Харьковский форум

Форум в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 17:44   #10981
pars

pars скоро придёт к известности; 16%pars скоро придёт к известности, 16%pars скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
выше чем в СССР
Не надо корчить из себя патриота СССР!
Ваша поразительная тупость, напрочь опровергает эту роль...
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (08.12.2016)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 07.12.2016, 17:47   #10982
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Не надо корчить из себя патриота СССР!
Не корчите.
Вас никто не заставляет.
Старый 07.12.2016, 18:06   #10983
Serebr0

Записей в дневнике: 2
Serebr0 скоро придёт к известности; 14%Serebr0 скоро придёт к известности, 14%Serebr0 скоро придёт к известности, 14%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
За образование выражу свое мнение (кстати руководит им сейчас идейный противник адептов ВШЭ). Тем более что у многократно проклятого ЕГЭ среди мам и пап есть как его сторонники так м противники.
В профобразовании есть как положительные так и отрицательные моменты. И каких больше пока не понятно.

Что касается медицины, то начало 2000-х и нынешнее время небо и земля...Уж давайте не будем лукавить. Нет теперь той жопы...
В 2012 году на себе испытал....Особенно в части т.н. "высокотехнологичной помощи...И операция и реабилитация за счет государства....Реально ситуация ухудшилась пару лет назад.
Сокрашение коек, урезание доплат всех видов медикам, проблеммы с льготными препаратами....и т.д. и т.п.
К проискам и неким планам ВШЭ никакого отношения.
Государство нашло очередной источник экономии бюджета.
ИМХО.
Понимаете, всем этим рулят вовсе не министр образования и не эта курица, министр здравоохранения, а Минфин и Минэконом. А кто у нас стал министров в Минэконом? А? Ах, выпускник ВШЭ))) Такие вот дела.
А насчет - "стало лучше", категорически не соглашусь. Стало "высокотехнологичнее", но "малодоступнее". Вы пробовали попасть к "спецу"? Это думаете теперь запросто? Фигвам (с). А сделать КТ или МРТ, ну или УЗИ и УЗДГ? Попробуйте на досуге))) Пока еще можно, но вы пройдете 7 кругов ада, прежде, чем попадете. Кстати, а когда вы последний раз делали массаж? Очень полезно, как говорят. Спина не беспокоит? Сейчас бич - это остеохандроз из-за сидячей работы и работы за компьютером. Шейно-грудной отдел летит на раз-два. Специалисты рекомендуют делать массаж минимум 2 раза в год. Попробуйте попасть, потом поделитесь впечатлениями)))
Вам пока еще никто не отказывает, но попасть своевременно вы уже не сможете. А нафига вам нужен невролог через 2 недели (или через месяц) если спина у вас болит СЕГОДНЯ (и болит сильно). Думаете терапевт вам поможет? Или врач общей практики (читай врач ни-о-чем и обо-всем вместе). С большой долей вероятности вы плюнете и пойдете в платную. Так будет быстрее и проще, хотя по качеству так же. Кстати там с вас выкачают по максимуму, при этом не факт, что сумеют помочь, но уж точно денег вы лишитесь и не малых.

Последний раз редактировалось Serebr0; 07.12.2016 в 18:11.
Serebr0 вне форума  
Старый 07.12.2016, 18:19   #10984
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 7%Алекс на пути к лучшему, 7%Алекс на пути к лучшему, 7%

Цитата:
ИРЧП СССР 1988 год 26 место в мире
ИРЧП России 2014 год 50 место в мире
Действительно - небо и земля.

Только началось это ДО кризиса.

ИРЧП - ХуяРЧП....передергивать зачем...
Я сравниваю: начало 2000-х - конец 2000-х.
И не надо сказок про великолепие медицины за Большой лужей...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Понимаете, всем этим рулят вовсе не министр образования и не эта курица, министр здравоохранения, а Минфин и Минэконом. А кто у нас стал министров в Минэконом? А? Ах, выпускник ВШЭ))) Такие вот дела.
А насчет - "стало лучше", категорически не соглашусь. Стало "высокотехнологичнее", но "малодоступнее". Вы пробовали попасть к "спецу"? Это думаете теперь запросто? Фигвам (с).А сделать КТ или МРТ, ну или УЗИ и УЗДГ? Попробуйте на досуге))) Пока еще можно, но вы пройдете 7 кругов ада, прежде, чем попадете. Кстати, а когда вы последний раз делали массаж? Очень полезно, как говорят. Спина не беспокоит? Сейчас бич - это остеохандроз из-за сидячей работы и работы за компьютером. Шейно-грудной отдел летит на раз-два. Специалисты рекомендуют делать массаж минимум 2 раза в год. Попробуйте попасть, потом поделитесь впечатлениями)))
Вам пока еще никто не отказывает, но попасть своевременно вы уже не сможете. А нафига вам нужен невролог через 2 недели (или через месяц) если спина у вас болит СЕГОДНЯ (и болит сильно). Думаете терапевт вам поможет? Или врач общей практики (читай врач ни-о-чем и обо-всем вместе). С большой долей вероятности вы плюнете и пойдете в платную. Так будет быстрее и проще, хотя по качеству так же. Кстати там с вас выкачают по максимуму, при этом не факт, что сумеют помочь, но уж точно денег вы лишитесь и не малых.
Во первых выпускники ВШЭ рулили в начале 2000-х конце 2000-х и большей частью рулят сейчас. Однако состояние здравоохранения отличается во все эти периоды и довольно значительно...
По поводу массажа:
Бог миловал....Посещал после операции при реабилитации в заводской поликлинике....зимой 2013 года. По направлению лечащего врача. Бесплатно. Как сейчас не знаю.
УЗИ, УЗДГ, ФГДС, Ангеографию и многое другое в стационаре...бесплатно...
Амбулаторно:
С УЗИ и УЗГД особых проблемм нет, очередь небольшая. С МРТ и КД есть...долгая очередь либо платно.....
Вы чего тут доказать пытаетесь? Что в РФ не рай земной?
Или про заговор иллюминатов из ВШЭ?

Последний раз редактировалось Алекс; 07.12.2016 в 18:41.
Алекс вне форума  
Старый 07.12.2016, 18:30   #10985
DMS

DMS на пути к лучшему; 8%DMS на пути к лучшему, 8%DMS на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
если яма на асфальте то виноват тот кто эту яму фотографирует.
Все предельно просто. И в реальности все упирается в КОНЕЧНУЮ цель и задачу того, кто фотографирует.
Яркий пример (к слову не частый у уважаемого мною товарища Шария)

Конечно - зачетно. Поднята остросоциальная тема. С другой - вместо того, что бы потратить 5 минут и 10 рублей - пойти в ближайший магаз, купить пачку соли и снять проблему напрочь и моментально - снимается как пол часа как люди грохаются плошмя.
Ну, чё? Тож метод...
Это просто показательный пример подхода.
В 99 случаях из 100, тому, кто фотографирует и разносит - похрен на ямы, похрен на людей. Репосты, лайки и прочая срань - вот, что важно.
Это все потому, что 99% неполживых блоггеров - утырки. Либо обсосы. Примерно 50/50.
Хочешь что то исправить? Вот бложик сраный вообще не метод! Вообще. Этот сранный бложик не читает директор ДРСУ, не читает Префект, не читает депутат. Его вообще читают точно такие же усосы, как и автор.
Хочется исправить? Заявы веером, с копиями - в ДРСУ, Префектуру, Думы, всех уровней, районному депутату, копия - в аппарат Президента. ВСЁ.
Правда тут лайков не поимеешь, но ямы завтра уже не будет.

Далее. В продолжение целей и задач. Я вот могу с тобой просто на миллион поспорить, что я с гарантией найду "срань" не то что у тебя дома, после любого ремонта, но и в стерильной операционной ЦКБ. На что хош спорю. Найду, сниму и ТАКОЙ иллюстрированный пост выдам, что ты от стыда сам примешь "йаду".
Вот у меня, под окнами улица. Ее перекладывают, ну 3й -4й раз на моей памяти. Чуть не раз в 2 года. При том, что она вполне вменяемая была и до перекладки, а после... Ну можно этап Формулы1 проводить. Сейчас еще и бордюры натуральным гранитом уложили.
Думаешь я не найду огрех??? Или я не могу сфоткать за день до перекладки асфальта? Или я не найду в районе (может и единственной) выбоины? Да как 2 пальца!
мысль понимаешь?
Если целью является реальное дело, то все эти бложики, вообще сааамый последний этап. В нем можно похвастать - КАК ТЫ справился (или НЕ СПРАВИЛСЯ) с проблемой.
А просто констатацию и разжигание - это можно в дупло вколотить. И правильно, если вколачиванием в дупла неполживцам займутся централизовано. Толку больше будет.
DMS вне форума  
Старый 07.12.2016, 18:44   #10986
Serebr0

Serebr0 скоро придёт к известности; 14%Serebr0 скоро придёт к известности, 14%Serebr0 скоро придёт к известности, 14%

Цитата
Во первых выпускники ВШЭ рулили в начале 2000-х конце 2000-х и большей частью рулят сейчас. Однако состояние здравоохранения отличается во все эти периоды и довольно значительно...
По поводу массажа:
Бог миловал....Посещал после операции при реабилитации в заводской поликлинике....зимой 2013 года. По направлению лечащего врача. Бесплатно. Как сейчас не знаю.
УЗИ, УЗДГ, ФГДС, Ангеографию и многое другое в стационаре...бесплатно...
Амбулаторно:
С УЗИ и УЗГД особых проблемм нет, очередь небольшая. С МРТ и КД есть...долгая очередь либо платно.....
Я? Доказать? Да всего лишь то, что уничтожают бесплатный сегмент медицины и образования, вот и все. Планомерно и грамотно выдавливая население в платную сферу. Если кто-то считает, что это хорошо и правильно - это его дело. Я считаю это крайне не правильным и не хорошим. Высказывания нобелевского лауреата Жореса Алферова на этот счет, пожалуй, мне ближе всего.
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Последний раз редактировалось Serebr0; 07.12.2016 в 19:24.
Serebr0 вне форума  
Старый 07.12.2016, 19:01   #10987
яков123

Inactive Users

яков123 на пути к лучшему; 3%яков123 на пути к лучшему, 3%яков123 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Высказывания нобелевского лауреата Жореса Алферова
Ну как он стал этим лауреатом,это отдельная историяпричём весьма грязная для него.
А что касается вот этого
Цитата:
Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче
Не станет легче,если он не понимает элементарных вещей,то пусть лучше заткнётся.Там где нет государства-правит анархия,от которой страдают все.
А взносы в пенсионный фонд и всё остальное,есть везде.
яков123 вне форума  
Старый 07.12.2016, 19:12   #10988
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
ИРЧП СССР 1988 год 26 место в мире
ИРЧП России 2014 год 50 место в мире
Действительно - небо и земля.
Я думаю что под "той жопой" имелся ввиду не СССР, а более поздние времена.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
А причина падения качества в чем? Государство в этом заинтересовано или таки общество? Я считаю что общество, есть куча желающих купить дешевый диплом особо не напрягаясь. Соответственно есть и предложение. Поднять качество образования можно только "репрессиями", убрав все эти "самодельные" университеты и ежовой рукой установив государственный стандарт на образование. Есть и второй путь, западный. Где есть образование первой свежести, второй и вообще пятой. С соответствующей ценностью диплома.
Мой тесть - преподаватель ВУЗа с огромным стажем - считает, что в серьезной деградации методик образования. Я в данном случае склонен доверять ему как профессионалу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Конечно - зачетно. Поднята остросоциальная тема. С другой - вместо того, что бы потратить 5 минут и 10 рублей - пойти в ближайший магаз, купить пачку соли и снять проблему напрочь и моментально - снимается как пол часа как люди грохаются плошмя.
Ну, чё? Тож метод...
Это просто показательный пример подхода.
...
Вопрос - вы идете по улице и поскальзываетесь? Ваши дальнейшие действия?
Варианты ответа:
а)вы встаете и идете дальше по своим делам, как сделали ВСЕ упавшие, все прошедшие мимо и снимавший.
б)вы бегаете по окрестностям в поисках пачек соли(вероятно падая в других местах )

Только честно.
ИгорьМск вне форума  
Старый 07.12.2016, 19:15   #10989
Serebr0

Цитата:
Сообщение от яков123 Посмотреть сообщение
Ну как он стал этим лауреатом,это отдельная историяпричём весьма грязная для него.
Удивите! Мне про это ничего не известно. У вас, вероятно есть факты, которыми вы "убьете" наповал? Кстати, надо их предать гласности, чтобы народ, да и нобелевский комитет, был в курсе. Справедливость должна торжествовать!
Цитата:
Сообщение от яков123 Посмотреть сообщение
Не станет легче,если он не понимает элементарных вещей,то пусть лучше заткнётся.Там где нет государства-правит анархия,от которой страдают все.
А взносы в пенсионный фонд и всё остальное,есть везде.
Вы можете ему это лично сказать))) Я не его доверенное лицо или адвокат. Но смысл это не меняет, если государство не хочет нести и выполнять функции государства, то в чем его смысл? Попробуйте сформулировать, зачем вам государство если за все вы будете платить сами и это при том, что имеете полное право на "природную ренту" с богатейших недр и ресурсов России.
Евгений (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 19:40   #10990
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Цитата
ИРЧП - ХуяРЧП....передергивать зачем...
Я сравниваю: начало 2000-х - конец 2000-х.
А я сравниваю доступность образования и здравоохранения в СССР и в РФ и здоровье населения в СССР и РФ.
РФ если вы помните как государство образовалось в 1991 году а не в 2000-м и за 25 лет достигла то что имеем сейчас.
Действительно небо и земля.
Цитата
Видимо Ваш оппонент пытается донести до Вас простую мысль которая известна даже гопникам.

Цитата:
Все предельно просто. И в реальности все упирается в КОНЕЧНУЮ цель и задачу того, кто фотографирует.
Может быть надо просто эти ямы вовремя чинить?

Последний раз редактировалось sandyVRN; 07.12.2016 в 19:42.
sandyVRN вне форума  
Старый 07.12.2016, 19:57   #10991
DMS

DMS на пути к лучшему; 8%DMS на пути к лучшему, 8%DMS на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Вопрос - вы идете по улице и поскальзываетесь? Ваши дальнейшие действия?
Есть еще один участник. Который стоит с камерой, курит, наблюдает, как сыпятся люди и ... ну и ничего. Курит и смотрит. Готовит остросоциальный репортаж.
Он реально много пользы принес

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Может быть надо просто эти ямы вовремя чинить?
Сам то ты - господь Бог? Все делаешь идеально и в срок, надеюсь. Ну что бы мог носом тыкать и рассказывать, как надо.
Это, понимаешь - вообще не сложно искать ошибки и тыкать носом (Кого, кстати? Кому все эти "ужасы" демонстрируются? Мне (условному мне) Так я ямы не ремонтирую. Почему это не понести именно по адресу, а не всем людям доброй воли? ).
DMS вне форума  
Старый 07.12.2016, 20:03   #10992
Serebr0

Цитата:
Есть еще один участник. Который стоит с камерой, курит, наблюдает, как сыпятся люди и ... ну и ничего. Курит и смотрит. Готовит остросоциальный репортаж.
Был такой сюжет в Ералаше. 1 в 1. Один парень стоял и предупреждал всех , что "туда ходить нельзя, скользко", а второй просто принес песка и посыпал опасное место.
Старый 07.12.2016, 20:04   #10993
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Этот участник делает ровно то же самое, что и другие - продолжает заниматься своим делом. Кто-то "идёт дальше на пары", кто-то "идёт дальше на работу". А кто-то "снимает остросоциальный репортаж" - это его прямая профессиональная обязанность. Если бы третий "кто-то" вместо съёмок занялся бесплатной расчисткой улиц, Шарий не заплатил бы ему денег, точно так же как не заплатил бы денег второму его работодатель, а первый получил бы втык за прогул пары - отмазка "я посыпал улицы Киева солью" вряд ли нашла бы понимание.

Так что никакой разницы между этими тремя нет. От слова совсем.
ИгорьМск вне форума  
Старый 07.12.2016, 20:08   #10994
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Сам то ты - господь Бог? Все делаешь идеально и в срок, надеюсь.
У меня естественно есть некий лаг по времени между детекцией проблемы и ее устранением.
Вот только я СЛЕЖУ чтобы проблем не было и УСТРАНЯЮ их.

Именно это и надо делать муниципальным властям.
СЛЕДИТЬ чтобы ям не было и УСТРАНЯТЬ их пускай даже с лагом по времени но СЛЕДИТЬ и УСТРАНЯТЬ.
А не бросать все на самотек.
Цитата:
Это, понимаешь - вообще не сложно искать ошибки и тыкать носом
Внимание ВАПРОС. Почему мне не сложно ткнуть носом в яму а тем кто ОБЯЗАН следить за ямами - это сделать сложно?
Может просто работать надо?

6 лет я писал заявления про ямы на дорогах, фотографировал их в том числе, писал пару раз в прокуратуру.
В последний год наконец то их стали заделывать до того как я написал заявление.

А ведь есть чиновник который за это зарплату получает.

Внимание ВАПРОС - почему я должен заставлять его работать?

Последний раз редактировалось sandyVRN; 07.12.2016 в 20:16.
sandyVRN вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 20:26   #10995
ИгорьМск

Цитата:
А я сравниваю доступность образования и здравоохранения в СССР и в РФ .
Оффтоп

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Внимание ВАПРОС - почему я должен заставлять его работать?
Оффтоп
ИгорьМск вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра