Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2018, 21:37   #541
vik (ТС)

vik имеет впечатляющую ауру; 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Вик весенние фотки Загарья унылой жопой обозвал - сейчас, надеюсь, не
сейчас веселая жопа

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Вы давно были в районе за цирком? В районе Птичьего рынка? На Ивановке-Сортировке? Даже в частном секторе по Клочковской весьма живописно (сейчас - в плохом смысле этого слова)...
а раньше там было не так?
vik вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 04.09.2018, 21:43   #542
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
а раньше там было не так?
Раньше домам/дорогам/коммуникациям было всё-таки меньше лет. И выглядело оно вполне уютно.
Старый 04.09.2018, 21:53   #543
vik (ТС)

vik имеет впечатляющую ауру; 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%vik имеет впечатляющую ауру, 33%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Раньше домам/дорогам/коммуникациям было всё-таки меньше лет. И выглядело оно вполне уютно.
ну так это переток денег. посмотрите на окружной на участке ж/д мост на москву - развязка налево. там все, что недополучено жителями "депрессивных районов". а вот кое где ч/с уже не узнать через 20 лет. весь старый жилой фонд снесли и построили новый.
Старый 04.09.2018, 22:00   #544
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Так у нас - гетто самое натуральное. Микрорайон построен на месте бывшей деревни (кстати, деревня, можно сказать, сохранилась) при эвакуированном в Пермь завода из Владимира (были опасения, что немцы смогут дойти). Завод официально считался патефонным, но основная продукция была - взрыватели для гранат. В мирное время из гражданской продукции выпускал очень неплохие велосипеды, было даже собрано несколько десятков экспериментальных автомобилей, планировался даже выпуск микроавтобусов. Но завод обанкротился, сейчас в его корпусах - склады, офисы, магазины. А народу работать негде. Так что в основном на улицах либо пенсионеры, либо гопствующая молодёжь, кто работает - те на Загарье лишь переночевать приезжают. Кстати, пару лет назад снимок сделал, сейчас в помещении этого магазина - ментовка.
Старый 27.09.2018, 15:52   #545
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Ещё с "Задолба!ли"

Ирония судьбы
11 СЕНТЯБРЯ 2015, 08:48
ГОСУДАРСТВО
А меня задолбала наша российская система определения даты начала и окончания отопительного периода. Ну да, там всё просто, пять или сколько-то там дней среднесуточной температуры ниже/выше +8 градусов. Что получаем в итоге? Правильно, как всегда маразм.

Первые осенние холода (примерно как сейчас), неделя холодной погоды, кругом все простывают, кутаются в пледы и врубают обогреватели. И вот, когда болеет уже примерно половина населения, наконец-то в квартирах появляется долгожданное тепло. Одновременно с этим наступает что? Правильно, бабье лето. На улице +25, солнце, жара, и хорошо, если у вас батареи перекрываются, а в подвале ИТП или какая другая система регулировки.

Но куда страшнее весна. Первая тёплая неделька, среднесуточная температура на нужном уровне, отрубаем тепло. А с ним ещё и горячую воду на неделю-другую. И прям ирония судьбы какая-то — в этот же день погода портится, на улице почти минус, тепла нет, горячей воды нет, снова болеет полстраны.

И ладно бы это не сработало хотя бы в один грёбаный год, но за все 30 лет, что я живу на свете, всегда было одно и то же! И вроде прогресс на месте не стоит, и система прогнозирования погоды сейчас достигла таких высот, какие раньше не снились. И один хрен, мы будем мёрзнуть и жариться, статистике назло.
Старый 27.09.2018, 23:12   #546
vik (ТС)

Старый 29.09.2018, 08:40   #547
Юрий Шевцов

@vik Мдя... Минус восемь - это круто...
Старый 29.09.2018, 15:31   #548
vik (ТС)

Цитата:
@vik Мдя... Минус восемь - это круто...
мало того, что циничная мразь, еще и некомпетентный урод, самая низкая температура в течении суток не вечером, а на рассвете
Старый 05.10.2018, 14:45   #549
Юрий Шевцов

Пофоткал ещё.
Ну, вот иллюстрация, как на улице машины к моему окну стоят ближе, чем я дома к нему сижу:

Добавлено через 1 минуту
Вот это - не двор, это улица Серпуховская у нас на Загарье

Добавлено через 2 минуты
Вот не пойму, какая религия заставила перегораживать во дворах нормальные дорожки, оставляя проходы по откровенной параше?

Добавлено через 1 минуту
Ну и что за осень без рябины?

Добавлено через 2 минуты
Интересно, хозяева этого заведения вообще когда-нибудь тандыр видели, прежде чем заявлять, что у них хлеб прямо из него?

Добавлено через 2 минуты
Ну и просто осень в моём дворе
Старый 05.10.2018, 18:33   #550
iva

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Пофоткал ещё.
Ну, вот иллюстрация, как на улице машины к моему окну стоят ближе, чем я дома к нему сижу:

Добавлено через 1 минуту
Вот это - не двор, это улица Серпуховская у нас на Загарье

Добавлено через 2 минуты
Вот не пойму, какая религия заставила перегораживать во дворах нормальные дорожки, оставляя проходы по откровенной параше?

Добавлено через 1 минуту
Ну и что за осень без рябины?

Добавлено через 2 минуты
Интересно, хозяева этого заведения вообще когда-нибудь тандыр видели, прежде чем заявлять, что у них хлеб прямо из него?

Добавлено через 2 минуты
Ну и просто осень в моём дворе
Я лично, того. Варламова почитываю. А ты, Юра, не почитываешь?
В общем, я фигею от его сравнений наших городов и сёл с ихними, европейскими. Да чё там далеко ходить? Граница Эстонии и России.И приграничные города. Про Финляндию вообще молчу.
Этта.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 14:29   #551
Юрий Шевцов

@iva
Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Я лично, того. Варламова почитываю. А ты, Юра, не почитываешь?
Честно признаюсь, нет, как-то мимо прошёл.
Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
В общем, я фигею от его сравнений наших городов и сёл с ихними, европейскими. Да чё там далеко ходить? Граница Эстонии и России.И приграничные города.
Российско-белорусская граница
Старый 10.10.2018, 22:13   #552
rakolle

Moderator

rakolle скоро придёт к известности; 13%rakolle скоро придёт к известности, 13%rakolle скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
[b]
Российско-белорусская граница
Фотошоп-агитка.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 07:07   #553
Юрий Шевцов

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Фотошоп-агитка.
Может быть,но российско-финскую лично собственными глазами видел, принципиально не отличается.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
отшельничество, цивилизация

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра