Харьковский форум

Фраза дня: у тех, кто поступает по справедливости, друзей не бывает.

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Важная информация

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2018, 16:02   #1711
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Любая мода - искусственно создаётся.
Всё равно не понял про деструктивизм. Как-нибудь попонятней - к чему могут привести дранные джинсы? Ну там типа "сегодня у тебя воротничок не подшит, а завтра родину продашь". Какая разница между дранными джинсами и той же миниюбкой? Красота? Но это понятие субъективное. Особа в платье начала 20 века на улицах современного города ассоциируется не с красотой, а с городской сумасшедшей.
Или то же революционное в свое время бикини к чему привело?

и раз "Любая мода - искусственно создаётся", то значит есть субъект-"изобретатель" этой моды. Т.е. широкополые шляпы это не банальная защита от солнца или содержимого туалетных горшков, а кто-то искусственно придумал

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Трасса федерального значения в Якутии

Еще фотку дороги при царе-батюшке выложи. Мог бы погуглить, что с этой дорогой сейчас
Котик вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 24.07.2018, 20:28   #1712
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 30%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 30%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Еще фотку дороги при царе-батюшке выложи. Мог бы погуглить, что с этой дорогой сейчас
Ну, вообще-то, как раз из Гугла и взято. Если изменилось на настоящий момент - только рад за якутов.
Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Т.е. широкополые шляпы это не банальная защита от солнца или содержимого туалетных горшков, а кто-то искусственно придумал
Ну, согласись же, что у нас, на Северах, особой защиты от солнца не нужно. Да и содержимое туалетных горшков не так уж и часто на головы валится (не, презервативы на меня, было дело, падали, окурки, как-то раз телевизор даже чуть в башку не попал. Но содержимое горшков - Бог миловал). А широкополые шляпы и у нас носят...
Старый 23.11.2018, 11:02   #1713
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 23%рю Фрошо скоро придёт к известности, 23%рю Фрошо скоро придёт к известности, 23%

Давно не писали про макияж, Юра соскучился.

Цитата Тренды требуют от нас естественности. Тут главное вовремя быть в курсе, потому что ещё недавно мы любили Ким Кардашьян и скульптурирование, но сейчас уже нет, прости, Ким.

Будь естественна, говорит модный бьюти-блогер с Ютуба, имя которого всё-равно бесполезно запоминать, потому что уже скоро появится бьюти-блогер помоднее. Макияж на каждый день должен быть лёгким, простым и незаметным, говорит бьюти-блогер. Нюд. Эффект голого лица. Такой макияж прекрасно подойдёт для работы, его можно быстро сделать с утра.

Для начала нанесём на лицо увлажняющий крем, дадим впитаться, затем увлажняющий крем, который увлажнит увлажняющий крем и ещё один увлажняющий крем, потому что увлажнения не бывает много. Вообще бьюти-блогера отличает особый словарный запас из слов «увлажнение», «здоровое сияние», «текстура» и «вбивающими движениями», есть ещё другие, но это такая базовая комплектация.

После того, как мы увлажнили все увлажняющие кремы, время для праймера. Тут всё просто — зелёный праймер на красные участки, красный на зелёные, жёлтый на фиолетовые, фиолетовый на жёлтые и оранжевый просто так для красоты. Вбивающими, извините, движениями. Следом выравнивающий розовый праймер, потому что мы хотим естественный и здоровый цвет лица, иначе зачем мы тут все собрались.

После всех праймеров наносим тональный крем, лучше в двух оттенках, потому что кожа не бывает одного цвета, а нам нужна естественность. Не забываем про вбивающие движения. Ещё корректор и консилер и если вы не знаете, чем одно отличается от другого, то о чём вообще с вами разговаривать. Немного кремовых румян для свежести, хайлайтер для здорового сияния, бронзатор, чтобы не быть слишком бледной, это неестественно, а мы хотим, чтобы было наоборот.

Если чувствуете, что всё начинает стекать на грудь, сбрызните сверху специальным спреем, приклеивающим макияж к лицу. Для тех, кто уже нанёс хайлайтер, но ещё не опоздал на работу хотя бы к обеденному перерыву, хороших новостей нет — нас ждёт естественный макияж глаз.

На подвижное веко нужно нанести один оттенок теней, на неподвижное другой, дёргающееся веко придерживать руками. Помните, тени должны быть естественных цветов, но с лёгким шиммером, чтобы добавить глазам естественного сияния и разумеется никакого глиттера (гусары молчать!). Теперь надо накрасить ресницы тушью, чтобы это выглядело так, будто вы не красили ресницы тушью, но все понимали, что вы, конечно, накрасили ресницы тушью, просто очень естественно. На этом этапе бьюти-блогер обычно замолкает, потому что красит глаза, открыв рот.

Не забываем про брови! Брови это важный акцент в макияже, некоторые бьюти-блогеры любят говорить, что брови это «аксессуар лица», что бы чёрт возьми это ни значило. Брови надо вымыть с шампунем, расчесать, поцеловать, накрасить тенями, карандашом, помадкой и уложить наверх гелем. Они должны быть в меру густыми, широкими и тёмными, но при этом выглядеть совершенно естественно. В этот момент бьюти-блогер убирает от лица зеркало и мы видим, что он приклеил себе на лоб мёртвую белку. Если вдруг начёсывать нечего, можно поставить штампы в форме бровей (не спрашивайте) или взять жидкие брови в баночке (не спрашивайте-2).

И хотя уже совсем стемнело и нам придётся включить электрический свет, нужно завершить образ макияжем губ. Помада должна быть натурального оттенка, по мнению бьюти-блогеров, это значит, что вы должны выглядеть так, как будто уже умерли. Наносить помады прямо из стика — прошлый век, нужно взять кисть. А если у вас нет кисти, то можно нанести её подушечками пальцев вбивающими движениями (простите).

Если постараетесь и сможете спать стоя, то завтра к утру, у вас будет прекрасный повседневный образ. Со временем вы сможете набить руку и делать его всего за ночь. А для тех, кто решит, что столько естественности это ту мач, у меня хорошие новости — из штампов для бровей получаются отличные усы.

Людмила Ягубьянц
Сольвейг (30.12.2018)
Старый 23.11.2018, 15:42   #1714
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 30%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 30%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Давно не писали про макияж, Юра соскучился.
Рю, спасибо, что помните.
Но вот честно, макияж - это не та тема, что меня интересует.
Старый 29.12.2018, 16:39   #1715
rue soleil

rue soleil скоро придёт к известности; 24%rue soleil скоро придёт к известности, 24%rue soleil скоро придёт к известности, 24%

Ниже приведу краткий диалог с жительницей США, разъясняющей мне сугубо утилитарный смысл и значение понятия "красота" в Америке.
Возможно, вас очень удивит.
Возможно, у вас будут возражения.

- На самом деле очень много вопросов вообще к схеме работы модельного бизнеса (и конкурсы красоты сюда в придачу), модельным агентствам, стандартам красоты для моделей, возрасту моделей, оплате моделей, эксплуатации моделей, в том числе сексуальной.
И все молчат по поводу конкурсов красоты для подростков, когда школьниц заставляют дефилировать по сцене в купальниках и изображать сексуальность, потому что за это им дадут денежный приз. А это как приглашение в эскортный бизнес с 15 лет, ну или с 16, во сколько там начинают.
"Самая красивая девочка России" - это что за ужас? Самая красивая в каком смысле?
На западе это ВСЕГДА означает в сексуальном, другого нет.

- ведь у нас России раньше считалось, что красота, это черты лица одухотворённые смыслами

- Если я когда-нибудь попробую объяснить эту концепцию какому-нибудь американцу (смогу подобрать правильные слова, чтобы суть была понятна), на меня посмотрят как на психа.
Женская красота - это материальная ценность. Точка.

Так что
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить...

Одухотворенность...Хм...

- то есть у них красота это секс ... а у нас - душа ?
как считаете ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
макияж
ужОс...я не переношу когда на лице что то намазано-крашусь раза два-три в месяц-по особым случаям (((
как люди каждый день !!! лицо тональным кремом мажут? - это по моему вообще за гранью..жуть(((
Старый 30.12.2018, 09:04   #1716
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 23%рю Фрошо скоро придёт к известности, 23%рю Фрошо скоро придёт к известности, 23%

Цитата:
Сообщение от rue soleil Посмотреть сообщение
то есть у них красота это секс
Обезьяны.

Цитата:
Сообщение от rue soleil Посмотреть сообщение
как люди каждый день !!! лицо тональным кремом мажут?
Не только тональным, а ещё кучей дополнительных средств. Вообще, многое зависит от работы. И макияж, и одежда.
Хотя есть люди, которые и дома красятся: например, которым в детстве рассказали, что женщина дожна вставать на час раньше мужа и привести себя в идеальный порядок.
Старый 01.01.2019, 06:22   #1717
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 21%Евгений скоро придёт к известности, 21%Евгений скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
женщина дожна вставать на час раньше мужа и привести себя в идеальный порядок
мне кажется,сейчас таких не осталось,исчезли вместе с СССР.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 11:44   #1718
Юрий Шевцов

@Евгений Дура. Должна привести себя в порядок за то время, за которое я себя в порядок привожу.
Старый 22.01.2019, 12:55   #1719
Fanny_Price

Fanny_Price на пути к лучшему; 2%Fanny_Price на пути к лучшему, 2%Fanny_Price на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Обезьяны.

Не только тональным, а ещё кучей дополнительных средств. Вообще, многое зависит от работы. И макияж, и одежда.
Хотя есть люди, которые и дома красятся: например, которым в детстве рассказали, что женщина дожна вставать на час раньше мужа и привести себя в идеальный порядок.
Да ну, это ж кем надо быть, чтобы так относиться к себе. На грани фанатизма. Или за гранью...
Fanny_Price вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 13:28   #1720
Юрий Шевцов

Одна моя знакомая как-то решила кардинально поменять внешность. Покрасилась, сменила причёску, намазюкалась по-новому... Муж, вечером придя домой, извинился, что ошибся дверью.

Добавлено через 4 минуты
А вообще, дамы, вот представьте себе, что знакомитесь вы вечером с красавцем, сложенным, как греческий бог, и офигенными чертами лица. А наутро вместо него обнаруживаете в постели лысого пузатого коротышку. Вот примерно то же и мы, обнаружив утром даму без косметики, чувствуем.
Старый 22.01.2019, 14:23   #1721
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата
Сообщение от Fanny_Price Посмотреть сообщение
Да ну, это ж кем надо быть, чтобы так относиться к себе. На грани фанатизма. Или за гранью...
Как воспитали, так и делают. Вот я в 8 классе начала рисовать стрелки. Ещё год назад не могла на улицу выйти без тональника и стрелок/туши. А сейчас уже почти год вообще не крашусь и даже забываю на ночь умываться и мазаться кремом. И из одежды - что на стуле висит, то и носится весь сезон: двое штанов и пара кофт или футболок. Обстоятельства так сложились, сразу все эти условности типа макияжа или нарядов побоку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
вот представьте себе, что знакомитесь вы вечером с красавцем, сложенным, как греческий бог, и офигенными чертами лица. А наутро вместо него обнаруживаете в постели лысого пузатого коротышку.
Так не бывает.
Чем бы вы ни гримировали гражданина, фактура остаётся та же.
Старый 22.01.2019, 15:16   #1722
Юрий Шевцов

@рю Фрошо Рю, вы же артистка. И знаете, как гримом можно изменить человека. Может, мы, мужики и невнимательные. Но, по крайней мере, когда моя бывшая жена играла в историческом спектакле, мне серьёзно после него приходилось у участниц спрашивать: "Ты Ленка?"

Добавлено через 13 минут
@рю Фрошо Кстати, была у моей сестры одноклассница. Ну, родители её изначально не планировали, так что выражение "порванный презерватив" я, будучи её на восемь лет старше, узнал от неё.
Нежеланный и нелюбимый ребёнок... Нет, извергами или пофигистами её родители не были. Кормили, в школу хорошую отдали, но вот одевали...
В общем, не буду подробно вспоминать, но запашок от неё шёл - её учителя к доске предпочитали не вызывать. Ювенальной юстиции тогда ещё не было, а если бы и была - то какие претензии к родителям накормленной, одетой всё же не в обноски и учащейся в элитной школе девочки можно было предъявить?
Но вот когда ей исполнилось 15, родители вспомнили, что у них невеста подрастает. И начали её наряжать, как куклу. Вот не знаю, что хуже было, когда она в воняющих штанах к нам в гости приходила, или когда в этакой юбке до пола и с таким разрезом, что трусы видно было?
Старый 22.01.2019, 18:34   #1723
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
рю Фрошо Рю, вы же артистка. И знаете, как гримом можно изменить человека. Может, мы, мужики и невнимательные. Но, по крайней мере, когда моя бывшая жена играла в историческом спектакле, мне серьёзно после него приходилось у участниц спрашивать: "Ты Ленка?"
Меня тоже за мальчика принимали, но это ж не до такой степени, чтоб "знакомитесь вы вечером с красавцем, сложенным, как греческий бог, и офигенными чертами лица. А наутро вместо него обнаруживаете в постели лысого пузатого коротышку".

Цитата:
огда ей исполнилось 15, родители вспомнили, что у них невеста подрастает. И начали её наряжать, как куклу. Вот не знаю, что хуже было, когда она в воняющих штанах к нам в гости приходила, или когда в этакой юбке до пола и с таким разрезом, что трусы видно было?
Да ничего не лучше. Ребёнка жалко.
Старый 22.01.2019, 22:11   #1724
Юрий Шевцов

@рю Фрошо Травести были? Просто Ленка моя всегда инженю была.
Цитата:
Ребёнка жалко.
Да не говорите. Восприняли, наконец, что дочка - это товар, который можно выгодно продать, а потому и упаковать нужно...
Старый 22.01.2019, 23:35   #1725
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Травести были?
Нет. Просто в массовку выходили все, не занятые в ролях. Например, в роли разбойников.
А ещё на улице ко мне как-то обращались "Сынок".

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск