Харьковский форум

Фраза дня: никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 16:11   #2746
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Она молодец и просветитель. Спасла много жизней.
А сколько загубила?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
И извинюсь за то, что они многим людям здоровье искалечили.
И извинитесь ещё перед Андреем Геннадьевичем, запустившим мне остановившееся сердце. А ещё перед Аней, поделившейся со мной своей кровью.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 16.04.2018, 16:11   #2747
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 11%Бат скоро придёт к известности, 11%Бат скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Правительство Голландии рекомендует своим гражданам следовать диете на основе растений, поскольку оно планирует стать первым в списке здоровых стран в течение десяти лет.

Пидарасы, наркоманы, теперь ещё и веганы Цэевропа(с)
Бат вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
iva (18.04.2018), Виктор Седашов (16.04.2018), Евгений (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 16:30   #2748
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
А сколько загубила?
И сколько? У вас есть данные?

Цитата:
И извинитесь ещё перед Андреем Геннадьевичем, запустившим мне остановившееся сердце. А ещё перед Аней, поделившейся со мной своей кровью.
С какой стати? Я вообще таких людей не знала, не знаю и не буду знать.
Старый 16.04.2018, 18:29   #2749
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Дай Бог, чтобы вам никогда не довелось общаться с врачами, пожарниками и ментами!
Цитата:
И сколько? У вас есть данные?
Мой отец. Поверил Чумаку и не пошёл ко врачам, думая, что эта заряженная вода ему поможет. В результате свалился в больницу с инфарктом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Да, кстати, а ничего, что эти люди мне жизнь спасли?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
А сколько загубила?
Некстати, но кого загубила - те уже не скажут.

Добавлено через 56 минут
Рю!
Андрей Геннадиевич. Наталья Юрьевна. Наталья Леонидовна. Рафис Габдулахатович.
Эти люди сделали так, что я сейчас не в гробу лежу, а вам письмо пишу. Врачи, между прочим.
iva (18.04.2018), Виктор Седашов (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 18:43   #2750
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 11%Бат скоро придёт к известности, 11%Бат скоро придёт к известности, 11%

Ростех разработал первый в мире универсальный бактериофаг для борьбы с инфекциями

Во всем мире уже не первый год ведется разработка так называемых бактериофагов – вирусов, которые способны убивать бактерии. И недавно научно-производственное объединение «Микроген», которое входит в состав госкорпорации Ростех, создало универсальный бактериофаг, одна капсула которого способна заменить целый спектр традиционных препаратов. Причем основной плюс лекарства в том, что бактериофаги поражают лишь болезнетворные бактерии, не причиняя вреда клеткам организма и микрофлоре.

Помимо того, что бактериофаги не причиняют вреда клеткам нашего организма, они еще и не имеют побочных эффектов, а значит практически не будут страдать от действия препаратов такие органы, как печень, почки, толстый и тонкий кишечник. После уничтожения патогенных бактерий лекарство полностью выводится из организма естественным путем. Как заявил генеральный директор НПО «Микроген» Кирилл Гайдаш,

«Аналогичной разработки нет нигде в мире – одна капсула включила противомикробный комплекс бактериофагов для профилактики и борьбы с целым рядом распространенных бактерий. Препарат уже создан и поступит на рынок после прохождения необходимых исследований и государственной регистрации. В настоящий момент успешно пройдены доклинические и первая фаза клинических испытаний, показавшие его безопасность».

Новый препарат позволит проводить профилактику и лечение болезней, вызываемых бактериями рода стафилококков, протеев, клебсиеллой, кишечной и даже синегнойной палочками. Эти бактерии провоцируют развитие целого ряда заболеваний от ЛОР-инфекций вроде ангины, ларингита, бронхита и пневмонии до абсцессов, остеомиелита, цистита, пиелонефрита и некоторых генерализованных септических и гнойно-воспалительных заболеваний. Сам препарат представляет собой капсулу для перорального применения, где комплекс бактериофагов содержится в сухом виде. Такая лекарственная форма делает его универсальным и позволяет исключить необходимость выпивать целый ворох медикаментов для лечения и профилактики каждого заболевания по отдельности.

https://hi-news.ru/science/rostex-ra...fekciyami.html
Одобрил(а) сообщение:
Старый 17.04.2018, 08:53   #2751
Юрий Шевцов

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
Причем основной плюс лекарства в том, что бактериофаги поражают лишь болезнетворные бактерии, не причиняя вреда клеткам организма и микрофлоре.
И откуда они знают, какой микроб вреден, а какой - полезен?
Старый 17.04.2018, 11:48   #2752
Юрий Шевцов

И, кстати, Альфия Кургаева, ну, медсестра..
Задерживалась на работе исключительно чтобы за мной поухаживать. Вот, после 12-часовой смены домой не уходила, а оставалась на работе, чтобы подстраховать подругу, которой через два часа нужно было мне укол засандалить.

Добавлено через 6 минут
Вот только не говорите, что она в меня влюбилась. Через её руки проходят тысячи человек. И я вот - такой уникум, чтобы из всех этих тысяч ей понравиться?

Просто - лежал в больнице, и медсёстрами у нас подрабатывали студентки медицинского института.
И вот когда я ночью выходил из палаты и видел, как девочка сидит и читает - я её не тревожил. Понимал, что девочка просто к зачёту или экзамену готовится.

Добавлено через 25 минут
Кстати (некстати, вернее) - вот чего ещё не пойму. Девушка относилась ко мне, как к родному. Но таких, как я - у неё тысячи. Вот как её хватало на каждого пациента?

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 17.04.2018 в 11:34.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (18.04.2018)
Старый 17.04.2018, 15:12   #2753
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Цитата:
Кстати (некстати, вернее) - вот чего ещё не пойму. Девушка относилась ко мне, как к родному. Но таких, как я - у неё тысячи. Вот как её хватало на каждого пациента?
Как то прочитал про двух уборщиц, которые устроились на работу с з/п 15 000 рублей. И разница между ними была в том, что одна приходила убирать чтобы получить деньги, а вторая - чтобы было чисто. А 15 тыщ, они обе получали в кассе в конце месяца
Старый 17.04.2018, 15:45   #2754
Юрий Шевцов

Блин... 15 тысяч. Это для меня с моей пенсией в 8400 - просто офигеть!
Старый 17.04.2018, 15:51   #2755
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%

Цитата:
Блин... 15 тысяч. Это для меня с моей пенсией в 8400 - просто офигеть!
Так устраивайся кладовщиком или сторожем.
Старый 17.04.2018, 16:51   #2756
Юрий Шевцов

Спасибо за совет...
Старый 17.04.2018, 18:59   #2757
Юрий Шевцов

Сторожем, кстати, работал.
30 тысяч с 2013 года мне должны до сих пор.
Старый 18.04.2018, 10:55   #2758
Юрий Шевцов

Да, клок шерсти с паршивой овцы я всё же поимел. При устройстве мне выдали униформу - чёрные штаны и куртка, при увольнении я, естественно, её не вернул и вот уже пять спецовку использую в качестве домашней и рабочей одежды. Ну, получается, купил спецовку за 30 тысяч...

Добавлено через 10 минут
Тут дело в том, что пока я работал - деньги не считал. Нет, новым русским не был, но если у меня в кармане не было 20 тысяч, считал, что я без денег. Ну, журналисту не в напряг на шесть-семь изданий работать.
Ну а поскольку в основном всегда заработки брал "чёрным налом", то вот при выходе на пенсию и получил то, что получил...
Старый 18.04.2018, 23:10   #2759
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Дай Бог, чтобы вам никогда не довелось общаться с врачами, пожарниками и ментами!
Юрий, во-первых, нет слова "пожарники".
Во-вторых, избежать общения с врачами невозможно. Мне с этим не повезло особенно.
Надеюсь, хотя бы с ментами общаться не буду.

Цитата:
Мой отец. Поверил Чумаку и не пошёл ко врачам, думая, что эта заряженная вода ему поможет. В результате свалился в больницу с инфарктом.
Вирусолога Червонскую тогда звали Чумаком?
Делааа...

Цитата:
Да, кстати, а ничего, что эти люди мне жизнь спасли?
Да ничего. Я от этого их больше знать не стану.
Старый 19.04.2018, 17:21   #2760
iva

banned

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Я прививок не делаю, а Червонскую глубоко уважаю за её разъяснительную работу по поводу них.
К Гаряеву бы пошла, только лечить нечего. А к "нормальным врачам" и так не хожу - от них нет толку.
А от чего тебе прививки делать-то? Проф показаний у тебя нет. От столбняка только. Если копаешься в земле? Так и не копаешься.

А вот от идиотов-родителей ещё первой эпидемии дифтерии нужно вручить большой приз.
Допустимые потери... Дуро с буклями. А процент смертности неохваченных детей и другого населения, а особенно в районах с сезонной эпид угрозой она тебе не объяснила?
iva вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, копальхен, мясные блюда, мясо, мясоеды, мясопереработка, овощи, ферментированная пища, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра