Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook Telegram

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2018, 18:58   #31
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Дык нажми кнопочку - переведут
Дык, капся пур, катшакай - тоже ищи перевода!

Добавлено через 2 минуты
Это по-удмуртски, но удмуртский с комяческим - это примерно как русский с болгарским.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 23.07.2018, 21:46   #32
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
поставь оперу и нажми кнопочечку "ВПН"
Нахрен мне это надо?
Не так это дорого стоит, чтобы рисковать вместе с нужной информацией скачать ещё какую гадость

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Дык, капся пур, катшакай - тоже ищи перевода!

Добавлено через 2 минуты
Это по-удмуртски, но удмуртский с комяческим - это примерно как русский с болгарским.

И не собираюсь.
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:51   #33
Барин

Inactive Users

Барин скоро придёт к известности; 20%Барин скоро придёт к известности, 20%Барин скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Нахрен мне это надо?
Не так это дорого стоит, чтобы рисковать вместе с нужной информацией скачать ещё какую гадость
мои соболезнования.
Старый 23.07.2018, 21:58   #34
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%

Цитата:
И не собираюсь.
Тады охча бир! Это уже по-татарски, третий по численности народ в нашем крае).

Добавлено через 5 минут
Не, народ, а вот вы мне объясните. У вас - своя страна, вышедшая из СССР - блин, ну, сами посчитайте, когда. Со своим государственным языком. И, кстати, что самое смешное, так я общаюсь сейчас с вами ни на вашем государственном языке, ни на моём родном, которого, кстати, я знаю на уровне отдельных фраз.
Старый 23.07.2018, 22:33   #35
vik (ТС)

vik имеет впечатляющую ауру; 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:
так я общаюсь сейчас с вами ни на вашем государственном языке
а что в этом странного? разные языки становились все большим препятствием по мере того, как способ производства становился более общественным. стала необходима единая документация, терминология. а нам тут рассказывают, что в это время искусственно создавали языки... зачем? это нужно только для колоний, для которых свой язык - символ рабства. но даже там нужно как-то понимать язык метрополий. такая вот диалектика.
и еще к языковому вопросу. любителям "толстого в оригинале" рекомендую прочитать его реально в оригинале, вот так, как он написал. с буквами типа ять.

возвращаясь к книгам,
слава прогрессу, что наконец отменили дебильное требование, записывать диссертацию на дискету 3,5 дюйма (спасибо, что не 5,25) для вак. но это осталось

почте нехрен делатькроме того как пересылать одряхлевшим маразматикам кучу макулатуры, которую они все равно не читают?
почему нельзя проводить обязательную рассылку электронной почтой? ведь она есть у адресатов. таким же образом можно бы было получать и отзывы, а не ходить на почту, как на работу, потому что если отзывов будет мало, защищаться нельзя. такой маразм должен быть и будет ликвидирован
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 22:40   #36
vik (ТС)

vik имеет впечатляющую ауру; 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
И эти люди объвиняют каких-то хохлов в кастрюлеголовости
Оффтоп
Старый 23.07.2018, 22:47   #37
Барин

Inactive Users

Барин скоро придёт к известности; 20%Барин скоро придёт к известности, 20%Барин скоро придёт к известности, 20%

Цитата
Можешь не благодарить!
https://www.torproject.org/

Добавлено через 1 минуту

Ты себе представляешь уровень шизофрении?
И эти люди объвиняют каких-то хохлов в кастрюлеголовости!
я уже ничему не удивляюсь.
Когда-то давно был чем-то вроде техподдержки. Я там на такие кадры насмотрелся..
Один шикарный запомнился навсегда. После долгого общения и попыток дать ему нужные ссылки выяснилось, что этот взрослый дядя пользуется в интернете двумя сайтами - гугл (для почты) и сайтом игры MMORPG. И все. Совсем все. Потому что на остальные сайты ходить нельзя. Там вирусы, а у него очень дорогой компьютер. А антивирус не всегда помогает. На полном серьезе.
Старый 23.07.2018, 22:52   #38
vik (ТС)

Цитата:
Когда-то давно был чем-то вроде техподдержки. Я там на такие кадры насмотрелся..
да. это полярный лис. примечательно что "интернет" у многих = вконтакте. я искренне сочувствую теподдержке проошлого года, когда поросяк запретил вк. оть уровень комп грамотности щас и повысился, но объяснить иному пользователю, как обойти запрет, требует ангельского терпения. антоша уральский по сравнению с некоторыми экземплярами - просто сисадмин
Одобрил(а) сообщение:
Старый 23.07.2018, 23:02   #39
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
я уже ничему не удивляюсь.
Один шикарный запомнился навсегда. После долгого общения и попыток дать ему нужные ссылки выяснилось, что этот взрослый дядя пользуется в интернете двумя сайтами - гугл (для почты) и сайтом игры MMORPG. И все. Совсем все. Потому что на остальные сайты ходить нельзя. Там вирусы, а у него очень дорогой компьютер. А антивирус не всегда помогает. На полном серьезе.
М-да, ребята, дело то оказывается хуже, чем я думал...

Не доросли вы еще, не доросли... До туалетной бумаги. Оно, конечно, нахрена, когда есть бесплатная газета, заодно и почитать можно. А то, что жопу можно поцарапать, то це таке, на то зеленка есть от вирусов.

Шучу, но только немного. Пройдёт некоторое время и вы такими станете, когда какие то 200 р за книгу в интернете для вас будет мелочь по сравнению, например, с 500 р ежедневных расходов только на дорогу на работу и обратно
Старый 23.07.2018, 23:08   #40
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
И, кстати, что самое смешное, так я общаюсь сейчас с вами ни на вашем государственном языке, ни на моём родном, которого, кстати, я знаю на уровне отдельных фраз.
А что смешного? Я тоже на государственном языке ни разу в жизни не общалась и не буду.
Цитата:
У вас - своя страна, вышедшая из СССР
Это не наша страна. Наша страна - СССР.
Старый 23.07.2018, 23:09   #41
vik (ТС)

Цитата
И вы прекрасный образец скудости и деревянной ментальности российского скрепоносного жлобья.
Оффтоп
Старый 23.07.2018, 23:25   #42
Котик

Цитата
Вы просто прошлый век. И вы прекрасный образец скудости и деревянной ментальности российского скрепоносного жлобья.

Дурачок

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Оффтоп
Вы деградируете на глазах. На сиськи уже реакция не та, а на вот туалетную бумагу...
Блаженны нищие духом
Старый 23.07.2018, 23:31   #43
vik (ТС)

Цитата:
Вы деградируете на глазах.
Оффтоп
Старый 24.07.2018, 07:41   #44
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Исследование, проведенное в 2014 году в Университете Норвегии, показало, что люди, читающие тексты на Kindle, значительно хуже запоминают истории и порядок событий в тексте. Автор исследования Анна Мэнген пришла к выводу, что тактильная обратная связь с книжкой работает намного лучше: психологически человеку вспомнить историю, о которой он читал на бумаге, намного проще.
А ведь есть такое. Половину прочитанных книг на электронных устройствах, вообще не вспомню. Раньше считал, что это субъективно, но потом вспомнил, что уже много лет почти все документы в электронном виде, но если надо с каким-то документом поработать более вдумчиво, договор, ТЗ или ещё что-то, то я его обязательно распечатываю и работаю с бумагой. Мне так намного легче запоминать и анализировать, почему-то.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 07:58   #45
Юрий Шевцов

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Это не наша страна. Наша страна - СССР.
Ну, Рю, коммуниста за Советскую власть агитировать излишне. Но реалии таковы, что вот стала граница между Харьковской и Белгородской областями государственной!
Кстати, это правда, что с верхних этажей харьковских многоэтажек Россию видно?

Добавлено через 2 минуты
@Dimok099
Не почему-то. Размеры листа, шрифтов, прочие правила оформления текстов - они ведь не с потолка взяты. Они веками вырабатывались из расчёта на лучшее восприятие.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
книга, литература, читать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск