Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Харьков

Важная информация

Харьков Основной харьковский форум

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2018, 21:27   #46
Жизнь пожарного (ТС)

Жизнь пожарного на пути к лучшему; 3%Жизнь пожарного на пути к лучшему, 3%Жизнь пожарного на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
@Жизнь пожарного Я очень и очень прошу прощения, но в авторском тексте есть ошибки с точки зрения русского языка. "Ихнее", в частности - так не говорится. Не должно, вернее. Ещё раз прошу прощения, я не граммар-наци, но, как я понял, ролик пропагандистской направленности, тут желательно без таких досадных оплошностей.
А внутри здания учения были? Скажем, поиск и эвакуация тех, кто не смог эвакуироваться самостоятельно? Или пострадавших?

Добавлено через 25 минут
@Жизнь пожарного Кстати, Роман, у вас ведь скоро должны начаться, если уже не начались, рейды по дачным кооперативам и детским лагерям? Вот насчёт них ролики, думаю, очень поучительными были бы. Я, по крайней мере, когда с подобными рейдами ездил, так там хоть учебник по их результатам пиши - начиная от того, что в лагерном корпусе план эвакуации больше ребус для разгадывания на досуге напоминает, и до того, что мотопомпой только цветы впору поливать, а не пожар тушить, а пожарный водоём таким болотом оказывается, что не каждая лягушка позарится.
Ошибок постараюсь не допускать мне тоже резало слух но уже смонтировал и загрузил и не стал переписывать, не хотел времени терять что бы новость актуальнее была
1 звено отправилось на тушение 2 звено на поиск пострадавших, но если не дай бог случиться там все по настоящемму, то будет все не так - я бы сразу дал повышеный 3й номер (+6 машин) и отправил бы все силы на поиск и спасение людей согласно первому принципу решающего направления, а потом уже бы тушили
Жизнь пожарного вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 05.04.2018, 22:17   #47
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Жизнь пожарного Посмотреть сообщение
1 звено отправилось на тушение 2 звено на поиск пострадавших
Тогда стоило бы показать и тех, кто внутри. Может, имеет смысл договориться с кем-нибудь не занятым непосредственно в самом задании, чтобы снимал со стороны и как можно шире охватывал?
Цитата:
если не дай бог случиться там все по настоящемму, то будет все не так
Ну, двух одинаковых пожаров не бывает. Равно как не бывает и одинаковых действий...
А насчёт лагерей тех же - вот мне лично самому это даже очень интересно было бы.
Старый 06.04.2018, 18:03   #48
Жизнь пожарного (ТС)

Жизнь пожарного на пути к лучшему; 3%Жизнь пожарного на пути к лучшему, 3%Жизнь пожарного на пути к лучшему, 3%

Посмотрим как будет получаться в дальнейшем
Старый 06.04.2018, 18:36   #49
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%

Ждём-с. Успехов!
Старый 14.04.2018, 00:19   #50
Жизнь пожарного (ТС)

Только что, 20.00-21.00 13.04.2018 поймали с полицией вора колпаков от колёс. Пока гуляли с женой и ребёнком увидели как этот мудак срывал и пытался срывать колпаки с припаркованных машин разных марок от Мицубиси до мерсов и БМВ. Я жену отправил домой, а сам вызвал копов и стал его вести. Пока наблюдал заметил как он сорвал колпаки с машины моего знакомого и положил к себе в коробку. Потом коробку с 12-14 колпаками оставил на парковке за машинами, и пошёл отрывать дальше. Подходил гад к машинам отрывал делая шум вокруг, и отходил что бы не вызывать подозрений и забрать их разом позже, а некоторые люди идут видят и ноль на массу, но не я - конечно)) я все следил и ждал полицейских что бы на горячем его взять и что бы не получить ножом как 11 лет назад. В это время он подходит к ещё одной машине и начинает срывать как из подъезда выходит хозяйка и спугивает его. Он бежит за коробком, который оставил и начинает быстро с ним уходить - я за ним, как раз мне звонят копы на мобильный я им говорю где я и прошу подъехать без маяков. Ох как же он удивился их появлению. Он всех пугал прокуратурой , своим личным адвокатом, кричал и матерился на всю детскую площадку что его бьют и душат, потом говорил что наркоман он и его в больницу надо, ещё кричал что у него украли менты 360 гривен и мастерку это все пока я писал объяснение и заявление вместе с женщиной которая его спугнула( я успел за ней сбегать пока она в подъезд не зашла - она колпаки на место ставила) и вот сейчас понимаю почему никто не хочет вмешиваться в подобных ситуациях - потому что надо потратить 2 часа времени, подписать бумажки и слушать мудака , который живёт в этом же районе и это все за просто так , а мне как- то пофигу я бы ещё раз сделал то же самое , если бы пришлось , лишь бы таких козлов меньше по улицам ходило.
Кстати полиция прицепила колпаки к машинам что пострадали, но не все смогли найти так что если у кого-то рядо с Холодногорской (Елизарова) 6 и 4 пропали колпаки звоните в полицию - они у них.

Одобрил(а) сообщение:
Dementy (14.04.2018)
Старый 14.04.2018, 07:12   #51
Юрий Шевцов

Цитата:
вот сейчас понимаю почему никто не хочет вмешиваться в подобных ситуациях - потому что надо потратить 2 часа времени, подписать бумажки и слушать мудака
Потому что данные о свидетеле заносятся в протокол, копия которого выдаётся на руки нарушителю. В России, по крайней мере, так.

Добавлено через 1 час 32 минуты
Цитата:
1 звено отправилось на тушение 2 звено на поиск пострадавших,
Да, дружище, небольшая тонкость. Извини, я не придираюсь, но всё же лучше числительные писать словами. Это просто воспринимается лучше.

Добавлено через 41 минуту
Кстати, в России готовится закон, позволяющий пожарным машинам сметать припаркованные в неположенных местах машинки на хрен, если они мешают проезду спецтехники.
Старый 14.04.2018, 09:06   #52
vik

vik скоро придёт к известности; 25%vik скоро придёт к известности, 25%vik скоро придёт к известности, 25%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Потому что данные о свидетеле заносятся в протокол, копия которого выдаётся на руки нарушителю. В России, по крайней мере, так.
свидетели долго не живут (с)
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 09:21   #53
Юрий Шевцов

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
свидетели долго не живут (с)
Поэтому свидетели крайне неохотно подписываются.
Даже в случае, если пьяницу из вагона надо выгнать...
Старый 17.04.2018, 02:43   #54
Юрий Шевцов

Кстати, вот заметил:
Пожарные никогда не называют себя пожарниками.
И никогда не желают спокойной ночи.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Харьков

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра