Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2018, 22:48   #1
King of a Stellar War (ТС)

King of a Stellar War на пути к лучшему; 3%King of a Stellar War на пути к лучшему, 3%King of a Stellar War на пути к лучшему, 3%

Убойный аргумент в языковом вопросе

эту картинку я случайно нашел в новостях приватбанка дето в октябре 2013 года, с тех пор она там и висела ее даже после майдана не убрали, а вот когда у коломойского отжали то 95% новостей было удалено,
но я сохранил

что на картинке? на картинке самый масштабный, самый неангажированный, самый приватный и самый объективный опрос о предпочтительном языке общения

никакого сравнимого по масштабу и объективности опроса найти невозможно

из опроса вытекает, что русский предпочитают 56% и русскоязычные как минимум тогда были большинством на украине, а значит украинский - язык нац меньшинств

у нем участвовал и крым и донбасс, у привата есть(или были) отделения в прибалтике, рф и даже одно в италии, но очевидно что клиентов там пренебрежимо мало

я писал о нём на хф до грехопадения, некоторые убеждали меня что хоть они и укры(это был тока ноябрь 2013го), но предпочитают русский, потому что он удобнее, такой шизофренией мы тоже можем принебречь

Последний раз редактировалось King of a Stellar War; 07.10.2018 в 20:05.
King of a Stellar War вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (07.10.2018)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 07.10.2018, 18:32   #2
rakolle

Moderator

rakolle скоро придёт к известности; 13%rakolle скоро придёт к известности, 13%rakolle скоро придёт к известности, 13%

Цитата
Сообщение от King of a Stellar War Посмотреть сообщение

я писал о нём на хф до грехопадения, некоторые убеждали меня что хоть они и укры(это был тока ноябрь 2013го), но предпочитают русский, потому что он удобнее, такой шизофренией мы тоже можем принебречь
Один был совсем русским языком контуженный. Так сильно, что не способен выучить мову, но за украину мешок тельняшек порвал.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 19:12   #3
Alex YES

banned

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от King of a Stellar War Посмотреть сообщение
эту картинку
Поправлю.
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 19:35   #4
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Поправлю.
по умолчанию там стоит укрораскладка. и из этих 12млн там 11,9 это те кому впадлу переключать раскладку
Ayrton (07.10.2018), rakolle (07.10.2018), vik (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 19:38   #5
Alex YES

banned

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
по умолчанию там стоит укрораскладка. и из этих 12млн там 11,9 это те кому впадлу переключать раскладку
Мапет не мой.

Апдейт.
Сцукко, чета сплю/туплю уже.
Хотел про свой написать, да забыл, он где-то глубоко в недрах форума хранится, я выкладывал пдфку с исследованием амеров, там что-то в районе 90% предпочитали русский, на тот момент.

Последний раз редактировалось Alex YES; 07.10.2018 в 20:00.
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 19:41   #6
АндрейВикторович

АндрейВикторович на пути к лучшему; 2%АндрейВикторович на пути к лучшему, 2%АндрейВикторович на пути к лучшему, 2%

дел

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Один был совсем русским языком контуженный. Так сильно, что не способен выучить мову, но за украину мешок тельняшек порвал.
В 2013 году на старом (бандэровском) харьковском форуме в теме об языках я читал убедительный довод, что придание русскому языку статуса второго государственного - совершенно не помешало бы украинцам.
Украинцы как пользовались украинским языком, так и продолжали бы им пользоваться. Для них ничего не изменилось бы.

Это, лишь, облегчило бы жизнь русским жителям.

Это Вы написали там этот довод?

Последний раз редактировалось АндрейВикторович; 07.10.2018 в 19:45.
АндрейВикторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 19:59   #7
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%

@АндрейВикторович я помню, как уже после мудана какой-то свидомый ублюдок обосновывал важность борьбы с русским языком так, что какой-то майдановец-студент стоял идейно за мову и его застрелили. мол это значит, что мову надо уважить, мол это важно. не знаю, кого может пронять это... ну шлепнули свои же какого-то недоноска, да насрать на него, надо сейчас ситуацию исправлять, а не обострять
vik на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 20:15   #8
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
надо сейчас ситуацию исправлять, а не обострять
ты ща похож на белорусского партизана доказывающего перспективность совместной работы с фашистами.

после того что они исполняют последние 4 года ни каком договорняке с невменяшками не может быть и речи.
Старый 07.10.2018, 20:16   #9
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%

Цитата:
ты ща похож на белорусского партизана доказывающего перспективность совместной работы с фашистами.
я не в том смысле
Старый 07.10.2018, 20:28   #10
Hoffman

Hoffman на пути к лучшему; 5%Hoffman на пути к лучшему, 5%Hoffman на пути к лучшему, 5%

Дело в том что на производстве тех же релейный ПВО станций,вся документация на русском,даже не на английском.
Если эти поцы примут закон ,то производить что то там с советских времен надо забыть.Да и все в газовом хозяйстве
я уже дико молчу АЭС все на русском. Понятно что дело не в языке а в том что бы на сладкие места поставить свое любого друзя вуйку
из Луцька. Все эта чехарда с языком приведет к тому что операторы на АЭС будут малограмотные но что то там балакаюшиие на гвари.
Hoffman вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Ayrton (07.10.2018), rakolle (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 20:36   #11
rakolle

Moderator

rakolle скоро придёт к известности; 13%rakolle скоро придёт к известности, 13%rakolle скоро придёт к известности, 13%

Цитата
Сообщение от АндрейВикторович Посмотреть сообщение
Это Вы написали там этот довод?
Нет, но думал также. Но всё же, честно признаться, мову и мовнякающих на ЮВ гнобили. Поэтому, это быдло бесилось, т.к. кроме как на ЮВ они могли со своей свинофермой порвать и работы тут было валом. Но, как гриться: девушку из села можно вывести, но село из девушки нет.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 07.10.2018, 20:40   #12
rakolle

Moderator

Цитата:
Сообщение от Hoffman Посмотреть сообщение
Дело в том что на производстве тех же релейный ПВО станций,вся документация на русском,даже не на английском.
Если эти поцы примут закон ,то производить что то там с советских времен надо забыть.Да и все в газовом хозяйстве
я уже дико молчу АЭС все на русском. Понятно что дело не в языке а в том что бы на сладкие места поставить свое любого друзя вуйку
из Луцька. Все эта чехарда с языком приведет к тому что операторы на АЭС будут малограмотные но что то там балакаюшиие на гвари.
Дико плюсую.
Старый 07.10.2018, 20:50   #13
Hoffman

Hoffman на пути к лучшему; 5%Hoffman на пути к лучшему, 5%Hoffman на пути к лучшему, 5%

А что тут спорить,я в Германии где на собственном а не виртуальном опыте можно убедиться
в проблемах языка.Вот у меня приятель ,он закончил переподготовку на обыкновенного электрика,это около от 2 000 до 10 000 новых слов.
Причем каждое слово должно звучать с нужным ударением.Ну скажем ..включатель,выключатель, корпус,предохранитель,входной ,выходной ,переходной трансформатор.
И никаких аналогий с русским.Так если с русского на немецкий перевести можно то ..увы..с украинского на немецкий переводов нет.Тут интересно что отсюда мы все
и понимает,что укранскоговорящая чсть работает именно на самом малооплачиваемых ,неквалифицированных работах.А так знали бы русский,который в отличии
от суржика вы учить ох не как просто.
Hoffman вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Ayrton (07.10.2018), АндрейВикторович (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 21:44   #14
АндрейВикторович

АндрейВикторович на пути к лучшему; 2%АндрейВикторович на пути к лучшему, 2%АндрейВикторович на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Если принять Вашу точку зрения, то на Украине всего 100 тыс это те, кто предпочитает пользоваться украинским языком.

Пусть их не сто тысяч, пусть миллион ... но как тогда они навязали свои предпочтения всем? как навязали всем????

С языковым вопросом на Украине какая-то необъяснимая загадка.

Во-первых зачем эта ситуация с навязыванием нужна тем, кто предпочитает пользоваться украинским языком?
К примеру, мне не помешало бы если бы в Кемеровской области в местном законодательстве признали бы шорский язык вторым государственным на территории Кемеровской области. Мне-то это как бы помешать могло? Мои права по использованию русского языка это бы никак не нарушало бы.
В России в двадцати регионах существует порядок, что какой-то ещё другой язык является вторым государственным наравне с русским языком. По России более 20 государственных языков.

Во-вторых, как люди составляющие меньшинство смогли заставить абсолютное большинство принять в качестве обязательной чужую точку зрения. Как? Как??

И произошло это до майдана.

До майдана, из года в год - сокращалось количество русских школ и детских садов.

До майдана были инциденты, что людям отказывали записать в свидетельство о рождении русское имя ребёночка, которое ребёнку дали родители, а записывали рассово-правильный укро-аналог вместо "Николая" - "Мыкола" и т.д.
и потом у ребенка во все документы перекочёвывало имя "Мыкола". И т.д.

Почему по языковому вопросу абсолютное большинство проиграло меньшинству ????

Честного ответа на этот вопрос я ни разу не услышал.
АндрейВикторович вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 22:10   #15
vik

Цитата
Если принять Вашу точку зрения, то на Украине всего 100 тыс это те, кто предпочитает пользоваться украинским языком.
100 тысяч, которым не западло бы было выбрать мову, если бы по умолчанию меню было на русском. русский понимают все, украинский (на уровне банкомата) большинство.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Пусть их не сто тысяч, пусть миллион ... но как тогда они навязали свои предпочтения всем? как навязали всем????
да их по пальцам пересчить, в ап, кму и вру. они и навязали. и то, сами говорят на русском в миру. а в харькове люди как говорили так и продолжают говорить на русском. как вы себе представляете "навязать предпочтения"? это то же самое, что пидарасы бы навязали свои предпочтения всем людям

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Во-вторых, как люди составляющие меньшинство смогли заставить абсолютное большинство принять в качестве обязательной чужую точку зрения. Как? Как??
да никак. большинство на хрену вертело их точку зрения. просто на это большинство насрать. рада приняла закон и неипет

Добавлено через 56 секунд
Цитата
Почему по языковому вопросу абсолютное большинство проиграло меньшинству ????

Честного ответа на этот вопрос я ни разу не услышал.
может потому,что не хотели услышать? а почему в рф приняли пенсионную реформу? неужели большинство за?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск