Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Важная информация

Литература Проза, поэзия...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2017, 16:12   #226
Loej

Loej на пути к лучшему; 7%Loej на пути к лучшему, 7%Loej на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Иванов и Рабинович или Ай гоу ту Хайфа
Автор:
Цитата Влади́мир Влади́мирович Ку́нин (настоящая фамилия — Фе́йнберг; 19 июня 1927, Ленинград — 4 февраля 2011, Мюнхен[1]) — российский писатель, драматург, сценарист. Член Союза кинематографистов России, Союза писателей России. Почётный член Международной ассоциации писателей и публицистов.
После фильма "Сволочи" по сценарию Кунина, даже само упоминание имени этого паскудника в приличном обществе - моветон:
Цитата Выход фильма «Сволочи» вызвал большой резонанс из-за отсутствия архивных источников, на которые опирался бы сюжет[5][6]. Результаты проверки, проведённой редакцией газеты «Комсомольская правда», были опубликованы в статье «Спор вокруг фильма «Сволочи»: А был ли мальчик-диверсант?»[7]. Опровергнут был не только факт существования подобных лагерей в СССР (прототипом послужила нацистская спецшкола «Абверкоманда-203»), но и сведения о службе в армии самого Кунина. Так, согласно Центральному архиву Министерства обороны, с декабря 1944 по декабрь 1946 года он в качестве курсанта сменил три военно-авиационные школы, откуда был отчислен с формулировками «в связи с неуспеваемостью» и «в связи с недисциплинированностью», после нигде не служил[7].
Loej вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 30.10.2017, 21:42   #227
Dementy (ТС)

Administrator

Записей в дневнике: 12
Dementy скоро придёт к известности; 26%Dementy скоро придёт к известности, 26%Dementy скоро придёт к известности, 26%

Олег Верещагин — "Романов".
Цитата Что делать офицеру русской морской пехоты, когда понятия присяги, службы Отечеству, верности долгу потеряли всякий смысл? Когда исчезло и само Отечество, вместе с остальным миром сожженное в пламени термоядерного пожара? Николай Романов пережил глобальный апокалипсис во Владивостоке и думал, что никогда уже не возьмется за оружие… Но Романову пришлось не только вспомнить, кто он такой, но и возглавить добровольческую Русскую Армию – единственную силу в мире, способную противостоять хаосу…
Старый 30.10.2017, 22:07   #228
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Олег Верещагин — "Романов".
трилогию его очитай. я ее два раза еречитывал, классная .

Воля павших
Красный вереск
тлетья не омню название
Dementy (30.10.2017)
Старый 08.11.2017, 13:52   #229
nekto

nekto скоро придёт к известности; 14%nekto скоро придёт к известности, 14%nekto скоро придёт к известности, 14%

Кто-нибудь "Гиперион" осилил?
Старый 08.11.2017, 14:21   #230
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Кто-нибудь "Гиперион" осилил?
нетъ
5страниц и засыпаю. но не удалил, не теряю надежды

читаю

легкий боевичок неплохо написанный

Последний раз редактировалось Барин; 08.11.2017 в 14:24.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 21:57   #231
Dementy (ТС)

Administrator

Dementy скоро придёт к известности; 26%Dementy скоро придёт к известности, 26%Dementy скоро придёт к известности, 26%

Шнейдер Наталья + Дзыговбродский Дмитрий — "Сорные травы"
Цитата Разом погибает пятая часть населения Земли – почему? Эпидемия? Оружие массового поражения? Или виноваты зеленые человечки? В поисках ответа герои – семейная пара, хирург и судмедэксперт – не исключают даже такой причины, ибо вероятность остальных ничуть не больше. Предлагая, анализируя и отбрасывая версию за версией, герои постепенно приходят совсем к другому вопросу: почему оставшимся в живых так повезло? И повезло ли?
Старый 21.11.2017, 06:23   #232
Dementy (ТС)

Administrator

Лаймон Ричард Карл — "Ночь без конца".
Цитата Они решили отбросить любые моральные устои и жить по закону дикарей, возводя садизм в культ. Они врывались в дома, и горе было их обитателям. И неизвестно, сколько бы еще продолжались их кровавые вакханалии, если бы не двое детей, которые смогли от них убежать, и член их компании, которого они предали...
Старый 21.11.2017, 20:45   #233
Dementy (ТС)

Administrator

Виктор Пелевин — "iPhuck 10".
Цитата Порфирий Петрович – полицейско-литературный робот. Он раскрывает убийства, допрашивает свидетелей, а вместо сухих отчетов о проведенном расследовании пишет захватывающие романы. Книги Порфирия Петровича расходятся на ура, чему невероятно радуется его начальство. Ведь самоокупаемость для Полицейского Управления – дело чрезвычайной важности.
Но таланты Порфирия Петровича не ограничиваются литературой, он может проникнуть в любые устройства – от навигатора или веб-камеры до сверхнавороченного любовного аксессуара «iPhuck 10». Именно с этого пикантного гаджета и начинается знакомство Порфирия Петровича с Марухой Чо – «бабой с яйцами» и экспертом по «гипсовому искусству»…
Алгоритмическая проза, тайны скрытого искусства и робот с байронической улыбкой – в новом романе Виктора Пелевина вас ждет гремучая смесь из технологий будущего, философии и убийственной иронии.
Старый 29.11.2017, 20:17   #234
Dementy (ТС)

Administrator

Алесь Адамович — "Каратели".
Цитата «Каратели» — художественно-публицистическое повествование о звериной сущности философии фашизма. В центре событий — кровавые действия батальона гитлеровского карателя Дирлевангера на территории временно оккупированной Белоруссии.
Старый 09.12.2017, 10:52   #235
Dementy (ТС)

Administrator

Виктор Пелевин — "Чапаев и Пустота".
Цитата Главный герой романа, Петр Пустота - комиссар, поэт-декадент и пациент психиатрической больницы живет в двух разных мирах, в двух разных эпохах. Его сознание и переживания разрываются между 1919 годом, Москвой девяностых годов и виртуальным пространством. Он не может понять до конца, что же на самом деле реальность, а что - лишь плод его разыгравшегося воображения.
Старый 14.12.2017, 19:15   #236
Dementy (ТС)

Administrator

Александр Иванин — "Живые в эпоху мёртвых. Старик".
Цитата Беспечное человечество увлеклось играми в царя природы и владыку всего сущего. Пришла расплата за гордыню и недомыслие. Люди сами стали творцами всемирной катастрофы.
Если в новом мире мертвые превращаются в зомби, то в кого или во что будут превращаться живые люди? Неудачливый торговец овощами начинает торговать людьми. Талантливый следователь становится кровавым изувером, стремящимся очистить человечество от скверны. Преподаватель вуза встал во главе боевого отряда сотни гастарбайтеров из Северной Кореи. Бывший чиновник из администрации президента попытается занять вакантное место и получить власть над страной.
Старый 20.12.2017, 21:43   #237
Dementy (ТС)

Administrator

Виталий Вавикин — "Дети ночных цветов".
Цитата Том первый:
В дешевом придорожном отеле, расположенном на краю пустыни, судьба сводит отчаявшихся людей: молодую официантку, мечтавшую стать певицей в Лас-Вегасе; неудачника почтальона, решившего начать все с чистого листа; женщину-шерифа, уставшую от одиночества и измен мужа; молодого журналиста, сбежавшего из родного города, узнав о беременности своей девушки; престарелую актрису, скучающую по ушедшим временам…
Но пыльный отель – не лучшее место, чтобы скрываться от своих проблем. Странные вещи происходят с постояльцами: официантка видит двери в другой мир, престарелая актриса становится свидетельницей преступления, почтальон-неудачник получает в наследство дневник чокнутого отца, считавшего себя алхимиком, а бывший журналист находит в грудах мусора мертвеца с проломленным черепом. Чтобы разобраться в происходящем управляющий злополучного отеля вызывает женщину-шерифа, на которую давно положил глаз…

Том второй:

Больная шизофренией женщина растит двоих детей: старшей – девятнадцать, младшему – шесть. После того, как мать во время очередного обострения сводит счеты с жизнью, брат и сестра остаются вдвоем. Социальные службы хотят забрать мальчика. Они обвиняют старшую сестру в халатности и угрожают запихнуть в психушку, если она не откажется от брата.
Остается только бежать. Жить сначала у родственников, а затем в чужих городах, перебиваясь случайными заработками, пока судьба не приводит брата и сестру в пыльный отель на окраине пустыни, где алхимик, превратив жителей в рабов, пытается вернуть на землю проклятые души и открыть двери в иной мир.
Старый 09.01.2018, 07:55   #238
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

А.Сапковский "Сезон гроз".
Восьмой роман из серии про ведьмака.
Ведьмак Геральт специально обучен уничтожению обортней, драконов и прочей нечисти, опасной для людей, чем и зарабатывает себе на жизнь. Убив очередное чудовище, он приходит к местному старейшине за рассчётом. Старейшина предлагает в официальной ведомости записать бОльшую сумму,чем было оговорено, и излишек поделить. Ведьмак после уговоров соглашается. Но когда он приезжает в столицу, его неожиданно арестовывают за незаконное присвоение бюджетных денег...
Старый 13.01.2018, 07:58   #239
Dementy (ТС)

Administrator

Роберт Хайнлайн — "Тоннель в небе".
Цитата Мир далекого будущего. Студентам для прохождения экзаменов необходимо пройти серьезную проверку на выживание. Неполадки в аппаратуре приводят к тому, что герои произведения попадают на заброшенную планету. Затерянные, юноши и девушки принимают участие в игре без правил, ставка в которой - их собственная жизнь. И теперь многое зависит только от них, останутся ли они в живых?
Юрий Шевцов (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 08:44   #240
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Роберт Хайнлайн "Двойная звезда".
Известному актёру Лоренцо Смизи поступает необычное предложение - на время выборой кампании сыграть роль лидера оппозиционной партии, похищенного оппонентами, но по политическим мотивам участники его штаба не могут сообщать о его похищении, и участвовать вместо него в предвыборных мероприятиях. После колебаний Лоренцо соглашается, не зная, что его спектакль затянется дольше, чем планировалось...

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 13.01.2018 в 08:50.
Юрий Шевцов на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Dementy (13.01.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Метки
книга, литература, читать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск