФ было бы оптимальным вариантом сейчас развалить Украину без наследников (наследники выплачивают долги, чтобы воспользоваться наследством- так РФ выплачивала долги СССР). Но политической воли нет.

Цитата:
Это все ТАКИЕ МЕЛОЧИ... В которых даже разбираться смешно и лень. Крым был жизнено необходим. Его забрали. ЧУДО ЧУДНОЕ - даже почти чисто с юридической т.з. (Особенно, имея в рукаве козырь с Кокосово).
Такая Конституция, не такая... Ипическая сила!!! В стране где вообще закона нет, в стране, где фашисты по улицам отираются, где людей мочат пачками, вор на воре и вором погоняет, в руководстве демократически избранные дебилы со справками, и всем похрен - вот, блин на юридически казусы потянуло. Давай еще вспомним дело Бляхер против Педрищенко о межевании наделов, в Одессе в одна тысяча девятьсот восьмом году. Типа прецендент. Кого вообще это волнует...
Ну вот и чудно, а то 200%, 200% Я собственно, об этом и говорил. Взяли, потому что была потребность. С Донбассом потребности нет, потому и Косовский прецедент как бы не работает на Донбассе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Вы конечно извините, но пахнет!
Сильно...
Это печатает не Эхо Москвы и не Дождь, а Интерфакс. Думаете, такое случайно получилось? Прощупывают почву, готовят электорат.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
vik (20.07.2018), Барин (20.07.2018), Няша (20.07.2018)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 20.07.2018, 20:34   #6782
Алекс99

Алекс99 на пути к лучшему; 9%Алекс99 на пути к лучшему, 9%Алекс99 на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Вы не отсидитесь за забором, будете финансировать тех, кого в конце концов на вас и натравят.
Вы эту мантру уже который год повторяете? Четвёртый, если не ошибаюсь...
Тихо, спокойно живём, свои проблемы разгребаем, их ещё дофигища, зачем нам ещё и ваши?

А про "натравят" поживём увидим. Ежели и правда натравят, то тогда уж кровищи не избежать, но то уже необходимость.
Или тебе не терпится увидеть в тысячах украинских семей похоронки?
Алекс99 на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 20.07.2018, 20:38   #6783
pars

pars скоро придёт к известности; 23%pars скоро придёт к известности, 23%pars скоро придёт к известности, 23%

Цитата:
Это печатает не Эхо Москвы и не Дождь, а Интерфакс.
Дерьмо от Интерфакса пахнет лучше, чем дерьмо от Дождя?
Так бы сразу и сказали!
А то я уже на противогаз потратился...
Старый 20.07.2018, 20:43   #6784
газопровод

газопровод на пути к лучшему; 3%газопровод на пути к лучшему, 3%газопровод на пути к лучшему, 3%

Цитата:
РФ было бы оптимальным вариантом сейчас развалить Украину без наследников
Это ваши домыслы..., командуют то всем парадом на Украине пиндосы...
газопровод вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 20.07.2018, 21:29   #6785
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%

Цитата:
Но хохма в том, что сейчас нет и 50-.
лично проводил опрос, да?

Добавлено через 51 секунду
Цитата
Сообщение от газопровод Посмотреть сообщение
либо Украина, как бывшая территория
это у вас получается.
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:32   #6786
korav

korav скоро придёт к известности; 11%korav скоро придёт к известности, 11%korav скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Алекс99 Посмотреть сообщение
Вы эту мантру уже который год повторяете? Четвёртый, если не ошибаюсь...
Тихо, спокойно живём, свои проблемы разгребаем, их ещё дофигища, зачем нам ещё и ваши?
Ну как тихо-спокойно. Каждую осень ЕС, Украина и РФ садятся и делают Украине скидку на газ. Т.е. правительство РФ тихо платит Украине дань, уступая свои бизнес интересы и недополучая прибыть. А потом рассказывает собственному народу, что денег на пенсии йок и надо возраст повышать. Понятно, что Украина сама на подсосе у ЕС, но это уже проблемы Украины. Опять же, через европейские арбитражи сейчас вас стали доить. Вы пока сопротивляетесь, но решить вопрос все равно прийдется.

Цитата:
А про "натравят" поживём увидим. Ежели и правда натравят, то тогда уж кровищи не избежать, но то уже необходимость.
Или тебе не терпится увидеть в тысячах украинских семей похоронки?
Я понимаю, что никак этого избежать не удастся, само оно не рассосетсся. И ясно вижу, что весной 2014го можно было бы обойтись сотнями похоронок украинцев, сейчас уже идет счет на тысячи похоронок, и еще тысячи будут. Вот это цена поживем-увидим. Вам тысяч уже погибших мало, хотите пожить-увидеть еще тысячи?
Старый 20.07.2018, 21:34   #6787
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%

Цитата:
хотите пожить-увидеть еще тысячи?
хотят. для капиталиста это сотни тымсяч долларов. война - мать родная. думаешь число полосок на тряпке как-то влияет на это?
Старый 20.07.2018, 21:34   #6788
korav

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Дерьмо от Интерфакса пахнет лучше, чем дерьмо от Дождя?
Так бы сразу и сказали!
А то я уже на противогаз потратился...
Я думаю, что приближенные к власти СМИ не пишут просто так. Даже если это информация "от информированных источников".
Старый 20.07.2018, 21:51   #6789
pars

pars скоро придёт к известности; 23%pars скоро придёт к известности, 23%pars скоро придёт к известности, 23%

Цитата:
Я думаю, что приближенные к власти СМИ не пишут просто так.
Правильно думаете!
Просто так - не пишут.
Только за деньги.

Капитализм, знаете ли...
Старый 20.07.2018, 21:55   #6790
Алекс99

Алекс99 на пути к лучшему; 9%Алекс99 на пути к лучшему, 9%Алекс99 на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Ну как тихо-спокойно. Каждую осень ЕС, Украина и РФ садятся и делают Украине скидку на газ.
Да ты что? Это реверс то скидка?
Цитата:
Опять же, через европейские арбитражи сейчас вас стали доить. Вы пока сопротивляетесь, но решить вопрос все равно прийдется.
Точно так-же один упоротый гражданин говорил что мы будем платить по искам Юкоса, платить и каяться.
Цитата:
Вам тысяч уже погибших мало, хотите пожить-увидеть еще тысячи?
И вот после этих опусов вы будете утверждать что свидомых граждан мало? Да вы первый своими писульками это опровергаете.
Вы типичнейший свидомый справжний украинец. И, кстати вик такой же. И Няша и Барин и Обама.
На типа не русофобском форуме свидомизм цветёт и пахнет в полный рост. Я вас господа поздравляю с этим открытием.
Старый 20.07.2018, 22:00   #6791
vik

Цитата:
И, кстати вик такой же. И Няша и Барин и Обама.

Старый 20.07.2018, 22:09   #6792
Алекс99

Думаю, в сложных отношениях между русскими России и русскими Украины самое время поставить... многоточие. Хотя бы для того, чтоб вторые окончательно не потеряли уважение, интерес и сочувствие со стороны первых.

https://cont.ws/@vityzeva/1009459
Старый 20.07.2018, 22:14   #6793
korav

Цитата:
Да ты что? Это реверс то скидка?
История вопроса : https://ria.ru/spravka/20180717/1524511960.html
В 2014 и в 2105 скидку давали. Дало правительство РФ и на зиму 2016-2017 но Украина уже не закупала официально газ. Этого мало для подтверждения моих тезисов что РФ активно спонсировала враждебный режим?

Цитата:
Точно так-же один упоротый гражданин говорил что мы будем платить по искам Юкоса, платить и каяться.
Т.е. ты уверен, что ни по одному из многих исков по Газпрому и Крыму РФ ничего не заплатит? Посмотрим.

Цитата:
И вот после этих опусов вы будете утверждать что свидомых граждан мало? Да вы первый своими писульками это опровергаете.
Вы типичнейший свидомый справжний украинец. И, кстати вик такой же. И Няша и Барин и Обама.
На типа не русофобском форуме свидомизм цветёт и пахнет в полный рост. Я вас господа поздравляю с этим открытием.
Раскрой свою мысль. Что ты понимаешь под свидомыми.

Ты мне тут пытался тыкать "тысячами похоронок", я тебе резонно ответил что тысячи уже погибли с 2014го. При чем если бы РФ вмешалась в 2014м то обошлись бы сотнями. Сейчас чем дальше, тем больше потребуется сил для силового решения вопроса. Посмотришь, 24го августа по Крещатику провезут новые вооружения, которые подготовили к производству: РСЗО с увеличенной дальностью, какие-то поделки вроде тактической ракеты и новую САУ под 155 мм натовский калибр. Этого всего могло бы не быть, если бы РФ вмешалась в 2014м.
Одобрил(а) сообщение:
эмет (20.07.2018)
Старый 20.07.2018, 22:20   #6794
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Представители венгерского отделения Greenpeace выступили с требованием наказать Украину за загрязнение рек. С соответствующим письмом представители организации обратились в Министерство внутренних дел, Управление водного хозяйства и ответственных за Хельсинскую конвенцию по поводу загрязнения рек на границе с Украиной. Об этом сообщает Мukachevo.net.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
РСЗО с увеличенной дальностью, какие-то поделки вроде тактической ракеты и новую САУ под 155 мм натовский калибр. Этого всего могло бы не быть, если бы РФ вмешалась в 2014м.
со всем согласен кроме этого.
производство оружия на украине в такой откровенной безпросветной и бездонной жопе находится, что говорить о производстве чего либо стреляющего, это просто смешно. Ровно с таким же смыслом можно было бы имитировать марсианскую программу.
Старый 20.07.2018, 22:21   #6795
Sungold

Записей в дневнике: 1
Sungold на пути к лучшему; 5%Sungold на пути к лучшему, 5%Sungold на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Ты мне тут пытался тыкать "тысячами похоронок", я тебе резонно ответил что тысячи уже погибли с 2014го. При чем если бы РФ вмешалась в 2014м то обошлись бы сотнями. Сейчас чем дальше, тем больше потребуется сил для силового решения вопроса. Посмотришь, 24го августа по Крещатику провезут новые вооружения, которые подготовили к производству: РСЗО с увеличенной дальностью, какие-то поделки вроде тактической ракеты и новую САУ под 155 мм натовский калибр. Этого всего могло бы не быть, если бы РФ вмешалась в 2014м.
Если это так, армия ДНР ждет новых поставок
Sungold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, политика, украина

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск