Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2018, 17:46   #3511
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Привлеките к отвественности переводчика
Стрелочника, ага.

Цитата:
Я уже написал, как врачи сделали так, что я сейчас не в гробу лежу, а с вами общаюсь.
А сотни тысяч других людей лежат в гробу. Какая интересная статистика.

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Галина Шаталова ни разу не писала про микрофлору.) Галина Шаталова работала с раковыми больными. Ты можешь здесь описать их рацион? Это как-то касается травоядного образа жизни?
И Каким образом Шаталова к Уголеву? Рю, имей совесть. Говори по сути и не ***ди.
Галина Шаталова работала работала в Институте космических исследований АН СССР с рационом космонавтов, спортсменов и экспериментально доказала ошибочность существующей т.н. "диетологии". Она подтвердила видовую концепцию Уголева в лаборатории биофака МГУ им. М.В. Ломоносова насчёт растительной пищи и усвоения её в кишечнике. Вы, пока не изучите матчасть, каждый раз бываете биты, как младенец. Самой не противно?

Цитата:
Публичный забой скота выставляется как национальная культура Испании.
Я категорически против такого варварства.
Вы согласны со мной?
да

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 16.07.2018, 21:26   #3512
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

В Португалии веганские блюда обязаны быть в меню всех предприятий общественного питания.

В Португалии вступил в силу новый закон, обязующий предоставлять веганское питание в школах, университетах, больницах, тюрьмах, домах престарелых и других государственных учреждениях.
Это произошло после того, как Португальское Вегетарианское Общество распространило петицию, собравшую более 15 000 подписей, что повлекло за собой обсуждение данного вопроса в Парламенте страны в начале 2016 года.

Законопроект, обязывающий включать по меньшей мере один веганский вариант в меню всех кафе и ресторанов государственных учреждений, был внесён португальской политической партией «Люди-Животные-Природа» (PAN) и одобрен в марте 2017 года.

Nuno Alvim, представитель Португальского Вегетарианского Общества, сказал: «Мы считаем это большим прорывом для Португалии, потому что это первый случай, когда у нас есть какой-либо закон, конкретно упоминающий веганство. Это будет способствовать изменению пищевых пристрастий и тому, что больше людей начнут выбирать веганскую еду, поскольку она становится более доступной. И, конечно, окажет значительное влияние на здоровье всего общества, а также на животных и окружающую среду в долгосрочной перспективе. Защита прав веганов важна так же, как проведение кампаний и информирование людей о преимуществах веганства, на наш взгляд».

Новый закон следует рекомендациям Главного управления здравоохранения Португалии, которое в течение двух последних лет настаивает на пользе растительной пищи для человека.

В НАТО переходят на вегетарианство.

В гастрономических меню саммита глав государств и правительств стран-членов НАТО, который сегодня проходит в Брюсселе, появились яркие новации. Высокопоставленным чиновникам, экспертам, журналистам в обеденный перерыв предлагаются различные вегетарианские блюда.
В НАТО переходят на вегетарианство: "Это тренд последнего времени, - рассказал "Независимой Газете" собеседник в штаб-квартире НАТО. - Уже в течение нескольких лет вегетарианцы усиливают свои позиции на форумах альянса. Сегодня же в Брюсселе вполне можно говорить о переходе вегетарианцев от демонстрации флага в решительное кулинарное наступление". По словам собеседника "НГ", в столовой новой штаб-квартиры НАТО, где сейчас и проходит саммит альянса, появился специальный прилавок с вегетарианским меню.

"Переход на вегетарианство означает более рациональное отношение людей к своему питанию", - комментируют ситуацию собеседники "НГ" в штаб-квартире НАТО.
Старый Вчера, 12:40   #3513
Весна

Весна на пути к лучшему; 2%Весна на пути к лучшему, 2%Весна на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Начну с себя.
Всё тяжелей становится осознавать, что приходиться есть плоть когда-то жившей твари и убитой специально для её съедения, а ведь их плоть почти ничем не отличается от человеческой. С рыбой как-то проще. Кто-то от мяса отказывается по трендовым соображениям, а у меня так, как описал выше.

Наиболее гуманный вариант- есть мясо тех животных, кто сами умерли от старости, а не тех, кто были убиты.
Конечно, "старое" мясо будет не столь вкусное, как молодое, но зато вы сделаете жизнь сельскохозяйственных животных лучше, чем сейчас..
Весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:00   #3514
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 11%Бат скоро придёт к известности, 11%Бат скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
Наиболее гуманный вариант- есть мясо тех животных, кто сами умерли от старости, а не тех, кто были убиты.
Конечно, "старое" мясо будет не столь вкусное, как молодое, но зато вы сделаете жизнь сельскохозяйственных животных лучше, чем сейчас..
Фубля

зы А rakolle кстати сказать прав, а может быть меня Рюша покусала на тонком плане, хз. Тоже частенько стал задумываться о том, что ради пожрать слишком много убивают, могли бы уже пилюли какие нибудь выпустить.

зызы Рюша на счёт сахара права, он таки воняет Лично мне кстати многое из продуктов воняет не смотря на то, что я курю. Когда перестаю курить, через дня три-четыре (у меня нет зависимости физической, могу не курить без проблем) так запахи наваливаются, просто капец, в супермаркете могу находится с трудом, в особенности рядом с рыбными и мясными отделами блевать хочется.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
В Португалии веганские блюда обязаны быть в меню всех предприятий общественного питания.

Не понимэ. Зачем это, ну не заказывай мясо, закажи салатиков нет нужно закон пропихнуть. Без закона никак салатиков не заказать, или в меню только мясные закуски.

Напомнило....

Бат вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый Вчера, 22:35   #3515
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
Не понимэ. Зачем это, ну не заказывай мясо, закажи салатиков нет нужно закон пропихнуть. Без закона никак салатиков не заказать, или в меню только мясные закуски.
Щаз объясню.
Вот есть сыроеды, типа как я. Мне в общепите, кроме овощного салата, есть нечего.
А если брать веганов, то они ж едят вполне нормально термически обработанную еду - и её ассортимент у вас на столе каждый день шире, чем в кафе, начиная от вареников с вишнями и тушёной морковки с перцами.
И любое кафе, если не дураки, будут делать и фалафели, и сотэ, и лечо, и лобиани, и дохрена других казалось бы обычных блюд, которые наши люди едят и не считают веганскими (любые овощные, мучные, каши, выпечка, тушёные и пр. блюда) - просто у нас они на столе в нормальной не жопорукой семье есть постоянно, а в кафе всё ограничивается салатом "крестьянский" и жареной картошкой.
А остальное тоже стандартно: салат "цезарь", отбивная, пицца и ещё какая-нибудь стандартная хрень на мясе.
Старый Сегодня, 11:06   #3516
рю Фрошо

Super Moderator

Фильм от автора "Китайского исследования".
Там всё. В частности, и про мясо-молочное лобби в правительстве, и про "продовольственные пустыни", в которых живут примерно 23 млн человек, и про вырождение фермерства.
Фильм новый, 2015 года.

Растительная нация / PlantPure Nation

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, копальхен, мясные блюда, мясо, мясоеды, мясопереработка, овощи, ферментированная пища, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра