Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2020, 13:29   #6181
GSL

banned

GSL скоро придёт к известности; 19%GSL скоро придёт к известности, 19%GSL скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
в армии не служил рамблер, вот ему претензии и выставляйте
То есть если вы притащите на форум фальшивку то претензии не к вам а к автору фальшивки? А вы традиционно ни за что не отвечаете? Интересные у вас понятия о объективности информации.
GSL вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 24.01.2020, 13:41   #6182
Антон1973

Антон1973 скоро придёт к известности; 13%Антон1973 скоро придёт к известности, 13%Антон1973 скоро придёт к известности, 13%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
То есть если вы притащите на форум фальшивку то претензии не к вам а к автору фальшивки? А вы традиционно ни за что не отвечаете? Интересные у вас понятия о объективности информации.
Новость разместил Рамблер, со ссылкой на МК. А те слова, что вас так возмутили, это слова матери покойного (которая уж точно не служила) и просто передала свой разговор с сыном, накануне трагедии, так как она его поняла.
Лично я предоставил ссылку на новость, а менять текст оригинальной новости не считаю правильным и нужным, даже если с моей (или вашей) точки зрения, часть его выглядит нелепо, но для объективного суждения нужно владеть большей полнотой информации.

Кстати не очень понимаю, почему вы возбудились на частность? Меня вот больше возмутило, что человека, жаловавшегося на боль в ногах, в целом сочли годным к строевой. Хотя таких случаев сплошь и рядом. В армию годен, на военкафедру нет.
Даже мой брат судится с военкоматом, так как по их мнению он был годен с тяжелой формой бронхиальной астмы. Судился года 3. В итоге дело закрыли "за примирением сторон".

Последний раз редактировалось Антон1973; 24.01.2020 в 13:45.
Антон1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 13:43   #6183
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата
а критерии для определения фальшивка или нет ваше мнение конечно...
а я считаю что запостив
Цитата На Урале солдат-срочник погиб после отказа врачей лечить его по месту жительства  Об этом сообщает "Рамблер"
.
прикрепляю пруф..
utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

.и вся ответственность о достоверности на сми, , вы же если узрели фейк запросто можете опровергнуть , есно опять таки пруфом, новость придумал не антон...с этим то вы хоть согласны?
какие претензии к нему лично, что он постит новости кот вам не любы?
опровергайте...кто вам не дает?...только не мана мана...дочка сказала и дедушка служил в армии,
и опровергать вы будете уже не антона, а рамблер и московский комсомолец, кста тема по куче пруфов бьется

Последний раз редактировалось Обама; 24.01.2020 в 13:47.
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 13:46   #6184
GSL

banned

GSL скоро придёт к известности; 19%GSL скоро придёт к известности, 19%GSL скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Антон1973 Посмотреть сообщение
Новость разместил Рамблер, со ссылкой на МК. А те слова, что вас так возмутили, это слова матери покойного (которая уж точно не служила) и просто передала свой разговор с сыном, накануне трагедии, так как она его поняла.
Лично я предоставил ссылку на новость, а менять текст оригинальной новости не считаю правильным и нужным, даже если с моей (или вашей) точки зрения, часть его выглядит нелепо, но для объективного суждения нужно владеть большей полнотой информации.
Да понятно все, зачем оправдываетесь. Вы все правильно делаете с точки зрения выполняемой вами функции.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 24.01.2020, 13:46   #6185
Квадр

Квадр на пути к лучшему; 7%Квадр на пути к лучшему, 7%Квадр на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Не думала, что разница менталитетов в этом контексте будет для вас новостью.
Ни для кого не новость, что на Западе культ следования букве закона.

Для начала расскажите, в какие авантюры я "втянула опять всех" до этого..
Следование букве закона хотя бы понятно.
А вот ваш поиск справедливости - это больше похоже на утопию. Ищем не понятно что.
В 1917 году по справедливости отобрали средства производства у богатых.
В восьмидесятых начали орать, что надо отобрать привелегии у партийной номенклатуры.
Похоже у вас справедливость сводится, чтобы у кого-то что-то отобрать.

Про ваши авантюры - так 1917 год, гражданская война. Такого ни одному народу не пожелаешь. Слишком дорогая плата за поиск справедливости.
Квадр вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 24.01.2020, 13:49   #6186
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата
Да понятно все, зачем оправдываетесь. Вы все правильно делаете с точки зрения выполняемой вами функции.
так в чем фальшивка?
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 14:20   #6187
GSL

banned

Цитата:
и вся ответственность о достоверности на сми
Знаете как делается пропаганда?
Создается новый источник. Ну страничка на фейсбуке. И там вывешивается нужная фальшивая новость. Потом ее перепечатывает несколько интернет СМИ со ссылкой на страничку. Потом ее массово перепечатывают центральные СМИ уже со ссылкой на интернет СМИ. Потом новость подхватывают Обамы, Гоги, Антоны. К тому времени первоисточник удаляют. В результате новость забивает все СМИ, форумы, блоги и т.п. То есть массово промываются мозги народа. И никто не виноват, "я только перепечатал". А первоисточника уже нету, он как-бы удалил неверную информацию. И поэтому тоже не виноват.
Это вы думаете что вы тут не причем, на самом деле вы маленький винтик большой пропагандистской системы. И все что требуется от винтика это разносить информацию без проверки ее достоверности.

Шарий несколько таких историй раскопал. Когда ложную информацию с временно созданной страницы разносили все украинские СМИ, ну почти все. Ну и не только украинские.

Помните как Васильева блистала в СМИ с сообщениями о сотнях гробов с Украины? Кто ей помогал фейки разносить? А она просто деньги зарабатывала.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
так в чем фальшивка?
А где я написал что это фальшивка? Это просто не проверенная информация. Ну как о распятом мальчике. Кстати, в случае с мальчиком авторы опровергли свою новость после проверки.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
какие претензии к нему лично, что он постит новости кот вам не любы?
Ну хотя бы к тому что человеку в мундире Сталина надо бы придерживаться советских стандартов прессы.
В советской прессе принято было ссылаться на официальные источники типа ТАСС, Агентство печать "Ноости" (АПН) и т.п. Ссылок на другие газеты я что-то не припомню. Кроме ссылок на иностранную прессу. Каждая газета сама готовила материал по событиям а не перепечатывала у других. Под статьей была подпись журналиста, который за ее содержание отвечал. За редакционные статьи отвечал редактор. То есть была ответственность за подаваемую информацию. А не "я просто перепечатал".
Вы же вроде все почитатели СССР. Ну так соответствуйте а не бросайтесь с головой в буржуазную мораль
Одобрили сообщение:
Старый 24.01.2020, 14:31   #6188
DMS

DMS скоро придёт к известности; 17%DMS скоро придёт к известности, 17%DMS скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума (уровень бедности) в I квартале 2019 года увеличилась на 0,5 млн человек по сравнению с I кварталом 2018 года и составила 20,9 млн человек, сообщил в понедельник Росстат.// - это всё люмпены?
Грабители отняли у безработного 60 миллионов рублей
https://rg.ru/2015/01/19/bezrabotnye.html

В Москве у безработного украли почти 10 млн руб.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/12/201...79476162487794

У безработного отняли восемь миллионов рублей на северо-востоке Москвы
http://lentka.com/a/656724/

итд. Люмпен пошел нынче не торт Уверен, что у всех этих достойных товарищей, доход (официальный) - ниже пррожиточного минимума

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Учителя, врачи, библиотекари - тоже люмпены?
Ты уточняй все же - какие то может конкретно учителя, итд?
У вот училкит моей дочи за 50тр зарплата. Не знаю даже... Относить ее к люмпенам?
У (опять же) знакомой медсестры в МО и того выше
Не нужно сказками венского леса долбить. Оставь это Антону, Гоге

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
в армии не служил рамблер, вот ему претензии и выставляйте
О КАК...
Рамблеру, значит.... Угу...
А че там про коммуналку то в Киеве?
Одобрил(а) сообщение:
Старый 24.01.2020, 14:34   #6189
Ayrton

Записей в дневнике: 15
Ayrton на пути к лучшему; 7%Ayrton на пути к лучшему, 7%Ayrton на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Не.. ну это же геноцид какой то, с признаками холокоста - дневальным назначить. Да еще где? В АРМИИ! Да как они могли!!??
Оффтоп
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 14:45   #6190
DMS

DMS скоро придёт к известности; 17%DMS скоро придёт к известности, 17%DMS скоро придёт к известности, 17%

Цитата
Я два года через день в наряд ходил. В основном в караул, реже дневальным.
ВВ?
У меня приятель детства от такого графика в прапоры записался в школу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Это уж всяко не наряд по кухне
У нас высоко ценился наряд по кухне с субботы на воскресенье.
Конечно мимо кино пролетаешь, и малоприятное мытье 1000ч тарелок с бачками и камаз картохи, зато...
Жаренная картошка на сале (срезанном с тушь в холодильнике) Это без ограничений.
И яичница на сливочном масле. Тут пардоньте -только по 2 положенных на воскресный завтрак и такое же масло.
Вкуснее ничего не ел ни до, ни после. Да вообще наверное никогда...
Одобрил(а) сообщение:
Старый 24.01.2020, 15:02   #6191
GSL

banned

Цитата:
ВВ?
У меня приятель детства от такого графика в прапоры записался в школу.
Оффтоп

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Жаренная картошка на сале (срезанном с тушь в холодильнике) Это без ограничений.
И яичница на сливочном масле. Тут пардоньте -только по 2 положенных на воскресный завтрак и такое же масло.
Вкуснее ничего не ел ни до, ни после. Да вообще наверное никогда...
Оффтоп

Последний раз редактировалось GSL; 24.01.2020 в 15:06.
Старый 24.01.2020, 15:45   #6192
Дед Мазай

Дед Мазай на пути к лучшему; 4%Дед Мазай на пути к лучшему, 4%Дед Мазай на пути к лучшему, 4%

Цитата
У нас было три смены дневальных.
Вполне могёт быть. Статья устава не нарушена. Но как правило всётки два дневальных. Бо нехватка туловищ в гимнастёрках всегда актуальна для подразделения. Особливо когда от роты идет большой наряд. Караул,столовая. Хотя как счас не в курсах. Грят аутсорсинг рулит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Антон1973 Посмотреть сообщение
В армию годен, на военкафедру нет.
И эта правильна. Впрочем тебе гражданской штафирке не понять.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Ничего лучше дневального в армии нет...
Эх....

Добавлено через 9 минут
Цитата
Вот сука выучка, за два года ни разу не слышал чтобы залаяла или хотя бы тявкнула.
Их учат реагировать во фронт. Просочился ежели в тыл каким чудом, собакен перестает реагировать.
Цитата
Белые скатерти, тарелки, вилки, ложки.
У нас в бригаде это была норма. Никакой алюминиевой посуды. Ножи, вилки. Вот скатертей в бригадной солдатской столовой не было. А в периферийных частях столы на четверых и скатерти. Комбриг за отступление от этого множил на ноль со всей пролетарской ненавистью.
Дед Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 16:20   #6193
Marmot

Записей в дневнике: 1
Marmot на пути к лучшему; 6%Marmot на пути к лучшему, 6%Marmot на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от Квадр Посмотреть сообщение
Про ваши авантюры - так 1917 год, гражданская война. Такого ни одному народу не пожелаешь. Слишком дорогая плата за поиск справедливости.
А кто просил бывших подданных Императора российского поддерживать интервенцию и развязывать гражданскую войну?

Цитата
Сообщение от Квадр Посмотреть сообщение
В 1917 году по справедливости отобрали средства производства у богатых.
Такого не было.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
У нас высоко ценился наряд по кухне с субботы на воскресенье.
Конечно мимо кино пролетаешь, и малоприятное мытье 1000ч тарелок с бачками и камаз картохи, зато...
Хм, у нас кухонный наряд на месяц заступал, а вот картошку чистили ежедневно на ротационной основе, но чистильщикам нихрена с кухни не перепадало.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Грабители отняли у безработного 60 миллионов рублей
https://rg.ru/2015/01/19/bezrabotnye.html

В Москве у безработного украли почти 10 млн руб.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/12/201...79476162487794

У безработного отняли восемь миллионов рублей на северо-востоке Москвы
http://lentka.com/a/656724/
Это очередное извращение современных СМИ. Незачем называть "безработными" граждан с неопределённым родом занятий, мо быть они содержанки или рантье или бандиты.
Marmot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 17:35   #6194
DMS

Цитата
Сообщение от Marmot Посмотреть сообщение
Это очередное извращение современных СМИ. Незачем называть "безработными" граждан с неопределённым родом занятий, мо быть они содержанки или рантье или бандиты.
Какие гады, СМИ эти
Ну а хоть в статистику то, они, как лица с доходом то ниже прожиточного минимума, попадают?
Старый 24.01.2020, 17:51   #6195
Marmot

Записей в дневнике: 1
Marmot на пути к лучшему; 6%Marmot на пути к лучшему, 6%Marmot на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Ну а хоть в статистику то, они, как лица с доходом то ниже прожиточного минимума, попадают?
Конечно, нет.
Marmot на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск