Харьковский форум

Форум в социальных сетях:     Как разблокировать доступ к социальным сетям...

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Вчера, 12:59   #4306
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

Полагаю, что экономике это имеет прямое отношение...

DMS на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый Вчера, 13:46   #4307
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 8%Барин на пути к лучшему, 8%Барин на пути к лучшему, 8%
Родина:

ага. патроны просто подешевели поэтому есть смысл. раньше дорогие были-пацаны экономили.
Polecat (Вчера)
Старый Вчера, 13:49   #4308
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

по Харькову масса подобных ограблений на 200-300 гривен (10 долларов)
грабят кредитные конторы
пункты обмена валют
ломбарды

грабитель сейчас настолько тупой пошел что не может понять что у кассира денег нет ему подносят когда надо
потому и охраны нет
Старый Вчера, 19:21   #4309
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 8%Барин на пути к лучшему, 8%Барин на пути к лучшему, 8%
Родина:

Россия требует от Украины немедленной выплаты процентов по евробондам
Короткая ссылка 19:03
Россия в Высоком суде Лондона требует от Украины немедленной выплаты $325 млн процентов по еврооблигациям, передаёт РИА Новости.
«Нет никаких правовых оснований для неисполнения этих обязательств», — заявил королевский адвокат компании Debenture Trust Corporation, представляющей интересы России, Майк Ховард.

По его словам, российская сторона требует предоставить указанную сумму до конца судебного процесса.

«Эта сумма должна быть предоставлена украинской стороной либо доверительному управляющему, либо суду. И эта сумма будет удержана до конца процесса», — отметил юрист.

29 марта Высокий суд Лондона принял решение о том, что Киев обязан выплатить Москве номинальную стоимость еврооблигаций — $3 млрд, а также соответствующую сумму начисленных процентов.
Dimok099 (Вчера), Polecat (Вчера)
Старый Вчера, 19:28   #4310
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Россия требует от Украины немедленной выплаты процентов по евробондам
Короткая ссылка 19:03
Россия в Высоком суде Лондона требует от Украины немедленной выплаты $325 млн процентов по еврооблигациям, передаёт РИА Новости.
«Нет никаких правовых оснований для неисполнения этих обязательств», — заявил королевский адвокат компании Debenture Trust Corporation, представляющей интересы России, Майк Ховард.

По его словам, российская сторона требует предоставить указанную сумму до конца судебного процесса.

«Эта сумма должна быть предоставлена украинской стороной либо доверительному управляющему, либо суду. И эта сумма будет удержана до конца процесса», — отметил юрист.

29 марта Высокий суд Лондона принял решение о том, что Киев обязан выплатить Москве номинальную стоимость еврооблигаций — $3 млрд, а также соответствующую сумму начисленных процентов.
Всё правильно, я только за. А разве высокий суд Лондона принял решение о том, что Киев обязан выплатить Москве номинальную стоимость еврооблигаций — $3 млрд, а также соответствующую сумму начисленных процентов? Он вроде только отказался рассматривать дело в упрощенном порядке, ну или наоборот. Постановления же ещё не было, что я пропустил?
Dimok099 на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:17   #4311
Барин
Moderator

Родина:

там он так интересно постановил что я могу аргументированно обьяснить любой вариант. тебе какой надо?))
Старый Вчера, 20:25   #4312
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
там он так интересно постановил что я могу аргументированно обьяснить любой вариант. тебе какой надо?))
Самый простой. Постановил суд вернуть нам бабки или в статье враньё?
Dimok099 на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:50   #4313
Барин
Moderator

Родина:

нет. суд такого не постановлял. Но то что он постановил по сути является именно приговором украине без каких-то альтернативных вариантов ВООБЩЕ. а в статье просто немного поторопились.
Dimok099 (Сегодня)
Старый Вчера, 21:04   #4314
ДедПихто

ДедПихто на пути к лучшему; 3%ДедПихто на пути к лучшему, 3%ДедПихто на пути к лучшему, 3%

26.05.2017 - 20:57
Очередной мелкий инцидент: на Запорожской АЭС отключили энергоблок из-за дефекта

Запорожская АЭС в пятницу, 26 мая, отключила блок № 6 от энергосистемы страны для устранения дефекта на импульсной линии главного циркуляционного насоса № 4. Отключение произошло в 16.03, сообщила пресс-служба станции.

Сейчас продолжаются операции по переводу реакторной установки энергоблока в состояние «холодный останов». Заявка подана до 11, 30 2 июня.

Таким образом, по состоянию на вечер пятницы в работе находится 11 из 15 блоков четырех действующих АЭС Украины. На энергоблоке № 3 Запорожской АЭС — 100-ые сутки среднего планового ремонта, на блоке № 5 Запорожской АЭС — 17-ые сутки среднего планового ремонта, на блоке № 3 Южно-Украинской АЭС — 55-ые сутки среднего планового ремонта.

Источник: http://rusnext.ru/news/1495821474
ДедПихто вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 07:50   #4315
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%
Родина:

рю Фрошо на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:31   #4316
Урбанистка

Урбанистка на пути к лучшему; 2%Урбанистка на пути к лучшему, 2%Урбанистка на пути к лучшему, 2%

Насчет пенсий -"Таймер-Одесса" жути нагоняет: "...пенсии предполагается автоматически уменьшить на 26%"

"Кабинет министров Украины представил общественности далеко не все аспекты пенсионной реформы: некоторые нюансы в правительстве предпочли скрыть, чтобы не вызывать скандала.
Об этом ТАЙМЕРУ стало известно из собственных источников.

В настоящее время размер пенсии в Украине рассчитывается по формуле, в основе которой лежит средняя зарплата в Украине за три года до выхода гражданина на пенсию. Эта цифра в свою очередь умножается на два коэффициента.

Один из них — это т.н. коэффициент заработной платы, определяемый как отношение среднемесячной заработной платы пенсионера до выхода на пенсию к среднемесячной зарплате по Украине в целом. Данный коэффициент нужен для того, чтобы те, кто больше получали (и, соответственно, платили большие взносы в пенсионный фонд) в итоге могли рассчитывать на большую пенсию. Второй коэффициент называется коэффициентом стажа и высчитывается как произведение стажа на 0,0135. Это нужно для того, чтобы пенсионеры, имеющие больший стаж, при прочих равных параметрах получали большую пенсию.

Так вот, именно «постоянный» множитель в формуле расчёта величины пенсии планируется изменить: вместо 0,0135 его предлагается сделать равным 0,01. Это, в свою очередь, приведёт к автоматическому снижению всех пенсий примерно на 26%, причём ввести новшество, по данным наших источников, планируют уже с 2018-го года.

Ещё одной идеей, которую правительство пока предпочитает скрывать, является налогообложение пенсий всех без исключения работающих пенсионеров вне зависимости от их величины. Сейчас облагаются налогом лишь пенсии, превышающие 10 прожиточных минимумов, т.е. порядка 17 тысяч гривен, а все остальные пенсионеры налог со своих пенсий не платят." (с)
Урбанистка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра