Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2018, 18:20   #7951
Няша

Няша скоро придёт к известности; 19%Няша скоро придёт к известности, 19%Няша скоро придёт к известности, 19%

Нэньку решили тоже от штатов отцарапывать)))
Цитата Среди государств, в торговле с которыми Турция перейдет на национальные валюты, Эрдоган назвал Россию, Китай, Украину и Иран.
Няша вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 12.08.2018, 19:08   #7952
Telmos

Telmos на пути к лучшему; 6%Telmos на пути к лучшему, 6%Telmos на пути к лучшему, 6%

Глава МВД и вице-премьер Италии Маттео Салвини отменил в официальных анкетах ведомства определения "родитель 1" и "родитель 2". Он распорядился вернуть традиционные для этих документов графы "отец" и "мать".

"На прошлой неделе мне доложили, что в размещенных на сайте МВД анкетах, которые надо заполнить для получения электронного удостоверения личности, значилось "родитель 1" и "родитель 2". Я немедленно дал указание восстановить определения "мать" и "отец", — заявил Салвини в интервью итальянскому католическому изданию La Nuova Bussola Quotidiana.

Он отметил, что сделает все, что в его силах и что включает в себя конституция, чтобы защитить "естественную семью, основанную на союзе между мужчиной и женщиной".

Добавлено через 46 минут

Член городского Совета Гааги, член антимигрантской партии Свободы 53-летняя Вилли Дилле покончила жизнь самойбийством в среду, через два дня после того, как поделилась видео в социальных сетях, в котором она утверждала, что была похищена и изнасилована мусульманской бандой. На предсмертном видео Дилле выглядит растерянной, постоянно нервно оглядывается.

Как следует из её последних слов, мигрантская банда, которую возглавлял член городского совета Гааги из Партии Единства салафист Арнуд ван Доорн, потребовала от неё молчания во время дебатов по поводу мигрантов в городском совете Гааги. Как рассказала Вилли, члены шайки мигрантов, которая её насиловала, требовали уважения к Аллаху и Арнуду ван Доорну.
“Я просто хочу, чтобы мир узнал правду. Меня похитили, изнасиловали, жестоко изнасиловала группа мусульман, потому что они хотели, чтобы я молчала в Гаагском городском совете. Закончив, они сказали: «Вы уважаете Мухаммеда, вы уважаете Аллаха, вы уважаете Арнуда?» И тогда я знала, кто за этим стоит. Арнуд ван Доорн, который также находится в городском совете...,который сильно меня ненавидит, ужасно злого человека. После того, как это случилось, я никому не рассказывала, я просто провела свои дебаты на следующий день»,” - сказала она в видео( 15 марта прошлого года был днем парламентских выборов), добавив, что уходит из политики, потому что боится, что кто-то может навредить ее детям. “Я не могу с этим жить. Они совсем не любят женщин. Я им совсем не нравлюсь. Вот почему я решила закончить.”

Полиция подтвердила, что Дилле, опубликовавшая свое видео в социальных сетях 6 августа, покончила с собой 8 августа. Они также заявили, что власти неоднократно контактировали с ней.

"За прошедший период в связи с инцидентами, которые, по ее утверждению, произошли с ней. Мы можем подтвердить, что г-жа Дилл никогда не подавала официальную жалобу", - пояснили в полиции,"По неизвестным нам причинам она этого не сделала. Она также не предоставила нам подробностей об инциденте, чтобы мы могли начать расследование."
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте выразил соболезнования, добавив, что находится в” тесном контакте " с мэром Гааги Полиной Крикке и министром юстиции и безопасности Нидерландов Фердинандом Грапперхаусом.
53-летняя Вилли Дилле была замужем и имела четверых детей.
Telmos вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
pars (12.08.2018), Виктор Седашов (12.08.2018)
Старый 12.08.2018, 21:49   #7953
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Еврокомиссия планирует реформировать систему выделения финансовой помощи странам — членам ЕС после 2020 года. Денег станет меньше, и получать их будут не Венгрия, Польша и страны Прибалтики, а Греция, Италия и Испания, которые сильнее всех пострадали от кризиса еврозоны.

Получается парадоксальная ситуация: Прибалтику наказывают за хорошее поведение, а Южную Европу награждают за плохое. Литва, Латвия и Эстония урезали социальные выплаты и сокращали рабочие места, чтобы улучшить свои макроэкономические показатели, и их за это теперь лишат финансирования. Греция, Италия и Испания погрязли в долгах, чтобы весело и безбедно жить, и им за это теперь дадут денег.

Влиятельное британское издание Financial Times сообщает, что Еврокомиссия готовит реформу системы выделения финансовой помощи из фондов ЕС. Если раньше еврофонды распределялись между наиболее бедными европейскими странами на основании показателя ВВП на душу населения, то теперь будут приниматься в расчет другие критерии.

Брюссельские финансовые потоки будут перенаправлены странам еврозоны, наиболее пострадавшим от последнего кризиса. «Есть информация, что предложение, с которым 2 мая выйдет Еврокомиссия, включит в себя разные критерии. Не только ВВП, но, например, безработицу среди молодежи, миграционный и другие вопросы», — бьет тревогу депутат эстонского парламента Рийгикогу Марко Михкельсон.

https://citin.ru/ekonomika/2481-deng...oj-evrope.html
Старый 13.08.2018, 10:00   #7954
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 24%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 24%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 24%

В Европе беженцы уже насилуют депутатов

В Гааге 53-летнюю члена городского совета Гааги от ультраправой партии «Партия Свободы» Вилли Дилле похитили и изнасиловали мусульмане. После этого она покончила жизнь самоубийством.

Оффтоп
http://www.worldandwe.com/ru/page/v_...#ixzz5O289Ywbq
Старый 14.08.2018, 22:06   #7955
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 24%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 24%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 24%

«Этот мост был гнилым»: итальянцы не верят, что причиной трагедии в Генуе могла быть молния
16:54 14 Августа 2018

Рим, 14 августа. Во вторник в итальянском городе Генуя обрушился автомобильный мост, пересекавший реку Полцевера и железнодорожные пути. Жертвами трагедии стали 22 человека. По словам очевидцев, причиной обрушения мог стать удар молнии, однако не все итальянцы верят, что обвал могло вызвать природное явление.

Виадук был открыт в 1968 году, в Европе он стал первым железобетонным вантовым мостом такой конструкции. По официальным данным, в последний раз реконструкция переправы проводилась в 2016 году, однако пользователи социальных сетей сообщали, что мост ремонтировался практически без перерывов.

Днем 14 августа во время дождя пролет моста длиной около ста метров обрушился. Несколько автомобилей, следовавшие по виадуку в этот момент, рухнули вниз, под завалами оказались здания, которые находились под переправой. По словам полицейских, под обломками моста могут находиться люди. Как утверждают очевидцы, перед обрушением в мост ударила молния, однако жители Генуи уверены, что к трагедии привело бездействие местной власти.

«Они обвиняют плохую погоду, но это не имеет ничего общего с произошедшим. Причина заключается в том, что мост не был безопасным, и никто не привел его в надлежащее состояние. Мост был гнилым, его нужно было переделать. Молимся о невинных жертвах и их семьях. Позорно, что со всеми имеющимися сегодня технологиями и возможностями наших университетов все это может произойти», — рассказал Федеральному агентству новостей один из горожан.
Трагедия также вызвала широкий резонанс в социальных сетях. Заявление о том, что причиной обрушения могла стать молния, возмутила пользователей.

«Это была молния». Конечно, трещины в два метра, которые были там в течение 12 лет или около того, не имеют к этому никакого отношения, не так ли?» — заметили итальянцы.
Жители страны раскритиковали итальянских политиков за то, что вместо острых социальных проблем, с которыми вынуждены сталкиваться местные жители, власти занимаются вопросами мигрантов.

«Это результат нового правительства, которое продолжает пропагандировать мигрантов, вместо того, чтобы разобраться с проблемами страны – с вопросами занятости, инфраструктуры», — говорится в одном из комментариев.
https://riafan.ru/1088286-etot-most-...la-byt-molniya
Старый Вчера, 10:33   #7956
skeptik

skeptik на пути к лучшему; 8%skeptik на пути к лучшему, 8%skeptik на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Виктор Седашов Посмотреть сообщение
«Этот мост был гнилым»
нет этот мост устал
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый Сегодня, 02:36   #7957
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ скоро придёт к известности; 15%БОНИФАЦИЙ скоро придёт к известности, 15%БОНИФАЦИЙ скоро придёт к известности, 15%

Сергей Комков
1 день назад

Такие трагедии могут быть только в отсталой рашке.
В цивилизованной стране такое НЕВОЗМОЖНО!

*

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Литва, Латвия и Эстония

Последний раз редактировалось БОНИФАЦИЙ; Сегодня в 03:18.
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 05:09   #7958
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
В цивилизованной стране такое НЕВОЗМОЖНО!
Количество жертв обрушения моста в итальянской Генуе возросло до 39 человек. Около двадцати людей числятся пропавшими без вести.

Среди жертв обрушения три ребенка — 8, 12 и 16 лет. Еще 16 человек находятся в больнице, у 12 из них тяжелые ранения.

... есть вероятность новых обрушений, а на этом участке расположены дома. В связи с этим были эвакуированы 632 человека. Очевидцы отмечают, что трещина в опоре увеличилась — сейчас она кажется намного больше, чем днем ​​ранее.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
европа, ес, новости

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра