Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2018, 16:36   #1246
DMS

DMS скоро придёт к известности; 10%DMS скоро придёт к известности, 10%DMS скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
просто интересно знать: царская копейка что-то стоит?
Вопрос сложный.
Год, монетный двор, состояние? Если про те, что старше Николая2 го, то еще и + разновид. Если дальше в глубь веков нырять, то + еще и сочетание штемпелей аверс-реверс.
В общем случае, вопрос - что стоит "царская копейка?", примерно симметричен - "сколько стоит машина?"
Фото нужно, минимум.

ЗЫ
К слову, я в "империи" не сильно силен.. Я больше вопросом удельного периода владею (уделки). Ну и металлопластикой (крестики - иконки) до 19в. Тут, как бы - эксперт
Но узнать могу быстро у коллег по опасному бизнесу, всё, во всех подробностях.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Нет, понятно, сумма может отличаться вдвое от номинала,
Вот это точно От номинала может отличаться
Даже в советском периоде есть монетки 1-5, 10, 15, 20, 50 коп, 1 рупь, ценой в +/- 2-3 дорогих иномарки.

Последний раз редактировалось DMS; 16.03.2018 в 16:32.
DMS вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 16.03.2018, 16:59   #1247
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Но узнать могу быстро у коллег по опасному бизнесу, всё, во всех подробностях.
Да не надо. Я ж просто балаболю.

Добавлено через 1 минуту
@DMS Ты по образованию историк?

Добавлено через 3 минуты
Кстати, был у меня знакомый коллекционировал гитлеровские рейсмарки.
Старый 16.03.2018, 17:17   #1248
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Кстати, был у меня знакомый коллекционировал гитлеровские рейсмарки.
Доколлекционировался?
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 17:25   #1249
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Доколлекционировался?
Не-а.
Старый 16.03.2018, 17:48   #1250
DMS

DMS скоро придёт к известности; 10%DMS скоро придёт к известности, 10%DMS скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
@DMS Ты по образованию историк?
По хобби. Которое плавно в "бизнес" перерастало одно время. Почти пол года семейство с земли кормилось и не голодало. До сих пор с ностальгией вспоминаю... Романтика. Природа, свежий воздух, костер, палатка, мытье в ручье... Эх Молодость
Вообще инженер-механик (по образованию)
Старый 16.03.2018, 18:00   #1251
Юрий Шевцов

@DMS Понятно. Я вот тоже историей родного края интересуюсь - могу профессора в задницу отправить, сам хорошо этими сведениями владею.

Кстати, продолжу насчёт языков.
В удмуртском языке нет слова "война". А в коми-пермяцком нет слова "извините".
Старый 16.03.2018, 20:07   #1252
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
Вы тогда в следующий раз будете так шутить, ставьте пожалуйста значок "" пожалуйста, для тупых как я.
Не могу гарантировать, ибо когда я прямо из-за стола внезапно собираюсь выехать в Эрмитаж, Баальбек или на Колыванский камнерезный завод с островом Пасхи, где по голову закопаны скульптуры, то в первую очередь думаю, куда сунула портновский сантиметр и бабушкин безмен (для замеров массы). Как-то не до смайликов.

Цитата:
Только я не понял, про точность то где?
Я не спрашивал, как тащили, когда и сколько.
Я просил ссылочку на точность изготовления чаши. Можете сказать просто - у Склярова. Я пойму.
Скляров про РФ никогда не рассказывал.
Я вам выше писала - сама смотрела на фото и на видео. Внимание к деталям имеется, кривизну или неодинаковость отрезков отмечаю, если она есть.

Цитата:
Ну, если бы Рю Фрошо вдруг изменила бы своей привычке и привела бы ссылку на источник, то вы бы узнали, чтов данном случае идёт сравнение двух источников информации об этой чаше: с сайта Эрмитажа и газеты "Сибирский Вестник".
Я как раз и цитировала - о двух разных источниках. И что верить на самом деле нельзя ни одному. Раз они даже не в состоянии выяснить имя архитектора, что можно говорить о других данных? Где гарантия, что это не первая, не вторая, а третья, четвёртая или 12-я ваза?
Неужели всё надо разжёвывать?

Вот это ещё про засыпанные дома, мои фотографии:
Старый 16.03.2018, 20:48   #1253
vik

vik скоро придёт к известности; 29%vik скоро придёт к известности, 29%vik скоро придёт к известности, 29%

пора бы на гугль картах замазывать "подвалы" на свои фото
найти засыпанные дома очень просто
легче всего это в задрипанных городах не сильно на севере ( а то скажут, шо это заглубили шоб не промерзало). открываем город на карте, находим реку и район, который ближе к предполагаемому распространению цивилизации.
например астрахань
так и строили
https://www.google.com.ua/maps/@46.3...7i13312!8i6656
а вот, торчит как прыщ на жопе
по-любому так и строили
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 21:16   #1254
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
по-любому так и строили
Да все еще проще, если есть река то от реки ищещ райончик в котором улицы прямые, кварталы прямоугольные и дома выстроены ровненько в одну линию по улице - это и есть старый допотопный район города

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Европейские динарии, Иван3, Ефимки, или Н Зеланские сувениры?
У меня просто гениальная идея появилась - почему у нас в место денег какой то непотриб использовался на протяжении почти 700 лет.
Все элементарно - у нас в отличие от аборигенов средством платежа была криптовалюта!
frog вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Барин (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 21:31   #1255
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 10%Бат скоро придёт к известности, 10%Бат скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
почему у нас в место денег какой то непотриб использовался на протяжении почти 700 лет.

Потому что деньги не являлись товаром, а лишь необходимым средством обмена. Не было необходимости придавать им "товарный" вид.
Бат на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 21:42   #1256
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
Потому что деньги не являлись товаром, а лишь необходимым средством обмена. Не было необходимости придавать им "товарный" вид.
Расширю мысль, при взаимодействии в семье деньги вообще не используются, они почему то не нужны, и без них все прекрасно работает. Нужны при коммуникации только с внешним миром. Вот эту шелуху получали из денег аборигенов для товарно-денежного обращения с аборигенами

То есть до окупации этой территории англосаксами в конце 17го века, тут был принципиально другой социальный уклад общества.

Последний раз редактировалось frog; 16.03.2018 в 21:45.
Старый 16.03.2018, 21:53   #1257
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Вы это нарочно, или по жизни такая?

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Скляров про РФ никогда не рассказывал.
Я вам выше писала - сама смотрела на фото и на видео. Внимание к деталям имеется, кривизну или неодинаковость отрезков отмечаю, если она есть.
Т.е. вы по фото и видео на свой глаз можете определить точность изготовления деталей в 0.001 мм? Я правильно понял?
Потому что вас уже третий раз спрашивают конкретный вопрос - где почитать о проведённых измерениях вазы, в которых опрелена точность ( чего?) исполнения.

И привет тут РФ?

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Я как раз и цитировала - о двух разных источниках. И что верить на самом деле нельзя ни одному. Раз они даже не в состоянии выяснить имя архитектора, что можно говорить о других данных? Где гарантия, что это не первая, не вторая, а третья, четвёртая или 12-я ваза?
Неужели всё надо разжёвывать?
Вот это к чему?
Опять вихляете в сторону? Конкретно к вам была претензия, что ССЫЛКИ не приводила, а цитируете только то, что соответствует вашему "мировоззрению".
Дайте ссылку, чтоб человек сам много прочитать и сам сделать выводы,

Второе. Они, которые не могут договориться, это научный коллектив Эрмитажа и журналист газеты 19 века? Звыняйте (с), не знал, что для вас газеты более достоверный источник научной информации, чем труд коллектива ученых
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 22:00   #1258
vik

vik скоро придёт к известности; 29%vik скоро придёт к известности, 29%vik скоро придёт к известности, 29%

Цитата:
Да все еще проще, если есть река то от реки ищещ райончик в котором улицы прямые, кварталы прямоугольные и дома выстроены ровненько в одну линию по улице - это и есть старый допотопный район города
однако еще есть связь с рельефом. возвышенные места засыпаны слабо, смыло глину
https://www.google.com.ua/maps/@53.1...7i13312!8i6656
вот наш клиент в самаре. практически не засыпан
хотя рядом изба на фундамента со стремом

кстати такой ремонт я видел и в харькове. четырехскатную (а то и более сложную) крышу переделали на двускатную, сложив ублюдочного вида фронтон из сталинского кирпича. из чего же были крыши в оригинале?

Последний раз редактировалось vik; 16.03.2018 в 22:11.
Старый 16.03.2018, 22:11   #1259
frog

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
однако еще есть связь с рельефом. возвышенные места засыпаны слабо, смыло глину
вот наш клиент в самаре. практически не засыпан
хотя рядом изба на фундамента со стремом
Я так понимаю что основное засыпание было в виде пыли. С голых участков или с высоких ее просто сдувало ну и смывало само собой при дождях.
Как снег в этом году, от возле ворот на улицу у меня было практически чисто, а вот с обратной стороны там где дверь в гараж, через которую я в гараж и попадаю - замело мне по плечи, туннели рыл

По ссылке на перекрестке прикольный сруб стоит на остатках 1го этажа.

Если будет не лень, пройдись по южной Африке и южной Америке. Я посмотрел - явных следов не заметил. Как то странно Новая Зеландия выпадает получается.
Старый 16.03.2018, 22:30   #1260
vik

вот явно одоробло правее - старый полузасыпанный.

Цитата:
пройдись по южной Африке и южной Америке
там сложно. хрен его знает как должно быть, как найти "старый город", причем выбрать бомжатник типа нашей москалевки, да и кирпич там не так разрушается.
в СССР и восточной европе сразу понятно где шо.
опять же, в испании все дома поштукатурены, покрашены, прилизаны, хрен поймешь снаружи.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
По ссылке на перекрестке прикольный сруб стоит на остатках 1го этажа.
там сбоку часть старого кирпичного второго этажа. возможно в гражданку или ВОВ бомбой расхреначило
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
аннунаки, грунт, засыпанные дома, инки, мегалиты, палеоархеология, полигональная кладка, пришельцы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра