Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2018, 20:45   #9256
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 12%Бат скоро придёт к известности, 12%Бат скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Что там на картинке: слева Москва, а справа Харьков?
В Москве 5 синагог, а в Харькове одна. Поэтому, Русс 08, не стоните. Все евреи в РФ.))
пять баллов!
Бат вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Dimok099 (27.06.2018)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 27.06.2018, 18:28   #9257
Нижегородский

Нижегородский скоро придёт к известности; 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%

Тасс уполномочен заявить))))))))

"Газпром" возобновил укладку второй нитки "Турецкого потока"

Цитата В общей сложности, на настоящий момент уложено 1161 км труб

МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Судно Pioneering Spirit во вторник возобновило укладку второй нитки морского газопровода "Турецкий поток", двигаясь по направлению к п. Кыйыкей в Турции, говорится в сообщении оператора проекта. После входа в Черное море 20 июня Pioneering Spirit завершило подготовительные работы, включая спуск стингера и проверку оборудования для трубоукладки.

В апреле 2018 года завершилась укладка первой нитки морского участка газопровода "Турецкий поток". В общей сложности по обеим ниткам, на настоящий момент уложено 1161 км труб, что составляет 62% от совокупной протяженности газопровода.
В конце мая "Газпром" и правительство Турецкой Республики подписали протокол о сухопутном участке транзитной нитки газопровода "Турецкий поток" для поставок российского газа европейским потребителям.
В развитие протокола "Газпром" и Botas заключили соглашение об основных условиях и параметрах строительства этого участка. Подписание документов позволяет перейти к практическим шагам по реализации проекта. Строительством сухопутного участка займется совместная проектная компания TurkAkim Gaz Tasima A. S., которая будет создана на паритетной основе.
Ранее заместитель председателя правления российского газового холдинга Виталий Маркелов сообщал, что "Газпром" ведет переговоры по маршруту второй ветки "Турецкого потока" на территории Турции. Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев говорил, что компания в самое ближайшее время окончательно определит маршрут второй нитки газопровода "Турецкий поток" для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. По его словам, сейчас обсуждаются два основных варианта в соответствии с процедурами в Евросоюзе и Еврокомиссии. В качестве потенциальных рынков он назвал Грецию, Италию, Болгарию, Сербию и Венгрию.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5323955

Добавлено через 1 час 46 минут
Трам пам пам)))))))

На Украине предупредили об угрозе остановки ведущей отрасли экономики

Цитата МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Ограничение импорта серной кислоты может остановить одну из ведущих отраслей украинской промышленности, заявил директор металлургического комбината "Азовсталь" Энвер Цкитишвили в комментарии изданию "Обозреватель".

В начале июля межведомственная комиссия по торговле при Министерстве экономического развития Украины намерена рассмотреть вопрос о введении квот и повышении пошлин на импорт серной кислоты.
"Если из-за нехватки серной кислоты встанут коксохимики — по цепочке остановится вся отечественная металлургия", — заявил Цкитишвили.

Издание подчеркивает, что сырье уже стало поступать на предприятия с перебоями. Отмечается, что любая задержка грозит промышленным предприятиям остановкой.
"Оставшиеся на рынке отечественные производители, для которых, как все знают, этот продукт является побочным, не могут обеспечить коксохимиков даже четвертью необходимых им объемов", — резюмировал глава "Азовстали".

Мнение: "Укрспирт" – одна из немногих "курочек", которые несут золотые яйца
Ранее государственная исполнительная служба Украины арестовала счета предприятия "Укрспирт", являющегося монополистом в своей области. В "Укрспирте" отмечают, что подобный шаг может привести к разрушению спиртовой отрасли в стране. Кроме того, одно из ведущих предприятий химической промышленности Украины "Днепразот" с 15 июня приостановило производство на неопределенный срок из-за высоких цен на газ.
РИА Новости https://ria.ru/economy/20180627/1523504359.html
Старый 27.06.2018, 18:34   #9258
vlad65

vlad65 на пути к лучшему; 3%vlad65 на пути к лучшему, 3%vlad65 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Оставшиеся на рынке отечественные производители, для которых, как все знают, этот продукт является побочным, не могут обеспечить коксохимиков даже четвертью необходимых им объемов", — резюмировал глава "Азовстали".

Да всё норм. такое ощущение, что кто то дирижирует событиями. в 17 году Сэмэн и Володя легли на рельсы, сейчас запрет. Кстати предприятия производители серной кислоты принадлежат Фирташу. Ну а Крымский Титан, рад бы поработать на Украину, но .....
vlad65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 18:41   #9259
Нижегородский

Нижегородский скоро придёт к известности; 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%

последний оплот

Украина надеется на помощь Дании в противодействии «Северному потоку-2»

Цитата Украина рассчитывает на единство позиции с Данией в противодействии строительству российского проекта магистрального газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщила пресс-служба Кабмина после переговоров премьер-министра Украины Гройсмана с главой правительства Дании Ларсом Люкке Расмуссеном.

«Киев рассчитывает на дальнейшее единство в вопросе противодействия строительству газопровода «Северный поток-2″ как прямой угрозе энергетической безопасности не только Украины, но и европейских стран», — говорится в сообщении.
Старый 28.06.2018, 03:16   #9260
vlad65

vlad65 на пути к лучшему; 3%vlad65 на пути к лучшему, 3%vlad65 на пути к лучшему, 3%

Навеяло. Что то до боли похожее несет с трибуны Петрушка и Володя Гройсман. И сроки похожие 20 лет до вступления в ЕС
===========
XXII съезд Коммунисти́ческой па́ртии Сове́тского Сою́за проходил с 17 по 31 октября 1961 года в Москве

«Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме». В документе, который был принят делегатами съезда, указывался и срок завершения «развернутого строительства коммунизма» - 20 лет.

«В ближайшее десятилетие (1961–1970 гг.) Советский Союз, создавая материально-техническую базу коммунизма, превзойдет по производству продукции на душу населения наиболее мощную и богатую страну капитализма – США; значительно поднимется материальное благосостояние и культурно-технический уровень трудящихся, всем будет обеспечен материальный достаток; все колхозы и совхозы превратятся в высокопроизводительные и высокодоходные хозяйства; в основном будут удовлетворены потребности советских людей в благоустроенных жилищах; исчезнет тяжелый физический труд; СССР станет страной самого короткого рабочего дня.

В итоге второго десятилетия (1971–1980 гг.) будет создана материально-техническая база коммунизма, обеспечивающая изобилие материальных и культурных благ для всего населения; советское общество вплотную подойдет к осуществлению принципа распределения по потребностям, произойдет постепенный переход к единой общенародной собственности. Таким образом, в СССР будет в основном построено коммунистическое общество. Полностью построение коммунистического общества завершится в последующий период», - предусматривалось, в частности, III Программой КПСС.
vlad65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 11:28   #9261
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 42%Никола имеет впечатляющую ауру, 42%Никола имеет впечатляющую ауру, 42%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
В Москве 5 синагог, а в Харькове одна.
А во сколько раз Москва больше?
Старый 28.06.2018, 12:15   #9262
Нижегородский

Старый 28.06.2018, 12:16   #9263
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 7%Svidomy на пути к лучшему, 7%Svidomy на пути к лучшему, 7%

Цитата:
В "Укрспирте" отмечают, что подобный шаг может привести к разрушению спиртовой отрасли в стране.
А я думаю, шо это виноград в этом году у меня попёр не по детски?! Боженька выручает? А с личным счётом нельзя так же сделать?
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Dimok099 (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 12:18   #9264
skeptik

skeptik на пути к лучшему; 8%skeptik на пути к лучшему, 8%skeptik на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
А я думаю, шо это виноград в этом году у меня попёр не по детски?! Боженька выручает? А с личным счётом нельзя так же сделать?
у тебя тоже виноград облеплен гроздьями?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Мнение: "Укрспирт" – одна из немногих "курочек", которые несут золотые яйца
укрспирт контролирует господин авакян. что задумал этот хитрый армяноеврей?
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 12:21   #9265
Нижегородский

О чём я и говорил)))))))

«Северный поток – 2» начнут строить до получения разрешения от Дании

Цитата Трубопровод «Северный поток – 2» могут начать строить летом 2018 года до получения разрешений от Дании, рассказал финансовый директор оператора проекта Nord Stream 2 AG Пол Коркоран на газовой конференции в Вашингтоне.

«Мы планируем начать летом. Мы начали подготовительные работы на береговой части и на дне, мобилизованы трубоукладочные судна, поэтому они могут начать укладку труб в предстоящие недели», — приводит ТАСС слова Коркорана.

На территорию Дании приходится лишь 10% маршрута, подчеркнул финансовый директор. По его мнению, если правительство Дании не одобрит прокладку газопровода в своих территориальных водах, маршрут изменят.

В таком случае, вероятнее всего, трубопровод проложат в международных водах к северу от Дании. Коркоран отметил, что пока компания-оператор не подавала заявку на прокладку в международных водах и ожидает разрешения на укладку в исключительной экономической зоне Дании.

Проект «Северный поток – 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд куб. м в год от побережья России до Германии по дну Балтийского моря.

Газопровод протяженностью более 1,2 тыс. км должен пройти через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти государств — России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. На данный момент ожидается разрешение на строительство только от Дании.

Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен 26 июня заявил, что его страна может принять закон, который позволит на юридических основаниях заблокировать или отсрочить строительство газопровода.

Ввод в строй «Северного потока – 2» запланирован на конец 2019 года.
https://iz.ru/760750/2018-06-28/seve...eniia-ot-danii

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
а у меня плохо чот нынче с ним(весеннее похолодание сказалось) никак у меня не получаеться добиться ягодок

Цитата
Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
укрспирт контролирует господин авакян. что задумал этот хитрый армяноеврей?
у него полный пакет Акцый?
Старый 28.06.2018, 12:23   #9266
skeptik

skeptik на пути к лучшему; 8%skeptik на пути к лучшему, 8%skeptik на пути к лучшему, 8%

Цитата:
О чём я и говорил)))))))

«Северный поток – 2» начнут строить до получения разрешения от Дании
вот не пойму зачем всякие шавки из польши шпротоеды и наши гавкали если точно известно что сп2 будет построен? мне в голову приходит только одна мысль. получить какие то подачки в виде компенсаций и чтобы не гавкали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
у него полный пакет Акцый?
а ты как думаешь?
Старый 28.06.2018, 12:34   #9267
Нижегородский

Цитата
вот не пойму зачем всякие шавки из польши шпротоеды и наши гавкали если точно известно что сп2 будет построен? мне в голову приходит только одна мысль. получить какие то подачки в виде компенсаций и чтобы не гавкали.
Пшеки немного очкуют))))) через них идёт Ямал - Европа, на котором сидит и Беларусь кстати. Я думаю дело в том, что тут иезуитское удовольстывие с обоих сторон РФ-Польша. Пшекостан на политическом уровне воняет, Россия понимает, что эта вонь токо на политическом уровне и все довольны друг другом. Но Польшу постоянно нагибает Фатерлянд и ясен пень, что усиление Дойчей, Полякам поперк горла, сделать они ничо не могут, поэтому и умеренная вонь идёт в обе стороны! Но Васька слушает да ест, как говориться. С точки зрения Экономики они на трубе сидят спокойненько никаких идиотических попыток повысить цену за транзит, упаси господь)))))))))))) Тем более, как я говорил на трубе сидят Братцы Белорусы. Сидят они тож спокойненько, поэтому скажем так цена нормальных отношений с Белорусами важнее вони Пшеков.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
а ты как думаешь?
Ну хрен знает, может там у Пети пакетик акций завалялся, хочет отжать))))))))))))
Старый 28.06.2018, 12:42   #9268
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 7%Svidomy на пути к лучшему, 7%Svidomy на пути к лучшему, 7%

Цитата:
весеннее похолодание
И меня в удрученЬе вводило, но тьфу-тьфу-тьфу вроде пронесло.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
у тебя тоже виноград облеплен гроздьями?
Вдвое от прошлогоднего…
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 12:43   #9269
skeptik

Цитата:
Вдвое от прошлогоднего…
у меня в прошлом году их почти не было. в этом облеплено как грязи. я замахался обрывать их
Старый 28.06.2018, 12:45   #9270
Нижегородский

Цитата:
И меня в удрученЬе вводило, но тьфу-тьфу-тьфу вроде пронесло.
Оффтоп
Svidomy (28.06.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск