Харьковский форум

Фраза дня: никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Важная информация

Стройбеседка Как обогреть/охладить жилье. Какие материалы выбрать для ремонта

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2017, 20:28   #31
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

это $1100 получается?
вообще то меня очень смущает, что не сделали фильтр. никакой глины быть не должно. нахрен такой колодец нужен?
видать мужики с прицелом на ежегодную чистку еще за 20 тыр выступили
vik вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 09.08.2017, 21:48   #32
Dimok099 (ТС)

Dimok099 скоро придёт к известности; 14%Dimok099 скоро придёт к известности, 14%Dimok099 скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
это $1100 получается?
вообще то меня очень смущает, что не сделали фильтр. никакой глины быть не должно. нахрен такой колодец нужен?
Не похоже, ещё с одними поговорил. Кольца стоят на твёрдой глине, но первое время будет намывать в колодец глину, пока все каналы промоются. Тоже рекомендуют обязательную чистку через год. И только после этой чистки разрешают засыпать крупную гальку, просто что бы не баламутить и можно было бросить насос хоть на самое дно.
В долларах ХЗ, я в них плохо ориентируюсь, судя по курсу да, но почему сумму сразу напрямую в гривны не перевести?
По ценам у нас так:
Одно кольцо от 4500 до 7000, дешевле 4500 цены не существует. Мне делали за 5000. Сами кольца около 2500, но они чуть подешевле берут, как оптовики. Дорого, но куда деваться?
ПС. Чистку они делают за 8000, свои колодцы за 6000. И так почти все, посмотрел цены, от 6 до 10.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 22:09   #33
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Сами кольца около 2500,
у нас метровое без доставки порядка 500 грн. правда экономят, делают из 400-го, не армируют, не выдерживают, как положено.
Старый 09.08.2017, 22:18   #34
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
У Кота в Питере так и есть, наверное. А глубоко это когда как у моих друзей- около 120 метров.
Чё это сразу болото? Во дворе не знаю, не копал, а вот на даче... Выше меня никого нет, чай самая высокая точка Карельского перешейка - гора Кивисюрья (Ребро камня) , 205 м над уровнем моря - не докапаешься, гранит карельский...

По сути, вот честно никогда никаких веровочек, тросиков не видел, только хардкор - цепь.

Второе. Может просто ворот декоративным сделать? Если нет, то да, дырку нужно сверлить. У вас там в авиации напрокат боевых лазеров нет?
Если серьёзно, то просто к трубе приварить сверло-бур по дереву и сверлить потихоньку.
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 22:20   #35
vik

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Если серьёзно, то просто к трубе приварить сверло-бур по дереву и сверлить потихоньку.
и сварка разойдется в 20 см от другого конца бревна ))
Старый 09.08.2017, 22:33   #36
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
и сварка разойдется в 20 см от другого конца бревна ))
Не, ну так рассуждать...

Это как в анекдота:
- Чего ревешь?
- На поезд опоздала!!!!
- На много?
-На пять мину.т
- А ревешь, как будто на два часа
Старый 09.08.2017, 22:34   #37
vik

а я "оптимист"
Старый 09.08.2017, 22:36   #38
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Второе. Может просто ворот декоративным сделать? Если нет, то да, дырку нужно сверлить. У вас там в авиации напрокат боевых лазеров нет?
На скозь то зачем, он жеж чай не мортиру делает? Засверлился на 150... 200 и хватит.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Dimok099 (10.08.2017)
Старый 09.08.2017, 23:06   #39
Котик

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
На скозь то зачем, он жеж чай не мортиру делает? Засверлился на 150... 200 и хватит.
Смотря как пользоваться. Раз в год для Понта может и хватит. Постоянно - думаю, разболтает там колабашку. Я б насквозь

Добавлено через 6 минут
Оказывается у нас в СПб с этим вопросом все просто - нужны только бабки
http://kolodez-spb.ru/domiki-dlya-kolodcev-s-vorotom/

Там, кстати, приведены цены. Просто для сравнения

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Был неправ

http://vodakanazer.ru/vodosnabzhenie...a-kolodca.html
Старый 10.08.2017, 08:23   #40
Dimok099 (ТС)

Dimok099 скоро придёт к известности; 14%Dimok099 скоро придёт к известности, 14%Dimok099 скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
у нас метровое без доставки порядка 500 грн. правда экономят, делают из 400-го, не армируют, не выдерживают, как положено.
Они разные, у меня такие примерно:

С замком. Dн- 1200, Dвн- 1000, H-900
Можно найти от 2000, в гривне это примерно 850.
http://kolca63.ru/

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Оказывается у нас в СПб с этим вопросом все просто - нужны только бабки
http://kolodez-spb.ru/domiki-dlya-kolodcev-s-vorotom/

Там, кстати, приведены цены. Просто для сравнения
Я хочу построить домик, ворот хотелось бы купить, но с этим проблемы. Тырнет предлагает привезти из Питера, Москвы или Карелии, но это бред. Домиков полно делают и продают, а вот продать отдельно ворот отказываются.
Буду искать.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Вот нашёл. Пишут примерно то, что мне и говорили копщики.
Цитата Быть или не быть донному фильтру? Опытные мастера уверяют, что устройство фильтра или даже простой гравийной наброски не во всех колодцах необходимо. В большинстве случаев они либо окажутся бесполезными, либо даже принесут вред. Не в пользу фильтра говорит и то, что чистку колодца в будущем придется, скорее всего, оплачивать по двойному тарифу. Часто самое правильное решение – оставить дно в его естественном состоянии. Как же не прогадать?
Ответить на вопрос, нужен ли донный фильтр для колодца в вашем конкретном случае, можно, обратив внимание на некоторые факторы, в частности, на дно: Если колодец вырыт в глинистом грунте, а его дно – плотная глина, из которой бьют роднички, то фильтр устанавливать не нужно. В данном случае он может только навредить, «закупорив» водяную жилку. Вода в таких колодцах и без фильтрации будет чистая и свежая. В колодце с дном из рыхлой глины вода очень быстро становится мутной, потому что родники размывают мягкий слой. Решить проблему поможет крупная речная галька или так называемая гравийная наброска толщиной в 10-15 см, которая будет задерживать частички глины. Важно только контролировать, чтобы не перекрывался источник воды. Если колодец вырыт в песчаном грунте, внимание обращают не только на дно, но и на «стенки». Песок, размываемый водой, может превращать чистую, хорошую воду в непригодную для питья. В таких условиях невозможно производить забор воды при помощи насоса: оборудование выйдет из строя практически сразу. Именно в таких случаях фильтр для воды из колодца не просто желателен, он просто необходим.
Источник: http://aqua-rmnt.com/vodosnab/kolod-...a-kolodca.html
В моём случае они были против фильтра.
Старый 10.08.2017, 08:44   #41
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Я хочу построить домик, ворот хотелось бы купить, но с этим проблемы. Тырнет предлагает привезти из Питера, Москвы или Карелии, но это бред. Домиков полно делают и продают, а вот продать отдельно ворот отказываются.
Буду искать.
От не лень жеж в тырнете копаться, шо там его делать? Сделай не из бревна если лень искать, а из бруса 50х100, будет не совсем круглый, а многогранный, на ворот не круг, а трубу 20...25 толстостенную
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 09:23   #42
vik

Ну не надо фильтр так не надо.
А что касается ворота.. подумай про барабан всё-таки.
Старый 10.08.2017, 10:19   #43
Dimok099 (ТС)

Цитата:
Ну не надо фильтр так не надо.
А что касается ворота.. подумай про барабан всё-таки.
Думаю, но хочу бревно. Притом ворот хочу купить, слишком много с ним проблем. Ладно, поищу ещё, домик отложу до весны, наверное. Как раз буду сарайку строить, заодно с запасом и для колодца всё закуплю. Лишних доставок делать не придётся. Ну и чистку сделаю, перед тем как домик строить, так логичнее будет. Подумаю.
Старый 10.08.2017, 15:57   #44
vik

Цитата:
домик строить
из водички с глиночкой херовенькая идеечка
Старый 10.08.2017, 21:52   #45
Dimok099 (ТС)

Цитата:
из водички с глиночкой херовенькая идеечка
я про домик для колодца. Скорее всего из бруса на 120. Есть возможность у МЧС взять дёшево. Экономика должна быть экономной.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра