Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Важная информация

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2016, 10:38   #3226
kar-neol

kar-neol скоро придёт к известности; 16%kar-neol скоро придёт к известности, 16%kar-neol скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Пардон не проверил.
Конечно же" Порядок превыше всего".
"Ordnung muss sein"
Сплю еще!
это ж хорошо, что я могу представить, как носитель русского пытается сконструировать немецкое предложение по образу и подобию - сам такие ошибки делал когдат
Старый 29.04.2016, 10:43   #3227
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 23%Стасичка скоро придёт к известности, 23%Стасичка скоро придёт к известности, 23%

Цитата
Сообщение от круп Посмотреть сообщение
не для срача... но совсем не давно вы между прибылью и здоровьем народа, ставили другие акценты...

сейчас уже перестал понимать, что лучше, как в совке без денег искать блат, чтобы выйти на хорошего доктора или, как сейчас искать деньги, чтобы было чем заплатить хорошему доктору?
лучше там, где человеку лучше. Конкретному.
Мне лично комфортнее было бы в стране, где я родился, вырос - сформировался... Но её уже нет и не будет.
Что же до советской подготовки врачей... на мой взгляд, она была много повыше, чем сейчас.
Нынче медиков снабдили достижениями науки и техники, что подняло уровень медицинского обслуживания, но не - уровень врачей. Это разные вещи

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
хе-хе, надо ж понимать, сколько врачи в сша зарабатывают а так их ссаживают на уровень чуть выше европейского - как следствие , обучение подешевеет - там оно тоже стоит нереально дорого при среднем в общем то качестве здесь, в Германии открыть праксис или частную клинику несложно, но вложения могут десятилетиями отбиваться ( с учётом процентов по кредитам) доходы могут быть чуть получше, чем у наёмных работников , но и пашут там сами на себя врачи по 12 - 14 часов с полутора выходными
трудовой лагерь, блинн
Старый 29.04.2016, 11:01   #3228
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%

Цитата
в дорогих клиниках, помимо нашпиговки и врачи, как правило хорошие
Хорошо быть богатым и здоровым..
Старый 29.04.2016, 11:02   #3229
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 23%Стасичка скоро придёт к известности, 23%Стасичка скоро придёт к известности, 23%

Цитата
вы знаете, в дорогих клиниках, помимо нашпиговки и врачи, как правило хорошие (пусть даже молодые, видно хороших студентов они заранее на контроль берут)

в то время как средний уровень медицины наверное снизился... вот я и говорю, о не понимании, что лучше иметь одно СРЕДНЕЕ или два (не берусь определять пропорции) "гавно" и "очень хорошее"?
Лучше иметь "среднее", да.
Я не знаю, как на Западе, а у нас и в дорогих частных клиниках надо знать, к кому идёшь. Иначе может оказаться хуже, чем в бесплатном как Вы выразились "говне". В котором, кстати, попадаются чудо какие врачи. Я, понимаете, работаю с врачами, это не праздные домыслы.
Старый 29.04.2016, 11:08   #3230
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%

Цитата
здоровье мотивирует искать заработки
Однако почему то Роттенбергов в России единицы..
Старый 29.04.2016, 11:22   #3231
sandyVRN

Цитата
ты правда считаешь
Как то так

Но с этим лучше в политраздел.
Старый 29.04.2016, 11:27   #3232
sandyVRN

В политразделе вон уже и сиськи в пятую колонну записали.
Так что здесь лучше без политики.
Старый 29.04.2016, 11:37   #3233
Стасичка (ТС)

Цитата
имхо... у вас просто пока еще не очень рыночная медицины, много хаоса...
У нас медицина перешла в элитарные услуги. Или - переходит...

Давайте лучше о сиськах. Ага. Или ножиках.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Так что здесь лучше без политики.
Это взрослая флудилка. И хотелось бы думать, что уровень участников позволяет обсуждать любую тему без... ажиотажа.

Добавлено через 5 минут

Старый 29.04.2016, 12:43   #3234
jacson

Записей в дневнике: 48
jacson скоро придёт к известности; 20%jacson скоро придёт к известности, 20%jacson скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Нивелируют злобу дня?)))
Привет всем))
jacson вне форума  
Старый 29.04.2016, 13:23   #3235
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 18%ZyMa скоро придёт к известности, 18%ZyMa скоро придёт к известности, 18%

Здорово, Тебе...
Одобрил(а) сообщение:
filin (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 13:23   #3236
sandyVRN

Давайте чего нибудь солнечного добавим, что ли
Старый 29.04.2016, 13:47   #3237
kar-neol

kar-neol скоро придёт к известности; 16%kar-neol скоро придёт к известности, 16%kar-neol скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение

так она везде элитарная .. во многих сегментах . самый простой пример - раковые больные. тут динамика последних лет хорошо изучена и было подсчитано, что для увеличения продолжительности жизни больным раком лёгких на один месяц (в среднем) было инвестированно дополнительно 160 000 евро на больного - ну и кто может потянуть лечение таких пациентов с увеличением средней продолжительности жизни на пол-года или на год?? к тому же это несколько аморально- вкладывать десятки и сотни тысяч в умирающего больного, спасти которого невозможно -и как бы отобрать эти деньги у школ и институтов, у бедных слоёв населения, у сирот - ИМХО в детей вкладывать намного перспективнее, чем в раковых больных - но вкладывают как раз в лечение рака, а не в образование - и это тоже многое может рассказать о стране- больше любого путеводителя

тут, кста, ещё один денежный пример пришёл на ум - в последний год жизни больного спидом немецкая медицина трати на его лечение 80 000 евро... или вот сердечники- тоже одна оп по шунтированию в пределах 50-150 тыс евро

а вы мне говорите .. поэтому и отстаёт медицина на Украине, что нет таких денег , а единицы с бабками будут лечиться не на Украине, а там, где подобное лечение- ежедневная рутина

Добавлено через 8 минут
Цитата
и чо?
ты тупишь или троллишь?

ты правда считаешь, что роттенберги ежемесячно сжирают на миллиард грина колбасы/черной икры/трюфелей/устриц????
поверь в плане потребления они мало чем от тебя отличаются... успокойся...
разве что их бронированные бентли стоят на два порядка больше моей шкоды фабии и садик с домиком, и отель 7* (есть и такие, как я недавно для себя выяснил )

Последний раз редактировалось kar-neol; 29.04.2016 в 14:13.
kar-neol вне форума  
Старый 29.04.2016, 15:01   #3238
Стасичка (ТС)

Цитата:
так она везде элитарная .. во многих сегментах . самый простой пример - раковые больные. тут динамика последних лет хорошо изучена и было подсчитано, что для увеличения продолжительности жизни больным раком лёгких на один месяц (в среднем) было инвестированно дополнительно 160 000 евро на больного - ну и кто может потянуть лечение таких пациентов с увеличением средней продолжительности жизни на пол-года или на год?? к тому же это несколько аморально- вкладывать десятки и сотни тысяч в умирающего больного, спасти которого невозможно -и как бы отобрать эти деньги у школ и институтов, у бедных слоёв населения, у сирот - ИМХО в детей вкладывать намного перспективнее, чем в раковых больных - но вкладывают как раз в лечение рака, а не в образование - и это тоже многое может рассказать о стране- больше любого путеводителя
Ну, почему в образование не вкладывают, как бы понятно - это не нужно в принципе.
А на кой хрен развивать технологии продления мучений безнадёжных пациентов? Для поддержки здравоохранения? Иного смысла я не усматриваю вовсе. Причём, это скорее - с расчётом на откаты
Я понимаю, когда пытаются вылечить. Но - оттянуть закономерный конец?..
У меня друг просто в таком положении был. Оттель и слыхал. У его сына был рак. Купировали. А потом, в отроческом возрасте - рецидив. Он нашёл спонсоров - в Германии пцана "лечили". А уже постфактум сказали, что шансов вообще не было. Они, такие, в принципе не выживают.
Вот такая ***ня. А иначе я и сказать не могу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
это копейки, арифметическая погрешность...
можно сделать себестоимость их бентли, как у вашей фабии, но тогда вы машину поменяете и им придется себе бронированный самолет заказывать, чтобы отличаться от вас... а отличие от вас их мотивирует зарабатывать деньги...
Не вполне понятно, что вообще мотивирует людей зарабатывать ТАКИЕ деньги.
Потому что они автоматически выбрасывают их из жизни социума: за заборы, броневики, колючку и часовых - для них и их детей.
И это при том, что уже их внуки этого всего иметь не будут - придут более зубастые и отнимут.

Добавлено через 22 минуты
Старый 29.04.2016, 15:56   #3239
kar-neol

Цитата:
Ну, почему в образование не вкладывают, как бы понятно - это не нужно в принципе.
А на кой хрен развивать технологии продления мучений безнадёжных пациентов? Для поддержки здравоохранения? Иного смысла я не усматриваю вовсе. Причём, это скорее - с расчётом на откаты
Я понимаю, когда пытаются вылечить. Но - оттянуть закономерный конец?..
У меня друг просто в таком положении был. Оттель и слыхал. У его сына был рак. Купировали. А потом, в отроческом возрасте - рецидив. Он нашёл спонсоров - в Германии пцана "лечили". А уже постфактум сказали, что шансов вообще не было. Они, такие, в принципе не выживают.
Вот такая ***ня. А иначе я и сказать не могу.

видишь ли , в Германии (впрочем, как почти везде) медицина-источник неслабой наживы для производителей медоборудования, для фарминдустрии, для страховых касс и для крупных приватных клиник - это лобби не покупает всё, но давит на политиков .. к тому же в целом стране как бы выгодны такие огромные траты не из бюджета - они облагаются налогами. получается так : больнички, исследовательские институты и всякие фармфирмы с производителями медоборудования выдавливают бабло из страховых на такие вот дорогостоящие эксперименты, страховки для покрытия расходов режут в других местах (где от этих денег было бы больше пользы) и поднимают суммы взносов - а политики покрывают это, т.к. любое движение денег обкладывается налогами и течёт прямиком казну.. а вот со школами и университетами не так - они из доходов бюджета финансируются понятно, что в идеале было бы значительно сократить неэффективные расходы больничных касс и увеличить их выплаты в бюджет - такой полупрямой механизм перераспределения бабла из системы здравоохранения в науку и образование. прямым было бы снизить взносы на медстраховку и повысить целевые налоги на школы и универы . можно было бы оптимизировать расходы и в некоторых других моментах, а не только по раковым и спидовым больным - нет на это политической воли.. вообще у нынешнего правительства нет воли хоть чтот менять - страна нуждается в реформах, а немецкие политики всё ещё живут в 2006м году, когда завершился цикл реформ, начатых Шрёдером - но с тех пор много воды утекло и обстоятельства требуют новых подходов и новых ситуативных решений (про стратегические решения я вообще не говорю - тут политики боятся такие слова вслух произносить ) а по итогам - увеличивающиеся разрывы между богатыми и бедными, засилье беженцев, рост преступности и пр. социальные пролемы , которые имеют тенденцию к нарастанию.... единственное , что снижается, так это безработица - но и тут палка о двух концах - она снижается в основном за счёт низкооплачиваемых рабочих мест, а стране не хватает специалистов - их недостаток тормозит развитие немецкой экономики, снижает конкурентность немецкой промышленности, сдерживает немецкую науку - получается, что для вращения колеса запустили массу необразованного народу, как бЕлок в барабан, готовых там бегать сутки напролёт и жить на то, что хозяин отслюнявит, а взрастить и воспитать инженеров с учёными, которые решали бы вопрос на уровне автоматизации, роботизации и новых технологий- не хотят

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Это взрослая флудилка. И хотелось бы думать, что уровень участников позволяет обсуждать любую тему без... ажиотажа.

так сказать наш ответный тост из того же времени практически, что и Анна Герман позднего периода , да и континетн вроде тот же , только стиль - шлягер 80х отличается , но тоже- лирика и тоже -популярная до сегодня
(танцуцй самбу со мной всю ночь
танцуй самбу со мной- самба делает нас счастливыми.
ты горячая, как вулкан

Последний раз редактировалось kar-neol; 29.04.2016 в 16:16.
kar-neol вне форума  
Старый 29.04.2016, 16:21   #3240
Стасичка (ТС)

Цитата:
видишь ли , в Германии (впрочем, как почти везде) медицина-источник неслабой наживы для производителей медоборудования, для фарминдустрии, для страховых касс и для крупных приватных клиник - это лобби не покупает всё, но давит на политиков .. к тому же в целом стране как бы выгодны такие огромные траты не из бюджета - они облагаются налогами. получается так : больнички, исследовательские институты и всякие фармфирмы с производителями медоборудования выдавливают бабло из страховых на такие вот дорогостоящие эксперименты, страховки для покрытия расходов режут в других местах (где от этих денег было бы больше пользы) и поднимают суммы взносов - а политики покрывают это, т.к. любое движение денег обкладывается налогами и течёт прямиком казну.. а вот со школами и университетами не так - они из доходов бюджета финансируются понятно, что в идеале было бы значительно сократить неэффективные расходы больничных касс и увеличить их выплаты в бюджет - такой полупрямой механизм перераспределения бабла из системы здравоохранения в науку и образование. прямым было бы снизить взносы на медстраховку и повысить целевые налоги на школы и универы . можно было бы оптимизировать расходы и в некоторых других моментах, а не только по раковым и спидовым больным - нет на это политической воли.. вообще у нынешнего правительства нет воли хоть чтот менять - страна нуждается в реформах, а немецкие политики всё ещё живут в 2006м году, когда завершился цикл реформ, начатых Шрёдером - но с тех пор много воды утекло и обстоятельства требуют новых подходов и новых ситуативных решений (про стратегические решения я вообще не говорю - тут политики боятся такие слова вслух произносить ) а по итогам - увеличивающиеся разрывы между богатыми и бедными, засилье беженцев, рост преступности и пр. социальные пролемы , которые имеют тенденцию к нарастанию.... единственное , что снижается, так это безработица - но и тут палка о двух концах - она снижается в основном за счёт низкооплачиваемых рабочих мест, а стране не хватает специалистов - их недостаток тормозит развитие немецкой экономики, снижает конкурентность немецкой промышленности, сдерживает немецкую науку - получается, что для вращения колеса запустили массу необразованного народу, как бЕлок в барабан, готовых там бегать сутки напролёт и жить на то, что хозяин отслюнявит, а взрастить и воспитать инженеров с учёными, которые решали бы вопрос на уровне автоматизации, роботизации и новых технологий- не хотят
Друг, что из Штатов, говорит, что у них там полным ходом идут процессы глобализации за счёт оптимизации логистики и её автоматизации.
А что в результате - увольнения процентов 70 работников. Т.е. массовая безработица и куча как бестолочей, так и специалистов, которым негде работать в принципе, потому что целые профессии оказываются устаревшими.
Вот те и палка. С концами

А песенка тогда уж лучше эта. Слова больно душевные

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Метки
клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск